Тема: В Стамбул самостоятельно.

Ответить в теме
Страница 362 из 371 ПерваяПервая ... 262 312 352 360 361 362 363 364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,221 по 7,240 из 7402
  1. Вверх #7221
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    503
    Добрый день!
    Летим в Стамбул. На сегодняшний день ребенку 10 лет нужен ПЦР тест?


  2. Вверх #7222
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Ya010180 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Летим в Стамбул. На сегодняшний день ребенку 10 лет нужен ПЦР тест?
    детям до 12 тест не требуется.
    https://www.iatatravelcentre.com/world.php

    и форму не забудьте на всех заполнить
    https://register.health.gov.tr/
    Счастье Есть!

  3. Вверх #7223
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    Ребята, подскажите, есть ли смысл ехать в Стамбул в конце декабря, ближе к НГ. Открыты ли музеи, торговые центры и т.д. ? Есть ли интересные локации для семьи с ребенком 6 лет? Есть ли какие то декорации, украшения к НГ в Стамбуле?
    Последний раз редактировалось Max82; 16.10.2021 в 15:15.
    Счастливым делают: любовь, интересная работа, возможность путешествовать.

  4. Вверх #7224
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    503
    Сориентируйте по ценам на такси, пожалуйста.
    Сколько стоит такси их нового аэропорта до Султанахмет?

  5. Вверх #7225
    Посетитель Аватар для Ognevushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    387
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Max82 Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, есть ли смысл ехать в Стамбул в конце декабря, ближе к НГ. Открыты ли музеи, торговые центры и т.д. ? Есть ли интересные локации для семьи с ребенком 6 лет? Есть ли какие то декорации, украшения к НГ в Стамбуле?
    Я часто езжу во второй половине декабря, на свой др. Смысл есть, но в прошлом году попала на тотальный локдаун. Конечно, было всё закрыто. Но я находила себе занятия - Принцевы острова, катание на паромах, просто прогулки по пустому городу… А в прошлые годы музеи открыты, если погода совсем плоха, то с ребёнком есть куда сходить.
    К Новому году турки относятся спокойно, особых украшений я не видела.
    Обязательно брать хорошие штормовки и обувь на дождливую погоду.

  6. Вверх #7226
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,092
    Репутация
    3248
    Цитата Сообщение от Ya010180 Посмотреть сообщение
    Сориентируйте по ценам на такси, пожалуйста.
    Сколько стоит такси их нового аэропорта до Султанахмет?
    Мне нащелкало 185 лир. Дядька, который руководит посадкой, сказал, что до Султанахмет максимум 200 лир.

  7. Вверх #7227
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от MikhaS Посмотреть сообщение
    Мне нащелкало 185 лир. Дядька, который руководит посадкой, сказал, что до Султанахмет максимум 200 лир.
    нам нащелкало 175 лир, но взяли еще 50 лир за платные дороги. На торпеде в машине была наклейка....
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  8. Вверх #7228
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,092
    Репутация
    3248
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    нам нащелкало 175 лир, но взяли еще 50 лир за платные дороги. На торпеде в машине была наклейка....
    Вы брали такси на первом этаже на выходе из зоны прилета? Ни два года назад, ни сейчас у нас никто за платные дороги не брал.

  9. Вверх #7229
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от MikhaS Посмотреть сообщение
    Вы брали такси на первом этаже на выходе из зоны прилета? Ни два года назад, ни сейчас у нас никто за платные дороги не брал.
    Ехали в обратном направлении от Фатих до Аэропорта через приложение BiTaksi.
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  10. Вверх #7230
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от MikhaS Посмотреть сообщение
    Мне нащелкало 185 лир. Дядька, который руководит посадкой, сказал, что до Султанахмет максимум 200 лир.
    Такси дешевле, чем трансфер получается. За трансфер назвали 350 лир из аэропорта и 270 в аэропорт.

  11. Вверх #7231
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,092
    Репутация
    3248
    Цитата Сообщение от Ya010180 Посмотреть сообщение
    Такси дешевле, чем трансфер получается. За трансфер назвали 350 лир из аэропорта и 270 в аэропорт.
    Да, такси дешевле выходит. Но знакомая сказала, что из города в аэропорт такси стоит почти как трансфер и была удивлена ценой в 185 лир. Я где-то читала, что аэропорт моздал свою службу такси и, ядумаю, именно на нем мы и ехали. В 2019 были такси трех видов: желтые, голубые и черные машины. Желтые- эконом класса и цена, соответсвенно, ниже. Мы ехали на голубом, т.к. машина побольше, а нас было четыре человека и четыре чемодана, мы бы в желтое такси не поместились. В этот раз такого разделения по цветам не было. А ва хорошую цену на трансфер назвали. Может, 270 лир- это цена группового трансфера, когда машина забирает людей из нескольких гостиниц? Мы платили за трансфер в аэропорт 35 евро, были обстоятельства, из-за которых мы не воспользвались групповым. Мне кажется, что в аэропорт надежнее трансфером добираться, они точно приедут вовремя.

