Тема: Огурцы

Ответить в теме
Страница 152 из 164 ПерваяПервая ... 52 102 142 150 151 152 153 154 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 3270
  1. Вверх #3021
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    И я собираю по 2 огромных огурца ,специально их выращиваю на завтрак.Но уже все меньше и меньше огурчиков..
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.


  2. Вверх #3022
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    И я собираю по 2 огромных огурца ,специально их выращиваю на завтрак.Но уже все меньше и меньше огурчиков..
    Мне стоит только собраться повыдирать старые кусты огурцов, так они сразу накидывают таких ровненьких и красивеньких огурчиков, что опять не поднимается секира)))). Изумрудного потока осталось 2 куста, так оба дали по идеально ровному огурцу. Заслужили индульгенцию))).
    Всю прошлую неделю стояли жаркие ночи, так только за ночь огурцы вырастали в два раза.))) Сейчас начинаются прохладные ночи, посмотрим.
    А вот на кабачках гниют завязи, надо наверное убирать свои 3 куста.
    Последний раз редактировалось sunshine2013; 27.08.2019 в 15:30.

  3. Вверх #3023
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,407
    Репутация
    17051
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    А вот на кабачках гниют завязи, надо наверное убирать свои 3 куста.
    Может, вода холодная относительно температуры воздуха ? Я ничего не выдираю до последнего))))) У нас, правда, куры некондицию всю расхватывают. Сегодня хотела им выдрать чахленькие кустики перца после сбора на фаршировку, пожалела-пока травка им есть, а перцы вдруг ещё навяжутся и мелкие заморожу)))

  4. Вверх #3024
    Посетитель Аватар для vitiy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    А вот на кабачках гниют завязи, надо наверное убирать свои 3 куста.
    Перестань поливать - не будут гнить, я свои не поливаю, кабачки есть всегда.

  5. Вверх #3025
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от vitiy Посмотреть сообщение
    Перестань поливать - не будут гнить, я свои не поливаю, кабачки есть всегда.
    Спасибо. А я всегда думала, что кабачки - водохлебы. Надо будет перекрыть каплю.

  6. Вверх #3026
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Может, вода холодная относительно температуры воздуха ? Я ничего не выдираю до последнего))))) У нас, правда, куры некондицию всю расхватывают. Сегодня хотела им выдрать чахленькие кустики перца после сбора на фаршировку, пожалела-пока травка им есть, а перцы вдруг ещё навяжутся и мелкие заморожу)))
    Эх, мне бы хоть пару курочек!)))) А кабачков уже не хочется, наелись))). Разве что вырастить еще несколько штук для консервации брусочками в горчичном порошке)). Мировой закусон!

  7. Вверх #3027
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    3039
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    вырастить еще несколько штук для консервации брусочками в горчичном порошке)). Мировой закусон!
    А киньте рецепт в тему Консервирование, пожалуйста
    Я на воде круги оставил прямоугольным кирпичом

  8. Вверх #3028
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    Эх, мне бы хоть пару курочек!)))) А кабачков уже не хочется, наелись))). Разве что вырастить еще несколько штук для консервации брусочками в горчичном порошке)). Мировой закусон!
    а рецепт?
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  9. Вверх #3029
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    Эх, мне бы хоть пару курочек!)))) А кабачков уже не хочется, наелись))). Разве что вырастить еще несколько штук для консервации брусочками в горчичном порошке)). Мировой закусон!
    я делала огурцы так, ну что сказать, мои не заценили, все раздала, друзьям понравилось))) Все на любителя. И огуречные зимние салаты я, как оказалось,даже на запах не переношу. Накатала и потом раздаривала.

    Мне пока огурцы не надоели свежими, ну и огуречные маски, классика

  10. Вверх #3030
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    А киньте рецепт в тему Консервирование, пожалуйста
    а рецепт?
    Ссылки в личках)).

  11. Вверх #3031
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,407
    Репутация
    17051
    А мне ? Плз....

  12. Вверх #3032
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,629
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Бог ты мой-ты превзошел создателя
    Ты не сильно расстроишься если я скажу что по окончанию сезона у тебя так и останется собрано 165, 6 кг? Ты удивишься , но сезон уже закончился- вчера 28 июля. И эта дата весьма приблизительная.

    В общем если я начну считать, то цифры думаю будут совершенно другие.
    Так что лучше не стоит. Пусть будет по твоему

    Зы. И респект тебе и уважуха. Ты действительно вырастил достойный урожай.
    Докладываю. И я закрываю огуречный сезон в ОГ. Итого собрано 220,8 кг. с 8,25 м2. Напомню, посажено 42 шт. Родничка. Получается 26,75 кг/м2. Или 5,25 кг/куст.
    Росли на приподнятых грядках. Как видим ничего от жары не сгорело, как тут писали. Не знаю, может лето было недостаточно жаркое?

    И ещё интересный факт. В маленькой, сколоченной на скорую руку тепличке несколько лет назад, посажен был такой же Родничёк. По такой же схеме, что и в ОГ. Теплица накрыта сеткой 40%. Так вот в теплице урожайность Родничка составила 2,82 кг/куста, а СВ 4097 примерно 3,72 кг/куста. Непонятно получается, в теплице ведь урожайность должна быть выше.
    Но если в ОГ сбор почти закончен, то тепличке ещё понемногу собирается.

  13. Вверх #3033
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Игорь, молодчина! Но я тоже думала,что в теплице урожайность повыше должна быть.Я не вела учет урожая на своих 20 кустах,но огурчики порадовали урожаем в этом году.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  14. Вверх #3034
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Докладываю. И я закрываю огуречный сезон в ОГ. Итого собрано 220,8 кг. с 8,25 м2. Напомню, посажено 42 шт. Родничка. Получается 26,75 кг/м2. Или 5,25 кг/куст.
    Росли на приподнятых грядках. Как видим ничего от жары не сгорело, как тут писали. Не знаю, может лето было недостаточно жаркое?

    И ещё интересный факт. В маленькой, сколоченной на скорую руку тепличке несколько лет назад, посажен был такой же Родничёк. По такой же схеме, что и в ОГ. Теплица накрыта сеткой 40%. Так вот в теплице урожайность Родничка составила 2,82 кг/куста, а СВ 4097 примерно 3,72 кг/куста. Непонятно получается, в теплице ведь урожайность должна быть выше.
    Но если в ОГ сбор почти закончен, то тепличке ещё понемногу собирается.
    Ну ты молодец!!!!!))) Я каждый сезон давала обещание, что буду взвешивать урожай и не разу не выполнила)
    У меня огурцы остались только в теплице, причем уже не ухоженные вместе с бурьянами под потолок. Но смотрю им в этом симбиозе нравится, я и не трогаю, урожай есть и хорошо.
    В этом сезоне на огурцы вроде бы никто не жаловался, обычно к этому времени у меня уже второй оборот плодоносит, а в этом у меня его и не было, не было потребности.

  15. Вверх #3035
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Всем привет!
    Вчера сорвала последний огурец в ОГ. Огуречный сезон закрыт.
    На одном кустике завязалось еще десяток огурчиков по 5см, но уже не растут совсем. Думаю и не вырастут. Холодно им.
    На семью из 5+ человек, хватило16-18 кустов. Даже несколько баночек закатала на зиму)))).

  16. Вверх #3036
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Вчера сорвала последний огурец в ОГ. Огуречный сезон закрыт.
    На одном кустике завязалось еще десяток огурчиков по 5см, но уже не растут совсем. Думаю и не вырастут. Холодно им.
    На семью из 5+ человек, хватило16-18 кустов. Даже несколько баночек закатала на зиму)))).
    Супер

  17. Вверх #3037
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    я свои кадочные убрала неделю назад. Тоже были еще завязи и тоже перестали расти. Считаю этот год очень огуречным)) С 10 кустов, растущих в кадках, ели и мы, и соседи, и детям регулярно возила. И закрутила банок 15 литровых.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  18. Вверх #3038
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Согласна, год огуречный таки.Но не помидорный.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  19. Вверх #3039
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    от это ж надо,какой огромной души человечище! Специально зарегистрироваться, чтобы нас осчастливить адресом магазина!!!
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  20. Вверх #3040
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    162
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    от это ж надо,какой огромной души человечище! Специально зарегистрироваться, чтобы нас осчастливить адресом магазина!!!
    Это вы о чем?


Ответить в теме
Страница 152 из 164 ПерваяПервая ... 52 102 142 150 151 152 153 154 162 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения