Шановні друзі!
В умовах російської агресії проти незалежної України нам потрібна ваша допомога, щоб продовжувати чинити опір та підтримувати роботу форуму.
Фінансову підтримку можна перераховувати на ETH: 0x66aF142983485BF6a88e1700d43D084c1E8Cb90C / Monobank card 5375 4141 2138 8473
Ми будемо дуже вдячні вам за допомогу та розуміння 💙💛
Dear friends!
In condtions of Russian aggression against independent Ukraine, we need your help in order to continue to resist and keep the forum up and running.
You can help financially through next channel: ETH 0x66aF142983485BF6a88e1700d43D084c1E8Cb90C
Thanks in advance for your help and understanding 💙💛

Тема: В Стамбул самостоятельно.

Ответить в теме
Страница 366 из 367 ПерваяПервая ... 266 316 356 364 365 366 367 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,301 по 7,320 из 7323
  1. Вверх #7301
    Живёт на форуме Аватар для Цепной Кот
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    опытные путешественники, подскажите, пожалуйста
    планирую в стамбул на 6 ночей. хочу поселиться в центре. нужен трехместный номер, поэтому выбор отелей сужается. на букинге один отель понравился, расположение отличное, может маленькие номера и скудный завтрак, но то для нас не проблема. смущает только то, что отзывов всего 42. плохих нет....Hotel Vera...вот стоит макаться или нет? на букинге они с 2010 и так мало отзывов...
    Очевидно, в отеле останавливались в основном ленивые жильцы, которым после проживания было лень переходить по ссылке и писать отзыв))
    Но отзывам на букинге можно верить, т.к. отзыв можно оставить только после того, как действительно побывали в отеле)
    Kill off all my demons, and my angels might die, too.

2. Вверх #7302
    Постоялец форума Аватар для dun
    планирую в стамбул на 6 ночей. хочу поселиться в центре. нужен трехместный номер, поэтому выбор отелей сужается. на букинге один отель понравился, расположение отличное, может маленькие номера и скудный завтрак, но то для нас не проблема. смущает только то, что отзывов всего 42. плохих нет....Hotel Vera...вот стоит макаться или нет? на букинге они с 2010 и так мало отзывов...
    мы вчетвером останавливались в Hotel Alp Guesthouse. Это пару минут пешком до Султанахмет.
    Завтраки были не скудные, а скорее однообразные. Но сытные.
    В остальном нареканий не было. Чисто, хорошее местоположение, недорого.

3. Вверх #7303
    Постоялец форума Аватар для zima od
    мы жили на площади и выбирали по фото..вот что может быть?плохой номер -там сотни отелей или просто номер поменяют ..еда не такая-да решите что то)))понравилось- надо ехать
    Я у себя одна!!!!

4. Вверх #7304
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Добрый день. Я бы сказал так - за прошедший год жили в трёх гостиницах в центре Стамбула, Viva De luxe, Seher hotel, gulhanepark hotel&spa. Так вот если судить по букингу, то у последней самый низкий рейтинг - а по факту оказалась шикарной гостиницей с отличными номерами, обслуживанием и питанием. Без посиделок до ночи под окнами в ресторане на тихой улице. Две другие явно не дотягивали даже рядом, поэтому откуда у них рейтинг выше - вот честно, не пойму. То же самое с ресторанами и кафе - порой обычная неприметная забегаловка комфортнее, дешевле, душевнее ресторана с кучей пафосных отзывов и фото.
    Кстати, в том же gulhanepark при их рейтинге номера куда дороже))). Поэтому тут дело такое - если понравился визуально отель, цена норм на ваши даты, расположение и условия - бронируйте. У всех вкусы и критерии разные. Отзывы на Букинге - у меня статус Genius 3 на нем, больше 15 броней за 2 последних года. Где обычно брони не соответствовали ожиданиям от отзывов - это Италия и вот немного Турция. По остальным обычно отзывы всегда действительно реальные, соглашусь.

5. Вверх #7305
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Соглашусь, берите и не морочьтесь, вам там по сути только переночевать и позавтракать)
    Не все гости оставляют отзывы.

А вот подскажите, где берете билеты, и почем сейчас выходят на чел?
    Эх, 2 года назад можно было за 6500 на двоих в 2 стороны поймать..а сейчас чтобы в одну сторону хватило, да ещё и с др страны
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

6. Вверх #7306
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от Цепной Кот Посмотреть сообщение
    Очевидно, в отеле останавливались в основном ленивые жильцы, которым после проживания было лень переходить по ссылке и писать отзыв))
    Но отзывам на букинге можно верить, т.к. отзыв можно оставить только после того, как действительно побывали в отеле)
    А якщо забронював, але готель сказав що номерів немає чи ще щось сталось з вини готелю, то відгук про це не напишеш....
    Відгуки на букінгі треба читати враховуючи ціну та клас готелю. Дешевий готель може мати нормальні відгуки, а у той самий час такий самий готель з таким самим сервісом але дорожчий у кілька разів погані, бо не відповідає очікуванням. Треба просто дивитись скільки коштують готелі та не брати самі дешеві.

7. Вверх #7307
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Ребята, ещё отзывы я люблю читать на картах Гугл
    Последние пару лет очень много подозрений у меня, что некоторые отели в Стамбуле (нечистоплотные в плане совести) накручивают себе отзывы
    Не раз попадала, когда у маленького отельчика номеров на 5-6 в несезон очень много отзывов по несколько слов каждый день и аккаунты без фото пишут. Особенно после какого-то негативного отзыва. А на Гугл картах как раз таких негативных отзывов немало в разное время по этому отелю

8. Вверх #7308
    Постоялец форума Аватар для dun
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Соглашусь, берите и не морочьтесь, вам там по сути только переночевать и позавтракать)
    Не все гости оставляют отзывы.

А вот подскажите, где берете билеты, и почем сейчас выходят на чел?
    Эх, 2 года назад можно было за 6500 на двоих в 2 стороны поймать..а сейчас чтобы в одну сторону хватило, да ещё и с др страны
    мы летали из Кишинева. Air Moldova. На троих около 9000 грн в одну сторону было в мае
    Примерно в такую же цену Fly One. Но вылет удобнее был у Air Moldova, и там ручная кладь это чемодан, а не рюкзак

9. Вверх #7309
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Добрый день. Едем первый раз в Стамбул. С достопримечательностями и едой я определилась. Подскажите по легкому шопингу- куда идти? Чтоб за день все купить.
    Читаю много разной информации и уже растерялась. Не опт))), для себя.
    Дети нас не слышат.
    Дети на нас смотрят.

Задумайтесь…

10. Вверх #7310
    Постоялец форума Аватар для Ната30
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Едем первый раз в Стамбул. С достопримечательностями и едой я определилась. Подскажите по легкому шопингу- куда идти? Чтоб за день все купить.
    в торговые центры, загуглите ближайший к Вашему месту проживания, Гранд базар еще есть, район Лалели

11. Вверх #7311
    Хм, легкий шоппинг в Стамбуле?))))
    Ну, если вам нужен обычный массмаркет, то можно просто проехаться в тот же forum Istanbul, cevahir, istynie park, mall of Istanbul, где основные сетевые магазины представлены. Их же много на Истикляль. Если нужны Аутлеты - тот же Olivium, optimum, 212, Venezia, kanyon, рынки - начиная с грандбазар, kadikoy carsisi….
    День? У нас в том году было три поездки в Стамбул по 5-6 дней, так минимум 2 из них это просто беготня по магазинам. Хорошо, что основные на европейской стороне. Но много их и на азиатской. Там в optimum outlet попали на распродажу в puma и Nike, жена прикупила себе много всего. За день, если брать крупные торговые центры, с учётом размера города, ну если 2-3 таких осилите - отлично. Да, 50-60% ассортимента повторяется, но все же.
    За чём-то эксклюзивным даже не скажу куда ехать), не большие мы ценители такого, но за некоторыми шмотками реально приходилось объезжать несколько ТЦ, так как не было размеров, и это отнимало кучу времени.

12. Вверх #7312
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Zorlu! Лучший, кмк. От Mango Louis Vuitton.
    Эх, Стамбул мой любимейший... Прям позавидовала вам
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

13. Вверх #7313
    Всем спасибо. Будем бегать, где успеем. Мы на 4 дня.
    Дети нас не слышат.
    Дети на нас смотрят.

Задумайтесь…

14. Вверх #7314
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Всем спасибо. Будем бегать, где успеем. Мы на 4 дня.
    Всего 4 дня и тратить время на шоппинг?
    Ну, неееет. Там столько красоты
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

15. Вверх #7315
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Всего 4 дня и тратить время на шоппинг?
    Ну, неееет. Там столько красоты
    Красоту я оставлю на следующей раз. Сецчас самый сезон, и если надо будет стоять в очередь на жаре, то я не буду. Вечно планировала поездку на октябрь- апрель , и вечно что то мешало. Ну а сейчас, раз уж мы не далеко, надо ехать.

16. Вверх #7316
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Красоту я оставлю на следующей раз. Сецчас самый сезон, и если надо будет стоять в очередь на жаре, то я не буду. Вечно планировала поездку на октябрь- апрель , и вечно что то мешало. Ну а сейчас, раз уж мы не далеко, надо ехать.
    Пойдите на Истикляль от Галатском башни. Совместите прогулку с шопингом. Там много магазинов массмаркета. Манго, Зара, Вайкики, Дефакто, Колинз, Коттон, Мави ( мне он очень нравится), Левайс, всех не вспомню. Сейчас сезон скидок. Для легкого шопинга самое то)). И не надо тратить целый день на поездку в торговый центр, раз времени немного.

17. Вверх #7317
    Постоялец форума Аватар для Ната30
    Цитата Сообщение от Marusja1 Посмотреть сообщение
    Пойдите на Истикляль от Галатском башни. Совместите прогулку с шопингом. Там много магазинов массмаркета. Манго, Зара, Вайкики, Дефакто, Колинз, Коттон, Мави ( мне он очень нравится), Левайс, всех не вспомню. Сейчас сезон скидок. Для легкого шопинга самое то)). И не надо тратить целый день на поездку в торговый центр, раз времени немного.
    И в конце улицы обязательно сьесть донер на площади Таксим)

18. Вверх #7318
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Цитата Сообщение от Ната30 Посмотреть сообщение
    И в конце улицы обязательно сьесть донер на площади Таксим)
    И это тоже можно. Хотя в Кадыкёй донер вкуснее))
    Последний раз редактировалось Marusja1; Вчера в 07:07.

19. Вверх #7319
    Цитата Сообщение от Marusja1 Посмотреть сообщение
    И это тоже можно. Хотя в Кадыкёй донёс вкуснее))
    В Кадыкёй есть такое крутое место с мидиями, что мы туда специально ездили несколько раз, совсем недалеко от улицы Мода, после их Мидий уже никакие не заходили), просто топ!
    Kadikoy Midyecisi
    https://goo.gl/maps/wkaUa1w7RmC15KzY9

20. Вверх #7320
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    По поводу Истикляль - я бы лучше, наоборот, шла от площади Таксим вниз к Галатской башне, а не карабкалась вверх))))

Ответить в теме
Страница 366 из 367 ПерваяПервая ... 266 316 356 364 365 366 367 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права