  12. Вверх #7232
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    91
    обычно трансфер на человека 10 евро Если людей больше выгоднее брать такси конечно и удобнее

  13. Вверх #7233
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от MikhaS Посмотреть сообщение
    Да, такси дешевле выходит. Но знакомая сказала, что из города в аэропорт такси стоит почти как трансфер и была удивлена ценой в 185 лир. Я где-то читала, что аэропорт моздал свою службу такси и, ядумаю, именно на нем мы и ехали. В 2019 были такси трех видов: желтые, голубые и черные машины. Желтые- эконом класса и цена, соответсвенно, ниже. Мы ехали на голубом, т.к. машина побольше, а нас было четыре человека и четыре чемодана, мы бы в желтое такси не поместились. В этот раз такого разделения по цветам не было. А ва хорошую цену на трансфер назвали. Может, 270 лир- это цена группового трансфера, когда машина забирает людей из нескольких гостиниц? Мы платили за трансфер в аэропорт 35 евро, были обстоятельства, из-за которых мы не воспользвались групповым. Мне кажется, что в аэропорт надежнее трансфером добираться, они точно приедут вовремя.
    обратно будем брать трансфер, чтобы не рисковать, тем более, мы с ребенком.
    А вот из аэропорта воспользуемся такси))
    Спасибо за рекомендации!!

  14. Вверх #7234
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Ya010180 Посмотреть сообщение
    Такси дешевле, чем трансфер получается. За трансфер назвали 350 лир из аэропорта и 270 в аэропорт.
    Ого! Круто. А когда летали?
    В конце марта за трансфер отель-аэропорт новый платили 220 лир за 2х
    А в конце мая из Сабихи , 25дол за 5чел (этот заказывали через букинг, но оплачивали сразу на сайте)

  15. Вверх #7235
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    Ого! Круто. А когда летали?
    В конце марта за трансфер отель-аэропорт новый платили 220 лир за 2х
    А в конце мая из Сабихи , 25дол за 5чел (этот заказывали через букинг, но оплачивали сразу на сайте)
    летим 28.10
    узнавала цены

  16. Вверх #7236
    Посетитель Аватар для Каллисточка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    369
    Репутация
    358
    Вчера заказывали трансфер из отеля в Султанахмете до нового аэропорта, стоимость 40$.

    Из интересного, HES-коды
    глянули в Борисполе
    глянули в аэропорту в Стамбуле.

    Сканировали HES-коды 2 раза:
    при входе в Торговый Центр
    и при посещении Телебашни
    Светлый Рыцарь Справедливости

  17. Вверх #7237
    Постоялец форума Аватар для Heleena
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    812
    Добрый вечер. Для МАУ все ещё надо распечатывать билеты?

  18. Вверх #7238
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Heleena Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Для МАУ все ещё надо распечатывать билеты?
    Нет. Но в общении со службой поддержки, мне рекомендовали зарегистрироваться онлайн и прийти на стойку регистрации в Одессе. В Стамбуле не понадобилось.
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  19. Вверх #7239
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    Нет. Но в общении со службой поддержки, мне рекомендовали зарегистрироваться онлайн и прийти на стойку регистрации в Одессе. В Стамбуле не понадобилось.
    Но посадочный показать надо !!!! Я как-то сохранила после регистрации посадочные только в приложении . Подхожу на регистрацию и вуаля пропадает один посадочный в приложении. Они мне сорри не показываете -значит штраф 500 грн. Я говорю но у вас же видно что есть место и пройдена регистрация и вот посадочный второго сегмента в приложении есть … пофиг ..500. Так что сохраните на устройстве посадочный , можно не печатать или они сами напечатают после того, как покажите.

  20. Вверх #7240
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Извините, такой вопрос! Уже много раз встречаю споры и информацию о платной регистрации на рейсы, штрафах и т.д ....
    Сами летаем обычно на дальние расстояния и большими компаниями, не лоукостами...
    Так вот....ни разу ничего не распечатывали и не регистрировались онлайн....всегда подходим на стойку регистрации кладем паспорта...и нам дают билеты с отрывными посадочными талонами....
    Это нам так везёт постоянно, или в основном это применяется на совсем лоукостах...!?


Ответить в теме
Страница 362 из 371 ПерваяПервая ... 262 312 352 360 361 362 363 364 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения