Тема: В Стамбул самостоятельно.

Ответить в теме
Страница 320 из 371 ПерваяПервая ... 220 270 310 318 319 320 321 322 330 370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,381 по 6,400 из 7402
  1. Вверх #6381
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    1031
    максимум что я видел, это 350-360, то ли в Германию, то ли из и не далеко, Тенерифе хорошо подальше будет...


  2. Вверх #6382
    Постоялец форума Аватар для ГАЗОБЕТОН+
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    Всё зависит от состава участников, на 3 человека - лишние 90 евро, лишняя ночь 40-50 евро, есть гешефт )))

    Обратный вылет из Стамбула в 23 часа - позволяет выбрать весь день в Стамбуле. Я бы летел туда Туркиш, а обратно - МАУ. Но поддержу Вас - МАУ зажрались ))) Low-Cost тарифов нет!
    насколько я знаю, если у одной авиакомпании берешь круговой перелет, то он выходит гораздо дешевле.

  3. Вверх #6383
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Ребята,я опять к Вам за помощью!
    Пришло время бронировать квартиру,но прям в центре-центре цены ухх какие,а за ту сумму , на которую мы рассчитываем , квартиры нам не подходят, поэтому назрел вопрос какие альтернативные варианты рассмотреть!?
    Я ниже прикреплю фото,хотелось бы услышать Ваше мнение,т.к. в Стамбуле не была,то очень сложно понять масштаб карты,если рассматривать варианты чуть дальше центра,то насколько это далеко!?? Пытаюсь сориентироваться по карте на airbnb.

    Так вот очень много вариантов есть в районе Таксим(1), есть интересная тематическая квартира под номером 2, но она реально не ВАУ,но визуально в центре?!?Или нет!? И есть варианты нормальных квартир в районе (3), но я так понимаю,что это уже далеко до центра!?
    И что с Таксима нужно ездить,что с остальных вариантов,но как я понимаю в районе Таксима тоже есть что посмотреть!? Если я не права исправьте)
    Мучаюсь с выбором,подскажите пожалуйста.

  4. Вверх #6384
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Я бы выбирала Таксим - там жизнь кипит, рядом кафе-магазины, прогулочная Истикляль

    А можно вопрос - нужна именно квартира (с кухней)? Мой любимый район для остановки в Стамбуле - султанахмет. Там в основном отели, но есть и аппарты с кухней.

  5. Вверх #6385
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    Я бы выбирала Таксим - там жизнь кипит, рядом кафе-магазины, прогулочная Истикляль

    А можно вопрос - нужна именно квартира (с кухней)? Мой любимый район для остановки в Стамбуле - султанахмет. Там в основном отели, но есть и аппарты с кухней.
    Спасибо, предпочтительнее квартира , мы летим семьёй, есть ребёнок, который вечно хочет кушать , поэтому наличие кухни чуть ли не на первом месте.
    Но вот, к примеру, в Султанахмет за 30 евро(сутки) , квартиры стремные, а за эту же сумму в Таксиме просто супер. Поэтому не знаю как быть, жить в центре в такой себе хатынке или же в Таксиме чистую, красивую квартирку.
    Т. Е. Как я понимаю, там где на карте #3 это вообще у черта на куличках!??! Прикол в том что в отзывах на Airbnb везде (в абсолютно разных районах) пишут отличное месторасположение, это и сбивает с толку.
    Последний раз редактировалось Тамилианна; 23.02.2020 в 09:38.

  6. Вверх #6386
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Я бы тоже рассматривал Таксим
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  7. Вверх #6387
    Посетитель Аватар для KATRIN.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    389
    Репутация
    251
    Однозначно таксим. Он посовременее и с едой там получше . В султанахмет просто погулять. Я жила в султанахмет помню до таксима пешком прогулялись через мост. Все равно ж гулять. Да и если подьехать там недалеко
    Жизнь - это радость, и она полна любви.

  8. Вверх #6388
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от KATRIN. Посмотреть сообщение
    Однозначно таксим. Он посовременее и с едой там получше . В султанахмет просто погулять. Я жила в султанахмет помню до таксима пешком прогулялись через мост. Все равно ж гулять. Да и если подьехать там недалеко
    Тем более можно легко сесть на трамвайчик и быстро добраться до Султанахмет.
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  9. Вверх #6389
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    я опять к Вам за помощью! Пришло время бронировать квартиру, но прям в центре-центре цены ухх какие, а за ту сумму , на которую мы рассчитываем , квартиры нам не подходят, поэтому назрел вопрос какие альтернативные варианты рассмотреть!? Хотелось бы услышать Ваше мнение,т.к. в Стамбуле не была,то очень сложно понять масштаб карты, если рассматривать варианты чуть дальше центра, то насколько это далеко!?? Пытаюсь сориентироваться по карте на airbnb.
    Так вот очень много вариантов есть в районе Таксим(1), есть интересная тематическая квартира под номером 2, но она реально не ВАУ, но визуально в центре?!?Или нет!? И есть варианты нормальных квартир в районе (3), но я так понимаю, что это уже далеко до центра!?
    И что с Таксима нужно ездить, что с остальных вариантов, но как я понимаю в районе Таксима тоже есть что посмотреть!? Если я не права исправьте)
    Мучаюсь с выбором, подскажите пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Спасибо, предпочтительнее квартира , мы летим семьёй, есть ребёнок, который вечно хочет кушать , поэтому наличие кухни чуть ли не на первом месте.
    Но вот, к примеру, в Султанахмет за 30 евро(сутки) , квартиры стремные, а за эту же сумму в Таксиме просто супер. Поэтому не знаю как быть, жить в центре в такой себе хатынке или же в Таксиме чистую, красивую квартирку.
    Т. Е. Как я понимаю, там где на карте #2 это вообще у черта на куличках!??! Прикол в том что в отзывах на Airbnb везде (в абсолютно разных районах) пишут отличное месторасположение, это и сбивает с толку.
    Наш выбор - Таксим, мы в апреле в нашем планируемом отпуске решили поселиться именно там.
    Точнее, дом находится между пл. Таксим и районом Кабаташ.
    Хорошая транспортная развязка.
    От пл. Таксим к историческому центру (до ст. Везнеджилер) идет поезд метрополитена (линия M2), в обратном направлении можно доехать до делового района Левент, небоскреба "Сапфир (Istanbul Sapphire)" (ст. 4. Levent).
    А от конечной остановки Кабаташ идет трамвай (линия Т1), вот трамвай подходит к Галатскому мосту, пристани, Египетскому рынку, достопримечательностям района Фатих (Айа София, Голубая мечеть, дворец Топкапы, подземные цистерны и так далее) - ещё удобнее.
    На Кабаташ есть также пристань, с которой уходят кораблики - паромы.
    От Таксим на автобусах «36Т» и «54НТ» можно доехать до комплекса "Миниатюрк", и до музея Коча.
    От ст. Кабаташ на автобусе №25Е можно добраться до крепости Румели Хисари, парка Эмирган, а паромом - до Принцевых островов.
    До дворца Йылдыз от площади Таксим можно доехать на автобусах : DT1, 40, 40Т и 42.
    Рядом (в пешей доступности) находится дворец Долмабахче, Военно-морской музей, Военный музей, ул. Истикляль, музей Пера.

    Стамбул - да, огромный город, но городской транспорт работает очень хорошо, и стоимость проезда ниже, чем в странах ЕС.
    3,5 турецких лиры за билет - это 14 гривен, или 0,53 Евро.

    В апреле 2019 г. я жил в азиатской части Стамбула, гораздо дальше от исторического центра, чем Таксим, ездил, и не чувствовал особых неудобств. Так что не переживайте.
    Последний раз редактировалось 1785; 28.02.2020 в 14:36.

  10. Вверх #6390
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Госавиаслужба Украины и Директорат гражданской авиации Турции договорились о значительном расширении квоты на полеты между странами, сообщил турецкий регулятор.

    Документ полностью снимает существующие ограничения на полеты между Одессой и Стамбулом, где до недавнего времени квота позволяла выполнять до 28 рейсов в неделю авиакомпаниям каждой из стран.

    На данный момент квота на полеты со стороны Турции полностью использована на маршрутах Одесса-Стамбул, Львов-Стамбул, Киев-Стамбул, Херсон-Стамбул и Харьков-Стамбул.

    Цензор (С)
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  11. Вверх #6391
    Частый гость Аватар для Djohn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    812
    Репутация
    738
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    Госавиаслужба Украины и Директорат гражданской авиации Турции договорились о значительном расширении квоты на полеты между странами, сообщил турецкий регулятор.

    Документ полностью снимает существующие ограничения на полеты между Одессой и Стамбулом, где до недавнего времени квота позволяла выполнять до 28 рейсов в неделю авиакомпаниям каждой из стран.

    На данный момент квота на полеты со стороны Турции полностью использована на маршрутах Одесса-Стамбул, Львов-Стамбул, Киев-Стамбул, Херсон-Стамбул и Харьков-Стамбул.

    Цензор (С)
    Это может как-то повлиять на стоимость перелёта ?

  12. Вверх #6392
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    1031
    Цитата Сообщение от Djohn Посмотреть сообщение
    Это может как-то повлиять на стоимость перелёта ?
    если появятся конкуренты, например Пегасус и/или Онур, СкайАп расширятся, то конечно может повлиять...

  13. Вверх #6393
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Как Вам последние новости Турции?? Как думаете коснётся ли это как-то туристов? Насколько теперь безопасно??

  14. Вверх #6394
    Постоялец форума Аватар для Vostochnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    657
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Как Вам последние новости Турции?? Как думаете коснётся ли это как-то туристов? Насколько теперь безопасно??
    Пока не ввели военное положение это уже хорошо. А что будет дальше, время покажет
    люблю своих мужчин!

  15. Вверх #6395
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    В новостях прозвучало Эрдоган с Путиным будут на днях встречаться, чем закончится эта встреча, думаю будет какой-то компромис, Турция не Украина.
    Скорее всего турки не будут закрывать границы для туристов по этой причине, на границе с Сирией туристам делать нечего, нет там ничего интересного. Закроют конечно доступ в те края, если уже не закрыли.
    Более вероятная причина закрытия границ - коронавирус.

  16. Вверх #6396
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,717
    Репутация
    25971
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Как Вам последние новости Турции?? Как думаете коснётся ли это как-то туристов? Насколько теперь безопасно??


    вы думаете российские фашисты будут бомбить Стамбул?
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  17. Вверх #6397
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    вы думаете российские фашисты будут бомбить Стамбул?
    Я на политические темы не общаюсь и не вангую))

  18. Вверх #6398
    Посетитель Аватар для Alena007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    378
    Репутация
    16481
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    вы думаете российские фашисты будут бомбить Стамбул?
    Какого хе.а приплитать политику?
    Перепутал темку
    "Нужно убрать всё лишнее, а лошади пасутся сами."

  19. Вверх #6399
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Alena007 Посмотреть сообщение
    Какого хе.а приплитать политику?
    Перепутал темку
    не обращаем внимания. и продолжаем общаться. Больше волнует эпид. обстановка, проводится ли комплекс мероприятий , термометрия в аэропорту?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  20. Вверх #6400
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    не обращаем внимания. и продолжаем общаться. Больше волнует эпид. обстановка, проводится ли комплекс мероприятий , термометрия в аэропорту?
    Прикол в том что перед полетом я очень нервничаю, я реально боюсь летать, могу покраснеть, может и температура подняться и тахикардия. Если введут меры, то мне можно сдавать билеты))))))))))


Ответить в теме
Страница 320 из 371 ПерваяПервая ... 220 270 310 318 319 320 321 322 330 370 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения