Тема: В Стамбул самостоятельно.

Ответить в теме
Страница 3 из 371 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 7402
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    Цитата Сообщение от Муж+отец Посмотреть сообщение
    Все так красиво... шо капец...
    Вообще не понимаю смысла жить в Султанахмете, мне кажется это как в Одессе на Дерибасовской.
    как можно сравнить султанахмет с дерибасовской?...
    истикляль можно сравнить, но никак не султанахмет... именно его сравнивают с хрещатиком, арбатом..
    Я никогда бы не остановилась в Бейолу, хотя некоторые предпочитают именно этот район. но на вкус и цвет. как по мне лучше всего для проживания туристов (!) султанахмет и окрестности (чемберлиташ, гюльхане, сиркеджи на крайняк). но только не Лалели или Аксарай.
    Последний раз редактировалось Багиpa; 31.08.2012 в 12:05.


  2. Вверх #42
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    как можно сравнить султанахмет с дерибасовской?...
    истикляль можно сравнить, но никак не султанахмет... именно его сравнивают с хрещатиком, арбатом..
    Я никогда бы не остановилась в Бейолу, хотя некоторые предпочитают именно этот район. но на вкус и цвет. как по мне лучше всего для проживания туристов (!) султанахмет и окрестности (чемберлиташ, гюльхане, сиркеджи на крайняк). но только не Лалели или Аксарай.
    Дерибасовская не хуже.
    Упоминалась как центральная улица, а в центре всегда дороже.

    На Лалели есть нормальные отели, там и тихо и нормально. Те что вверху, за трамвайными путями, не те где муровейник внизу...
    На Аксарае, да я бы и сам не поехал...
    За Мир!

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    я бы даже сказала в некоторых смыслах лучше
    для меня лалели- вообще другой стамбул, в его худшем проявлении. там мне стыдно и за русских, и за тюрков
    **********
    Kiki Morroy, почитала заметки! отличная работа и рада, что вам понравился и полюбился этот прекрасный город!
    а "дешево" в стамбуле.. как сказать. дороже чем у нас однозначно.
    Последний раз редактировалось Багиpa; 31.08.2012 в 23:56.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    я бы даже сказала во некоторых смыслах лучше
    для меня лалели- вообще другой стамбул, в его худшем проявлении. там мне стыдно и за русских, и за тюрков
    **********
    Kiki Morroy, почитала заметки! отличная работа и рада, что вам понравился и полюбился этот прекрасный город!
    а "дешево" в стамбуле.. как сказать. дороже чем у нас однозначно.
    cпасибо)
    а касательно цен - мне показалось, что уровень цен такой же, как и у нас. судила по ресторанам в основном. и по шарфикам)) купила красивущих шарфов в Стамбуле, и дешевых, у нас такие в два-три раза дороже! так что меня цены в Стамбуле порадовали, исключения составляет отели - недешевые.
    "Кот и Пес". Инициативная группа помощи животным.

  5. Вверх #45
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Kiki Morroy Посмотреть сообщение
    cпасибо)
    а касательно цен - мне показалось, что уровень цен такой же, как и у нас. судила по ресторанам в основном. и по шарфикам)) купила красивущих шарфов в Стамбуле, и дешевых, у нас такие в два-три раза дороже! так что меня цены в Стамбуле порадовали, исключения составляет отели - недешевые.
    Мы в каких-то разных Стамбулах были.
    Ну, если сравнивать цены на одежду в стамбульском подземном переходе с той одежой, что продают на седьмом, то да, в Стамбуле дешевле.
    В ТЦ (мы были в "Форуме" и в "Стамбульском Сапфире") вся приличная одежда хорошо дороже. Правда, приличную обувь мы купили (5 или 6 пар, точно не помню) на удивление за вменяемые деньги.
    За шелковый шарфик на Гранд Базаре просили от 40 лир и до бесконечности, но там же ШЕЛК!

    Цены на номер в одном и том же отеле могут отличаться на 20-30% - в зависимости от того, КАК их бронировать.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Мы в каких-то разных Стамбулах были.
    Ну, если сравнивать цены на одежду в стамбульском подземном переходе с той одежой, что продают на седьмом, то да, в Стамбуле дешевле.
    В ТЦ (мы были в "Форуме" и в "Стамбульском Сапфире") вся приличная одежда хорошо дороже. Правда, приличную обувь мы купили (5 или 6 пар, точно не помню) на удивление за вменяемые деньги.
    За шелковый шарфик на Гранд Базаре просили от 40 лир и до бесконечности, но там же ШЕЛК!

    Цены на номер в одном и том же отеле могут отличаться на 20-30% - в зависимости от того, КАК их бронировать.
    по-моему, спорить не о чем, все субъективно, особенно это касается материальных вопросов. к тому же, вы сами сказали - купили отличную обувь за вменяемые деньги. у нас с этим непросто.
    а по поводу шарфиков - 40-50 лир - это 20-25 долларов. у нас за 200 гривен шелковый шарф не купишь, поверьте. и даже за 300
    "Кот и Пес". Инициативная группа помощи животным.

  7. Вверх #47
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Сегодня общался с женщиной, живет на Ускударе. Так на европейскую сторону практически не ездят. Как я понял для многих местных европейская сторона как другой город.
    Сейчас точно не помню, но она рассказывала, что на Кадикёе по вторникам есть вещевой базар, можно купить очень приличные вещи по вменяемым деньгам... Потом ещё уточню по подробней.
    За Мир!

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    на азиатской стороне есть отличное место для шоппинга- Баадат джадеси. замечательная улица с кучей бутиков, магазинов, кафешек, по переулку спускаешься к прибрежному парку вдоль мармары. в магазинах там все намного лучше с размерами и ассортиментом, нет туристов сгребающих все. я свой "ходовой" 36-38 находила спокойно, в отличии от Джевахира.
    мне вообще азия очень понравилась... хотя я жила в Кадыкёе.
    но по ценам разницы не заметила.
    конечно, не ездят они в европу если нет необходимости, увязки по работе и проч. у нас тоже те, кто живет и работают на таирово, на поскот не поедут просто так...
    *****
    я свой шелковый шарф на гранд базаре когда-то еле за 40уе сторговала и была рада))))))

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Ну, если сравнивать цены на одежду в стамбульском подземном переходе с той одежой, что продают на седьмом, то да, в Стамбуле дешевле.
    В ТЦ (мы были в "Форуме" и в "Стамбульском Сапфире") вся приличная одежда хорошо дороже.
    .
    не могу согласиться. те марки, которые представлены и у нас, и у них стоят одинаково или дешевле (особенно турецкие). я сравнивала... и не раз. другое дело, что там широкий выбор др. марок, которые у нас не представлены. я всегда стараюсь полностью одеться там т.к. ассортимент и качество значительно лучше, даже если будет стоить тех же денег что и у нас.
    для меня стамб дорогой в плане питания, услуг, проезда.. мы в ресторане за ужин со спиртным на 4х меньше 150-200 уе не оставляли.. при чем не таких уш шикарных ресторанах.
    а отели как и везде, есть дешевые, есть дороже. не тай, конечно.
    Последний раз редактировалось Багиpa; 01.09.2012 в 22:56.

  10. Вверх #50
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    мне вообще азия очень понравилась... хотя я жила в Кадыкёе.
    на Кадыкее есть отличный базарчик с рыбными рядами и рестораном, так за два раза там больше 200 лир не получалось потратить на обед для двоих - это и пиво, и мезе трех видов, и рыба (3-4 вида), на которые показываешь пальцем.
    И магазинчик, который торгует кофе! Ух, дух слышно за квартал!
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    для меня стамб дорогой в плане питания, услуг, проезда.. мы в ресторане за ужин со спиртным на 4х меньше 150-200 уе не оставляли.. при чем не таких уш шикарных ресторанах.
    а отели как и везде, есть дешевые, есть дороже. не тай, конечно.
    А, не знаю, мы не за шмотьем туда ездили, а погулять.
    Шото дорого вы кушали - в рыбном ресторане в Слутанахмете (именно ресторане) за килограммовую рыбину, гарнир к ней, три пива и один чай заплатили около 150 лир, но зато наелись до следующего дня. Мы таки в разных Стамбулах были.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    одеться в стамбуле - еще не значит поехать туда "за шмотьем". я стамбул могу не только посмотреть уже, но и показать новичкам. даже в свою первую поездку, когда с 9ти утра до 10 вечера смотрели город с путеводителями, фотиками, распечатками из инета и вечером ноги отваливались, все равно успела много чего купить из одежды.. и даже в лалели за дубленкой завернуть. так что для меня это всего лишь вопрос умения совмещать приятное с полезным.

    ну так и вы не дешево кушали)) 150 лир без спиртного.. 3 пива. в нишанташи кушали, в кумкапы, на баадат джадеси, в атакёй марине в спортивном клубе... да даже просто домой там вечером еду заказать не дешево. нет, уровень жизни в турции однозначно выше, и цены выше, и зарплаты соответственно.

    хотя, в их локантах можно таки-да за нормальные деньги накушаться до отвала. но нам, наверное, даже не с чем сравнить т.к. у нас нет такого. а жаль...
    Последний раз редактировалось Багиpa; 03.09.2012 в 07:34.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    одеться в стамбуле - еще не значит поехать туда "за шмотьем". я стамбул могу не только посмотреть уже, но и показать новичкам. даже в свою первую поездку, когда с 9ти утра до 10 вечера смотрели город с путеводителями, фотиками, распечатками из инета и вечером ноги отваливались, все равно успела много чего купить из одежды.. и даже в лалели за дубленкой завернуть. так что для меня это всего лишь вопрос умения совмещать приятное с полезным.

    ну так и вы не дешево кушали)) 150 лир без спиртного.. 3 пива. в нишанташи кушали, в кумкапы, на баадат джадеси, в атакёй марине в спортивном клубе... да даже просто домой там вечером еду заказать не дешево. нет, уровень жизни в турции однозначно выше, и цены выше, и зарплаты соответственно.

    хотя, в их локантах можно таки-да за нормальные деньги накушаться до отвала. но нам, наверное, даже не с чем сравнить т.к. у нас нет такого. а жаль...
    вот это главная и очень правильная мысль. сравнивать "тут" и "там" бесполезно, т.к. в Стамбуле живут куда лучше, чем в Одессе. Турки далеко ушли от нас, это заметно в первые 15 минут, как только садишься в такси и едешь из аэропорта в отель, наблюдая за окном ухоженные набережные, бесплатные тренажеры, отличные дороги...
    "Кот и Пес". Инициативная группа помощи животным.

  13. Вверх #53
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    нет, уровень жизни в турции однозначно выше, и цены выше, и зарплаты соответственно.
    насчет последнего можно поспорить, зарплаты примерно как у нас 500-600 у.е. в среднем...
    За Мир!

  14. Вверх #54
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Цитата Сообщение от Kiki Morroy Посмотреть сообщение
    садишься в такси и едешь из аэропорта в отель, наблюдая за окном ухоженные набережные, бесплатные тренажеры, отличные дороги...

    та ну бросьте. тот тренажер наверное единственный(видел я его)
    Вы поезжайте на электричке от Серкичей до Аксарая и посмотрите эту ухоженность вдоль дороги, гарлем ещё тот...
    На Азиатской стороне ездил от Хайдарпаша до Тузлы на поезде, там получше будет...
    За Мир!

  15. Вверх #55
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    нет, уровень жизни в турции однозначно выше, и цены выше, и зарплаты соответственно.
    Это все равно, что судить по уровню жизни в РФ, сравнивая Москву и какое-то Перепердищево. Стамбул - самый дорогой город в Турции. Не думаю, что где-то на границе с Ираком или Арменией такие цены и такой уровень жизни.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Это все равно, что судить по уровню жизни в РФ, сравнивая Москву и какое-то Перепердищево..
    изначально речь шла о том, что цены в турции выше чем в украине. а не стамбул с каким-нить диярбакыром
    ************

    "насчет последнего можно поспорить, зарплаты примерно как у нас 500-600 у.е. в среднем... "

    Ну я сравниваю сколько получают у нас на аналогичных должностях, сколько стоят квартиры, машины... сколько стоит обучение детей в школах, медицина.. да что далеко ходить.. бензин.
    конечно, турция разная... не зря ее делят на 2 части.

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для cutey
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    29
    Всем доброго дня!
    Нужен ваш совет!
    Я беременна (срок нормальный, начало 2 триместра), еще и с ребенком 4-х лет. Муж мой стоит в доке на ремонте судна в 40 км от Стамбула, хочу к нему съездить в гости с детем и отдохнуть в Стамбуле (поскольку там, где муж, делать особо нечего и он весь в работе).. Это реально мне при моих обстоятельствах или оч тяжко будет? как думаете? подскажите как нам свой отдых лучше организовать и где остановиться. Огромедное спасибо всем, кто ответит))

  18. Вверх #58
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Цитата Сообщение от cutey Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Нужен ваш совет!
    Я беременна (срок нормальный, начало 2 триместра), еще и с ребенком 4-х лет. Муж мой стоит в доке на ремонте судна в 40 км от Стамбула, хочу к нему съездить в гости с детем и отдохнуть в Стамбуле (поскольку там, где муж, делать особо нечего и он весь в работе).. Это реально мне при моих обстоятельствах или оч тяжко будет? как думаете? подскажите как нам свой отдых лучше организовать и где остановиться. Огромедное спасибо всем, кто ответит))

    В Стамбуле сейчас не жарко, отелей много, запахов по Стамбулу тоже много. Выбор за вами. А где муж в доке, в Тузле?
    За Мир!

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    одна.. беременная.. с 4х летним ребенком.. в чужой стране.. в мегаполисе..
    я бы не рискнула.

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для cutey
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Муж+отец Посмотреть сообщение
    В Стамбуле сейчас не жарко, отелей много, запахов по Стамбулу тоже много. Выбор за вами. А где муж в доке, в Тузле?
    Скорее всего в Тузле (как раз 40 км от Стамбула), к запахам отношусь нормально) токсикоза нет и не было. А если лететь самой из Стамбула (после пары дней у мужа) в Анталию? реально или дорого такой финт обойдется по авиабилетам?
    Последний раз редактировалось cutey; 14.09.2012 в 12:37.


Ответить в теме
Страница 3 из 371 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения