Тема: Из Одессы в Грецию - путешествие на автомобиле

Ответить в теме
Страница 127 из 188 ПерваяПервая ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 3742
  1. Вверх #2521
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,805
    Репутация
    10116
    Цитата Сообщение от otk26 Посмотреть сообщение
    В Метеоры надо ехать без коляски, вернее вы к монастырям подъехать можете, но дальше подниматься по лестнице, а тащить за собой двоих детей и двойную коляску проблематично, мы ездили когда один ребенок ходил самостоятельно а другого носили на руках, а коляску в машине оставляли. Если вы можете обоих носить на руках и подниматься по ступенькам (примерно этажей 9) тогда вам зеленый свет, если сомниваетесь то подумайте внимательно.
    А с собаками к монастырям пускают? я не имею в виду внутрь помещений, имею в виду прилегающую территорию?
    mamihlapinatapai


  2. Вверх #2522
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от vvvlisa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Могу ли я попросить вас рассказать свой маршрут? Мы семьей из 3-х человек 29 мая на авто едем в Грецию:Измаил-Рени-(по дороше где-то ночевка)-Метеоры(2 ночи)-Лефкада(5 ночей)-Кефалония(11 ночей). Страшновато. Волнует влпрос во сколько выезжать из Измаила, каким путем ехать и до какого пункта доехать, чтобы переночевать перед утренним броском на Метеоры.
    Если вы сможете что-то посоветовать-буду очень признательна!
    Если вы едете до Метеоров с одной ночевкой, то вариантов у вас немного. Вам нужно проехать максимальное расстояние в первый день, с тем, чтоб на второй день пораньше приехать в Метеоры. Поэтому. Выезжаете часиков в 7 утра из Измаила и едете до Софии, где и ночуете. Ехать ли через окружную Бухареста или через паром в Кэлэраше- решайте сами. Если я еду через Русе, то всегда еду через Бухарест. Не вижу особых проблем, если задержусь в пробке на объездной. Часов в 8-9 вечера доберетесь до Софии, а может, и раньше. Оттуда до Метеоров 500 км, но бОльшая часть дороги по автомагистралям, так что доедете быстро, и одна граница всего, так что из Софии можно сильно рано не выезжать.

  3. Вверх #2523
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от vvvlisa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Могу ли я попросить вас рассказать свой маршрут? Мы семьей из 3-х человек 29 мая на авто едем в Грецию:Измаил-Рени-(по дороше где-то ночевка)-Метеоры(2 ночи)-Лефкада(5 ночей)-Кефалония(11 ночей). Страшновато. Волнует влпрос во сколько выезжать из Измаила, каким путем ехать и до какого пункта доехать, чтобы переночевать перед утренним броском на Метеоры.
    Если вы сможете что-то посоветовать-буду очень признательна!
    Я бы на Вашем месте выезжал из Измаила где то в 4 часа утра, чтоб спокойно и быстро пройти границу в джуржулештах, после 6 утра местные жители начинают ехать в галац на рынок и в это время можно надолго застрять ( можно по 3 - 4 часа там торчать). А во всем остальном поддерживаю "Хорват Курац"

  4. Вверх #2524
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от vvvlisa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Могу ли я попросить вас рассказать свой маршрут? Мы семьей из 3-х человек 29 мая на авто едем в Грецию:Измаил-Рени-(по дороше где-то ночевка)-Метеоры(2 ночи)-Лефкада(5 ночей)-Кефалония(11 ночей). Страшновато. Волнует влпрос во сколько выезжать из Измаила, каким путем ехать и до какого пункта доехать, чтобы переночевать перед утренним броском на Метеоры.
    Если вы сможете что-то посоветовать-буду очень признательна!
    Это правильно, что на Кефалонию выделили 11 ночей)) Мы были в июне прошлого года 7 ночей, почувствовали, что этого маловато. Кефалония нас покорила)) Обязательно поезжайте на соседний остров Закинф, в бухту Кораблекрушения. Потрясающие виды, цвет воды, как будто, фотошоп)))Если будут вопросы, задавайте, потому что на месте многие вещи прояснились, которые сложно было понять по интернету.

  5. Вверх #2525
    Посетитель Аватар для Antohey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    459
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Stranger* Посмотреть сообщение
    Это правильно, что на Кефалонию выделили 11 ночей)) Мы были в июне прошлого года 7 ночей, почувствовали, что этого маловато. Кефалония нас покорила)) Обязательно поезжайте на соседний остров Закинф, в бухту Кораблекрушения. Потрясающие виды, цвет воды, как будто, фотошоп)))Если будут вопросы, задавайте, потому что на месте многие вещи прояснились, которые сложно было понять по интернету.
    я так понимаю на остов только паромом? сколько стоит! 4 человека в машине!

  6. Вверх #2526
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Stranger* Посмотреть сообщение
    Это правильно, что на Кефалонию выделили 11 ночей)) Мы были в июне прошлого года 7 ночей, почувствовали, что этого маловато. Кефалония нас покорила)) Обязательно поезжайте на соседний остров Закинф, в бухту Кораблекрушения. Потрясающие виды, цвет воды, как будто, фотошоп)))Если будут вопросы, задавайте, потому что на месте многие вещи прояснились, которые сложно было понять по интернету.
    Дайте, пожалуйста, совет где лучше всего останавливаться в Кефалонии (для того, чтобы и поездить по острову было удобно и по вечерам было где пройтись и где посидеть)? Планируем около 10-14 дней на остров выделить. Состав я, жена и 2 малыша. Идеальный вариант - не глухая деревня (поэтому думаю об Аргостоли), но при этом не квартира, а дом хотя бы с минимальным двориком. Возможно есть какое-то местечко получше, чем Аргостоли?

  7. Вверх #2527
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Antohey Посмотреть сообщение
    я так понимаю на остов только паромом? сколько стоит! 4 человека в машине!
    Да, только паром. Очень комфортабельный, идёт полтора часа, прекрасная морская прогулка) Levante Ferries один из перевозчиков вообще высший класс) Стоит поездка туда и обратно около 128 евро с машиной. Взрослый билет около 10 евро, детский чуть больше 5, машина около 38 евро в одну сторону. Мы все билеты покупали заранее онлайн

  8. Вверх #2528
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Max& Посмотреть сообщение
    Дайте, пожалуйста, совет где лучше всего останавливаться в Кефалонии (для того, чтобы и поездить по острову было удобно и по вечерам было где пройтись и где посидеть)? Планируем около 10-14 дней на остров выделить. Состав я, жена и 2 малыша. Идеальный вариант - не глухая деревня (поэтому думаю об Аргостоли), но при этом не квартира, а дом хотя бы с минимальным двориком. Возможно есть какое-то местечко получше, чем Аргостоли?
    Нам очень понравился север острова, Фискардо. Решили в следующий раз там остановиться. Очень красивый колоритный городок, утопает в цветах и уютных кафе, вокруг сплошные яхты)) из Фискардо удобно брать напрокат маленький катер, лодку и совершать прогулки вдоль острова. На некоторые пляжи можно добраться только с моря, бухты невероятной красоты) Возле Фискардо есть несколько очень красивых пляжей и довольно близко к самому известному пляжу острова Миртос (полчаса езды). Есть одно но: цены на жилье дороже. В противоположном направлении, на юге острова есть местечко Ласси. Там очень хорошо развита инфраструктура, много кафе, таверн и пляжи идеальные для детей, с пологим входом, широкие, песчаные, называются Макрис Ялос и Платис Ялос. И до Аргостоли рукой подать. Но в сезон там очень много людей, место популярное.

  9. Вверх #2529
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Stranger* Посмотреть сообщение
    Нам очень понравился север острова, Фискардо. Решили в следующий раз там остановиться. Очень красивый колоритный городок, утопает в цветах и уютных кафе, вокруг сплошные яхты)) из Фискардо удобно брать напрокат маленький катер, лодку и совершать прогулки вдоль острова. На некоторые пляжи можно добраться только с моря, бухты невероятной красоты) Возле Фискардо есть несколько очень красивых пляжей и довольно близко к самому известному пляжу острова Миртос (полчаса езды). Есть одно но: цены на жилье дороже. В противоположном направлении, на юге острова есть местечко Ласси. Там очень хорошо развита инфраструктура, много кафе, таверн и пляжи идеальные для детей, с пологим входом, широкие, песчаные, называются Макрис Ялос и Платис Ялос. И до Аргостоли рукой подать. Но в сезон там очень много людей, место популярное.
    Спасибо большое за советы! Полезный пост!

  10. Вверх #2530
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Max& Посмотреть сообщение
    Дайте, пожалуйста, совет где лучше всего останавливаться в Кефалонии (для того, чтобы и поездить по острову было удобно и по вечерам было где пройтись и где посидеть)? Планируем около 10-14 дней на остров выделить. Состав я, жена и 2 малыша. Идеальный вариант - не глухая деревня (поэтому думаю об Аргостоли), но при этом не квартира, а дом хотя бы с минимальным двориком. Возможно есть какое-то местечко получше, чем Аргостоли?
    Аргостоли самый крупный городок на Кефалонии ,но он сам в заливе и пляжей как таковых там нет.Пляжи действительно в Ласси лучше будут.Но в Агостоли вы можете понаблюдать за Карета-Карета.Их надо искать в заливе возле рыбацких лодок ,обычно утром.рыбаки потрошат сети и непотребное скидывают в воду а черепахи это все подъедают.Еще на Асосс рекомендую посетить обязательно.Фискардо тоже красивое место.

  11. Вверх #2531
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от BlednayaPoganka Посмотреть сообщение
    привет
    кто был на Тасосе, отзовитесь)
    можете посоветовать хоть в какую часть острова податься? переезжать мы не любим, хотим спокойное место дисколации, из которого можно доехать за минут 10 до малолюдных пляжей, чтоб там камни были как на Ситонии. ну т.е. широкий длинный песчаный пляж нас не интересует))
    Чем дальше пляж будет от кольцевой дороги и тяжелейших подъезд к нему, тем меньше людей

  12. Вверх #2532
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Natalya.odessa Посмотреть сообщение
    Аргостоли самый крупный городок на Кефалонии ,но он сам в заливе и пляжей как таковых там нет.Пляжи действительно в Ласси лучше будут.Но в Агостоли вы можете понаблюдать за Карета-Карета.Их надо искать в заливе возле рыбацких лодок ,обычно утром.рыбаки потрошат сети и непотребное скидывают в воду а черепахи это все подъедают.Еще на Асосс рекомендую посетить обязательно.Фискардо тоже красивое место.
    Спасибо! Малышам черепахи будут точно интересны! Если я правильно понял, то сторона где Фискардо очень зелёная, а со стороны Аргостоли мало растительности?

  13. Вверх #2533
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Max& Посмотреть сообщение
    Спасибо! Малышам черепахи будут точно интересны! Если я правильно понял, то сторона где Фискардо очень зелёная, а со стороны Аргостоли мало растительности?
    Да, на черепах даже мне интересно было посмотреть)))) кстати, в Аргостоли, на набережной, можно взять напрокат катамаран(вы поняли, в котором нужно крутить педали))))) и поплавать на нем по заливу. Так вот, если повезёт, вокруг вас будут плавать огромные черепахи))) А стопроцентно их можно увидеть возле ресторанчиков на набережной, их там подкармливают даже дают имена)))
    По поводу растительности: весь остров очень зелёный, много цветов, каждый уголок красив по-своему, но Фискардо имеет какой то свой шарм) Местные рассказывали, что север острова наименее всего пострадал от землетрясения и там сохранилось много интересных домов и построек. Кстати, очень рекомендую подписаться (если есть Инстаграм) на Елену kefaloniagid, она много лет живет на острове, проводит экскурсии (мы не брали), каждый день публикует много полезной информации и просто красивые фото и видео.

  14. Вверх #2534
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Stranger* Посмотреть сообщение
    Да, на черепах даже мне интересно было посмотреть)))) кстати, в Аргостоли, на набережной, можно взять напрокат катамаран(вы поняли, в котором нужно крутить педали))))) и поплавать на нем по заливу. Так вот, если повезёт, вокруг вас будут плавать огромные черепахи))) А стопроцентно их можно увидеть возле ресторанчиков на набережной, их там подкармливают даже дают имена)))
    По поводу растительности: весь остров очень зелёный, много цветов, каждый уголок красив по-своему, но Фискардо имеет какой то свой шарм) Местные рассказывали, что север острова наименее всего пострадал от землетрясения и там сохранилось много интересных домов и построек. Кстати, очень рекомендую подписаться (если есть Инстаграм) на Елену kefaloniagid, она много лет живет на острове, проводит экскурсии (мы не брали), каждый день публикует много полезной информации и просто красивые фото и видео.
    Красиво рассказываете)) Будем искать (если ещё есть что-то приличное) жильё в Фискардо!) Спасибо за рекомендации, подпишусь обязательно. Экскурсии мы не любим, а вот полезную инфу подчерпнуть очень даже полезно будет!

  15. Вверх #2535
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    38
    Добрый день! Может кто-то слышал про паромы на Грецию? Может с Измаила? Какие есть маршруты на Салоники? Прочитала почти всю тему, про отважных родителей, хочу спросить, так все таки куда посоветуйте с тремя детьми податься, на какое побережье, может и дом нам посоветуете на нашу большую семью) Благодарю всех за ранее)
    Последний раз редактировалось Natyla; 15.05.2019 в 15:17.

  16. Вверх #2536
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Про паромы на Грецию я слышал, про паром с Измаила- не слышал.
    Маршруты на Салоники обсуждались уже много раз.
    Куда податься- каждый должен выбирать сам, чтобы в случае непонравившегося отпуска винить только себя, а не того, кто дал совет.

  17. Вверх #2537
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Подскажите пожалуйста места где есть горы как в Крыму? Я так понял, что Касандра, Афон и Ситония это типа нашей Лузановки и равнина? Интересует попробовать с палатками, но не хочется столько проехать чтобы снова оказаться в "Одессе"!

  18. Вверх #2538
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста места где есть горы как в Крыму? Я так понял, что Касандра, Афон и Ситония это типа нашей Лузановки и равнина? Интересует попробовать с палатками, но не хочется столько проехать чтобы снова оказаться в "Одессе"!
    В центральной Греции хватает таких мест. Только Крым и рядом не стоит по живописности гор. Дельфы, Метеоры, Каньон Викос и т.д. Если хотите покружить по серпантинам по дороге домой, советую ехать через Кавалу, а в районе Александрополиса двигаться не по автобану, а съехать на север - на местную дорогу E054 - заодно к ветрякам подъедете. Виды там потрясные.
    Та даже не слишком гористые места типа Эдессы - тоже очень живописные. Заодно можно в термальный источник заехать, покрыть себя слоем извести.

    https://www.google.com.ua/maps/@41.0...7i13312!8i6656
    Последний раз редактировалось Wahrheit; 21.05.2019 в 08:40.

  19. Вверх #2539
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Решили мы в этом году попробовать Лесбос, вот сейчас не спеша едем, вчера я писал в румынской ветке ночевали в Силистре, сегодня ночуем в Турции, Гелиболу, завтра паром через Дарданеллы потом попутно осмотр Чанакалле и Троя и в 18.00 из Айвалика у нас паром на Лесбос.
    Билеты брали онлайн еще дома, 130 евро туда/обратно, за авто водитель и пассажир.

  20. Вверх #2540
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Мы на Лесбосе, остров очень красивый, дороги хорошие, но много серпантинов, ездить нужно очень аккуратно, водичка в море свежая, но я купался, народ тоже потихоньку осваивает, съездили сегодня на горячие источники, 4 захода по 3-4 минуты (пожалуй больше не выдержать) в природную ванну с очень горячей водой и чередование с холодной, можно в море, можно холодный пресный душ (прайс 4 евро). Массаж по желанию отдельно. Освежает конкретно.
    Народу пока не очень много.
    Если есть вопросы отвечу.


Ответить в теме
Страница 127 из 188 ПерваяПервая ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 177 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения