Тема: В Стамбул самостоятельно.

Ответить в теме
Страница 281 из 371 ПерваяПервая ... 181 231 271 279 280 281 282 283 291 331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,620 из 7402
  1. Вверх #5601
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от Классная мадам Посмотреть сообщение
    Скажите ,пожалуйста , что лучше брать с собой евро или доллары?
    Лиры)))
    Я буду брать лиры, хотя сколько их не бери с собой, все равно "доменивать" придется))))
    В гостиницах сумму за номер называют в евро, если наличными на месте, то либо лиры, либо евро - доллары не хотели брать, на букинге тоже по безналу списали в евро. Брала с собой доллары, меняла на лиры на месте.
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...


  2. Вверх #5602
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Цитата Сообщение от Классная мадам Посмотреть сообщение
    Скажите ,пожалуйста , что лучше брать с собой евро или доллары?
    Без разницы - принимают все

  3. Вверх #5603
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Лиры)))
    Я буду брать лиры,......
    Не знаю, в Одессе больше 5.65 лир за доллар, я не нашёл.
    Здесь менял 5.75-5.80.

  4. Вверх #5604
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    818
    Репутация
    74
    Sergon, вы случайно не на пароме добирались?
    С набережной от Галатского моста туда можно доплыть? И цену. Как раз завтра планируем к посещению.

  5. Вверх #5605
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Devulenjka Посмотреть сообщение
    Sergon, вы случайно не на пароме добирались?
    С набережной от Галатского моста туда можно доплыть? И цену. Как раз завтра планируем к посещению.
    На пароме можно до Бешикташ, а дальше на автобусе. Google maps хорошо прокладывает маршрут транспортом.

  6. Вверх #5606
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    Ребята, если кто вдруг сегодня улетает и планирует ехать шатлом с Султанахмет, то в связи с марафоном автобусы перенесли на Эминеню
    в общем, прилетели мы домой
    но без приключений не обошлось

    шатлы таки перенесли на эминеню, НО далеко не все (ВНИМАНИЕ - это был только 1 день, воскресенье 21 апреля)
    вдоволь наобщавшись с полицейскими и просто небезразличными жителями Стамбула, побегав по пристани (т.к. днем видели, что недалеко останавливался тот самый шатл), потом по автостанции, потом по улице вдоль автостанции, мы наконец-то увидели отъезжающий автобус и сотрудника в форме havaist, который с радостным видом сообщил нам, что следующий шатл будет аж через 2 часа!!! площадь Султанахмет уже открыли, но движение там запустят только завтра утром. Поэтому если не хотим ждать, то лучше ехать на Таксим, т.к. оттуда каждые 15 минут отходят автобусы в новый аэропорт... Видя наши ,,счастиливые" лица предлагает помочь поймать такси (4 барышни, у каждой по 2 места ручной клади), но не везет нам сегодня - все такси полные едут мимо. Нас таких "счастливчиков" было человек 10. И тут подъезжает автобус, который проходит через Таксим - и смех, и грех)))) надо было видеть, как вся наша дружная толпа туда натрамбовалась. С горем пополам доехали, побегали поискали автобус на Таксиме и через 45 минут были в новом аэропорту.

    К чему весь этот мой опус - если вдруг где-то что-то перекрывают или отменяют и переносят остановки шатлов, лучше сразу ехать в другое место и уезжать спокойно оттуда.

    по МАУ - наш рейс отменили зимой и мы перебронировали с пересадкой в Киеве, обратно прямой на Одессу
    все четко и по расписанию, приятные экипажи, чистые самолеты
    при регистрации на рейс проверяйте нормы ручной клади - нам забыли исправить при перебронировке на старые нормы, в посадочных выдало 7кг ручной клади, поэтому я переписывалась со службой поддержки, чтобы "сделали, как положено"
    меньше часа прошло - все исправили
    на пути назад у нас все без вопросов, куму местный сотрудник пытался заставить оплатить 15 евро за второе место
    ругалась с ним, пока не подошел русскоязычный сотрудник и не тыкнул того носом, после этого извинились и пропустили ее в самолет, но нервы потрепали

  7. Вверх #5607
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    913
    Что то я запутался. Если билеты брались в августе прошлого года, то нормы ручной клади старые. А это 10кг или 7?

  8. Вверх #5608
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Sergon Посмотреть сообщение
    Что то я запутался. Если билеты брались в августе прошлого года, то нормы ручной клади старые. А это 10кг или 7?
    это значит 7кг ручная кладь и 5кг личная вещь, т.е. 2 сумки или сумка+чемодан, для всех билетов, которые покупались ДО 1 ноября 2018

  9. Вверх #5609
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    А кто уже долго с мау летает.. они после летнего сезона возвращают расписание зимнего?
    а то мои купленные заранее лоу-кост билеты на данный момент вообще без подходящего рейса. т.е. те, на которые я покупала-отменены, а замен толковых нет.

  10. Вверх #5610
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    А кто уже долго с мау летает.. они после летнего сезона возвращают расписание зимнего?
    а то мои купленные заранее лоу-кост билеты на данный момент вообще без подходящего рейса. т.е. те, на которые я покупала-отменены, а замен толковых нет.
    По Стамбулу отмена? У них даже через год только ночной вылет из Одессы. Я бы выбирала из того, что есть. А то и без билетов можно остаться

  11. Вверх #5611
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od
    Возраст
    44
    Сообщений
    421
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    По Стамбулу отмена? У них даже через год только ночной вылет из Одессы. Я бы выбирала из того, что есть. А то и без билетов можно остаться
    Нам уже даже замену рейса, ту что зимой делали, поменяли на другой рейс. Не удобно конечно по времени получается, но все равно полетим.

  12. Вверх #5612
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от Syrok Посмотреть сообщение
    Нам уже даже замену рейса, ту что зимой делали, поменяли на другой рейс. Не удобно конечно по времени получается, но все равно полетим.
    и нам уже вторую замену предложили.

  13. Вверх #5613
    Новичок Аватар для Leo78
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    27
    Подскажите, пожалуйста. Istanbulcart можно пользоваться всей семьей или каждому необходимо покупать?
    На форуме с 2010 г

  14. Вверх #5614
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Цитата Сообщение от Leo78 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Istanbulcart можно пользоваться всей семьей или каждому необходимо покупать?
    Мы по одному катаемся
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  15. Вверх #5615
    Живёт на форуме Аватар для Mihmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    3434
    Цитата Сообщение от Leo78 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Istanbulcart можно пользоваться всей семьей или каждому необходимо покупать?
    Можно и так и так. Если много катаетесь в течение дня-выгодней иметь парочку. Скидки на последующую пересадку (2.6, 1.85, 1.25 0.85) действуют только на первого человека, на второго-третьего идет обычная цена. В первые поездки брали с мужем одну на двоих, потом купили каждому, и ребенку тоже))) Вообще, по идее ее можно потом сдать по залоговой цене(без возврата остатка)-6 лир, но на практике я не знаю, мы все время пользуемся- уже лет 5 не меняли-удобно.

  16. Вверх #5616
    Новичок Аватар для Leo78
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    27
    Спасибо!
    На форуме с 2010 г

  17. Вверх #5617
    Новичок Аватар для Leo78
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Mihmar Посмотреть сообщение
    Можно и так и так. Если много катаетесь в течение дня-выгодней иметь парочку. Скидки на последующую пересадку (2.6, 1.85, 1.25 0.85) действуют только на первого человека, на второго-третьего идет обычная цена. В первые поездки брали с мужем одну на двоих, потом купили каждому, и ребенку тоже))) Вообще, по идее ее можно потом сдать по залоговой цене(без возврата остатка)-6 лир, но на практике я не знаю, мы все время пользуемся- уже лет 5 не меняли-удобно.

    Спасибо!



    Спасибо)
    На форуме с 2010 г

  18. Вверх #5618
    Постоялец форума Аватар для maljvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,605
    Репутация
    3224
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    и нам уже вторую замену предложили.
    Цитата Сообщение от Syrok Посмотреть сообщение
    Нам уже даже замену рейса, ту что зимой делали, поменяли на другой рейс. Не удобно конечно по времени получается, но все равно полетим.
    подскажите,какой вам рейс заменили? а то у нас тоже замена была зимой
    счастлива в двойне!!!

  19. Вверх #5619
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Добрый день, плиз объясните знающие люди о лоукостах у нас в Одессе - где те варианты по 20 евро за билет? Может я не там смотрю, но на их сайте в помине не вижу такого((
    Магия красоты в каждом макияже

  20. Вверх #5620
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от maljvka Посмотреть сообщение
    подскажите,какой вам рейс заменили? а то у нас тоже замена была зимой
    у нас был Одесса-Стамбул в 11 вылет, и обратный ночной.
    Заменили на Одесс-Киев-Стамбул, отсюда часов в 7 вылет.
    Но и его отменили.
    И в процессе разговора с оператором выяснилось, что обратного ночного Стамбул-Одесса тоже нет сейчас.
    Сейчас в наличии вариант Одесса-Киев-Стамбул, вылет во второй половине дня, там вечером. И обратный часов в 7 утра уже вылет из Стамбула


Ответить в теме
Страница 281 из 371 ПерваяПервая ... 181 231 271 279 280 281 282 283 291 331 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения