Тема: В Стамбул самостоятельно.

Ответить в теме
Страница 327 из 371 ПерваяПервая ... 227 277 317 325 326 327 328 329 337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,521 по 6,540 из 7402
  1. Вверх #6521
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    26
    Репутация
    29
    Сейчас большенство авиакомпаний отменили вторую ручную кладь. Чтоб при посадке и высадке можно было соблюдать дистанцию


  2. Вверх #6522
    Постоялец форума Аватар для Антонина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    472
    Добрый день! На автомобиле кто-то ездил в Стамбул из Одессы? Как сейчас обстоят дела на границах?

  3. Вверх #6523
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,727
    Репутация
    25982
    Цитата Сообщение от Антонина Посмотреть сообщение
    Добрый день! На автомобиле кто-то ездил в Стамбул из Одессы? Как сейчас обстоят дела на границах?
    сейчас никак дела обстоят на границе.
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  4. Вверх #6524
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    что значит вторая ручная кладь?

  5. Вверх #6525
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Вот ответы девушки, которая вчера прилетела в Стамбул. " ...при посадке сказали, что ручную кладь нельзя, что турки по прилету штрафуют. я свой рюкзак не отдала, там был лаптоп. по прилету в стамбул - никаких вопросов не было, никто ничего не говорил и не проверял. я прилетела в новый аэропорт. никаких дополнительных проверок. только форму все заполнили, где нужно указать номер рейса, паспорта, фамилию, контактные данные. все было быстро и легко, и никакой паники страховку никто не спрашивал, у меня нет турецкой страховки. нужно просто в маске быть все время. Без маски-штраф"



    Пы.Сы. взято с другого форума..

  6. Вверх #6526
    Частый гость Аватар для Чечель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    699
    Покупала Онур через Приват банк.Брала 21 июня на 6 июля , а 23 они рейсы все отменили . Написала на возврат в Приватбанк, но до сих пор никаких движени по возврату денег. Самое интересное, что в Приват банке есть услуга"компенсация от невылета или отмены рейса"Ее можно не платить, сняв с нее метку.Но я решила заплатить эти 600 гр.на всякий случай. Так оператор в Приват банке по телефону сказал, что в условиях пандемии страховая компания не выплачивает компенсации.А вот внятно объяснить почему они предлагают услугу которой нет, они не могут.Так что внимательно смотрите при покупке через Приват банк, снимайте флажок при покупке.

  7. Вверх #6527
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    Звоните напрямую в Onur Air, они возвращают деньги от 1-3 мес.

  8. Вверх #6528
    Частый гость Аватар для Лора Kjhf
    Пол
    Женский
    Адрес
    у Черного моря...
    Сообщений
    732
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    вот и я не знаю, жду ответа.
    не скажу за все авиакомпании, в прошлом году летала МАУ-эконом с багажом(не в Стамбул) , так в тарифе было 2 места ручной клади: 7кг + 5кг, этим и воспользовалась по полной, сдала чемодан в багаж 23 кг, зашла в самолет с двумя сумками 7+5

  9. Вверх #6529
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    вот и я не знаю, жду ответа.
    А чего ждать? Просто ручную кладь сдаёте в багаж, с собой только ваша дамская сумочка, так сказать или рюкзачок, в них же утрамбовуете лептопчики, айпадики. Такие теперь правила((

  10. Вверх #6530
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от Yanika Посмотреть сообщение
    А чего ждать? Просто ручную кладь сдаёте в багаж, с собой только ваша дамская сумочка, так сказать или рюкзачок, в них же утрамбовуете лептопчики, айпадики. Такие теперь правила((
    Сданное в багаж - это уже не ручная кладь, а оплаченный багаж.
    Суть ручной клади в её бесплатности.

  11. Вверх #6531
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от Чечель Посмотреть сообщение
    Покупала Онур через Приват банк.Брала 21 июня на 6 июля , а 23 они рейсы все отменили . Написала на возврат в Приватбанк, но до сих пор никаких движени по возврату денег. Самое интересное, что в Приват банке есть услуга"компенсация от невылета или отмены рейса"Ее можно не платить, сняв с нее метку.Но я решила заплатить эти 600 гр.на всякий случай. Так оператор в Приват банке по телефону сказал, что в условиях пандемии страховая компания не выплачивает компенсации.А вот внятно объяснить почему они предлагают услугу которой нет, они не могут.Так что внимательно смотрите при покупке через Приват банк, снимайте флажок при покупке.
    Онуры и туркиши возвращают, а вот мау-хренушки...



    вторая ручная, как тут уже написали - это две включ.в стоимость ручных поклажи - беспл.сумки-чумаданы и 7кг и еще +5 кг (в а/п есть такие стоечки еще, можно померить, входят ли сумки/чумики по размерам, типа нельзя полтора метра длиной и 0,2м шириной, а есть стандарты),

    а к нииим еще мона и дамскую сумку, зонтик и младенческие манатки, в общем многА всего)

  12. Вверх #6532
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,092
    Репутация
    3248
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Сданное в багаж - это уже не ручная кладь, а оплаченный багаж.
    Суть ручной клади в её бесплатности.
    Думаю, что суть ручной клади в том, что ее берут в салон. Все зависит от правил авиакомпании. Например, провоз ручной клади у Buta Airways оплачивается https://aviakompaniya.org/aviakompaniya/buta-airways/

    Просто сейчас (во время пандемии) то, что разрешали брать в салон, сдают в багаж. Остается с пассажиром минимум- лептоп и документы.

  13. Вверх #6533
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Сданное в багаж - это уже не ручная кладь, а оплаченный багаж.
    Суть ручной клади в её бесплатности.
    Так вы ручную кладь (согласно новым правилам) бесплатно сдаёте в багаж. По весу всё тоже самое, ничего не изменилось, просто тот чемоданчик ручной клади, который брали бесплатно с собой, теперь так же бесплатно сдаёте в багажный отсек.

  14. Вверх #6534
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Yanika Посмотреть сообщение
    Так вы ручную кладь (согласно новым правилам) бесплатно сдаёте в багаж. По весу всё тоже самое, ничего не изменилось, просто тот чемоданчик ручной клади, который брали бесплатно с собой, теперь так же бесплатно сдаёте в багажный отсек.
    А столпотворения на сдаче и получении багажа никак не влияет на распространение Короновируса )))))
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  15. Вверх #6535
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    А столпотворения на сдаче и получении багажа никак не влияет на распространение Короновируса )))))
    Всё не так) Вам не угодишь)))

  16. Вверх #6536
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,092
    Репутация
    3248
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    А столпотворения на сдаче и получении багажа никак не влияет на распространение Короновируса )))))
    Да нет никакого столпотворения. Вот девушка сняла ролик в аэропорту Сабиха https://www.youtube.com/watch?v=xpgx...ixG0-piGcGFm_s

  17. Вверх #6537
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Yanika Посмотреть сообщение
    Всё не так) Вам не угодишь)))
    Меня устраивало как было, люблю летать с ручной кладью!

    Цитата Сообщение от MikhaS Посмотреть сообщение
    Да нет никакого столпотворения. Вот девушка сняла ролик в аэропорту Сабиха https://www.youtube.com/watch?v=xpgx...ixG0-piGcGFm_s
    Спасибо, на видео видно, что требования по ручной клади - это требования Турции. И видно очереди на регистрацию/сдачу багажа.
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  18. Вверх #6538
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    688
    Репутация
    364
    Опытные путешественники, подскажите, как доехать из нового аэропорта в район Султанахмет?

  19. Вверх #6539
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Цитата Сообщение от Fransiella Посмотреть сообщение
    Опытные путешественники, подскажите, как доехать из нового аэропорта в район Султанахмет?
    Спускаетесь на стоянку автобусов, ищете тот, который идёт до площади, и едете. Поищите в теме - выкладывали расписание и номера автобусов.
    Ну, или на такси можно

  20. Вверх #6540
    Частый гость Аватар для Лора Kjhf
    Пол
    Женский
    Адрес
    у Черного моря...
    Сообщений
    732
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    Онуры и туркиши возвращают, а вот мау-хренушки..
    про МАУ из личного опыта? прошли 90 дней с дня подачи заявки на возврат и вам не вернули?


Ответить в теме
Страница 327 из 371 ПерваяПервая ... 227 277 317 325 326 327 328 329 337 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения