Тема: Из Одессы в Грецию - путешествие на автомобиле

Ответить в теме
Страница 167 из 188 ПерваяПервая ... 67 117 157 165 166 167 168 169 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,340 из 3742
  1. Вверх #3321
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Как же здорово: приехать в Грецию, просидеть неделю на обсервации в дешёвом отеле и уехать обратно. <Горькая ирония и безутешный сарказм>
    Похоже в этом году поездка в Грецию накрывается медным тазом, надо это осознать, как бы это ни было печально.


  2. Вверх #3322
    Частый гость Аватар для Fionna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    428
    До Греции ещё доехать нужно. Нам пока больше светит вариант посидеть на обсервации в дешёвом отеле Молдовы или Румынии. (((

  3. Вверх #3323
    Частый гость Аватар для Man Garik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    1418
    Если запустят паром, то на Молдове можно сэкономить)))

  4. Вверх #3324
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Прочитал вот эту новость.
    https://korrespondent.net/ukraine/4246488-es-razreshyl-vezd-otdelnym-katehoryiam-ukrayntsev
    Насколько я понял, неважно, какие требования предъявляет Греция для въезда в страну. Главное, что украинцам пока не разрешен въезд в ЕС в принципе. И нет никаких гарантий, что через две недели или через месяц въезд разрешат. Все зависит от количества заболевших.

  5. Вверх #3325
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Прочитал вот эту новость.
    https://korrespondent.net/ukraine/4246488-es-razreshyl-vezd-otdelnym-katehoryiam-ukrayntsev
    Насколько я понял, неважно, какие требования предъявляет Греция для въезда в страну. Главное, что украинцам пока не разрешен въезд в ЕС в принципе. И нет никаких гарантий, что через две недели или через месяц въезд разрешат. Все зависит от количества заболевших.
    в принципе, весьма ожидаемое решение.
    Подпись.

  6. Вверх #3326
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Если все подъезды к Греции заминируют, а на границах будут сидеть автоматчики, отстреливающие туристов, но наши уважаемые форумчане будут обсуждать, в каких местах находятся наименее внимательные автоматчики, и где меньше шанс нарваться на пулю. Туда, собственно, и будут направляться, бо нема дурных. Безопасность же превыше всего.

  7. Вверх #3327
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    15
    По ходу этим летом Греция нам не светит https://www.eurointegration.com.ua/rus/articles/2020/07/1/7111670/. Теперь уже надежды даже на Болгарию нет.

  8. Вверх #3328
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,717
    Репутация
    25971
    Цитата Сообщение от Man Garik Посмотреть сообщение
    Если запустят паром, то на Молдове можно сэкономить)))


    не знаю насколько театрально, но вроде наш шимпанЗедент готовится через неделю в исакче открывать паромное сообщение.
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  9. Вверх #3329
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    https://bessarabiainform.com/2020/07/zelenskij-edet-v-odesskuyu-oblast-v-planah-otkryt-paromnuyu-perepravu-orlovka-isakcha-i-prezentatsiya-kurortnogo-goroda-dunajya-na-ozere-sasyk/

    Неужели ...

  10. Вверх #3330
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Katya_ Посмотреть сообщение
    По ходу этим летом Греция нам не светит https://www.eurointegration.com.ua/rus/articles/2020/07/1/7111670/. Теперь уже надежды даже на Болгарию нет.
    Вообще не вижу проблем. Турция- неплохая альтернатива Греции и украинских туристов туда уже пускают. Транзит через Молдову, Румынию и Болгарию- без проблем, а если есть сомнения, то в Турцию ходит грузопассажирский паром из Ильичевска.
    Еще есть Хорватия, но это дорого, или Албания- это подешевле. Так что варианты есть.

  11. Вверх #3331
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    15
    Разве сейчас разрешен транзит для Украины через Молдавию, Румынию и Болгарию?

  12. Вверх #3332
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    в Турцию ходит грузопассажирский паром из Ильичевска.
    Рассматривал я такой вариант. Дороговато, если не сказать что совсем уж цены не сложат.
    За авто до 5м. - 190, свыше 5м - 270, плюс один пассажирский билет от 85 до 240. Как правило дешевые все уже выкупили, Цены в долларах. Едем минимум вдвоем.
    Получается довольно крутая цена.
    В августе 2018 мне пришлось на пароме Стамбул-Рыбпорт прокатится, тогда цена была довольно щадящая, за авто и нас двоих взяли 270 баксов.

  13. Вверх #3333
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Katya_ Посмотреть сообщение
    Разве сейчас разрешен транзит для Украины через Молдавию, Румынию и Болгарию?
    Да. Только в чем смысл, если в Грецию все равно не пустят?
    Цитата Сообщение от vik-alns Посмотреть сообщение
    Рассматривал я такой вариант. Дороговато, если не сказать что совсем уж цены не сложат.
    За авто до 5м. - 190, свыше 5м - 270, плюс один пассажирский билет от 85 до 240. Как правило дешевые все уже выкупили, Цены в долларах. Едем минимум вдвоем.
    Получается довольно крутая цена.
    В августе 2018 мне пришлось на пароме Стамбул-Рыбпорт прокатится, тогда цена была довольно щадящая, за авто и нас двоих взяли 270 баксов.
    Можно по суше, если паром дорого. Транзит разрешен. В Хорватию через Венгрию тоже можно.
    Последний раз редактировалось Хорват Курац; 01.07.2020 в 22:44.

  14. Вверх #3334
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Вообще не вижу проблем. Турция- неплохая альтернатива Греции и украинских туристов туда уже пускают. Транзит через Молдову, Румынию и Болгарию- без проблем, а если есть сомнения, то в Турцию ходит грузопассажирский паром из Ильичевска.
    Еще есть Хорватия, но это дорого, или Албания- это подешевле. Так что варианты есть.
    Скажите, точно транзит разрешен? Нигде не могу найти инфу.
    В Турцию купили паром, а назад хотелось бы своим ходом.

  15. Вверх #3335
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Gura* Посмотреть сообщение
    Скажите, точно транзит разрешен? Нигде не могу найти инфу.
    В Турцию купили паром, а назад хотелось бы своим ходом.
    Ничего не нужно искать. Я уже выкладывал ссылку на этой странице, ее нужно всего лишь прочитать и осмыслить:
    Государства-члены имеют право впускать тех, кто едет на учебу; моряков, направляющихся на судно; граждан, путешествующих по территории ЕС транзитом, а также высококвалифицированных работников из третьих стран, если их занятость необходима с экономической точки зрения и работа не может быть отложена или выполнена за рубежом.
    Если вам и этого недостаточно, то: я вчера звонил в консульство Болгарии. Как мне объяснили, нет никаких ограничений на въезд граждан Украины в Молдову, Румынию и Богарию, если они проезжают их транзитом. Это вся информация, которой я располагаю.

  16. Вверх #3336
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Транзит разрешен. В Хорватию через Венгрию тоже можно.
    https://tripadvisor.mfa.gov.ua/?page_id=1973

    Не все так просто, слышком много условий и разночтений (разнопониманий требований).

  17. Вверх #3337
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от vik-alns Посмотреть сообщение
    https://tripadvisor.mfa.gov.ua/?page_id=1973
    Не все так просто. Могут и не пропустить.
    Меня смущает, что последнее обновление 25.06.
    Возникает вопрос: как попасть в Хорватию? Есть два пути: либо на самолете (стоит ждать чартеров от туристических компаний), либо на автомобиле. Последний путь стал доступным недавно, и за это украинские туристы должны быть благодарны Венгрии. Венгры открыли транзитный проезд по своей территории для граждан Украины, и пока этот путь реально работает.

    Более того, в решение Совета ЕС о границах, принятое в последний день хорватского председательства в этом органе, предусмотрительно добавили специальное исключение для таких транзитных путешественников!

    Главное - не забудьте распечатать бронь отеля.
    Ссылка выкладывалась.

  18. Вверх #3338
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Ничего не нужно искать. Я уже выкладывал ссылку на этой странице, ее нужно всего лишь прочитать и осмыслить:

    Если вам и этого недостаточно, то: я вчера звонил в консульство Болгарии. Как мне объяснили, нет никаких ограничений на въезд граждан Украины в Молдову, Румынию и Богарию, если они проезжают их транзитом. Это вся информация, которой я располагаю.
    Ссылку читала, за ответ по поводу звонка спасибо. Транзит на каждую страну 24 часа? Т.е. меня интересует, могу ли я заночевать в Румынии, потому как прошлые года огромные очереди на границах Малко-Тырново и Силистра украли до 6 часов и к 22 м часам доезжали к Браиле.

  19. Вверх #3339
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,717
    Репутация
    25971
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Да. Только в чем смысл, если в Грецию все равно не пустят?

    Можно по суше, если паром дорого. Транзит разрешен. В Хорватию через Венгрию тоже можно.
    а где можно разрешения по транзиту посмотреть?

    интересует транзит через венгрию - австрию на германию.
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  20. Вверх #3340
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    а где можно разрешения по транзиту посмотреть?

    интересует транзит через венгрию - австрию на германию.


Ответить в теме
Страница 167 из 188 ПерваяПервая ... 67 117 157 165 166 167 168 169 177 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения