Тема: Огурцы

Ответить в теме
Страница 153 из 164 ПерваяПервая ... 53 103 143 151 152 153 154 155 163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 3270
  1. Вверх #3041
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,629
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от бабатаня Посмотреть сообщение
    Это вы о чем?
    Это о рекламном вбросе магазина, пост которого уже удалили.


  2. Вверх #3042
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Всех с весной.
    Шо имею вам сказать-гонял сегодня в Тирасполь за семенами огурца на следующий год.
    Так вот из минусов, то что семена подорожали и (я не знал)чтоб пересечь границу нужна"зелёная карта" - 480 гр., ну и соляры литров 20.(туда-сюда)
    Из плюсов -сказали что в институте вывели "улучшенный" Родничок, ну при участии той -же Блиновой, что и являлась одним из оригинаторов Гибрида Родничок F1. Обозвали его Родничок плюс.
    Спрашиваю что в нем хорошего-в чем отличие, но кроме того что он сохраняет товарный вид более недели так ничего внятного я с них и не вытянул.
    Короче выклянчил я у них жменьку этих семян на попробовать.
    Думаю если это что-то стоящее придется ехать в институт-к Блиновой на консультацию

  3. Вверх #3043
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Всех с весной.
    Шо имею вам сказать-гонял сегодня в Тирасполь за семенами огурца на следующий год.
    Так вот из минусов, то что семена подорожали и (я не знал)чтоб пересечь границу нужна"зелёная карта" - 480 гр., ну и соляры литров 20.(туда-сюда)
    Из плюсов -сказали что в институте вывели "улучшенный" Родничок, ну при участии той -же Блиновой, что и являлась одним из оригинаторов Гибрида Родничок F1. Обозвали его Родничок плюс.
    Спрашиваю что в нем хорошего-в чем отличие, но кроме того что он сохраняет товарный вид более недели так ничего внятного я с них и не вытянул.
    Короче выклянчил я у них жменьку этих семян на попробовать.
    Думаю если это что-то стоящее придется ехать в институт-к Блиновой на консультацию
    Привет. Будем ждать отчета, что же там за Родничок плюс)))

  4. Вверх #3044
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,407
    Репутация
    17051
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Привет. Будем ждать отчета, что же там за Родничок плюс)))
    Да, очень интересно, подождём. А почтой из Тирасполя никакой нельзя выслать семена за денежки на карточку ?

  5. Вверх #3045
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Да, очень интересно, подождём. А почтой из Тирасполя никакой нельзя выслать семена за денежки на карточку ?
    Вот я директора и спросил-может можно новой почтой выслать, а -то дороговато стало ездить, а он мне и говорит, что новая почта работает в пределах Украины. Хотя видно врет гад)).

    P/S Сейчас зашёл на сайт новой почты https://novaposhta.ua/o_kompanii/nova_poshta_u_sviti
    компанія "Нова Пошта" здійснює свою діяльність лише в Україні та має представництво в Молдові.
    Дальше по ссылке-Новая почта в Молдове работает только в Кишинёве и в Бельцах, а Тирасполь же приднестровье-отдельная страна. Может он и прав)))

    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Привет. Будем ждать отчета, что же там за Родничок плюс)))
    Привет. Ну тебе сам бог велел выращивать огурцы Дон Жуан. Ты только посмотри-урожайность 35 кг/кв.м. Три куста посадила и хватит...
    http://semenaopt.com/Огурцы/Дон_жуан/604954/
    Последний раз редактировалось moldigal; 04.03.2020 в 20:34.

  6. Вверх #3046
    Частый гость Аватар для d-o
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    851
    Репутация
    467
    Зачесались зимой руки и вот огурчик растет на окне!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200401_110245.jpg
Просмотров: 4
Размер:	59.2 Кб
ID:	13325206

  7. Вверх #3047
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Посоветуйте, какой фирмы семена лучше выбрать в эпике??.. и может подскажете вкусные сорта для дома? Хрустящие, негорькие)
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  8. Вверх #3048
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, какой фирмы семена лучше выбрать в эпике??.. и может подскажете вкусные сорта для дома? Хрустящие, негорькие)
    с цветных пакетиков, да пожалуй никакие не посоветую, Тут лотерея похлеще, чем с томатами. Я кинула тебе магазин розничный проверенный, в теме помидорной ссылка.
    Вот то, что сажала сама и они норм!
    http://senior-pomidor.com.ua/semena_ovoshei/ogurec/10444/ogurec_Kurazh_F1_10_sem.html
    http://senior-pomidor.com.ua/semena_ovoshei/ogurec/1506/ogurec_Masha_F1_10_sem.html
    http://senior-pomidor.com.ua/semena_ovoshei/ogurec/4410/ogurec_Yekol_F1_10_sem.html
    в розницу конечно не дешево брать, но так каждый год, сейчас сезон покупок.

    Кстати, там есть раздел акции, можно помидор набрать дешево на любой вид и вкус.От сиб сада сорта хорошие, у меня пересорта не было. Ссылка для примера этого производителя.
    http://senior-pomidor.com.ua/Akcii/o...em_20_sem.html
    Последний раз редактировалось Don Juan; 06.04.2020 в 22:13.

  9. Вверх #3049
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Как вырастить рассаду огурцов за 3 дня.Как посеять огурцы.100% результат при t не ниже +25
    https://www.youtube.com/watch?v=d6Ltd5ADWc0
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  10. Вверх #3050
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Как вырастить рассаду огурцов за 3 дня.Как посеять огурцы.100% результат при t не ниже +25
    https://www.youtube.com/watch?v=d6Ltd5ADWc0
    я раньше так делала, накрывала черными пакетами в ванну на теплый пол. Но у меня собаки, я перестала так делать, затаптывают. Мне проще "пеленки" и потом распикировать и места меньше занимает на начальном этапе.Хотя кому лень возиться, этот способ хорош.
    И еще, не все семена так быстро всходят, если сильно пересушены, бывает и 5 дней.
    Последний раз редактировалось Don Juan; 07.04.2020 в 17:13.

  11. Вверх #3051
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    я раньше так делала, накрывала черными пакетами в ванну на теплый пол. Но у меня собаки, я перестала так делать, затаптывают. Мне проще "пеленки" и потом распикировать и места меньше занимает на начальном этапе.Хотя кому лень возиться, этот способ хорош.
    И еще, не все семена так быстро всходят, если сильно пересушены, бывает и 5 дней.
    Нашла в инете про этот метод пелёнок! Отличное тоже решение, как раз чтобы без стаканчиков обойтись) особенно если семян много. А какую землю для этого лучше брать? В ютубе видела берут часть перегноя, плюс земля, плюс зола, такая меланина.. это обязательно? Просто землёй с огорода плюс песочек не обойтись? Или докупить может торфа в магазинах.. Удобрение нужно покупать какое-то досыпать?
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  12. Вверх #3052
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Нашла в инете про этот метод пелёнок! Отличное тоже решение, как раз чтобы без стаканчиков обойтись) особенно если семян много. А какую землю для этого лучше брать? В ютубе видела берут часть перегноя, плюс земля, плюс зола, такая меланина.. это обязательно? Просто землёй с огорода плюс песочек не обойтись? Или докупить может торфа в магазинах.. Удобрение нужно покупать какое-то досыпать?
    кому что ближе. я рукожоп и лентяйка по составлению почвосмесей, делаю в покупном субстрате). В этом году у меня не так много рассады, поэтому взяла такой

    удобрение досыпать не надо, рассаде вполне хватит собственных сил, она у тебя не долго будет в стаканчиках, уже апрель.

  13. Вверх #3053
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Я научилась делать землю сама, вполне рыхлая и пригодная для любой рассады.Покупная, конечно,лучше, но увы,дорого. У меня своя компостная+немного перегноя,песка,золы.Потом попозже проливаю монофостфатом калия и рассада получается крепенькая.
    Последний раз редактировалось galya2013; 08.04.2020 в 22:03.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  14. Вверх #3054
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Привет. Будем ждать отчета, что же там за Родничок плюс)))
    Итак -полуотчёт.
    По Родничку плюс пока могу сказать только что всхожесть и энергия прорастания семян лучше чем у простого Родничка. Да и рассада по виду вроде лучше смотрится.Дальше посмотрим что с них вырастет. Хотя не правильно сравнивать семена первого года со старыми, но это так- из опыта))

    Далее - испытали семена Родничка этого года. Где-то с сотни семян выросло чёрте-шо. Две семядоли и два сросшихся листа без точки роста-причем все. Доскрещивались -блин.
    Видно пошло расщепление, и шо теперь -2 кило семян в мусор? Это-ж в этом году и в институте ими торгуют. Вот сколько народу попадёт? В общем не советую по крайней мере пока-покупать их семена.
    З.Ы. Надо срочно куда-то пристроить около 100 кустов хорошей рассады.

  15. Вверх #3055
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Ничего себе, события.У меня тоже есть сорт томатов из коллекции Кулика,в том году посадила его семена, были нормальные растения,собрала свои семена и в этом году посадила и что? Все без точки роста.Тоесть свои собранные в том году все надо выбросить.Но у меня ж не такие обьемы, как у вас..Жалко что так получилось с огурчиками.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  16. Вверх #3056
    Не покидает форум Аватар для ядя
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    13417
    Может семена слишком свежие ? У меня такое со своими семенами - лучше трехлетние .

  17. Вверх #3057
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Итак -полуотчёт.
    По Родничку плюс пока могу сказать только что всхожесть и энергия прорастания семян лучше чем у простого Родничка. Да и рассада по виду вроде лучше смотрится.Дальше посмотрим что с них вырастет. Хотя не правильно сравнивать семена первого года со старыми, но это так- из опыта))

    Далее - испытали семена Родничка этого года. Где-то с сотни семян выросло чёрте-шо. Две семядоли и два сросшихся листа без точки роста-причем все. Доскрещивались -блин.
    Видно пошло расщепление, и шо теперь -2 кило семян в мусор? Это-ж в этом году и в институте ими торгуют. Вот сколько народу попадёт? В общем не советую по крайней мере пока-покупать их семена.
    З.Ы. Надо срочно куда-то пристроить около 100 кустов хорошей рассады.
    ни фига себе попадалово, 2 кг

  18. Вверх #3058
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Всех с праздником!!

    Девочки и Ребятушки, гляньте плиз опытным глазом, что мне далее с этим добром делать.
    Проклевывала семена огурцов между влажными салфетками/марлей. Потом часть моталась в пелёнки с грунтом, часть в стаканчики. Два дня назад. Во втором ящике(где меньше), то вчера(которые уже сильно проклюнулись были). ящики со стаканчиками были закрыты тёмным пакетом, стояли в доме, там градусов 25. Вчера буквально единицы вылезли, а сегодня вот так. Что ч этим дальше? В холод закаляться и без пакета??
    Изображения
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  19. Вверх #3059
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Всех с праздником!!

    Девочки и Ребятушки, гляньте плиз опытным глазом, что мне далее с этим добром делать.
    Проклевывала семена огурцов между влажными салфетками/марлей. Потом часть моталась в пелёнки с грунтом, часть в стаканчики. Два дня назад. Во втором ящике(где меньше), то вчера(которые уже сильно проклюнулись были). ящики со стаканчиками были закрыты тёмным пакетом, стояли в доме, там градусов 25. Вчера буквально единицы вылезли, а сегодня вот так. Что ч этим дальше? В холод закаляться и без пакета??
    свет, нужен свет, там где сильно вытянулись срочно досыпать грунта и не переливать. Температура 20-22 градуса и хватит, иначе тоже будут тянуться.

  20. Вверх #3060
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    И еще вопрос, уход такой, как вы писали, правильно?
    Главное запомнить это:
    с посадки до 5 настоящих листьев кормим 13:40:13-больше фосфора для развития корневой системы
    в вегетацию с 5- до 10 н.л. - 17:6:18-больше азота для развития куста и нарастание листового аппарата
    с 10 листа до 3/4 высоты - 20:20:20-(переход с вегетации в генерацию)
    перед сбором(цветение) - 15:5:30 + кальций
    когда пошел огурец (плодоношение)- 3:11:38 + 4 кальция
    Кальций лучше ни с чем не мешать,а вносить отдельно.

    И еще вопрос, какой фирмы лучше брать эти удобрения и в каком объёме?
    __________________________________________________ __________________________________________________ ________


    Вынес в тему с лички. Может кому-то будет интересно.Пишу для всех.
    По подкормкам: Это общие рекомендации. Всё индивидуально и конкретно чем кормить именно ваши огурцы никто точно не скажет не владея полной информацией.

    По удобрениям: Надоело составлять с простых удобрений сложные и последние годы пользуюсь комплексными Валагровскими Мастерами, только слегка их корректирую когда вижу какие-то перекосы в питании. https://prom.ua/ua/Master-valagro.html

    По нормам внесения: Приблизительно (возьмём -100 кустов)на сезон надо:
    13:40:13-100 х 0.5 х 7 = 350 гр.
    17:6:18 -100 х 0.6 х 7 = 420 гр.
    20:20:20-100 х 0.8 х 7 = 560 гр.
    15:5:30-100 х 1 х 7 = 700 гр.
    3:11:38 -100 х 1.5 х 10 = 1500 гр. 100 х 2 х...до конца плодоношения( ещё месяца 2 ) т.е. ещё 12 кило )))
    Кальций раз в 7-10 дней-0.5.....2 гр.- в общем кило думаю хватит.
    На 120 дней -жизни растения. Хотя многие не доживают.))
    Всё с "фанаря" считая что в почве вообще никаких минералов нет.
    Это я так кормлю, а вы как хотите....
    Последний раз редактировалось moldigal; 15.04.2020 в 23:13.


Ответить в теме
Страница 153 из 164 ПерваяПервая ... 53 103 143 151 152 153 154 155 163 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения