Тема: Карма

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 155
  1. Вверх #21
    Anonymous
    гость
    Ace, а как ты определишь, что ты можешь изменить, а что нет?


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Адрес
    OdeSSa
    Сообщений
    286
    Репутация
    17
    Дживамукта - человек освобождённый при жизни, действует не получая кармы.
    такой же как и все не лучше и не хуже...

  3. Вверх #23
    Anonymous
    гость
    Shinoby, а ты не можешь для себя определить, что конкретно тебе под силу поменять? Ты же можешь трезво оценить свои возможности...

    Я давно уже поняла и прочувствовала на себе фразу: "Все, что нас не убивает, делает нас сильнее..."

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Адрес
    OdeSSa
    Сообщений
    286
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Fallen Angel
    Я давно уже поняла и прочувствовала на себе фразу: "Все, что нас не убивает, делает нас сильнее..."
    По-моему то, что нас убивает тоже делает нас сильнее, главное не умереть раньше чем станешь сильным
    такой же как и все не лучше и не хуже...

  5. Вверх #25
    Anonymous
    гость
    По-моему то, что нас убивает тоже делает нас сильнее, главное не умереть раньше чем станешь сильным
    Истинно! ТО, ЧТО НАС УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ, но зачем тебе становиться сильнее?

  6. Вверх #26
    Anonymous
    гость
    Shinoby, хотя бы для того, чтобы научиться противостоять... Становишься более жестким, менее восприимчивым... ИМХО, конечно.

  7. Вверх #27
    Anonymous
    гость
    Fallen Angel, а зачем тебе противостоять?

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Адрес
    OdeSSa
    Сообщений
    286
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Fallen Angel
    Shinoby, хотя бы для того, чтобы научиться противостоять... Становишься более жестким, менее восприимчивым... ИМХО, конечно.
    Вот так всегда, стремишься стать более восприимчивым, а тем кому дан этот дар, хотят от него избавиться Подобно осаждаемой крепости - те кто внутри хотят выйти, те кто снаружи хотят войти...
    такой же как и все не лучше и не хуже...

  9. Вверх #29
    Anonymous
    гость
    Shinoby, а иначе можно погибнуть... Легко жить по законам этого общества. Но они мне неинтересны. Я не хочу. Я пытаюсь плыть против течения. Это сложно, но возможно. И именно в этом мне помогает противостояние и жесткость, которой я научилась в свое время...

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Адрес
    OdeSSa
    Сообщений
    286
    Репутация
    17
    Fallen Angel, будем считать, что это твоя карма и к топику привязались и твои проблемы обсудили, все довольны
    такой же как и все не лучше и не хуже...

  11. Вверх #31
    Новичок
    Адрес
    из тапоук
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Карма - это такая игра.. гыгыг
    я дед в кросоуках

  12. Вверх #32
    Anonymous
    гость
    Avatar, я вообще-то не очень нуждалась в данном случае в том, чтобы обсуждать свои проблемы. Я сказала то, что хотела сказать. И общались в основном мы с Shinoby... Так что я думаю, что подводить итоги тебе не стоит.

    P.S. Ничего личного...

  13. Вверх #33
    Anonymous
    гость
    Avatar, хех, точно!!!

    Про крепость верно подмечено...

    Fallen Angel, кто то плывет по течению, кто то против, а я просто хочу понять ЗАЧЕМ ПЛЫТЬ?! и не поплыву, пока не пойму....

    Понимаешь ли, мы все смертны, ты утонешь через 1000м. вниз по реке или 230м. вверх, против течения, разница лишь во времени, возникает вопрос "зачемъ"?

    И вот, если ты долго не плывешь и об этом думаешь, то карма тебя начинает подгонять с двойной силой, и тогда либо ты от нее избавляешься, либо она избавляется от тебя %)))

  14. Вверх #34
    Anonymous
    гость
    Shinoby, о том, что ты не видишь в жизни смысла, я знаю давно. И ты это не устаешь подчеркивать периодически в своих сообщениях Рано или поздно в любом топике мы съезжаем на эту тему...
    Хочешь ты плыть или не хочешь, тебе решать. Но сейчас ты все равно барахтаешься на одном месте в этом болоте под названием "жизнь"...
    Если среди нас нет Дунканов Маклаудов, то все мы однозначно когда-то умрем. Так что теперь будем сидеть, сложа руки, и ждать этого момента? И пусть нас карма подгоняет куда-то с удвоенной силой?

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Адрес
    перекрёсток тысячи дорог
    Сообщений
    365
    Репутация
    12
    результат действия ИДЕАЛЬНО уравновешенных сил -
    это БЕЗДЕЙСТВИЕ
    Shinoby, у тебя не возникало ощущения , что ты идеален ???

  16. Вверх #36
    Anonymous
    гость
    katyunya, нет, а должно было? %)

    Fallen Angel, у меня есть смысл в жизни, но это "мой", личный смысл... и он необъективен.... Тем более важно не то, что тело умрет, интересно, что будет с сознанием...

    Этого я не знаю, но может быть узнаю еще при жизни. Больше всего мне доставляет удовольствие разрушение стереотипов в первую очередь у себя в голове и доказательство (опять же самомоу себе) смехотворности и идиотизма большинства выработанных людьми концепций о смысле жизни и смерти... таких как христианство (в первую очередь) ислам, иудаизм и т.п.

    Так же прикалывают отвратительные (для меня) призывы строить дома, растить деревья и детей... (кого интересует такой подход, отправляю к пресловутой "исповеди" Толстого, там красиво написано....)

    Интересней всего, конечно гамлетовский вопрос...

    Небольшой оффтоп: советую почитать Веллера ( самовар, теория всего ). Вот там неплохо написано.

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Адрес
    OdeSSa
    Сообщений
    286
    Репутация
    17
    Shinoby, Узник не станет стремиться на волю, если считает себя свободным…
    С. Лукьяненко "Звёздная тень"
    такой же как и все не лучше и не хуже...

  18. Вверх #38
    Anonymous
    гость
    Avatar, ну йасенпень... но к чему это ты?

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Адрес
    OdeSSa
    Сообщений
    286
    Репутация
    17
    Значит я опять тебя неправильно понял Какой я отсталый
    такой же как и все не лучше и не хуже...

  20. Вверх #40
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    8 лет назад походу была информационная печаль )))

    пы.сы. я не археолог, просто так вышло что наткнулся на этот топик и не смог удержаться ))


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения