Тема: Из Одессы в Грецию - путешествие на автомобиле

Ответить в теме
Страница 158 из 188 ПерваяПервая ... 58 108 148 156 157 158 159 160 168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 3742
  1. Вверх #3141
    Постоялец форума Аватар для Vovka78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,432
    Репутация
    12903
    На ресурсе ru не работает


  2. Вверх #3142
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Vovka78 Посмотреть сообщение
    Мы этой осенью ездили на Лефкаду. Дорога и туда и обратно с одной ночевкой, обе в Болгарии. По дороге туда это было Кирково, обратно сразу за Софией. Виньетки все(молдавская, румынская и болгарская) брал онлайн, зелёную карту и медстраховки с Одессы. Будут вопросы, пишите
    Всегда удивлялся, как можно проехать 1700 км и 4 границы с одной ночевкой. Но, видимо, словосочетание "короткий отпуск" делает невозможное возможным и заставляет поверить в чудеса.
    Респект. Я добирался на Закинтос очень неспеша с 4 ночевками.
    Последний раз редактировалось Хорват Курац; 02.12.2019 в 19:57.

  3. Вверх #3143
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от ig0reha Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.
    Планирую поездку на бусике с друзьями в Грецию на весну.. почему то, нравится западная часть/ острова Кефалония, Закинф,.... (Из отзывов и советов симпатии...)
    Прочитал страниц 70 темы, решил для себя ночевать в Руссе. Но,,,, очень буду благодарен если кто распишет весь маршрут с границами и переходами!!! Бо, все вместе в голове не состыковывается. И про виньетки, где что покупать.
    Спасибо
    Для конца мая погода на этих островах уже благоприятная?
    Расписать, в общем, не проблема, но впоследствии обязательно появится какой-то умник, который скажет, что все написанное- полная херня, потому что только он знает, как все сделать лучше.
    Ничего личного, но возникает вопрос: зачем тратить свое время?
    Читайте тему, здесь все написано, если будут какие-то конкретные вопросы- думаю, вам помогут.
    Но только не "распишите мне весь маршрут".

  4. Вверх #3144
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Всегда удивлялся, как можно проехать 1700 км и 4 границы с одной ночевкой.
    Это вообще шикарно, грубо 850 км./сутки. Но зависит от сезона, и конечно-же от очередей на пунктах перехода.
    Мой как-бы рекорд (скорее антирекорд) - Стамбул выезд в 4.00 (еще без пробок) - Одесса два столба 22.00. Май месяц, очередей на границах почти нет. На дорогах тоже нормально, без тянучек. В Силистре тоже повезло на паром попали в течении 3 мин. Но ездить так мне не нравится, просто была необходимость так ехать.

  5. Вверх #3145
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от vik-alns Посмотреть сообщение
    Это вообще шикарно, грубо 850 км./сутки. Но зависит от сезона, и конечно-же от очередей на пунктах перехода.
    Мой как-бы рекорд (скорее антирекорд) - Стамбул выезд в 4.00 (еще без пробок) - Одесса два столба 22.00. Май месяц, очередей на границах почти нет. На дорогах тоже нормально, без тянучек. В Силистре тоже повезло на паром попали в течении 3 мин. Но ездить так мне не нравится, просто была необходимость так ехать.
    Ого! А чего ехали через паром? А не вдоль моря через Варну, Констанцу?

  6. Вверх #3146
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    Ого! А чего ехали через паром? А не вдоль моря через Варну, Констанцу?
    Туда через Болгарию, Румынию я ехал таким маршрутом, ну и обратно так-же. Стамбул-Едирне прекрасный платник, задал в круиз 150 (можно и больше) и в 6 утра на границе. В Болгарии как-бы крупных городов на маршруте нет. Навигатор так построил маршрут. А через Бургас Варну нужно через город, да и горы там, может быть потеря времени, Констанца вообще в стороне.

  7. Вверх #3147
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    7
    Репутация
    17
    Из порта Игуменица в Италию курсируют 2 компании: Grimaldi Lines и Ventouris Ferries. Кто-то плавал на этих паромах? Как там условия? Какая компания лучше? Есть ли смысл брать каюту? Читал на форумах, что какая-то семья заплатила за каюту и просидела всю ночь на открытой палубе потому что там было очень грязно и воняло солярой. На просьбу предоставить другую каюту их послали. Паромы регулярно задерживают посадку на несколько часов. Так ли это??? Есть у кого-то опыт?

  8. Вверх #3148
    Частый гость Аватар для timmerman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    623
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от sammel Посмотреть сообщение
    Из порта Игуменица в Италию курсируют 2 компании: Grimaldi Lines и Ventouris Ferries. Кто-то плавал на этих паромах? Как там условия? Какая компания лучше? Есть ли смысл брать каюту? Читал на форумах, что какая-то семья заплатила за каюту и просидела всю ночь на открытой палубе потому что там было очень грязно и воняло солярой. На просьбу предоставить другую каюту их послали. Паромы регулярно задерживают посадку на несколько часов. Так ли это??? Есть у кого-то опыт?
    Ехали в этом году (в сентябре 2019) из Бриндизи в Игуменицу на пароме Grimaldi Lines. Рейс был дневной, с 13:00 до 21:00, так что каюту мы не брали и вообще никаких мест не брали, просто заплатили за машину 50 евро и за себя какие-то базовые билеты 36 евро с человека плюс какой-то налог 10 евро. Итого 132 евро вышло. Просидели в баре пол-рейса, пообедали в ресторане (огромные порции, жена не осилила, я кое-как доел), а потом пошли в зал с авиакреслами и развалились там поспать на пару часов, благо мест свободных было полно. Паром вышел по расписанию и пришел даже немного раньше (минут на 15-20). Сначала думали, что если что, можно будет посидеть в машине, но всех оттуда повыгоняли и палубу с машинами закрыли на весь рейс, так что этот вариант не катит ))
    Последний раз редактировалось timmerman; 06.01.2020 в 01:34.

  9. Вверх #3149
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от timmerman Посмотреть сообщение
    Ехали в этом году (в сентябре 2019) из Бриндизи в Игуменицу на пароме Grimaldi Lines. Рейс был дневной, с 13:00 до 21:00, так что каюту мы не брали и вообще никаких мест не брали, просто заплатили за машину 50 евро и за себя какие-то базовые билеты 36 евро с человека плюс какой-то налог 10 евро. Итого 132 евро вышло. Просидели в баре пол-рейса, пообедали в ресторане (огромные порции, жена не осилила, я кое-как доел), а потом пошли в зал с авиакреслами и развалились там поспать на пару часов, благо мест свободных было полно. Паром вышел по расписанию и пришел даже немного раньше (минут на 15-20). Сначала думали, что если что, можно будет посидеть в машине, но всех оттуда повыгоняли и палубу с машинами закрыли на весь рейс, так что этот вариант не катит ))
    А туда, ну то есть в Италию, вы не на пароме ехали?

  10. Вверх #3150
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    7
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от timmerman Посмотреть сообщение
    Ехали в этом году (в сентябре 2019) из Бриндизи в Игуменицу на пароме Grimaldi Lines. Рейс был дневной, с 13:00 до 21:00, так что каюту мы не брали и вообще никаких мест не брали, просто заплатили за машину 50 евро и за себя какие-то базовые билеты 36 евро с человека плюс какой-то налог 10 евро. Итого 132 евро вышло. Просидели в баре пол-рейса, пообедали в ресторане (огромные порции, жена не осилила, я кое-как доел), а потом пошли в зал с авиакреслами и развалились там поспать на пару часов, благо мест свободных было полно. Паром вышел по расписанию и пришел даже немного раньше (минут на 15-20). Сначала думали, что если что, можно будет посидеть в машине, но всех оттуда повыгоняли и палубу с машинами закрыли на весь рейс, так что этот вариант не катит ))
    Паром очень грязный? Вы покупали билет онлайн? Их надо было обменивать в кассе на нормальные билеты? Посадочные талоны выдают в кассах или напосредственно при погрузке на паром?
    Последний раз редактировалось sammel; 06.01.2020 в 10:42.

  11. Вверх #3151
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,806
    Репутация
    10116
    Цитата Сообщение от sammel Посмотреть сообщение
    Паром очень грязный? Вы покупали билет онлайн? Их надо было обменивать в кассе на нормальные билеты? Посадочные талоны выдают в кассах или напосредственно при погрузке на паром?
    а где вы начитались про грязные паромы, которые отходят на пару часов позже расписания? сколько ездили на разных паромах, всегда отходили и приходили как часы, на паромах чисто, правда каюты не брали, но вот хотелось бы знать на каких паромах так грязно, чтобы не попасть на них?
    mamihlapinatapai

  12. Вверх #3152
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    7
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Вселенская скорбь Посмотреть сообщение
    а где вы начитались про грязные паромы, которые отходят на пару часов позже расписания? сколько ездили на разных паромах, всегда отходили и приходили как часы, на паромах чисто, правда каюты не брали, но вот хотелось бы знать на каких паромах так грязно, чтобы не попасть на них?
    Зайдите на tripadvisor. Очень жалуются на Grimaldi Lines. Также видел в сети жалобы и на Ventouris Ferries, но не так много (компания небольшая, ей редко кто пользуется)

  13. Вверх #3153
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Кто-нибудь ездил на Крит?
    Понятно, что чем ехать на Крит паромом с Пирея- дешевле на самолете.
    Но с южной оконечности Пелопонеса можно попасть на Китиру, а оттуда ходят паромы на Крит. Получается, это кратчайшее расстояние по прямой, а это совсем другие деньги.
    У кого-то есть опыт таких поездок?

  14. Вверх #3154
    Частый гость Аватар для timmerman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    623
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    А туда, ну то есть в Италию, вы не на пароме ехали?
    не, туда ехали через Румынию, Венгрию и Словению на машине.

  15. Вверх #3155
    Частый гость Аватар для timmerman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    623
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от sammel Посмотреть сообщение
    Паром очень грязный? Вы покупали билет онлайн? Их надо было обменивать в кассе на нормальные билеты? Посадочные талоны выдают в кассах или напосредственно при погрузке на паром?
    Да вроде не грязный. Внутри похож на недорогой круизный лайнер. Зеркала, ковровое покрытие, мягкая мебель, бары, "ресторан" похож на столовку типа пузатой хаты )) Туалеты чистые. В каютах не были, ничего сказать не могу. Наш паром назывался Corfu

    Билеты брали онлайн на сайте Grimaldi. Распечатали билеты, по ним в кассе в здании терминала за полтора часа до отправления выдали посадочные талоны. Погрузка началась за час до отправления, прошла довольно быстро.Машина стояла на верхней палубе

    Вот наш небольшой видосик про погрузку на паром https://www.youtube.com/watch?v=B4czL0iiDZk
    Последний раз редактировалось timmerman; 07.01.2020 в 00:36.

  16. Вверх #3156
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от timmerman Посмотреть сообщение
    не, туда ехали через Румынию, Венгрию и Словению на машине.
    Я прикидывал по карте, с паромом получается примерно на 1000 км меньше. Вы просто хотели попутешествовать или были какие-то другие причины, чтобы ехать вокруг?
    Если сравнивать пляжный отдых в Италии с Грецией, есть ли смысл ехать в Италию? На Закинтосе и Кефалонии полно итальянцев, туда ходят паромы из Италии. Если итальяшки массово едут на пляжи в Грецию, значит, в этом есть какой-то смысл?

  17. Вверх #3157
    Частый гость Аватар для timmerman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    623
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Я прикидывал по карте, с паромом получается примерно на 1000 км меньше. Вы просто хотели попутешествовать или были какие-то другие причины, чтобы ехать вокруг?
    Если сравнивать пляжный отдых в Италии с Грецией, есть ли смысл ехать в Италию? На Закинтосе и Кефалонии полно итальянцев, туда ходят паромы из Италии. Если итальяшки массово едут на пляжи в Грецию, значит, в этом есть какой-то смысл?
    Совершенно верно, мы путешествовали. Заехали с севера Италии, были в Болонье, Равенне, Сан-Марино, затем перебрались в Тоскану, там тусили несколько дней, спустились до Амальфийского побережья (Сорренто, Позитано) и уже из Бриндизи перебрались в Грецию и на несколько дней зависли на Лефкаде. В общей сложности путешествовали 18 дней и проехали 6500 км )) Море в Италии никакое по сравнению с Грецией, это точно, но у нас это и не было целью. В Италию мы ездили за красотами, колоритом и едой с вином ))

  18. Вверх #3158
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от timmerman Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, мы путешествовали. Заехали с севера Италии, были в Болонье, Равенне, Сан-Марино, затем перебрались в Тоскану, там тусили несколько дней, спустились до Амальфийского побережья (Сорренто, Позитано) и уже из Бриндизи перебрались в Грецию и на несколько дней зависли на Лефкаде. В общей сложности путешествовали 18 дней и проехали 6500 км )) Море в Италии никакое по сравнению с Грецией, это точно, но у нас это и не было целью. В Италию мы ездили за красотами, колоритом и едой с вином ))
    Спасибо, понятно что за пляжным отдыхом- это не в Италию)) Ну, в сравнении с Грецией, конечно))
    Еще один "технический" вопрос.
    Я посмотрел цены на паромы- в две стороны можно съездить за 200 евро на 4 человека и машину, главное, правильно выбрать день приезда/отъезда.
    Если не задаваться целью специально ехать в Румынию, Венгрию и Словению, имеет ли смысл ехать в объезд? Туда-обратно на пароме- получается очень нехилая экономия. Даже если снизить расходы и не ехать через Румынию, а сразу в Венгрию через ЗУ, все равно в объезд очень дороже.

  19. Вверх #3159
    Частый гость Аватар для timmerman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    623
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Спасибо, понятно что за пляжным отдыхом- это не в Италию)) Ну, в сравнении с Грецией, конечно))
    Еще один "технический" вопрос.
    Я посмотрел цены на паромы- в две стороны можно съездить за 200 евро на 4 человека и машину, главное, правильно выбрать день приезда/отъезда.
    Если не задаваться целью специально ехать в Румынию, Венгрию и Словению, имеет ли смысл ехать в объезд? Туда-обратно на пароме- получается очень нехилая экономия. Даже если снизить расходы и не ехать через Румынию, а сразу в Венгрию через ЗУ, все равно в объезд очень дороже.
    В объезд довольно долго и дорого. Нужна будет по-любому парочка ночевок (если не пилить без остановок в четыре руки с попеременным «отдыхом» на пассажирском сиденье). Единственный момент, что паромы в направлении из Греции в Италию все ночные (дневные я не нашел), т.е. надо будет брать каюту, а она дорогая (на авиакреслах в позе «зю» не совсем отдых), хотя я знаю, что некоторые пассажиры спят на пароме прямо на палубах на матрасиках ))

  20. Вверх #3160
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от timmerman Посмотреть сообщение
    В объезд довольно долго и дорого. Нужна будет по-любому парочка ночевок (если не пилить без остановок в четыре руки с попеременным «отдыхом» на пассажирском сиденье). Единственный момент, что паромы в направлении из Греции в Италию все ночные (дневные я не нашел), т.е. надо будет брать каюту, а она дорогая (на авиакреслах в позе «зю» не совсем отдых), хотя я знаю, что некоторые пассажиры спят на пароме прямо на палубах на матрасиках ))
    У Гримальди есть дневные из Греции, далеко не каждый день, но можно подобрать по дате. Вентурис из Игуменицы не интересен, они идут до Бари и получается в 2 раза дороже. Пока что я увидел только одно преимущество объезда- проехать всю Италию с севера на юг. Если же туда и обратно на пароме, придется ехать по Италии вверх, а потом обратно, т е 2 раза. В общем, нужно все посчитать и обдумать и принять единственно правильное решение


Ответить в теме
Страница 158 из 188 ПерваяПервая ... 58 108 148 156 157 158 159 160 168 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения