Тема: Из Одессы в Грецию - путешествие на автомобиле

Ответить в теме
Страница 164 из 188 ПерваяПервая ... 64 114 154 162 163 164 165 166 174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,280 из 3742
  1. Вверх #3261
    Частый гость Аватар для timmerman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    623
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Katya_ Посмотреть сообщение
    Почему-то Черное море со стороны Украины уж очень грязное
    100% и я думаю, это связано с тем, что с нашей стороны в море впадает куча больших рек - Днестр, Днепр, Дунай и прочие Пруты


  2. Вверх #3262
    Частый гость Аватар для Fionna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от Katya_ Посмотреть сообщение
    О в том, что в сравнение с Грецией Болгария проиграет нет сомнений. Но как альтернатива бюджетного отдыха, может и стоит рассматривать. Почему-то Черное море со стороны Украины уж очень грязное, в том же Батуми теплее и чище, такое впечатление что два разных моря. А Болгария вроде близко к нам, а мы не разу не были здесь на море. (по отзывам и цены вроде не дороже чем в Украине, жилье уж точно выигрывает в соотношении цена-качество). Поэтому и едим сразу в Болгарию, а потом в Грецию��.
    Правильно делаете что сперва на море в Болгарию потом в Грецию. Главное не наоборот. Мы в прошлом году решили по дороге домой посмотреть что-то новенькое и пару дней отдохнуть на Солнечном берегу. Хорошо что заранее отель не бронировали. Приехали, переночевали, посмотрели старый Несебыр , который превратился в китайский рынок , разочаровались и поехали домой. Ещё и кучу времени потеряли на границе Кардам. Конечно стоит рассматривать побережье Болгарии как альтернативу Затоке, качество отелей, кафе, пляжей на уровень выше, цены ниже. Но в сезон там очень много русских туристов, для меня это огромный минус.

  3. Вверх #3263
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Fionna Посмотреть сообщение
    Но в сезон там очень много русских туристов, для меня это огромный минус.
    Да, руссо-туристо и для нас большая проблема, где бы мы не отдыхали очень вызывающе они себя ведут, вроде стараешься не предвзято к ним относиться, но не заметить их наглость не возможно. В Черногории вообще такое впечатление, что одни русские.

  4. Вверх #3264
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от Katya_ Посмотреть сообщение
    О в том, что в сравнение с Грецией Болгария проиграет нет сомнений. Но как альтернатива бюджетного отдыха, может и стоит рассматривать. Почему-то Черное море со стороны Украины уж очень грязное, в том же Батуми теплее и чище, такое впечатление что два разных моря. А Болгария вроде близко к нам, а мы не разу не были здесь на море. (по отзывам и цены вроде не дороже чем в Украине, жилье уж точно выигрывает в соотношении цена-качество). Поэтому и едим сразу в Болгарию, а потом в Грецию��.
    Возле гор море всегда чище, чем у равнины, да еще и около дельты рек.
    Мы находимся между сливами Днепра, Южного Буга, Днестра и Дуная. Я бы не искал тут чистоты.
    Насчет Болгарии пусть расскажут те, кто там был, но я полагаю. что северо-восточные преобладающие ветра будут гнать туда весь грузинский и не только грузинский мусор большую часть времени (кроме осени).

  5. Вверх #3265
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Katya_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие форумчани, несмотря на то, что пока в Украине отсутствует официальная информация об открытии границ, я все равно с оптимизмом планирую наш семейный отдых в Грецию на начало августа. Планируем ехать первый раз на своем авто за границу, выезжаем из Херсона на Ситонию в Ормос Панагиас, с заездом на пару дней на Солнечный Берег. Маршрут проложили благодаря форуму, но осталось два вопроса, которые надеюсь решить с вашей помощью:
    1. За световой день с учётом перехода границ, реально до ехать из Херсона до Брэила (там у нас планируется первая остановка);
    2. Где лучше переходить границу в Кэлераши или Негру Водэ?
    Ну хорошо, пропустят тебя молдоване, румуны, болгары, запустят греки. Потом вдруг у них ни с того ни с сего пойдет резкая эпидимиологическая вспышка и они за один день закроют границы... Как будешь добираться домой? Если греки и выпустят, то не факт, что болгары впустят, а там ещё есть румыны и дикое племя молдован. Прийдется бросать машину и выбираться прямыми спецрейсами Греция - Украина? Потом ещё наши дэцелы посадят на 2-х недельный карантин.

  6. Вверх #3266
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, пропустят тебя молдоване, румуны, болгары, запустят греки. Потом вдруг у них ни с того ни с сего пойдет резкая эпидимиологическая вспышка и они за один день закроют границы... Как будешь добираться домой? Если греки и выпустят, то не факт, что болгары впустят, а там ещё есть румыны и дикое племя молдован. Прийдется бросать машину и выбираться прямыми спецрейсами Греция - Украина? Потом ещё наши дэцелы посадят на 2-х недельный карантин.
    С таким негативным настроем я думаю вам дальше своего дома и выезжать нельзя. Да не спорю, в наше время все меняется в мгновение, но мы планируем поездку в августе, надеюсь к этому времени уже первые туристы будут отдыхать в Греции, ну и все квартиры мы забронировали с бесплатной отменой за 10 дней до заезда.

  7. Вверх #3267
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    15
    Помоги пожалуйста ещё в одном, не могу определиться можно ли положиться на maps.me как навигацию оффлайн в проложении маршрута из Украины в Грецию или более надёжные Гугл карты? Если Гугл, то какого оператора лучше взять для роуминга? При поездках за границу, никогда не пользовались роумингом, везде хватало Wi-Fi, но сейчас нужен интернет больше для навигации.

  8. Вверх #3268
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от Katya_ Посмотреть сообщение
    Помоги пожалуйста ещё в одном, не могу определиться можно ли положиться на maps.me как навигацию оффлайн в проложении маршрута из Украины в Грецию или более надёжные Гугл карты? Если Гугл, то какого оператора лучше взять для роуминга? При поездках за границу, никогда не пользовались роумингом, везде хватало Wi-Fi, но сейчас нужен интернет больше для навигации.
    на maps.me для прокладывания оффлайн маршрута я бы не надеялся. гугл тоже бывает чудит, что оффлайн, что онлайн. в принципе, при заранее известном маршруте (даже с небольшими отклонениями), нам всегда хватало оффлайн карт. но лучше включать роуминг или покупать местную карту и иметь несколько навигаторов для возможности сравнения вариантов.

  9. Вверх #3269
    Частый гость Аватар для timmerman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    623
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Katya_ Посмотреть сообщение
    Помоги пожалуйста ещё в одном, не могу определиться можно ли положиться на maps.me как навигацию оффлайн в проложении маршрута из Украины в Грецию или более надёжные Гугл карты? Если Гугл, то какого оператора лучше взять для роуминга? При поездках за границу, никогда не пользовались роумингом, везде хватало Wi-Fi, но сейчас нужен интернет больше для навигации.
    Использую навигатор Waze и Вам рекомендую. Он показывает пробки и полицейские засады.
    Если у Вас айфон (или андроид с поддержкой eSim), то рекомендую приложение Airalo в котором можно купить электронную сим-карту для Европы (например, тариф Евролинк, который работает в 41 стране Европы стоит 5 долларов и дает 1Гб данных)
    Если смарт не поддерживает eSim, то в Галаце можно купить румынскую симку с безлимитным интернетом за 5 евро, которая поддерживает и евро-роуминг

  10. Вверх #3270
    Частый гость Аватар для Fionna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от Katya_ Посмотреть сообщение
    Помоги пожалуйста ещё в одном, не могу определиться можно ли положиться на maps.me как навигацию оффлайн в проложении маршрута из Украины в Грецию или более надёжные Гугл карты? Если Гугл, то какого оператора лучше взять для роуминга? При поездках за границу, никогда не пользовались роумингом, везде хватало Wi-Fi, но сейчас нужен интернет больше для навигации.
    На maps.me лучше не полагаться. У них часто устаревшие карты, очень часто сталкивалась с тем, что Мапс ми показывал поворот, а по факту это был автобан с отбойником и ни единого намёка на съезд. Из протестированных навигаторов: maps.me, google, tomtom, igo победил Google. У Гугла самые новые карты, показаны ремонты и перекрытия дорог. Мапс ми использую на втором телефоне для поиска кафе, магазинов, заправок, там оффлайн эта опция доступна.
    Роумингом почти не пользуюсь, строю маршрут когда есть бесплатный Wi-Fi (кафе, отель, заправка), сохраняю маршрут на нескольких телефонах и вперёд. Гугл офлайн маршрут не строит, это его минус. Но практически всегда хватало офлайн сохраненного маршрута, если нужно было подкорректировать или поменять маршрут в пути, пользовалась роумингом от лайф.


    Ещё у Гугла есть один прикол, он практически каждую поездку заводил нас в такие чигири... Типа дороги через местную свалку , вокруг какого-то города в Румынии, хлопковое поле и заброшенную ферму в Греции, узкие улочки, по которым и местные не каждый день проезжают в Велико-Тырново. Мне кажется что там какой-то искусственный интеллект решает : "Ага, эту дорогу вы видели, эту тоже, о покажу ещё один интересный маршрут"))))
    Последний раз редактировалось Fionna; 08.06.2020 в 23:46.

  11. Вверх #3271
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    на maps.me для прокладывания оффлайн маршрута я бы не надеялся. гугл тоже бывает чудит, что оффлайн, что онлайн. в принципе, при заранее известном маршруте (даже с небольшими отклонениями), нам всегда хватало оффлайн карт. но лучше включать роуминг или покупать местную карту и иметь несколько навигаторов для возможности сравнения вариантов.
    Для маршрута Украина (Одесса) - Греция, оффлайн маршрута на maps.me хватает, никаких особых проблем. Надо только сверять с дорожными знаками. Так что можете ехать спокойно, но перед дорогой обновить все карты.

  12. Вверх #3272
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    15
    Спасибо большое всем за помощь, наверное закачаю на второй телефон ещё и Waze, уже не один раз читаю положительные отзывы о нем. Maps.me использовали раньше в поездках только как для пролаживания пешего маршрута( в Барселоне очень грамотно вел), Гугл нравиться больше maps.me именно для построения маршрута городским транспортом. И в этот раз обязательно подключу роуминг, я так понимаю Waze тоже онлайн.

  13. Вверх #3273
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Katya_ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем за помощь, наверное закачаю на второй телефон ещё и Waze, уже не один раз читаю положительные отзывы о нем. Maps.me использовали раньше в поездках только как для пролаживания пешего маршрута( в Барселоне очень грамотно вел), Гугл нравиться больше maps.me именно для построения маршрута городским транспортом. И в этот раз обязательно подключу роуминг, я так понимаю Waze тоже онлайн.
    Waze удобен когда есть доступный по качеству и цене интернет трафик. Во всех остальных случаях, более 5 лет, успешно применяю оффлайн на maps.me (при условии, что перед поездкой обновил карты)

  14. Вверх #3274
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Katya_ Посмотреть сообщение
    Помоги пожалуйста ещё в одном, не могу определиться можно ли положиться на maps.me как навигацию оффлайн в проложении маршрута из Украины в Грецию или более надёжные Гугл карты? Если Гугл, то какого оператора лучше взять для роуминга? При поездках за границу, никогда не пользовались роумингом, везде хватало Wi-Fi, но сейчас нужен интернет больше для навигации.
    хорошо в Греции работает Гугл. В Maps.me хорошо прорисованы горные тропы.

  15. Вверх #3275
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Честно говоря, не совсем понятно, зачем такие сложности типа платных навигаторов, покупок сим карт, поиска бесплатноых вайфаев и тд.
    На плеймаркете достаточно бесплатных навигаторов, я скачал несколько с самыми высокими оценками, протестировал их покатавшись по городу, остановился на одном, и пользуюсь им уже несколько лет. Я не предъявляю к навигатору каких-то особых требований, только базовые- удобный интерфейс, отсутствие рекламы, отсутствие серьезных косяков при навигации. Понятно, что бесплатные навигаторы используют бесплатные карты, неточности иногда случаются, но тут каждый решает сам: или покупать, или привыкнуть к особенностям бесплатного навигатора и впоследствии интуитивно чувствовать, если он хочет завести куда-то не туда))) Кстати, судя по отзывам на плеймаркете, даже платные навигаторы не застрахованы от ошибок.
    Касаемо интернета- опять же не вижу смысла покупать сим карты за границей. Мой оператор приедлагает очень интересные роуминг-тарифы, включающие в себя лимитированный интернет траффик, которого с головой хватает для коррекции маршрута, если возникла такая необходимость. Думаю, у всех операторов есть такие предложения.
    А вообще, меня больше интересует другой вопрос: когда Греция откроет границы для украинцев? А то ехать надо уже через месяц. Как бы не случилось так, что и навигация, и роуминг не понадобятся.

  16. Вверх #3276
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не совсем понятно, зачем такие сложности типа платных навигаторов, покупок сим карт, поиска бесплатноых вайфаев и тд.
    На плеймаркете достаточно бесплатных навигаторов, я скачал несколько с самыми высокими оценками, протестировал их покатавшись по городу, остановился на одном, и пользуюсь им уже несколько лет. Я не предъявляю к навигатору каких-то особых требований, только базовые- удобный интерфейс, отсутствие рекламы, отсутствие серьезных косяков при навигации. Понятно, что бесплатные навигаторы используют бесплатные карты, неточности иногда случаются, но тут каждый решает сам: или покупать, или привыкнуть к особенностям бесплатного навигатора и впоследствии интуитивно чувствовать, если он хочет завести куда-то не туда))) Кстати, судя по отзывам на плеймаркете, даже платные навигаторы не застрахованы от ошибок.
    Касаемо интернета- опять же не вижу смысла покупать сим карты за границей. Мой оператор приедлагает очень интересные роуминг-тарифы, включающие в себя лимитированный интернет траффик, которого с головой хватает для коррекции маршрута, если возникла такая необходимость. Думаю, у всех операторов есть такие предложения.
    А вообще, меня больше интересует другой вопрос: когда Греция откроет границы для украинцев? А то ехать надо уже через месяц. Как бы не случилось так, что и навигация, и роуминг не понадобятся.
    Я решил в этом году не заморачиваться и отменил поездку. Слишком много неопределенностей, которые могут создать кучу неудобств и испортить отдых.

  17. Вверх #3277
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Katya_ Посмотреть сообщение
    С таким негативным настроем я думаю вам дальше своего дома и выезжать нельзя. Да не спорю, в наше время все меняется в мгновение, но мы планируем поездку в августе, надеюсь к этому времени уже первые туристы будут отдыхать в Греции, ну и все квартиры мы забронировали с бесплатной отменой за 10 дней до заезда.
    Дело не в настрое, а в примере когда тысячи туристов застряли на свои курортах. Уверен, что ехали они туда тоже с позитивным настроем.

  18. Вверх #3278
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Я решил в этом году не заморачиваться и отменил поездку. Слишком много неопределенностей, которые могут создать кучу неудобств и испортить отдых.
    Оно как бы так, отменить пока еще не поздно.
    Но с другой стороны, если все пойдет по плану, то можно можно получить кучу приятных бонусов- мало туристов, незагруженные пляжи, низкие цены и тд.
    В общем, пока ждем.

  19. Вверх #3279
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не совсем понятно, зачем такие сложности типа платных навигаторов, покупок сим карт, поиска бесплатноых вайфаев и тд.
    На плеймаркете достаточно бесплатных навигаторов, я скачал несколько с самыми высокими оценками, протестировал их покатавшись по городу, остановился на одном, и пользуюсь им уже несколько лет. Я не предъявляю к навигатору каких-то особых требований, только базовые- удобный интерфейс, отсутствие рекламы, отсутствие серьезных косяков при навигации. Понятно, что бесплатные навигаторы используют бесплатные карты, неточности иногда случаются, но тут каждый решает сам: или покупать, или привыкнуть к особенностям бесплатного навигатора и впоследствии интуитивно чувствовать, если он хочет завести куда-то не туда))) Кстати, судя по отзывам на плеймаркете, даже платные навигаторы не застрахованы от ошибок.
    Касаемо интернета- опять же не вижу смысла покупать сим карты за границей. Мой оператор приедлагает очень интересные роуминг-тарифы, включающие в себя лимитированный интернет траффик, которого с головой хватает для коррекции маршрута, если возникла такая необходимость. Думаю, у всех операторов есть такие предложения.
    А вообще, меня больше интересует другой вопрос: когда Греция откроет границы для украинцев? А то ехать надо уже через месяц. Как бы не случилось так, что и навигация, и роуминг не понадобятся.
    Пока что МИД Греции сообщает, что возвращение к нормальной жизни, будет происходить в 3 этапа
    Этап 1 - до 15 июня
    Международные рейсы разрешены только в аэропорт Афин.
    Все посетители проходят тестирование по прибытии и должны оставаться на ночь в указанном отеле. Если тест отрицательный, то пассажир сам помещает в карантин на 7 дней. Если тест положительный, пассажир находится на карантине в течение 14 дней.

    Этап 2 - этап моста - с 15 июня по 30 июня.
    Международные рейсы разрешены в аэропортах Афин и Салоник.
    Если ваша поездка произошла из аэропорта, которого нет в списке затронутых районов EASA ( https://www.easa.europa.eu/SD-2020-01/Airports#group-easa-downloads ), то вы проходите только случайные проверки по прибытии.
    Если вы приехали из аэропорта, указанного в списке пострадавших районов EASA, по прибытии вас проверят. Требуется ночлег в указанном отеле. Если тест отрицательный, то пассажир сам помещает на карантин на 7 дней. Если тест положительный, пассажир находится на карантине в течение 14 дней.

    Этап 3 - 1 июля и далее
    Международные рейсы разрешены во все аэропорты Греции.
    Посетители подвергаются случайным испытаниям по прибытии.
    Дополнительные ограничения в отношении определенных стран будут объявлены позднее.

    Кроме того:
    с 15 июня будет разрешено прибытие на сухопутную границу из Албании, Северной Македонии и Болгарии. Посетители будут подвергаться случайным испытаниям по прибытии.
    Прибытие морем будет разрешено с 1 июля. Посетители будут подвергаться случайным испытаниям по прибытии.
    Греция на любом этапе оставляет за собой право вносить изменения в любой из вышеперечисленных в свете меняющихся обстоятельств.

    Пока есть Временный запрет на въезд на территорию Республики Болгарии был наложен на всех лиц, независимо от их гражданства, с использованием любых и всех пунктов пересечения границы и любых без исключения транспортных средств (воздушного, морского, железнодорожного или автомобильного транспорта), за исключением болгарских граждан, граждан государств-членов ЕС или государств-участников Шенгенского соглашения.

    Ну а пока, премьер-министр Греции, Мицотакис заявил, что туристы из 29 назначенных стран НЕ будут сдавать тест Covid-19 или отправляться в карантин по прибытии.
    А это следующие 29 стран: Албания, Австралия, Австрия, Северная Македония, Болгария, Германия, Дания, Швейцария, Эстония, Япония, Израиль, Китай, Хорватия, Кипр, Латвия, Ливан, Новая Зеландия, Литва, Мальта, Черногория, Норвегия, Южная Корея. Венгрия, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Чехия и Финляндия.
    Как видим Украины нет в этом списке
    Будем ждать 15 июня, тогда будет более или менее ясно??????
    Последний раз редактировалось Thassosman; 09.06.2020 в 09:12.

  20. Вверх #3280
    Частый гость Аватар для Man Garik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Оно как бы так, отменить пока еще не поздно.
    Но с другой стороны, если все пойдет по плану, то можно можно получить кучу приятных бонусов- мало туристов, незагруженные пляжи, низкие цены и тд.
    В общем, пока ждем.
    Так же рассуждаю)))) на своем авто застрять маловероятно. Когда была паника, весной, все страны давали транзит с сопровождением.


Ответить в теме
Страница 164 из 188 ПерваяПервая ... 64 114 154 162 163 164 165 166 174 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения