Тема: Огурцы

Ответить в теме
Страница 1 из 164 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3270
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827

    По умолчанию Огурцы

    В этой теме можно обсуждать,кому какие нравятся сорта огурцов и за что,где купить хорошие семена,как вырастить приличную рассаду,как ухаживать и что потом делать с выращенным.Я думаю это будет интересно и знающим и новичкам в этом деле.
    Начну с себя.Я седьмой год занимаюсь выращиванием огурцов.По началу пробовал разные сорта,но остановился на пчёлоопыляемом "Родничёк F1".
    Сразу расскажу как я делаю рассаду.
    Семена прогреваю в течении 2 недель при температуре 60 градусов.Потом замачиваю в 1%растворе перманганата калия(марганцовка) раствор должен быть розового цвета.Всплывшие(пустые)семена надо удалить,с них толку не будет,и поставить в тёплое(20-25градусов) тёмное(это важно,потому-что марганцовка теряет на свету свои свойства) место для дезинфекции на 20-30минут.Затем промываю теплой,проточной водой.
    После этого,готовлю раствор"Эпин экстра":4капли на 100мл. воды и замачиваю там семена на2-3часа.Потом промываю и ставлю в какую-нибудь ёмкость,завернув их во влажную тряпочку.Ёмкость некрывается стеклом или плёнкой и ставится на сутки в тёплое(20-25 градусов)место.
    Через сутки высаживаю семена в ёмкости 400-500мл.,заглубляя их сантиметра на 2 в прогретую землю и накрываю плёнкой.
    При температуре 25-30градусов всходы появляются через 3 дня.Снимается плёнка и опускается температура.Если комуто интересно,я продолжу.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,676
    Репутация
    563
    тема интересная. На форуме - Парк отдыха, прочитал о китайских огурцах, заинтересовало это чудо!!! Не встречали таких???
    Последний раз редактировалось Basel; 12.04.2009 в 01:20.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Слышал,что семена были на "Анжелике".

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от Basel Посмотреть сообщение
    тема интересная. На форуме - Парк отдыха, прочитал о китайских огурцых, заинтересовало это чудо!!! Не встречали таких???
    Это вы случайно не про МАМОРДИКУ спрашиваете?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Нет.Это он спрашивает про огурцы,длиной 40-50 см,а момордику я выращивал;очень экзотично смотрится на беседке.У меня даже есть люди,которые прсят сделать рассаду.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Нет.Это он спрашивает про огурцы,длиной 40-50 см,а момордику я выращивал;очень экзотично смотрится на беседке.У меня даже есть люди,которые прсят сделать рассаду.
    А понятно! я одно время тоже выращивала,потом не знала куда плоды девать,что съедалосЬ,а часть раздовалось и ещё оставались на плетях,потом трескали,от ОС и пчёл спаса не было!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,676
    Репутация
    563
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Слышал,что семена были на "Анжелике".
    спасибо за совет, но я даже не знаю где этот рынок находится

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,676
    Репутация
    563
    Форумчане, если кто увидит в продаже Китайские огурцы, купите пожалуйста 2-е упаковочки, я приобрету у Вас. Спасибо

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от Basel Посмотреть сообщение
    Форумчане, если кто увидит в продаже Китайские огурцы, купите пожалуйста 2-е упаковочки, я приобрету у Вас. Спасибо
    Я в прошлом году покупала на Привозе! поищите там,но у меня из них ни чё не получилось,я их замачила в воде и в теплое время высеяла в грунт,ни один не вылез! Желаю удачи!
    Вот такие!
    Последний раз редактировалось gerbera7071; 02.04.2009 в 11:02.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,676
    Репутация
    563
    ок,гляну на Привозе

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Вижу заинтересованность и чтоб небыло вопросов пишу о температурном режиме.
    После появления первых всходов,опускаю темп-ру до 15-16 градусов на 4-5 дней.Затем:днём 21-25;ночью 18-20градусов.Влажность воздуха 70-75%.
    Примерно дней чарез 10(после замачивания семян) они выглядят вот так.http://

  12. Вверх #12
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    красивая рассада. я правда не высаживала еще.. но думаю на днях это сделать... я правда тк долго не замачиваю... сначало в чашку с водой просаю семена, те что всплыли- выкидываю их , те что потонули- можно замочить (правдо не помню как этот препарат называется- в любом магазине цветочном он есть для огурцов- огурец, для помидор и т д) замачиваю на один день- потом можно в холодильник семена положить на два дня ( в марле) ну и потом высаживать... огурцы- обязательно в стаканчики.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Думаю,что если Вы собрались высаживать рассаду в огород,то Ваше решение на днях замочить семена преждевременно.Обычно в Одессе это делают не раньше 20 апреля.А семена я замачиваю на 2-3 часа,и мне кажется,что по времени это меньше чем на день.В холодильник я не ставлю,считаю что для закаливания всходов достаточно опустить темп-ру на 4-5дней для огорода 12-14;для теплиц 15-16 градусов и считаю,что рассада с пикировкой через 2-3 дня после появления всходов,ничем не отличается от посадки семян сразу в стаканчики.Хороших Вам всходов

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для sharlottaK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    287
    первый год выращиваю огурчики на подоконнике. Купила самоопыляемый гибрид и они проросли, но теперь стоит вопрос какую емкость им надо для хорошего роста? Пока находятся в стаканчиках.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Если-бы я выращивал огурцы на подоконнике,я бы взял ёмкость не менее 5 литров (чтото типа плассмасовой бутылки продающейся в маркетах) и обрезал бы горлышко,сделать внизу дырочки и готово.А ещё лучше испортить 8-литровое плассмасовое ведро,и вид будет эстэтичнее.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Примерно через 17 дней они выглядят вот так
    [/IMG][

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для викуличка
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    229
    Репутация
    183
    попробуйте сорт АФИНА - очень большая урожайность.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Спасибо большое за совет,но я уже наигрался с "Гектор","Настя""Компанист","Парус".Я выращиваю огурцы на продажу,и Родничёк хоть не сильно урожайный,но в Одессе ему отдают большее предпочтение.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Восхитительно! растут на глазах!


Ответить в теме
Страница 1 из 164 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения