Тема: Из Одессы в Грецию - путешествие на автомобиле

Ответить в теме
Страница 186 из 188 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186 187 188 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,720 из 3742
  1. Вверх #3701
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Посоветуйте транзитный отель в Велик Тырново))


  2. Вверх #3702
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,170
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Took Посмотреть сообщение
    Посоветуйте транзитный отель в Велик Тырново))
    Если вопрос адресован мне,то советом не помогу. В инете много ресурсов,где можно выбрать жильё на любой кошелёк.
    Но сам город,как транзитную точку на ночлег и посещение на осмотр-советую однозначно.

  3. Вверх #3703
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2945
    Что сейчас с мобильным интернетом в Греции, какой оператор лучше? Читаю о виртуальных симках, кто то пользовался такими?
    В идеале выбрать оператора чтобы роуминг по всей Европе был, ТК едем машиной по большому кругу: Греция, вверх до Хорватии и через Словакию домой.
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  4. Вверх #3704
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    попробуйте скачать приложение Airalo (или аналогичное) - очень удобно купить нужную e-sim и пользоваться. Есть варианты по странам, есть по регионам.

  5. Вверх #3705
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,170
    Репутация
    137
    Я купил у Киевстар пакет "идеальный роуминг"за 100 грн +дали 50 бонусов(50грн). Киевстар заявляет,что пользование всякими соцсетями, мессенджерами ,текст или голосовая связь,не тарифицируется.... также и гуглмапс. Но это если пользоваться официальными приложениями.
    Я передвигаюсь по гуглмапс ,иногда звоню по вайберу и сделал несколько звонков по мобильной сети,бонусы ещё не закончились(уже неделю катаемся).
    В остальном,пользуемся "вайфай" в гостишках и кафе,тавернах. Тут уже можно и по видеосвязи поболтать и фотки покидать,и по инету полазить.
    Вообщем,нам такой вариант вполне достаточен.

  6. Вверх #3706
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от victorinox Посмотреть сообщение
    Я купил у Киевстар пакет "идеальный роуминг"за 100 грн +дали 50 бонусов(50грн). Киевстар заявляет,что пользование всякими соцсетями, мессенджерами ,текст или голосовая связь,не тарифицируется.... также и гуглмапс. Но это если пользоваться официальными приложениями.
    Я передвигаюсь по гуглмапс ,иногда звоню по вайберу и сделал несколько звонков по мобильной сети,бонусы ещё не закончились(уже неделю катаемся).
    В остальном,пользуемся "вайфай" в гостишках и кафе,тавернах. Тут уже можно и по видеосвязи поболтать и фотки покидать,и по инету полазить.
    Вообщем,нам такой вариант вполне достаточен.
    Идеальный роуминг за эти деньги - вообще отлично. Но у КС это очень персонифицированное предложение. Для меня это 450 грн

  7. Вверх #3707
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,819
    Репутация
    917
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    Что сейчас с мобильным интернетом в Греции, какой оператор лучше? Читаю о виртуальных симках, кто то пользовался такими?
    В идеале выбрать оператора чтобы роуминг по всей Европе был, ТК едем машиной по большому кругу: Греция, вверх до Хорватии и через Словакию домой.
    если вдоль побережья - утомитесь очень красиво, но со всеми перевалами долго
    если не интересует побережье, албанию быстрее будет проскочить через гирокастру и далее по трассе на тирану, дуррес, шкодер

  8. Вверх #3708
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    854
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    если вдоль побережья - утомитесь очень красиво, но со всеми перевалами долго
    если не интересует побережье, албанию быстрее будет проскочить через гирокастру и далее по трассе на тирану, дуррес, шкодер
    да, вроде, вполне нормально можно ехать вдоль побережья, дорога хорошая

  9. Вверх #3709
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,819
    Репутация
    917
    дороги в албании отличные. точнее либо они есть (и отличные), либо их нет (грунтовка)
    но кроме переезда в албанию со стороны греции вдоль побережья будет перевал перед влерой (красивый, безусловно, но утомительный серпантин).
    поэтому если нет цели пляжиться между сарандой и влерой, можно у саранды уйти на гирокастру и дальше ехать по трассе.
    саранду и гирокастру тоже отделяет серпантин (насколько помню, даже круче, чем у влеры), но зато один раз отмучился (греция-гирокастра) и полетел на север

  10. Вверх #3710
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2945
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    Идеальный роуминг за эти деньги - вообще отлично. Но у КС это очень персонифицированное предложение. Для меня это 450 грн
    Аналогично, я в прошлой поездке КС сожрал 700 грн, вроде бы это всего 20 евро, но хотелось бы дешевле, с учётом того что я еду на очень долго, то выйдет больше 700.
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  11. Вверх #3711
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2945
    Напр водафон предлагает только такой максимальный роуминг. Всего 3гб, на 10 дней
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  12. Вверх #3712
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    49
    просто купите себе один из стартовых пакетов для роуминга по Европе, и не нужно кормить наших операторов-жмотов.
    https://metra.net.ua/product-category/product/roumingovye-karty/
    лично себе смотрю: "Yolka mobile", "Go Europe" или "Hits Mobile" от 4,9EUR за 3 гб/мес.

  13. Вверх #3713
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    207
    проще купить в Румынии Orange или Vodafone за 10евро с роумингом по Европе и больше не париться ..

  14. Вверх #3714
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    854
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от kuzka Посмотреть сообщение
    проще купить в Румынии Orange или Vodafone за 10евро с роумингом по Европе и больше не париться ..
    Насколько я понял, то что с роумингом по Европе стартует от 15 евро.

  15. Вверх #3715
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от TIgor Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, то что с роумингом по Европе стартует от 15 евро.
    В Orange от 10 + НДС ... те где-то от 12 .. Водафон где-то аналогично.. Разговоров и интернета на поездку хватает с головой..

  16. Вверх #3716
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,170
    Репутация
    137
    ...обратно двигались с заездом в Салоники,далее через Промахонас-Кулата(прошли переход минут за 5,вопросов и сложностей небыло), далее через Софию,потом Русе-Джурджу (также минут 5 и никаких вопросов), дальше Галац-Джурджулешты-Рени(тут,вообщем то, тоже быстро,но румынцы опять спросили за винетку,хотя и не просили предъявить. Какой-нибудь электронной базы у них нет, чтобы проверить. Молдаванский таможенник долго тошнил"что везёте?". Наши погранцы заставили установить "вдома". Ну вот, собственно,и всё. Проблем при пересечении границ,что туда,что обратно-небыло.
    Ранее обсуждали транзитную остановку на ночлег в Софии....не советую. У меня дорога от Софии до Одессы заняла 13 часов (950 км)...это очень тяжело,одним махом, для одного водителя,а делить это расстояние,тоже не вижу смысла
    Последний раз редактировалось victorinox; 14.09.2021 в 16:31.

  17. Вверх #3717
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    Что сейчас с мобильным интернетом в Греции, какой оператор лучше? Читаю о виртуальных симках, кто то пользовался такими?
    В идеале выбрать оператора чтобы роуминг по всей Европе был, ТК едем машиной по большому кругу: Греция, вверх до Хорватии и через Словакию домой.
    Брал себе карточку teztelecom сайт https://teztele.com/account/orders/ Румыния болгария Греция везде с интернетом ,на счету было 15 эвро ,за 10 дней осталось 7 эвро, интернет не выключаю совсем .

  18. Вверх #3718
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,819
    Репутация
    917
    Цитата Сообщение от victorinox Посмотреть сообщение
    Ранее обсуждали транзитную остановку на ночлег в Софии....не советую. У меня дорога от Софии до Одессы заняла 13 часов (950 км)...это очень тяжело,одним махом, для одного водителя,а делить это расстояние,тоже не вижу смысла
    это дело привычки. бешеной собаке семь вёрст не крюк
    первый раз 1 т.км за день тяжело, потом легче зависит еще от дороги и маршрута. бывает, и 400 км переносятся как тысяча )

  19. Вверх #3719
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,170
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    это дело привычки. бешеной собаке семь вёрст не крюк
    первый раз 1 т.км за день тяжело, потом легче зависит еще от дороги и маршрута. бывает, и 400 км переносятся как тысяча )
    Для большинства людей это всё равно тяжело.
    Вообще,я имел ввиду пост,где люди собирались на Тасос,а предварительный путь проложили через Софию и Салоники....это на 300 км длиннее,чем через Тырново,хоть и по автобану.Быстрее и легче не будет.
    До Тырново я доехал за 11 часов (из них почти 1 час на все границы),а от Софии за 13(границы заняли минут 20)
    ...а в прочем, каждый выбирает свой путь и возможности)))))))

  20. Вверх #3720
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2945
    Цитата Сообщение от kuzka Посмотреть сообщение
    проще купить в Румынии Orange или Vodafone за 10евро с роумингом по Европе и больше не париться ..
    Не уверенна что в Румынии будет время на покупку сим-карты. Мы едем в воскресенье и все будет закрыто или ее можно будет купить в каком то супермаркете?
    А если в Болгарии, есть там подобные предложения по роумингу?
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами


Ответить в теме
Страница 186 из 188 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186 187 188 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения