Тема: В Стамбул самостоятельно.

Ответить в теме
Страница 365 из 371 ПерваяПервая ... 265 315 355 363 364 365 366 367 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,281 по 7,300 из 7402
  1. Вверх #7281
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Яромира Посмотреть сообщение
    По билетам люди выше писали. Смотрите по своим датам.
    Если это Ваша первая поездка в Стамбул, заселяйтесь в районе Султанахмет. Там в шаговой доступности много топовых достопримечательностей. Дней пять там можно гулять никуда не выезжая. На площади стоят автобусы с обзорными экскурсиями по Стамбулу.
    На мой субъективный взгляд можно брать крепкую "трёшку" с хорошими завтраками, т.к в отель будете возвращаться только спать.
    Поесть там можно практически везде вкусно и недорого.
    В начале января мы летели туркиш и из нового аэропорта в отель ехали на автобусе, (ходят из аэропорта и оплатить можно картой не меняя деньги по невыгодному курсу в аэропорту), и трамваем.
    На рецепции у нас в отеле предложили трансфер в аэропорт за 40 евро.
    Деньги можно поменять практически везде. Курс постоянно растёт. Почти везде можно расплачиваться картой.
    Все так, верно. Только вот с картой не знаю, может нам так повезло - мы прилетели в Стамбул и у нас было совсем немного лир на руках, как раз для одного проезда из Сабихи, и короче, так случилось, что перепутали мы станцию пересадки (хотели на Pendik пересесть на Мармарай) и на проезд уде не хватало….пришлось в банкомате картой лиры снять. Так вот курс с комиссией был просто грабительский, если так доллар мы меняли 13.5-13.7, то с учётом комиссий и конвертаций нам вышел курс чуть ли не 10… хорошо хоть сняли сумму небольшую. После этого рассчитывались только наличкой….понятно, что это зависит от банка, других моментов, но все же…


  2. Вверх #7282
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,090
    Репутация
    10731
    Цитата Сообщение от Цепной Кот Посмотреть сообщение
    В новый аэропорт еще не прилетали. Оплата картой в автобусе или там автоматы для покупки билетов?
    картой у водителя

  3. Вверх #7283
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Цепной Кот Посмотреть сообщение
    В новый аэропорт еще не прилетали. Оплата картой в автобусе или там автоматы для покупки билетов?
    Там прямо на перроне кассы Havabus стоят. Или картой у водителя.

  4. Вверх #7284
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Кстати, занятная история произошла в том году после поездки в Стамбул. Кое-где рассчитался через Apple Pay. Приехали домой, и примерно через неделю уже будучи дома с моей карты в течении буквально пяти минут суммами от 49.99 до 99.99 евро списывается почти 17000, в эквиваленте, короче, все что было. Потом ещё несколько попыток снять деньги, которых на карте уже не было. Везде обоснование - покупка услуг и товаров iTunes, хотя понятное дело я ничего не брал. Написал в приват, поддержку Apple - короче, мошенничество и взлом. Прислали отчёт откуда взломали - Стамбул, терминал самообслуживания такой-то))). Короче как взломали, хз, никаких запросов на смену пароля, никаких фишинговых сайтов….. тупо снялись все деньги.
    По истечению нескольких месяцев три суммы на 9000 вернулись, остальные висят в обработке.

  5. Вверх #7285
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Кстати, занятная история произошла в том году после поездки в Стамбул. Кое-где рассчитался через Apple Pay.
    Оплата физической картой была?
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  6. Вверх #7286
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Кстати, занятная история произошла в том году после поездки в Стамбул. Кое-где рассчитался через Apple Pay. Приехали домой, и примерно через неделю уже будучи дома с моей карты в течении буквально пяти минут суммами от 49.99 до 99.99 евро списывается почти 17000, в эквиваленте, короче, все что было. Потом ещё несколько попыток снять деньги, которых на карте уже не было. Везде обоснование - покупка услуг и товаров iTunes, хотя понятное дело я ничего не брал. Написал в приват, поддержку Apple - короче, мошенничество и взлом. Прислали отчёт откуда взломали - Стамбул, терминал самообслуживания такой-то))). Короче как взломали, хз, никаких запросов на смену пароля, никаких фишинговых сайтов….. тупо снялись все деньги.
    По истечению нескольких месяцев три суммы на 9000 вернулись, остальные висят в обработке.
    Тарас, у меня так было в Украине,тоже с картой не расставалась, когда снимали при мне была, на сайтах не вводила, после рассчета в терминале ночью снялись, но разница в том что не вернули( банк пару мес вел расследование потом сказал что ничего сделать не можем))

  7. Вверх #7287
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите плз отель в центре Стамбула где есть нормальыне европейские завтраки с молочными кашами так чтоб ребенка 2 лет можно было накормить. Знаю что в Турции дети с ранних лет едят то же что и взрослые но мне нужна именно детская еда на завтрак хотя бы. И если еще подскажете рестораны может кто встречал с детским европейским меню буду благодарна!
    Никто так и не бывал в отелях с нормальными завтраками в Стамбуле?.. эммм. странно))))

  8. Вверх #7288
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1035
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Кстати, занятная история произошла в том году после поездки в Стамбул. Кое-где рассчитался через Apple Pay. Приехали домой, и примерно через неделю уже будучи дома с моей карты в течении буквально пяти минут суммами от 49.99 до 99.99 евро списывается почти 17000, в эквиваленте, короче, все что было. Потом ещё несколько попыток снять деньги, которых на карте уже не было. Везде обоснование - покупка услуг и товаров iTunes, хотя понятное дело я ничего не брал. Написал в приват, поддержку Apple - короче, мошенничество и взлом. Прислали отчёт откуда взломали - Стамбул, терминал самообслуживания такой-то))). Короче как взломали, хз, никаких запросов на смену пароля, никаких фишинговых сайтов….. тупо снялись все деньги.
    По истечению нескольких месяцев три суммы на 9000 вернулись, остальные висят в обработке.
    а перекинуть нужную сумму на левую карту наверное религия не позволила...

    ВСЕГДА у меня, да и не только, под руками запасные карты, никогда основную не свечу, чего и всем желаю...

    пока что дорого Вам обошёлся урок финансовой грамотности...

  9. Вверх #7289
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Оплата физической картой была?
    Нет, у меня физическая карта состоит из двух частей))))), сломана пополам)

  10. Вверх #7290
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,090
    Репутация
    10731
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Никто так и не бывал в отелях с нормальными завтраками в Стамбуле?.. эммм. странно))))
    Я была с нормальными завтраками. Овсянка, омлетик) но это район Таксима. Отель Барсело. Вроде в Редиссоне тоже была овсянка. Я ее просто ем очень редко и не в отелях

  11. Вверх #7291
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Нет, у меня физическая карта состоит из двух частей))))), сломана пополам)
    Странно, как же сломали? Ведь реальный номер карты не передается при бесконтактной оплате.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  12. Вверх #7292
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Странно, как же сломали? Ведь реальный номер карты не передается при бесконтактной оплате.
    вся фишка в том что деньги выводятся 1 через itunes 2 спустя некоторое время после возвращения 3 и естественно ночью 4 после возвращения из за границы. Мои знакомые пострадали точно так же по возвращении из Праги. Поэтому помним о гигиене платежей- только специально предназначеноой для поездки картой. по возвращении ставим все возможные ограничения- использование за границами Украины запрещаем, использование в инете итд. Оптимально вообще ее просто блокировать. PS мои знакомые не вернули ни копейки Приватбанк

  13. Вверх #7293
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Никто так и не бывал в отелях с нормальными завтраками в Стамбуле?.. эммм. странно))))
    Piport hotel посмотрите, несколько минут от голубой мечети, вменяемая цена и завтраки хорошие были на воздухе террасе (как зимой не знаю уточните). Останавливались с подругами пару лет назад там, ничего плохого не могу сказать, на свою цену все гуд. И девочка администратор русскоязычная.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  14. Вверх #7294
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Piport hotel посмотрите, несколько минут от голубой мечети, вменяемая цена и завтраки хорошие были на воздухе террасе (как зимой не знаю уточните). Останавливались с подругами пару лет назад там, ничего плохого не могу сказать, на свою цену все гуд. И девочка администратор русскоязычная.
    спасибо большое! да мне нужно в районе Султанахмет.

  15. Вверх #7295
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    спасибо большое! да мне нужно в районе Султанахмет.
    Там очень много небольших уютных отелей вниз в сторону моря от мечети. Мне кажется они все с завтраками должны быть.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  16. Вверх #7296
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Еще помню, что мы несколько раз поели в очень проходных местах в районе площади, остались недовольны, потом пошли гулять вниз к морю и зашли в парочку маленьких неприметных семейных рестиков и там было просто в разы вкуснее и дешевле.
    Один запомнила, потому что сидели под крышей на верхней террасе. Вкусно и ооочень доброжелательно покормили за копейки.

    MyTERRACE CAFE & RESTAURANT
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  17. Вверх #7297
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Странно, как же сломали? Ведь реальный номер карты не передается при бесконтактной оплате.
    Когда общался с apple, говорили, что могли взломать аккаунт, или я сам передал кому-то пароль, ну короче - вариантов перечисляли много. Факт один - физической карты у меня давно нет, все только через AP

  18. Вверх #7298
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    вся фишка в том что деньги выводятся 1 через itunes 2 спустя некоторое время после возвращения 3 и естественно ночью 4 после возвращения из за границы. Мои знакомые пострадали точно так же по возвращении из Праги. Поэтому помним о гигиене платежей- только специально предназначеноой для поездки картой. по возвращении ставим все возможные ограничения- использование за границами Украины запрещаем, использование в инете итд. Оптимально вообще ее просто блокировать. PS мои знакомые не вернули ни копейки Приватбанк
    Я сразу подал заявление в СБ Привата, приват попросил письмо-подтверждение Apple, что за мной нет покупок на iTunes, после чего прислали форму на рассмотрение возврата средств. Часть вернули.

  19. Вверх #7299
    Хаймарс

    Аватар для Цепной Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Психушка Resort & SPA
    Сообщений
    6,376
    Репутация
    13170
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Еще помню, что мы несколько раз поели в очень проходных местах в районе площади, остались недовольны, потом пошли гулять вниз к морю и зашли в парочку маленьких неприметных семейных рестиков и там было просто в разы вкуснее и дешевле.
    Один запомнила, потому что сидели под крышей на верхней террасе. Вкусно и ооочень доброжелательно покормили за копейки.

    MyTERRACE CAFE & RESTAURANT
    Все верно. Там, где много туристов в рестиках, претендующих на пафосность ) и не вкусно и дорого.
    Лучше ориентироваться на маленькие кафе, где обедают местные.
    Правда там не всегда есть алкоголь, но то такое)
    Kill off all my demons, and my angels might die, too.

  20. Вверх #7300
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    опытные путешественники, подскажите, пожалуйста
    планирую в стамбул на 6 ночей. хочу поселиться в центре. нужен трехместный номер, поэтому выбор отелей сужается. на букинге один отель понравился, расположение отличное, может маленькие номера и скудный завтрак, но то для нас не проблема. смущает только то, что отзывов всего 42. плохих нет....Hotel Vera...вот стоит макаться или нет? на букинге они с 2010 и так мало отзывов...
    Money begets money


Ответить в теме
Страница 365 из 371 ПерваяПервая ... 265 315 355 363 364 365 366 367 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения