Тема: Из Одессы в Грецию - путешествие на автомобиле

Ответить в теме
Страница 168 из 188 ПерваяПервая ... 68 118 158 166 167 168 169 170 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,341 по 3,360 из 3742
  1. Вверх #3341
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    а где можно разрешения по транзиту посмотреть?

    интересует транзит через венгрию - австрию на германию.
    https://tripadvisor.mfa.gov.ua/?page_id=1973 - Здесь и режим транзита и режим въезда по всему миру, с требованиями.


  2. Вверх #3342
    Частый гость Аватар для Man Garik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    а где можно разрешения по транзиту посмотреть?

    интересует транзит через венгрию - австрию на германию.
    На вчера это только статейка в интернет издании((

  3. Вверх #3343
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    ///
    Еще есть Хорватия, но это дорого, или Албания- это подешевле. Так что варианты есть.
    Согласно Вашей ссылке, государства ЕС пропускают только транзитом в третьи страны... Но Хорватия - член ЕС и она де-факто конечный пункт... Как тогда?

    PS^ Но тот факт, что реально сейчас поехать в Хорватию на отдых, транзитом через Венгрию, подтверждаю на 100%. Мои знакомые во вторник так проехали и сейчас кайфуют в Хорватии

  4. Вверх #3344
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Согласно Вашей ссылке, государства ЕС пропускают только транзитом в третьи страны... Но Хорватия - член ЕС и она де-факто конечный пункт... Как тогда?

    PS^ Но тот факт, что реально сейчас поехать в Хорватию на отдых, транзитом через Венгрию, подтверждаю на 100%. Мои знакомые во вторник так проехали и сейчас кайфуют в Хорватии
    Хорватия это конечно классно, но на машине с юга Украины свыше 2000км, как-то многовато. Тогда уже лучше на самолёте, но в этом случае дешевле брать турпакетом. Может кто поделиться, как отдых в Албании? С какой страной можно сравнить?

  5. Вверх #3345
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Согласно Вашей ссылке, государства ЕС пропускают только транзитом в третьи страны... Но Хорватия - член ЕС и она де-факто конечный пункт... Как тогда?
    Да, я кидал ссылку, но материал писал не я. И ответить на ваш вопрос я тоже не могу.
    Я уже второй день подряд звоню в консульство Греции и пытаюсь узнать правила въезда- но мне никто ничего вразумительного ответить не может. Объясняют это тем, что никаких официальных распоряжений из Греции они не получали. Если официальные органы ничего не знают, то откуда знать мне?

  6. Вверх #3346
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Katya_ Посмотреть сообщение
    Хорватия это конечно классно, но на машине с юга Украины свыше 2000км, как-то многовато. Тогда уже лучше на самолёте, но в этом случае дешевле брать турпакетом. Может кто поделиться, как отдых в Албании? С какой страной можно сравнить?
    Посмотрите по карте, сколько границ нужно пересечь, чтобы попасть в Албанию. И в каждой стране свои правила и требования, которые регулярно меняются. И после этого сами ответьте себе на вопрос: а оно вам надо?

  7. Вверх #3347
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,717
    Репутация
    25971
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Согласно Вашей ссылке, государства ЕС пропускают только транзитом в третьи страны... Но Хорватия - член ЕС и она де-факто конечный пункт... Как тогда?

    PS^ Но тот факт, что реально сейчас поехать в Хорватию на отдых, транзитом через Венгрию, подтверждаю на 100%. Мои знакомые во вторник так проехали и сейчас кайфуют в Хорватии :)


    какие документы они показали при транзите?
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  8. Вверх #3348
    Частый гость Аватар для Man Garik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    какие документы они показали при транзите?
    Очень интересно!

  9. Вверх #3349
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Читаю вот такие новости и просто прозреваю.
    Театр абсурда какой-то.
    Туристы пытаются въехать в Грецию, несмотря на запрет. Их выпускают и перевозят, а потом сажают в КПЗ как нелегалов, затем депортируют. Хорошо что еще не за свой счет. В общем, какая-то дикая несогласованность на всех уровнях.
    Чтобы не играть с огнем, пришлось свою поездку в Грецию отменить, несмотря на то, что может быть, что-то еще изменится после 15 июля.
    Но и дома сидеть как-то не весело, тем более, что пляжный отдых в Одессе- дичь дикая, которая может понравится только ярким представителям украинской глубинки, пьющим пиво Янтарь и грызущим семки на бесплатных кусках пляжа, и лежащими друг у друга на головах.
    Этим летом пришлось заменить Грецию на Турцию, тем более, что в Турции на пляжном отдыхе мы еще не были. Забронировали проживание и купили билет на паром в одну сторону.
    Насчет цены на паром, типа дорого.
    Если ехать по суше, то до Стамбула 1200 км. Если брать средний расход топлива 12 литров на 100 км, то это получается около 150 литров, при средней цене топлива 1 доллар за литр, получается 150 долларов только за топливо.
    На это расстояние минимум одна ночевка, если брать не самый гадюшник, но это еще долларов 50-70 с ужином. В сумме 200. Добавляем сюда виньетки, проезд паромов и мостов, кофеек на заправках и тд, пусть будет 250.
    Самый эконом вариант на пароме на двоих- 190+140=330, и там еще и кормят. Плюс можно в Украине залить полный бак топливом по 70 центов- еще экономия 20-30 баксов. В итоге по моим подсчетам разница в 50 баксов- это вообще ни о чем.
    Можно ехать.

  10. Вверх #3350
    Частый гость Аватар для timmerman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    623
    Репутация
    213
    Все верно, за исключением того, что с расходом 12 л на 100 км вообще не выгодно куда либо ехать ))

  11. Вверх #3351
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Забронировали проживание и купили билет на паром в одну сторону.
    Я так понимаю назад попытаетесь транзитом Болгария-Румыния-Молдова. Там тоже заморочки. У румын нужно брать какой-то дозвил компетентных органов, болгары не знаю, я уже имел опыт столкнуться с их бюрократической машиной, похлеще нашей будет, проще было вернуться в Стамбул на паром. А что молдаване? Паром в Орловке я так понял очередной пшик, хотя анонсировали приезд президента и открытие.
    Мы решили в этом году тоже в Турцию но самолетом, через тур фирму. Как-то не хочется проблем.

  12. Вверх #3352
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от timmerman Посмотреть сообщение
    Все верно, за исключением того, что с расходом 12 л на 100 км вообще не выгодно куда либо ехать ))
    У меня еще больше))
    Автомагистали + кондиционер + максимальная загрузка добавляют расход даже самым экономным машинам

  13. Вверх #3353
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от vik-alns Посмотреть сообщение
    Я так понимаю назад попытаетесь транзитом Болгария-Румыния-Молдова. Там тоже заморочки. У румын нужно брать какой-то дозвил компетентных органов, болгары не знаю, я уже имел опыт столкнуться с их бюрократической машиной, похлеще нашей будет, проще было вернуться в Стамбул на паром. А что молдаване? Паром в Орловке я так понял очередной пшик, хотя анонсировали приезд президента и открытие.
    Мы решили в этом году тоже в Турцию но самолетом, через тур фирму. Как-то не хочется проблем.
    Посмотрим, что будет после 15 июля и после 1 августа. Если будут какие-то сомнения- опять возьмем паром.

  14. Вверх #3354
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    794
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от vik-alns Посмотреть сообщение
    А что молдаване? Паром в Орловке я так понял очередной пшик, хотя анонсировали приезд президента и открытие.
    Молдова разрешает транзит по транзитному коридору Галац-Джурджулешть-Рени

  15. Вверх #3355
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Х-м Посмотреть сообщение
    Молдова разрешает транзит по транзитному коридору Галац-Джурджулешть-Рени
    Да но смущает вот это:

    Молдова
    Дозволено (транзитний маршрут встановлюється Генеральним інспекторатом Прикордонної поліції МВС Республіки Молдова)
    Останнє оновлення 03.07.2020


    Я так понимаю нужно обращатся к этому Генеральному ынспекторату а он возможно затребует какие-то документы которых скорее всего не будет на руках

  16. Вверх #3356
    Постоялец форума Аватар для eveningspend
    Пол
    Мужской
    Адрес
    65031
    Сообщений
    1,195
    Репутация
    2425
    я верно понял, что паром из Украины (Одесса?) в Стамбул? Это чтобы не надеяться на самолеты, с которыми ситуация непонятна?
    Чувствую, что наши планы на Грецию в середине августа на авто всё больше и больше тают (((

  17. Вверх #3357
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от eveningspend Посмотреть сообщение
    я верно понял, что паром из Украины (Одесса?) в Стамбул? Это чтобы не надеяться на самолеты, с которыми ситуация непонятна?
    Чувствую, что наши планы на Грецию в середине августа на авто всё больше и больше тают (((
    Да, Ильичевск- Карасу.
    Это чтоб не ехать через Молдову, Румынию и Болгарию, с транзитом через которые ситуация непонятна.

  18. Вверх #3358
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Да, Ильичевск- Карасу.
    Это чтоб не ехать через Молдову, Румынию и Болгарию, с транзитом через которые ситуация непонятна.
    Если не секрет в какой регион Турции отправляетесь. Наша поездка в начале августа в Грецию чувствую точно накроется медным тазом, а на сегодняшний день стабильная ситуация только в Албании и Турции. На своем авто на пароме на четверых туда и обратно выходит дорого, целесообразней брать тур. Предлагают регион Мармариса, в Турции тоже ниразу не были. Хотелось бы более "европизированую" Турцию, ну и чтоб посмотреть было что, не только в отеле сидеть. Может кто поделиться впечатлением о Мармарисе, едим с двумя детьми 4 и 14 лет.

  19. Вверх #3359
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Ничего не нужно искать. Я уже выкладывал ссылку на этой странице, ее нужно всего лишь прочитать и осмыслить:

    Если вам и этого недостаточно, то: я вчера звонил в консульство Болгарии. Как мне объяснили, нет никаких ограничений на въезд граждан Украины в Молдову, Румынию и Богарию, если они проезжают их транзитом. Это вся информация, которой я располагаю.
    Т.е. это неверная информация?
    А у Вас паром на какое число? если до 24 напишите , если не затруднит, как все прошло. У нас на укр пароме еще опыта нет. Интересно

  20. Вверх #3360
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,717
    Репутация
    25971
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Читаю
    Но и дома сидеть как-то не весело, тем более, что пляжный отдых в Одессе- дичь дикая, которая может понравится только ярким представителям украинской глубинки, пьющим пиво Янтарь и грызущим семки на бесплатных кусках пляжа, и лежащими друг у друга на головах.


    вступлюсь за отечественные пляжи))

    если вы яркий представитель центральных районов и можете себе позволить не экономить 20-30 долларов на бензине поездкой на пароме, то таки есть места возле нашего города, где лучшего пляжа нет ни в черном море, ни средиземном,

    надо просто заплатить и не ходить с семечками на пляж))
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации


Ответить в теме
Страница 168 из 188 ПерваяПервая ... 68 118 158 166 167 168 169 170 178 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения