Шановні друзі!
В умовах російської агресії проти незалежної України нам потрібна ваша допомога, щоб продовжувати чинити опір та підтримувати роботу форуму.
Фінансову підтримку можна перераховувати на ETH: 0x66aF142983485BF6a88e1700d43D084c1E8Cb90C / Monobank card 5375 4141 2138 8473
Ми будемо дуже вдячні вам за допомогу та розуміння 💙💛
Dear friends!
In condtions of Russian aggression against independent Ukraine, we need your help in order to continue to resist and keep the forum up and running.
You can help financially through next channel: ETH 0x66aF142983485BF6a88e1700d43D084c1E8Cb90C
Thanks in advance for your help and understanding 💙💛

Тема: В Стамбул самостоятельно.

Ответить в теме
Страница 367 из 367 ПерваяПервая ... 267 317 357 365 366 367
Показано с 7,321 по 7,339 из 7339
  1. Вверх #7321
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    По поводу Истикляль - я бы лучше, наоборот, шла от площади Таксим вниз к Галатской башне, а не карабкалась вверх))))
    Согласна. Можно на метро доехать до Таксима и гулять))

2. Вверх #7322
    Посетитель Аватар для Барвинок
    Подскажите, пожалуйста, кто знает...
    Сейчас во время войны автобусы какие -то из Одессы в Стамбул ходят?

3. Вверх #7323
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Цитата Сообщение от Барвинок Посмотреть сообщение
    Ходят,завтра подруга уезжает(

4. Вверх #7324
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Цитата Сообщение от Барвинок Посмотреть сообщение
    Ходят. Часто попадается реклама в каких то ТГ каналах. Ну и сама лично видела автобус Стамбул- Одесса. Люди садились в Болгарии.
    Дети нас не слышат.
    Дети на нас смотрят.

Задумайтесь…

5. Вверх #7325
    Посетитель Аватар для tanata
    LuxBus идет с центрального автовокзала пн-ср-пт. в пути около 20 часов
    "Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог.." Канцлер Ги

6. Вверх #7326
    Чет мне уже не хочется в Стамбул. Забронировали на Букинге 2 недели назад апартаменты. Деньги с меня сняли сразу, отмена не возможна. Заселяться должны 12 числа. Сегодня в 1 час ночи звонок. Турок бормочет, что проблем, не можем вас заселить, типа другой отель поселим. Ну мы этот отель выбирали по своим приоритетам, х.з. куда они нас засунуть хотят. И самое интересное, отменить не могу, деньги тогда не вернут. Муж говорит, какая причина отказа, какой отель предлагаете, киньте локацию? И типа, мы спим, давайте утром решать через букинг проблему. Утром я уже пишу через Букинг, вопрос, типа " в чем дело". Ответ: я Вам позвоню. Пишем : не надо звонить, пишите в чат. Тишина пока. Разводилово какое то. А оценка на букинге высокая, 9.1 баллов(((. И пробили ещё раз, в отеле есть места на эти же даты, но дороже на 10000 грн.

Кто с таким сталкивался, что делать?
    Дети нас не слышат.
    Дети на нас смотрят.

Задумайтесь…

7. Вверх #7327
    Живёт на форуме Аватар для Цепной Кот
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Чет мне уже не хочется в Стамбул. Забронировали на Букинге 2 недели назад апартаменты. Деньги с меня сняли сразу, отмена не возможна. Заселяться должны 12 числа. Сегодня в 1 час ночи звонок. Турок бормочет, что проблем, не можем вас заселить, типа другой отель поселим. Ну мы этот отель выбирали по своим приоритетам, х.з. куда они нас засунуть хотят. И самое интересное, отменить не могу, деньги тогда не вернут. Муж говорит, какая причина отказа, какой отель предлагаете, киньте локацию? И типа, мы спим, давайте утром решать через букинг проблему. Утром я уже пишу через Букинг, вопрос, типа " в чем дело". Ответ: я Вам позвоню. Пишем : не надо звонить, пишите в чат. Тишина пока. Разводилово какое то. А оценка на букинге высокая, 9.1 баллов(((. И пробили ещё раз, в отеле есть места на эти же даты, но дороже на 10000 грн.

Плохо, что у вас мало времени.
    Можно написать жалобу на букинг в раздел "Разешение споров" (на главной странице внизу справа).
    Туркам же скажите/напишите, что будете жаловаться на них на всех доступных туристических ресурсах. Возможно, они очканут.

Ну и в качестве совета на будущее.
    Я никогда не бронирую отели по предоплате, а карта которой я пользуюсь для этих целей по умолчанию заблокирована для оплаты в интернет.
    Соответственно, в случае спроби отеля списать с меня деньги, они получают фак. Правда, некоторые отели даже при условии оплаты по факту заселения пробуют снять 1 евро для "прощупать" карту, но это редко.
    Kill off all my demons, and my angels might die, too.

8. Вверх #7328
    Не покидает форум Аватар для Jonka

Звоните в поддержку клиентов. Они решат.
    И да, по предоплате бронировать не очень конечно... Но вот ЭйрБНБ только так и работает... У меня была как-то такая накладка, с Тбилиси правда. Букинг помог.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

9. Вверх #7329
    Цитата Сообщение от Цепной Кот Посмотреть сообщение
    Плохо, что у вас мало времени.
    Можно написать жалобу на букинг в раздел "Разешение споров" (на главной странице внизу справа).
    Туркам же скажите/напишите, что будете жаловаться на них на всех доступных туристических ресурсах. Возможно, они очканут.

Ну и в качестве совета на будущее.
    Я никогда не бронирую отели по предоплате, а карта которой я пользуюсь для этих целей по умолчанию заблокирована для оплаты в интернет.
    Соответственно, в случае спроби отеля списать с меня деньги, они получают фак. Правда, некоторые отели даже при условии оплаты по факту заселения пробуют снять 1 евро для "прощупать" карту, но это редко.
    Спасибо. Та как то раньше не было проблем. Деньги и раньше списывались. В Польше, Австрии. Даж не думала, что могут быть проблемы. Ну пока переписку веду через букинг, чтоб были доказательства какие то. Посмотрю, чем закончится.
    Дети нас не слышат.
    Дети на нас смотрят.

Задумайтесь…

10. Вверх #7330
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    У меня тоже прикол был при заселении через букинг.
    По условиям отель должен был списать с моей карты деньги до заселения.
    Приезжаю я в 11 ночи усталая с детьми, а они н чего не списали. И говорят, что заселят сразу после оплаты.
    Спрашиваю почему не списали? Говорят, что нет вашего ccv у меня шок от усталости и непонятностей, а турок стоит с ручкой, распечатанным номером моей карты, сроком действия и ждет ccv
    Я решила, что пахнет каким-то разводом ( этот листик с данными моей карты будет гулять везде)))
    Говорю ок, оплачу картой
    Ой, у нас терминал не работает....опять какая-то муть...на ломаном английском
    Хорошо были наличные, оплатила и все ок прошло.
    Отель хороший, завтраки суперские, единственное прямо возле трамвая...seres old hotel
    Money begets money

11. Вверх #7331
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Короче, турция/турки как и эрдоган, для меня какое-то разводилово...по сравнению с европой
    Money begets money

12. Вверх #7332
    Пока я вам тут жаловалась, опять турки позвонили. Типа у них есть другой отель, а чего вы не хотите? Ну отвечаем, выбрали ваш, там терраса на крыше, вид красивый, все в пешей доступности. И Вообще, в чем проблема? Так и не поняла. Сейчас должны скинуть локацию другого отеля, посмотрим, где он. Ну или сказали, вернут деньги. В общем, чёт не складывается у меня с турками, уже и не хочу. Если решим не ехать и вернут деньги, значит и не поедем.
    Дети нас не слышат.
    Дети на нас смотрят.

Задумайтесь…

13. Вверх #7333
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    У меня тоже прикол был при заселении через букинг.
    По условиям отель должен был списать с моей карты деньги до заселения.
    Приезжаю я в 11 ночи усталая с детьми, а они н чего не списали. И говорят, что заселят сразу после оплаты.
    Спрашиваю почему не списали? Говорят, что нет вашего ccv у меня шок от усталости и непонятностей, а турок стоит с ручкой, распечатанным номером моей карты, сроком действия и ждет ccv
    Я решила, что пахнет каким-то разводом ( этот листик с данными моей карты будет гулять везде)))
    Говорю ок, оплачу картой
    Ой, у нас терминал не работает....опять какая-то муть...на ломаном английском
    Хорошо были наличные, оплатила и все ок прошло.
    Отель хороший, завтраки суперские, единственное прямо возле трамвая...seres old hotel
    Через сервис букинга отель может один раз списать деньги за проживание.
    Никакой ccv им для этого не нужен.
    Точно шо турок хотел данные для последующих махинаций уже после вашего выселения.

14. Вверх #7334
    Пока я вам тут жаловалась, опять турки позвонили. Типа у них есть другой отель, а чего вы не хотите? Ну отвечаем, выбрали ваш, там терраса на крыше, вид красивый, все в пешей доступности. И Вообще, в чем проблема? Так и не поняла. Сейчас должны скинуть локацию другого отеля, посмотрим, где он. Ну или сказали, вернут деньги. В общем, чёт не складывается у меня с турками, уже и не хочу. Если решим не ехать и вернут деньги, значит и не поедем.
    Деньги они могут и не вернуть.
    Если вы не поедете, юридически это будет выглядеть так, что вы в одностороннем порядке аннулировали бронь по правилам которой, в случае незаезда вам нихто ничего не должен возвращать.
    Я бы таки ехал)

15. Вверх #7335
    Ок, значит едем))). Мне уже самой интересно, чем закончится.
    Дети нас не слышат.
    Дети на нас смотрят.

Задумайтесь…

16. Вверх #7336
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Якщо турки бажають повернути гроші нехай самостійно відміняють бронювання та повертають.

17. Вверх #7337
    Дополню. Вдруг кому-то пригодится. В общем, предложили нам другой отель. У этого хозяина 3 отеля, все находится рядом, метров 50 друг от друга. Тут номер вроде даже лучше, 2х комнатный. Но отель без террасы. Муж побурчал " я три дня отель выбирал, именно из за терассы выбрал". В общем, нам разрешили ходить на террасу в другой отель. Ну сходим разок, посмотрим. Просто не удобно туда лазить. 6 этажей без лифта по крутой лестнице.
    А так , конечно, турки стараются угодить. Думала, поставить оценку пониже, но поставлю хорошую, они стараются.

А вот сам Стамбул мне не очень. Город конечно надо один раз в жизни посетить. Посмотреть величественные мечети и вообще всю эту красоту.
    Но грязно, очень грязно. И этот город - рынок в исторической части меня убил. За шмотками не видно зданий. Бегаешь вокруг мечети, ищешь ракурс сфоткать, а выходит " 7 км ".

Стоянка машин 10 евро / сутки. В общем, найти можно.
    По шмотками ещё не ходили, так, на бегу видела шорты джинсовые по 6 уе.
    Ну и золото, по 40-45 уе получается. Тут я отвела душу.
    И орехов, сухофрукты купила. Орехи фисташки по 12 уе , фундук по 8, кешью по 12, какие то очень крупные.
    Последний раз редактировалось СтасюлЯ; 13.08.2022 в 19:03.

18. Вверх #7338
    Посетитель Аватар для Барвинок
    Грязно-да, есть такое. Но убирают там постоянно. Просто мусорят быстрее, чем убирают)) К часам 10-ти обычно уже чисто.
    Приехав первый раз рано утром сама была разочарована обилием мусора. Но.., пожив в Стамбуле месяц, прониклась атмосферой, колоритом. Удобный транспорт- трамваи, метро, автобусы, паромы, длинная береговая линия для прогулок, качественные продукты в магазинах, дешёвая одежда-обувь, интересный народ)). Со многими приезжими из разных стран познакомились, общались, с некоторыми подружились)
    Мне Стамбул очень нравится, туда прилетали семьёй, как в санаторий- на оздоровление)
    P.S. Cпасибо всем, кто ответил про автобусные рейсы)
    Последний раз редактировалось Барвинок; 13.08.2022 в 20:41.

19. Вверх #7339
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    И я обожаю Стамбул. Вот этот шум, толпу, нервные гуделки в пробках, огромные тачки между машин, уличная еда. Никогда за все надцать раз не было у меня негатива от Стамбула. И люди, люди очень приветливые. Может оно и напускное, но приятно) Мне нравятся чем-то все города, где я была, но Стамбул люблю больше всех. Хотя надо признать, специфический город)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

Ответить в теме
Страница 367 из 367 ПерваяПервая ... 267 317 357 365 366 367

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права