Тема: Из Одессы в Грецию - путешествие на автомобиле

Ответить в теме
Страница 144 из 188 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 3742
  1. Вверх #2861
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    В позапрошлом июле были на западном побережье южнее Игуменицы. Там можно было найти очень симпатичные чистые бухты с небольшим количеством туристов.


  2. Вверх #2862
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    Цитата Сообщение от upravdom Посмотреть сообщение
    Поверьте, на немноголюдном Пилио уже в середине июня было все забито, машину воткнуть не было места даже на большой общественной парковке при въезде в Аг.Иоаннис. Да и в других местах Греции народу было уже навалом. Поверьте, в высокий сезон июль-август жопа везде. Даже не жопа, а ЖОПА. В июне заехал на Закинфе в Filipoi Beach - туда не каждая птица долетит, а там русскоговорящая парочка собиралась интимно уедениться... И потом иностранчеги еще приехали. На яхте в открытом море толп не будет А я толпы туристов как в Дубровнике не люблю. Поэтому лучшее время это только май и сентябрь. Но в мае в море еще дубак и половина отелей и аппартов еще не работают, т.к. клиентов почти нет.. В июне уже много людей. А в октябре лотерея с погодой, заранее не угадаете будет тепло или холодно.
    По сравнению с Тасосом, Пилион практически безлюден. В выходные там конечно полно народу, тк местных много. С парковкой там и правда беда, по той причине, что её очень мало и плюс одностороннее движение.
    Конечно Греция хороша не в сезон, идеальное время с середины сентября. Но что делать если отпуск только летом? Мой совет открывать для себя малоизвестные места. Едьте как можно южнее. Мы были в круизе по Греции в конце октября и заходили в несколько портов на Пелопоннесе. Чудесные места, жаль что было очень мало времени чтобы их исследовать глубже. Есть у нас на форуме путешественники, которые исколесили Пелопоннес?

  3. Вверх #2863
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    Есть у нас на форуме путешественники, которые исколесили Пелопоннес?
    Я был только на севере Пелопонесса со стороны залива. Мне не очень понравилось, т.к. больше люблю песчаные пляжи. Там же песок был, по ощущениям, привозной и много ежей. Собственно, южная часть материковой Греции вдоль залива тоже преимущественно каменистая.
    Но в остальной части Пелопонесса, особенно на западе и юге, вроде есть нормальные песчаные пляжи.
    В тот раз, к сожалению, не получилось поехать южнее (хотя были планы), поэтому присоединяюсь к вопросу

  4. Вверх #2864
    Частый гость Аватар для staniv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    580
    Репутация
    109
    Мы на Тасосе, Скала Сотирос - Скала Приноу можно найти безлюдные места на пляжах.
    To be or not to be on-line...That is the question!

  5. Вверх #2865
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Добрый день. Какая нынче ситуация на погранпереходе Рени? В какое время лучше всего переходить и какое время лучше всего избегать (например когда пересменки на нашей, молдавской, румынской границе)? Спасибо заранее
    Последний раз редактировалось kinski; 12.08.2019 в 07:47.

  6. Вверх #2866
    Частый гость Аватар для timmerman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    623
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от kinski Посмотреть сообщение
    Добрый день. Какая нынче ситуация на погранпереходе Рени? В какое время лучше всего переходить и какое время лучше всего избегать (например когда пересменки на нашей, молдавской, румынской границе)? Спасибо заранее
    В соседней ветке про Румынию народ отписался, что приехали в Рени в 10 утра и в 11:30 уже ехали по Галацу

  7. Вверх #2867
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от kinski Посмотреть сообщение
    Добрый день. Какая нынче ситуация на погранпереходе Рени? В какое время лучше всего переходить и какое время лучше всего избегать (например когда пересменки на нашей, молдавской, румынской границе)? Спасибо заранее
    Мы возвращались 6 августа примерно в 15.00 на все КПП до възда в Украину ушло примерно 30-40 минут, очередь была из пяти машин впереди, три из них ушли в Молдову.
    На выезд из Украины в это время, очереди не было вообще.

  8. Вверх #2868
    Частый гость Аватар для staniv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    580
    Репутация
    109
    А нам не повезло приехали в 6.40, впереди был автобус, прождали до 8.00, потом пересменка. Румын прошли быстрее уже. Поэтому , как повезет.
    To be or not to be on-line...That is the question!

  9. Вверх #2869
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от staniv Посмотреть сообщение
    А нам не повезло приехали в 6.40, впереди был автобус, прождали до 8.00, потом пересменка. Румын прошли быстрее уже. Поэтому , как повезет.
    А можно поподробнее? У кого когда пересменка?

  10. Вверх #2870
    Частый гость Аватар для luckyalex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    136
    Ребята, время поджимает. Через пару дней еду машиной в Грецию. Планирую остановиться в Варне и Бургасе (либо Несерб). Потом на Халхидики. Может кто-то ездил подобным маршрутом. подскажите где лучше остановиться, отели и какой дальше в Грецию маршрут лучше?

  11. Вверх #2871
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от kinski Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее? У кого когда пересменка?
    И кто ж вам на такой вопрос ответит?
    Вот я в четверг проходил молдавско-румынскую границу. Приехал туда около двух часов дня. А там уже затык конкретный. Часа два проторчал. Примерно с трех часов дня я обратил внимание, что одни румынские сотрудники приходили, а другие уходили. На скорости прохождения границы это никак не отразилось- они как обрабатывали по 4 машины за полчаса, так и продолжали в том же темпе. Теперь вот думаю: может, это была пересменка?

  12. Вверх #2872
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от upravdom Посмотреть сообщение
    Не нужны никакие леи, возьмите с собой немного железа, если нет скажу в какой обменке можно ими разжиться тут. Хотя в июне мне там дали евросдачу с пятерки.
    Буду благодарен за адрес обменника с железными евро

  13. Вверх #2873
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    25
    Еще раз убедился, что любые КПП - это голимая лотерея. 8.08 в середине дня буквально проскочил и украинский, и молдавский КПП Рени-Джурджулешты. Поскольку машин почти не было, думал, что румынский пройду тоже на ура. Ан нет, очередь на каждой из трех линий была машин на 20 и она почти не двигалась. Для меня так и осталось загадкой, почему румынские пограничники и/или таможенники устроили итальянскую забастовку. Во всяком случае, никакого шмона они не устраивали. У меня даже не открыли багажник.
    Последний раз редактировалось Марголик; 13.08.2019 в 04:37.

  14. Вверх #2874
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Марголик Посмотреть сообщение
    Еще раз убедился, что любые КПП - это голимая лотерея. 8.08 в середине дня буквально проскочил и украинский, и молдавский КПП Рени-Джурджулешты. Поскольку машин почти не было, думал, что румынский пройду тоже на ура. Ан нет, очередь на каждой из трех линий была машин на 20 и она почти не двигалась. Для меня так и осталось загадкой, почему румынские пограничники и/или таможенники устроили итальянскую забастовку. Во всяком случае, никакого шмона они не устраивали. У меня даже не открыли багажник.
    Так мы с вами в одно и то же время границу проходили.
    А вы обратили внимание, что очередь из машин с румынскими номерами была длиннее и обслуживали их также долго как и все остальные машины? Хотя, по идее, они должны проходить быстро.
    А вообще, никогда румынскую границу днем быстро не проходил. Ни в Галаце, ни в Оянче.

  15. Вверх #2875
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    А вообще, никогда румынскую границу днем быстро не проходил. Ни в Галаце, ни в Оянче.
    Это везение. У меня Оанча и Албица днем занимали по 10-20 минут, а Галац, что днем, что вечером - минимум час-два...

  16. Вверх #2876
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    Это везение. У меня Оанча и Албица днем занимали по 10-20 минут, а Галац, что днем, что вечером - минимум час-два...
    Ну как бы да, но сейчас вопрос выбора уже не стоит. Делать крюк в 50 км по раздолбанным молдавским дорогам для того, чтоб сэкономить полчаса-час на границе, вместо того, чтоб быстро доехать до Рени по новой дороге- думаю, смысла нет.

  17. Вверх #2877
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Если кто собирается ехать на Закинтос в ближайшее время.
    На линии Килини- Закинтос работет один перевозчик Levante Ferries, паромы ходят каждые два часа, забитые под завязку, купить билет на месте чтобы сразу уехать- нереально, поэтому бронируйте билеты онлайн заранее, а то есть возможность зависнуть на полдня в гостеприимном, но маленьком порту Килини.
    Информация из всех интернет источников о том, что на линии работают два перевозчика, паромы уходят чуть ли не каждый час и билеты на месте без проблем- устарела и не соответствует действительности.

  18. Вверх #2878
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    166
    Репутация
    43
    Ребята, Гугл пишет что дорога Бухарест Русе перекрыта. Кто недавно ездил? Что там? Сппсибо

  19. Вверх #2879
    Частый гость Аватар для timmerman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    623
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от cat2011 Посмотреть сообщение
    Ребята, Гугл пишет что дорога Бухарест Русе перекрыта. Кто недавно ездил? Что там? Сппсибо
    судя по waze, там ремонт небольшого участка возле села Adunații-Copăceni и организован объезд

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Annotation 2019-08-13 155130.jpg
Просмотров: 12
Размер:	74.8 Кб
ID:	13185138

  20. Вверх #2880
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    166
    Репутация
    43
    Сайты пишут как кто хочет
    Гугл вообще другой дорогой. Но, думаю, объезд должен присутствовать
    Поэтому кинул клич


Ответить в теме
Страница 144 из 188 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 154 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения