Тема: В Стамбул самостоятельно.

Ответить в теме
Страница 322 из 371 ПерваяПервая ... 222 272 312 320 321 322 323 324 332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,421 по 6,440 из 7402
  1. Вверх #6421
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    Туркиши пока летают, всё норм. Очередная паника((


  2. Вверх #6422
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Yanika Посмотреть сообщение
    Туркиши пока летают, всё норм. Очередная паника((
    пока. ключевое слово. в Турции паники нет, все спокойно и чинно. Но в Турции есть ПРЕЗИДЕНТ . Его слово закон . Турки уже отложили начало сезона на 15 апр с РЕКОМЕДАЦИЕЙ начать его еще позже. Бан может бать обьявлен в любой день без предупреждения Первый оф есть . Как будет десяток, скорее всего закроют, как уже поступили многие . Израиль Мальта США ......

  3. Вверх #6423
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    В Турции паника только в некоторых супермаркетах, скупают моющие и дезинфицирующие средства, но зная турецких женщин это не удивительно, им же пропылесосить и сделать влажную уборку полов мало, они потолки швабрами моют.)) Турки безумно жадные, считают каждый куруш, так что даже если сезон начнется с опозданием, повышение цен неизбежно, в убытке Турция не останется.)

  4. Вверх #6424
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Yanika Посмотреть сообщение
    В Турции паника только в некоторых супермаркетах, скупают моющие и дезинфицирующие средства, но зная турецких женщин это не удивительно, им же пропылесосить и сделать влажную уборку полов мало, они потолки швабрами моют.)) Турки безумно жадные, считают каждый куруш, так что даже если сезон начнется с опозданием, повышение цен неизбежно, в убытке Турция не останется.)
    А вот я надеюсь на понижение цен, туристов будет мало, пусть борятся за каждого!

  5. Вверх #6425
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    А вот я надеюсь на понижение цен, туристов будет мало, пусть борятся за каждого!
    я только вернулся с Бали..... Ну что сказать . Официально Бали corona zero..... Не офф местные говорят, ну вы поняли.... Местные в легком уе от отсутствия туристов.... да мы круто воспользовались этим и жили в семейных люксах двухкомнатных с завтраками в Убуде Кандидасе Куте Улувату за 90-120 долл в 4-5 зв . причем я бронировал за 1-2 дня до заезда и на 1-2 ночи а в самом отеле уже продлевали со скидками свой же номер . и не смотря на то что там короны якобы нет туда народ не рвется . а там где оф есть ну как то так. каждый понимает что сейчас куда то ехать огромный риск- можно нарваться на карантин там, можно здесь, можно нарваться на отмену обратного вылета, можно наконец заразится.... и это вообще полная задница. страховые сейчас или не страхуют от короны или стоимость такой страховки веселая

  6. Вверх #6426
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Yanika Посмотреть сообщение
    Туркиши пока летают, всё норм. Очередная паника((
    Херсон-Стамбул тоже пока летает.

  7. Вверх #6427
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Сейчас онуры регистрируются, так что и они пока летают

  8. Вверх #6428
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    Сейчас онуры регистрируются, так что и они пока летают
    Наверное это предпоследний рейс в марте, т.к. у них последняя дата вылета на 16.03. А потом только с 4.04 будут летать.

  9. Вверх #6429
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Заявлений о том, что иностранцев, прибывающих в Турции из-за рубежа, направляют на карантин или самоизоляции не было.

    А эта информация может быть интересна тем, кто собирается в Стамбул. Туристические объекты, которые уже закрыты или, которые планируют закрыть в ближайшее время:

    Миниатюрк
    Цистерна Базилика
    Цистерна Феодосия
    Малый Влахернский дворец
    Панорама 1453/ Музей завоевания Константинополя
    Музей Ататюрка
    Концертный зал Джемаль Решит Рей
    Городские театры
    Музей пожарной охраны

    ️Т.е. ни Голубую мечеть (Sultan Ahmet), ни музей Собор Святой Софии (Ayasofya), ни Гранд базар (Kapalı çarşı), ни Египетский базар пряностей (Mısır çarşısı) для туристов не закрыты.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  10. Вверх #6430
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Т.е. ни Голубую мечеть (Sultan Ahmet), ни музей Собор Святой Софии (Ayasofya), ни Гранд базар (Kapal), ни Египетский базар пряностей для туристов не закрыты.
    Пока что!
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  11. Вверх #6431
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    въезд в Украину иностранных граждан запрещен. те самолеты будут перевозить исключительно граждан Украины. Учитывая что лететь через Стамбул транзитом уже сейчас особо некуда.... то походу Турки оставят считанные рейсы.... пустые самолеты никто гонять не будет. имхо естественно. Легко проследить что нас ждет с вероятностью 90% через 2-3 недели. То что было 2-3 недели назад в той же Испании и что сейчас

  12. Вверх #6432
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    Пока что!
    Да понятное дело.
    Ситуация меняется ежечасно.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  13. Вверх #6433
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Туреччина переносить туристичний сезон через коронавірус

    У Туреччині через коронавірус перенесли на місяць міжнародні масові заходи та рекомендують відтермінувати початок туристичного сезону.
    Рішення ухвалене за результатами наради на рівні кількох міністерств, повідомляє кореспондент Укрінформу.

    «Ми рекомендуємо туроператорам перенести початок курортного сезону на кінець квітня. З нашої точки зору це має сенс. У цьому контексті, у порівнянні з минулим роком, вирішили, що було б набагато доцільніше прийняти менше туристів, а не приваблювати туристичні потоки», - повідомив міністр культури та туризму Мехмет Нурі Ерсой.

    Міністр торгівлі Рухсар Пекджан повідомила про те, що всі міжнародні виставки, які були заплановані до проведення після 16 березня, будуть перенесені на кінець квітня. За її словами, буде здійснено ряд заходів для уникнення ажіотажу та накручування цін на засоби захисту, зокрема медичні маски.

    Міністр охорони здоров’я запевнив, що в країні проведено всі заходи для протидії поширенню коронавірусу та лікування хворих. «Наше міністерство завершило підготовку до протистояння коронавірусу. Один або кілька випадків не слід розглядати як епідемію», - сказав Фахреттін Коджа.

    Як відомо, про перший випадок зараження коронавірусом у Туреччині було повідомлено у ніч з 10 на 11 березня.



    - у них первого больного выявили в ночь с 10 на 11, а уже 12 ввели такие меры, на следующий день ещё ввели более жёсткие, а у нас раздуплялись неделю.
    Последний раз редактировалось Шрайбикус; 17.03.2020 в 13:05.

  14. Вверх #6434
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    - у них первого больного выявили в ночь с 10 на 11, а уже 12 ввели такие меры, на следующий день ещё ввели более жёсткие, а у нас раздуплялись неделю.[/QUOTE]

    Везде хорошо, где нас нет!)) В Турции Стамбул, Измир, Анкара, Анталия, ну может ещё Адана развитые страны и с медициной всё норм, а в остальных провинциях медицина очень низкого уровня, где даже элементарные манипуляции делают без перчаток! Сама видела лично! А сами врачи говорили, что около лет 10-13 назад под этими же стенами этих больниц люди умирали просто на улице.(( А в Стамбуле и пр. всё отлично, никто не спорит. Мой совет всем, кто будет ехать на отдых в Турцию: брать с собой медикаменты первой необходимости, т.к. в Турции вам их никто в аптеках не продаст! У них система другая, только по рецепту, даже жаропонижающее или противовирусное не продадут)). Не всё золо, что блестит... наша медицина лучше! Берегите себя и своих близких!)))

  15. Вверх #6435
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    И жаропонижающее, и противовирусное без проблем покупали 2 месяца назад в Стамбуле в обычной аптеке. И ещё кучу разных лекарств (кроме антибиотиков). Откуда это ,,не продадут"?
    И медицина у них на высоком уровне - убедилась на примере хорошей знакомой, у которой обнаружили рак и наши ,,врачи,, ей открытым текстом сказали привыкать к земле. А турки вылечили!!!! И такой случай не один (это уже она на месте с другими вылечиашимися общалась). Так что по поводу наша лучше - можно поспорить

  16. Вверх #6436
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    И поспорю, потому, что это не так на самом деле. Вы не внимательно читаете мой пост!)) Я знаю, какой уровень медицины в Стамбуле, читайте выше! "Глянцевая обложка всегда лучше!" Я написала про другие города и не по наслышке, я там жила и периодически приезжаю туда и живу.)) Стамбул город контрастов, чего не скажешь о других городишках. А Стамбул в шоколаде) Приезжайте в Люлербургаз, Эдирне, Чоурлу, Текирдаг, Кырклалели или в Бурсу)) посмотрим, что скажете.
    Последний раз редактировалось Yanika; 14.03.2020 в 15:55.

  17. Вверх #6437
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Yanika Посмотреть сообщение
    И поспорю, потому, что это не так на самом деле. Вы не внимательно читаете мой пост!)) Я знаю, какой уровень медицины в Стамбуле, читайте выше! "Глянцевая обложка всегда лучше!" Я написала про другие города и не по наслышке, я там жила и периодически приезжаю туда и живу.)) Стамбул город контрастов, чего не скажешь о других городишках. А Стамбул в шоколаде) Приезжайте в Люлербургаз, Эдирне, Чоурлу, Текирдаг, Кырклалели или в Бурсу)) посмотрим, что скажете.
    Вы тоже читаете невнимательно)) я не писала, что знакомая лечилась в Стамбуле
    Да и если сравнивать, то давайте возьмём нашу глубинку - есть ли там медицина хоть какая-то?

    Я так думаю, что и у них, и у нас маленькие отдаленные городки, пгт, села и поселки не особо могут похвастать таким, к сожалению

  18. Вверх #6438
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Yanika Посмотреть сообщение
    - у них первого больного выявили в ночь с 10 на 11, а уже 12 ввели такие меры, на следующий день ещё ввели более жёсткие,)))
    не совсем так. скорее просто скрывали и скрывают. как египет.
    сми пишут
    "президент Реджеп Эрдоган просто запретил в стране коронавирус. Вплоть до недавнего времени Турция была единственным государством с населением более 50 миллионов человек, в котором коронавируса официально не было. Что вызывало у специалистов серьёзные вопросы, учитывая туристов в стране, стамбульского аэропорта как хаб, а также границу с Ираном. В конце концов, поняв пикантность ситуации, турецкие власти признали, что один ... заболевший всё-таки есть.
    Ожидается прилёт миллионов туристов. Огромное подспорье для находящейся в кризисе турецкой экономики и спасение рейтинга турецкого президента, который шатается из-за экономических неурядиц и авантюр. Закрытие страны на карантин чревато для Эрдогана проблемами, вплоть до попыток госпереворота. Поэтому турецкий президент не готов рисковать своей властью, особенно с учётом возможностей в виде закрытых для отдыхающих Китая, Италии, Испании с Израилем и Египта.

  19. Вверх #6439
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от marser Посмотреть сообщение
    особенно с учётом возможностей в виде закрытых для отдыхающих Китая, Италии, Испании с Израилем и Египта.
    Китай уже считает что епидемия у них заканчивается и дабы спасти сезон начинает активно демпинговать по ценам на апрель май со скидками до 80% на остров Хайнань в расчете на россиян. Предлагаются путевки из Москвы на неделю ценой 5000 рублей с перелетом.
    Поэтому и турки в этом году должны конкретно снизить цены.

  20. Вверх #6440
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,092
    Репутация
    3248
    Несмотря на карантин, в Стамбуле высадили тюльпаны к фестивалю. Можно посмотреть в ФБ на страничке Андрея Кузьменко https://www.facebook.com/Konsultacia...VGyRAIFHUQpdtO


Ответить в теме
Страница 322 из 371 ПерваяПервая ... 222 272 312 320 321 322 323 324 332 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения