Тема: В Стамбул самостоятельно.

Ответить в теме
Страница 1 из 371 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 7402
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923

    По умолчанию В Стамбул самостоятельно.

    Обращаюсь за помощью к опытным путешественникам . Все мои поездки ранее были организованы турагенством. В Стамбуле были дважды на т/х "Глория". Хочется с мужем полететь в октябре на самолете, организовав себе отдых самостоятельно. Подскажите плиз, надо ли бронировать отель, или по прилету. Если можно, посоветуйте нормальный отель. На сколько дней ставится в а/п виза. Как лучше купить авиабилет. Вообщем такие вот вопросики.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.


  2. Вверх #2
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,687
    Репутация
    5403
    Цитата Сообщение от Eugenia Tramp Посмотреть сообщение
    Обращаюсь за помощью к опытным путешественникам . Все мои поездки ранее были организованы турагенством. В Стамбуле были дважды на т/х "Глория". Хочется с мужем полететь в октябре на самолете, организовав себе отдых самостоятельно. Подскажите плиз, надо ли бронировать отель, или по прилету. Если можно, посоветуйте нормальный отель. На сколько дней ставится в а/п виза. Как лучше купить авиабилет. Вообщем такие вот вопросики.
    Обычно заранее надежнее. Но можно и по месту - но тогда по городу ездить и искать места и цены.
    Нормальный отель зависит от целей поездки. В любом случае в Стамбуле отели не из дешевых.
    Виза уже отменена. Ставится штампик в паспорт на срок если не ошибаюсь 30 дней.
    Билеты можно покупать самостоятельно на сайте турецких авиалиний, Аэросвита либо в кассах Онур=эйра.
    В целом на форуме довольно много информации по Стамбулу -
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Eugenia Tramp Посмотреть сообщение
    Обращаюсь за помощью к опытным путешественникам . Все мои поездки ранее были организованы турагенством. В Стамбуле были дважды на т/х "Глория". Хочется с мужем полететь в октябре на самолете, организовав себе отдых самостоятельно. Подскажите плиз, надо ли бронировать отель, или по прилету. Если можно, посоветуйте нормальный отель. На сколько дней ставится в а/п виза. Как лучше купить авиабилет. Вообщем такие вот вопросики.
    Из отелей могу посоветовать "Diana" он расположен в историческом центре, относительно новый и хорошего уровня.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    84
    Добрый день!
    Извините если не в тему, но незнаю куда написать.
    У меня есть подарочный сертификат "Parmato LLP", на размещение в течении одной недели в аппартаментах одного из курортных клубов (о.Тенериф, Испания, Черногория, Египет, Турция, Тайланд) на 4 человек. Собирались поехать с родственниками, но не вышло (у них поменялись планы). Бронировать номер надо минимум за 60 дней. Одна не поеду, для меня это слишком сложно все оформлять, к тому-же иностранных языков не знаю. Но может кто-то хочет составить компанию и поможет в оформлении документов или может кому-то интересно купить этот сертификат (обошелся 1000 грн., еще 100 обойдется переоформление.)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от Eugenia Tramp Посмотреть сообщение
    Обращаюсь за помощью к опытным путешественникам . Все мои поездки ранее были организованы турагенством. В Стамбуле были дважды на т/х "Глория". Хочется с мужем полететь в октябре на самолете, организовав себе отдых самостоятельно. Подскажите плиз, надо ли бронировать отель, или по прилету. Если можно, посоветуйте нормальный отель. На сколько дней ставится в а/п виза. Как лучше купить авиабилет. Вообщем такие вот вопросики.
    в мае была самостоятельная поездка в Стамбул на 4 дня, еще не успела отзыв написать и фото выложить

    1) авиабилеты: Онур (примерно 180 дол.США круговой перелет, бывают скидки, но нечасто) - не каждый день рейсы есть, Турецкие авиалинии - (от 240 дол.США перелет) - 3 вылета каждый день, чем ближе к дате вылета - тем дороже.
    www.onurair.com.tr
    www.turkishairlines.com

    Расписание и цены смотрела на сайтах авиакомпаний, а покупала потом ч\з турагентство (по такой же цене) - предварительно несколько ТА обзвонила (цены разные называли).

    2) визы с 01.08.2012 отменили, просто паспортный контроль по прилету.

    3) отель выбирали через букинг (http://www.booking.com), требования были: р-н Султанахмет (многие достопримечательности в пешеходной досягаемости), новый отель или после ремонта, цена 60-70 евро за номер\сутки.
    Читала отзывы, особенно претензии - на сайтах http://www.booking.com и www.tripadvisor.com.
    Бронировала отель заранее (за 2 месяца с правом бесплатной отмены), чем позже заказ - тем дороже.
    Отелей много, выбирать можно на свой вкус и возможности.
    Мы были в этом отеле: http://www.booking.com/hotel/tr/oba.ru.html?sid=8fc3f0e3b22e9e78ba2ccf9d3fec8485;dcid=1
    отель соответствовал описанию, соотношение "цена\качество" нормальное, расположение удобное (5 минут от Голубой мечети и др.достопримечательностей), недостатков немного и не существенные.

    4) чтобы не добираться общественным транспортом (с пересадками) или на такси - заказывала заранее трансфер он-лайн:http://www.istanbulairportstransfer.net. Очень удобно - цена фиксированная, будут ждать в случае задержки рейса и т.д.


    О плане поездки, экскурсиях и т.д. чуть позже напишу отзыв в соответствующей теме ("Другая Турция").

    если будут какие-то вопросы - обращайтесь, отвечу

    Есть интересный и очень содержательный рассказ о самостоятельной поездке в Стамбул в теме "Про Турцию" (автор - Рассвет, начиная с поста №8991). Лучше любого путеводителя, имхо
    Последний раз редактировалось Victory_; 03.08.2012 в 21:44.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    200
    Добавлю.1. Букинг он дорогой сайт.2.Метро ходит из здания аэропорта.3.Такси в Стамбуле очень дорогое.4.Питание описано в теме -Константинополь.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от Странник в пути Посмотреть сообщение
    Добавлю.1.Букинг он дорогой сайт.2.Метро ходит из здания аэропорта.3.Такси в Стамбуле очень дорогое.4.Питание описано в теме -Константинополь.
    1) дешевле, чем через ТА
    сайт удобный и простой, отзывов много (хоть часть изх них же не "рекламные" ), бесплатная отмена бронирования и т.д. Смотрела пару других сайтов - не очень понравились. Кстати, кроме того, что при ранней брони цены хорошие бывают, еще и интересные акции иногда мелькают.

    2) да, метро есть, но потом всё равно пересадка была бы (не подходил такой вариант). Кстати, если б не привезли прямо к отелю - долго бы мы сами его искали в первый раз (улочки маленькие, узкие, похожие друг на друга, легко запутаться).

    3) да, такси недешево по сравнению с Одессой (2,7 лиры посадка, 1,8 лиры\км - т.е. 0,8 евро\км ). Опять же - каждый выбирает соотношение цена\качество\время поездки. Иногда экономия времени важнее другой экономии.
    их автобусы в час пик - не самый комфортный вид транспорта, толпы людей (хотя, конечно же, с нашим общественным транспортом сравнивать не приходится).

    вообще вариантов много может быть и по транспорту, и по отелям, и др. - в Стамбуле есть из чего выбирать
    Последний раз редактировалось Victory_; 03.08.2012 в 22:02.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    200
    1Дурагентов я вообще не расматриваю2.Такси очень дорого так еще и дурят, в два часа ночи один раз полицию вызывал,только от этого вернул деньги.3.Если ехать самому то надо изучать многое чего дома, втч и мелкие улочки.

    Если надо дам дешевые хостелы, довольно приличные.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Legato Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Извините если не в тему, но незнаю куда написать.
    У меня есть подарочный сертификат "Parmato LLP", на размещение в течении одной недели в аппартаментах одного из курортных клубов (о.Тенериф, Испания, Черногория, Египет, Турция, Тайланд) на 4 человек. Собирались поехать с родственниками, но не вышло (у них поменялись планы). Бронировать номер надо минимум за 60 дней. Одна не поеду, для меня это слишком сложно все оформлять, к тому-же иностранных языков не знаю. Но может кто-то хочет составить компанию и поможет в оформлении документов или может кому-то интересно купить этот сертификат (обошелся 1000 грн., еще 100 обойдется переоформление.)
    Жулики не ведитесь. Не первый раз тут втюхивают.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Странник в пути Посмотреть сообщение
    Жулики не ведитесь. Не первый раз тут втюхивают.
    Кто и что Вам втюхивает?

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Legato Посмотреть сообщение
    Кто и что Вам втюхивает?
    Вы фтюхиваете.
    Фуфло фтюхиваете.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    200
    Женя для Вас.Как ,где и что поесть.(просто копирую)

    --------------------------------------------------------------------------------

    Культовые стамбульские едальни, кафе и кондитерские

    Tarihi Sultanahmet Köftecisi
    В этом знаменитом семейном ресторане, основанном в 1927 году, подается всего одно блюдо – сочные фрикадельки из баранины, приготовленные на гриле, с салатом из белой фасоли, приправленной лимонным соком. Он находится в самом начале Диван-Йолу рядом с Pudding Shop; его легко найти по деревянной вывеске.

    Pierre Loti Café
    В самом устье Золотого Рога, на кладбищенском холме расположено это безумно романтичное кафе с панорамными видами Стамбула и «города мертвых». Оно названо в честь французского писателя, который любил посиживать в этом месте – тогда, в 1920-х годах, здесь была кофейня. Добраться туда проще всего на фуникулере, который находится слева от пристани Эйюп (спросите у местных «teleferik»). Можно и подняться по кладбищу, но это очень, очень долго и утомительно.

    Чайный сад в Гюльхане
    Многоярусный чайный сад, где летом всегда полно стамбулитов – они пьют чай из традиционный двойных чайничков (в верхнем заварка, в верхнем вода) и любуются великолепными видами Босфора. Чай стоит дорого, но чайника на двоих вполне хватит на четверых, и приносить с собой сладости не возбраняется.

    Meshur Bebek Badem Ezmesi
    100-летний марципановый бутик в Бебеке находится на противоположной стороне от набережной, вдоль которой выстроились роскошные яхты (Бебек – один из самых дорогих и престижных районов Стамбула). В крошечном магазинчике продается миндальный и фисташковый марципан, шоколадные конфеты и небанальные сувениры вроде тряпичных кукол крутящихся дервишей ручной работы. Есть два столика, где можно выпить чаю и кофе. Это семейное предприятие, основанное в начале 20 века; рецепты приготовления передаются из поколения в поколение.

    Vefa Bozacisi
    Эта лавка рядом с мечетью Сулеймание основана в 1876 году и торгует традиционным зимним напитком – бозой (его готовят из ферментированной пшеницы и подают, посыпав корицей). Здесь любил бывать Ататюрк, и стаканчик, из которого он пил, выставлен рядом с мемориальной табличкой.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    200
    --------------------------------------------------------------------------------

    Mое любимое кафе в Султанахмете
    Султанахмет не славится обилием приятных едален; цены на еду здесь совершенно дикие при том, что ничего выдающегося за эти деньги, в общем-то, не предлагается. Но есть одно место, которое я давно заприметила: оно отличается от других и обстановкой, и ценником, и кухней. Это кафе совершенно не стамбульского вида – оно больше похоже на европейские винные бары, - но вместе с тем есть в нем что-то, что делает его и очень характерным для Стамбула - гравюры на стенах, вездесущие спящие кошки на диванах. В меню как традиционные блюда турецкой кухни, так и итальянская паста, пицца и салаты. Признаться, у меня иногда возникает впечатление, что во всех турецких ресторанах и забегаловках, независимо от ценника, все турецкие блюда готовятся по одному старому бабушкиному рецепту, от которого ни один повар не решается отклониться. Здесь к кухне подходят более изобретательно и даже традиционные блюда на гриле интерпретируют по-своему (я бы сказала, более по-европейски, и по тарелочкам раскладывают красиво, как во французском ресторане). К примеру, имам байалды начиняют грибами. Здесь отличный выбор турецких вин, и мне очень понравилось красное вино с Эгейского побережья, единственное, которое они наливают по стаканам – остальные продаются по бутылкам. А еще здесь настоящий итальянский кофе и горячий шоколад и потрясающий музыкальный фон – свинг 1940-х годов.

    Бокал красного вина – 7 лир; овощи на гриле – 9 лир; имам байалды (целый фаршированный баклажан) – 9 лир; капучино – 4,50 лир; горячий шоколад (настоящий) – 4,50 лир. Happy hours с 16 до 18 (скидка на алкоголь 30%). Кафе находится на углу улицы Akbiyik и Mimarmehmet Aga (переулок, ведущий к Arasta Bazaar), рядом с турагентством Icem Tour.
    Sofa Café, Mimarmehmet Aga Street, 32.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    200
    Стамбульские цены - это ужас. Причем самое обидное, что и в дорогих ресторанах и в дешевых готовят абсолютно одинаково - я уже писал, как будто вся Турция по одному бабушкиному рецепту готовит, с точностью до грамма - а стоит в десять раз дороже. Поэтому не ходите в Стамбуле в дорогие рестораны!

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    200
    Всем советую попробовать турецкие супы "на опохмел" цены на них от 1.5 до 3 лир. Самая шикарная супница Balat corbaci (Балат чорбаджи) район Балат это сразу за следующим мостом от Галатского в сторону золотого рога.
    Лично я обожаю аяк пача - суп из ножек, келле пача - из мяса с головы мняшка еще та! ишкембе и тузлама - суп из желудка (отличается только размерами нарезаного желудка - тузлама крупнее).
    В супницах есть и вторые блюда и сладкое, и цены - для местных!

    Еще настоятельно рекоменду чоп шиш - офигительный шашлык! ресторанчик клевый есть на истикляле!

    Саалеп, мне больше нравится пить на босфоре, рядом со Стадионом Бешикташ.

    Ну и естесственно попробуйте Кокореч! ))

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    200
    Не забудьте,я уже писал, сеть ресторанов "Пехливан"Один есть в начале Истекляль, буквально второй или первый дом от Таксима .
    Три ресторана сети есть в Кадыкёе.
    В этом невероятно вздорожавшем городе в Пехливане можно не очень дорого по нынешним временам, лир так за 19, плотненько пообедать на двоих, и что мне ужасно в них понравилось, что чай бесплатен.
    _________________

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Странник в пути Посмотреть сообщение
    Вы фтюхиваете.
    Фуфло фтюхиваете.
    Я скорее ищу попутчиков (1 -3 человек).
    Знаю что хозяин хорошего знакомого 2 раза летал по таким сертификатам с женой и сыном и был доволен.
    Может и здесь кто-то отдыхал по таким сертификатам и хочет еще отдохнуть или может подсказать как все правильно оформить.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    200
    Зачем по ним летать))))))) вдвое-втрое дороже будет. Не надо дурить людей.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    200
    Ну ,а жить в ГринХаух хостел можно. От 4 до 10 евро. Или в таком отельчекеhttp://www.ersuhotel.com/ ...

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от Странник в пути Посмотреть сообщение
    Ну ,а жить в ГринХаух хостел можно. От 4 до 10 евро. Или в таком отельчекеhttp://www.ersuhotel.com/ ...
    Ты не Странник, ты поводырь.Thank you
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.


Ответить в теме
Страница 1 из 371 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения