Тема: Из Одессы в Грецию - путешествие на автомобиле

Ответить в теме
Страница 155 из 188 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 3742
  1. Вверх #3081
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от upravdom Посмотреть сообщение
    В Румынии продукты IMHO дешевле чем в Болгарии, а этот лидл прямо на дороге.
    Румунська бринза і ковбаса - маст хев.


  2. Вверх #3082
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278

    По умолчанию Из Одессы в Грецию - путешествие на автомобиле

    Цитата Сообщение от Fionna Посмотреть сообщение
    Мне болгарские лидлы больше нравятся. Ассортимент намного шире, особенно молочная продукция. Цены +/- одинаковые.
    А когда доллар был по 8 , то в Болгарии продукты были прилично дешевле наших цен.
    Подпись.

  3. Вверх #3083
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от Man Garik Посмотреть сообщение
    Заезд в Lidl в Слободзии что дает?
    Пустую трату времени в пути при сомнительной копеечной экономии денежных средств.

  4. Вверх #3084
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    Пустую трату времени в пути при сомнительной копеечной экономии денежных средств.

  5. Вверх #3085
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    Ребята, когда советуете не выезжать раньше и хвастаетесь быстрым преодолением дистанций, не забывайте учитывать свою скорость и особенности пассажиров
    Новичков эти советы могут сбить с толку.
    Дорога Одесса-Русе (600-700 км, в зависимости от маршрута) при соблюдении скоростного режима занимает не менее 9-10 часов + границы + остановки.
    У нас с детьми пройти этот участок меньше чем за 12-13 часов не получалось. То ноги размять, то перекусить... Один раз 1000-км переезд вообще часов 20 занял.
    Да и с детьми время переездов выбирается так, чтобы они могли в дороге поспать.
    А друзья гоняют, поэтому добираются на несколько часов быстрее
    У нас золотая середина получается - 11-12 часов без фанатизма, с едой, разминкой ног, небольшими паузами для отдыха. Естественно, здесь всё индивидуально, каждый выбирает сам, когда выезжать и как ему ехать с учетом личных обстоятельств, желаний и технических возможностей. В мои желания не входит посещение Лидлов по пути следования - абсолютно не вижу в этом смысла. А паузы для отдыха в основном совмещаются с ожиданиями на границах, с заправками топливом, приемом пищи, ожиданием парома и переправой. От дороги устаешь в любом случае - 9 часов ты едешь или 13. Чудесно, если погода выпадает пасмурная. В солнечную кондиционер хоть и спасает прилично, но усталость накапливается быстрее.

    Исключительно личный опыт и личные предпочтения, никого ни в чем не убеждаю.

  6. Вверх #3086
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от upravdom Посмотреть сообщение
    Если шпилить все время без остановки, не стоять перед границей для заправки и замены карточек, не есть, не заезжать в Braila City Mall, не заезжать в Lidl в Слободзии, не обедать по дороге до или в Бухаресте, и вообще рвать одно место то ..
    Зачем вообще ехать?) Это путешествие на машине, а не гонка из пункта А в пункт Б. По-моему, путешествие на машине тем и прекрасно, что отдых начинается уже в пути, увидел красивое место, остановился, что-то необычное, интересное..

  7. Вверх #3087
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    Пустую трату времени в пути при сомнительной копеечной экономии денежных средств.
    Это на любителя. Речь не об экономии. Мы например присели на французкий камамберт, у нас такой не купишь, есть и у нас но совершенно другой вкус.
    Крайний раз 6 кругляшей купили, прятали, сыр нельзя.

  8. Вверх #3088
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278

    По умолчанию Из Одессы в Грецию - путешествие на автомобиле

    Цитата Сообщение от vik-alns Посмотреть сообщение
    Это на любителя. Речь не об экономии. Мы например присели на французкий камамберт, у нас такой не купишь, есть и у нас но совершенно другой вкус.
    Крайний раз 6 кругляшей купили, прятали, сыр нельзя.
    У нас контрабандисты возят все что угодно...
    Конечно, если мимо проезжаешь, то грех не зайти куда хочется, но все же.
    Подпись.

  9. Вверх #3089
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от vik-alns Посмотреть сообщение
    Это на любителя. Речь не об экономии. Мы например присели на французкий камамберт, у нас такой не купишь, есть и у нас но совершенно другой вкус.
    Крайний раз 6 кругляшей купили, прятали, сыр нельзя.
    В Греции в Лидле французский камамбер 250 гр- 2 евро. В Румынии дешевле?

  10. Вверх #3090
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    161
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    В Греции в Лидле французский камамбер 250 гр- 2 евро. В Румынии дешевле?
    В лидле в каждой стране свой ассортимент. Есть общие товары, но много местного производителя. Греческих товаров не найдете в Румынии и наоборот. Дело в оптимальном использовании времени а не средств. Вечером по приезду как правило супермаркеты закрыты. Поэтому гораздо проще заехать днем ПО ДОРОГЕ, проехав всего 50м от маршрута, заодно пописать размяться отдохнуть и покушать. А Вы тут оффтоп развели.

  11. Вверх #3091
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от upravdom Посмотреть сообщение
    А Вы тут оффтоп развели.
    А разве это оффтоп? Тема называется "путешествие на автомобиле" и посещение магазинов, заправок, а также обсуждение цен и других вопросов во время этого путешествия, разве это не в тему?
    Коллеги как считаете?

  12. Вверх #3092
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от upravdom Посмотреть сообщение
    В лидле в каждой стране свой ассортимент. Есть общие товары, но много местного производителя. Греческих товаров не найдете в Румынии и наоборот.Дело в оптимальном использовании времени а не средств. Вечером по приезду как правило супермаркеты закрыты. Поэтому гораздо проще заехать днем ПО ДОРОГЕ, проехав всего 50м от маршрута, заодно пописать размяться отдохнуть и покушать. А Вы тут оффтоп развели.

    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    В Греции в Лидле ФРАНЦУЗСКИЙ камамбер 250 гр- 2 евро. В Румынии дешевле?
    Я так понимаю, что читать цитируемые посты не обязательно, главное- что-то написать, и не важно что.
    А Вы тут оффтоп развели.
    Послушай, любезный. Я что-то не заметил у тебя в профиле статуса "модератор". Если ты считаешь, что я развел оффтоп ОДНИМ своим постом- жалуйся модератором. Это все, что ты можешь сделать. А заодно почитай правила и открой для себя термин "самомодерирование". Некоторые модеры за это даже наказывают.
    Вопрос задавался вообще не тебе, и, как я тебе уже давал понять ранее, твои ответы меня меньше всего интересуют. Согласно правилам, ты, конечно, можешь отвечать на любые вопросы, которые даже задаются не тебе, но это выглядит как в каждой бочке затычка, во всяком случае, по отношению к моим постам.
    Можешь не тратить свое свободное время (коего у тебя, судя по всему, полно), на ответ, я тебя добавляю в игнор. Убедительная просьба: добавь меня в игнор тоже.
    Спасибо за понимание.

  13. Вверх #3093
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    238
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от jeka-odessa Посмотреть сообщение
    Значит надо готовится на объезд. Интересно дорожные указатели об этом информируют ?
    Вчера вернулись-ехали уже без обьезжа -по прямой

  14. Вверх #3094
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    В Греции в Лидле французский камамбер 250 гр- 2 евро. В Румынии дешевле?
    В Греции не приходилось покупать, в Болгарии кажется 4 лёвы, это примерно те же 2 евро, в Румынии тоже брали но там не помню, женщины повеселились, все гамузом с карточки улетело около 1000 грн.

  15. Вверх #3095
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    161
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Спасибо за понимание.
    Мы на брудершафт не пили, но раз на ты то... Клавиатуру от возмущения не сжевал пока пост писал? Я тебе что-то отвечал? Не помню. Комплекс Наполеона?
    Насчет камамбера - не нравится мне гнойничек, не ем я его. Радлер одной марки (угадай какой, у меня еще остался, могу сфотать) к примеру в Румынии в 2 раза дешевле чем в Греции. Большинство базовых продуктов (которые местные) как молоко, яйца, мясо, колбаса и т.п. в Румынии дешевле чем в Греции. Цена на товары глобальных корпораций от химии до сыров и прочего примерно одинакова, но в Греции дороже на островах в первую очередь из-за бОльших логистических затрат. Отвечай аргументированно, а то твоих эмоций пользы 0.

  16. Вверх #3096
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    166
    Репутация
    43
    паром посмотрел горящий, на котором ходил в Венецию. эвакуация, как я понял без машин. пипец

  17. Вверх #3097
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,818
    Репутация
    917
    Цитата Сообщение от cat2011 Посмотреть сообщение
    паром посмотрел горящий, на котором ходил в Венецию. эвакуация, как я понял без машин. пипец
    угу, один из крупнейших паромных перевозчиков, а пожары почти ежегодно...
    пару лет назад в нашем отеле (в греции) случился пожар. впечатления не из приятных, а тут еще и в море...

  18. Вверх #3098
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    166
    Репутация
    43
    трижды я на нем ходил из Греции в Венецию. блин. вот теперь думаю, повторять ли? хотя жутко интересное путешествие получается

  19. Вверх #3099
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,818
    Репутация
    917
    Цитата Сообщение от cat2011 Посмотреть сообщение
    трижды я на нем ходил из Греции в Венецию. блин. вот теперь думаю, повторять ли? хотя жутко интересное путешествие получается
    А есть варианты?) Пожар может случиться везде...

  20. Вверх #3100
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Тема с наступлением осени приутихла. Оно и понятно, сезон отпусков закончился. Штудировал эту тему всё лето, получая полезную информацию для планируемой первой поездки в Грецию. Прошла удачно, на Ситонии погода не подкачала, т.е. , с погодой, повезло. Благодарю всех форумчан за пожелания и советы, многие из них помогли в путешествии. Наших земляков-одесситов в Греции ещё много, встречали в разных её уголках: Халкидики, Метеоры, Лутра-Позар (термальные воды).


Ответить в теме
Страница 155 из 188 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения