Тема: Огурцы

Ответить в теме
Страница 161 из 164 ПерваяПервая ... 61 111 151 159 160 161 162 163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 3270
  1. Вверх #3201
    Посетитель Аватар для Milan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    326
    Репутация
    96
    Подскажи плиз чем обработать молодые огурцы, 3 листа, старые уже все, полный комплект, ридомила хватит?
    Последний раз редактировалось Milan; 02.08.2020 в 09:23.
    7


  2. Вверх #3202
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Способ посадки ранних огурчиков:https://www.youtube.com/watch?v=0HNU5W7RS-M&feature=emb_rel_end
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  3. Вверх #3203
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, начинающему огороднику, какие сорта ранних, средних и поздних огурцов у нас хорошо растут (учитывая наш жаркий засушливый климат). Дача в районе Вапнярки.

    Поделитесь советом, пожалуйста.
    Очень хочется, чтобы особенно первый раз все получилось.

  4. Вверх #3204
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  5. Вверх #3205
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,235
    Репутация
    1046
    Ничегосебе ответ начинающему огороднику !!!! Вот тебе - как растёт и плодоносит, а вот тебе- где купить . Галочка, ты - прелесть

  6. Вверх #3206
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Да прочитала про этот сорт и хотелось бы заказать, но у меня семена закуплены уже.
    Начинающему огороднику важнее знать,как правильно за ними ухаживать.Ну и семена тоже важны.
    Последний раз редактировалось galya2013; 15.02.2021 в 18:44.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  7. Вверх #3207
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17051
    Цена неплохая, как для Байер, если СП собрать. Только я и теплицу не хочу делать. Если так не растёт, мучиться не буду.

  8. Вверх #3208
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Этот интернет магазин самый хитрожопый. Три года подряд пыталась купить выгодные позиции и постоянно нет в наличии, в этом году тоже самое, причем с сайта не убирают, даже после того, как ответили, что нет. Зато начинают предлагать типа замену и понятно по другим деньгам. Не рекомендую связываться с такими.

  9. Вверх #3209
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,235
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Этот интернет магазин самый хитрожопый. Три года подряд пыталась купить выгодные позиции и постоянно нет в наличии, в этом году тоже самое, причем с сайта не убирают, даже после того, как ответили, что нет. Зато начинают предлагать типа замену и понятно по другим деньгам. Не рекомендую связываться с такими.
    А у меня, благодаря СП, которое ты собирала, ещё есть семена. Надеюсь, что всхожесть у них будет хорошая, т.к. брали у нормальных поставщиков

  10. Вверх #3210
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от svetol2010 Посмотреть сообщение
    А у меня, благодаря СП, которое ты собирала, ещё есть семена. Надеюсь, что всхожесть у них будет хорошая, т.к. брали у нормальных поставщиков
    я изначально пыталась с ним СП делать, но вот такие мутные. Началось с баклажан, потом подвой, теперь томаты. Идут в баню)

  11. Вверх #3211
    Посетитель Аватар для vitiy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    352
    Здравствуйте, девушки.
    Я два года подряд выращивала Бьёрн, как для ранних - отлично, начинает плодоносить быстро , на равне с Амуром. Только Амурчик немного раньше начинается ( на 4 - 5 дней). Единственое "но" - болеет, не устойчив к ложной мучнистой росе, к настоящей мучнистой - устойчив. Бьёрн рос у меня и под плёнкой , пока весной холодно , и затем без плёнки в ОГ, ведёт себя одинаково, хорош и для теплицы и в ОГ. В этом году опять буду сажать Бьёрн и Амур, ещё остались семена, пока "на ранние" других не подобрала.
    Сайт агролайф напоминает - агромаркет, я бы там ничего не брала, не внушают доверие.

  12. Вверх #3212
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Где брали семена Бьёрна?
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  13. Вверх #3213
    Посетитель Аватар для vitiy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Где брали семена Бьёрна?
    В складчину , не здесь.

  14. Вверх #3214
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от vitiy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девушки.
    Я два года подряд выращивала Бьёрн, как для ранних - отлично, начинает плодоносить быстро , на равне с Амуром. Только Амурчик немного раньше начинается ( на 4 - 5 дней). Единственое "но" - болеет, не устойчив к ложной мучнистой росе, к настоящей мучнистой - устойчив. Бьёрн рос у меня и под плёнкой , пока весной холодно , и затем без плёнки в ОГ, ведёт себя одинаково, хорош и для теплицы и в ОГ. В этом году опять буду сажать Бьёрн и Амур, ещё остались семена, пока "на ранние" других не подобрала.
    Сайт агролайф напоминает - агромаркет, я бы там ничего не брала, не внушают доверие.
    К сожалению ни Амур, ни Артист у меня не прижились. Слишком болявые и быстро сгорают, химией не брызгала, а народные примочки не сработали. Видно поздно начала.

    Супермаркет семян на данный момент, для меня, самый лучший по выбору, ценам и исполнительности.Это по профсеменам.

  15. Вверх #3215
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Для теплицы в этом году Изумрудный поток ( Седек), Сарацин, старое название Мозаик ( Юксель), Кураж ( Гавриш)
    Для ОГ кроме этих еще Родничок и на мелочь Кузнечик. Не знаю какой в этот раз будет, но один раз брала был, как заявлено, пучковой и собирала по 2-3 см его, очень плетистый. посадила куст в теплице, получила джунгли не пролазные, за это кстати не люблю Машу, не сформировал, получи....)

  16. Вверх #3216
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Где брали семена Бьёрна?
    http://senior-pomidor.com.ua/semena_ovoshei/ogurec/12968/ogurec_Biorn_F1_10_sem.html

    уже тоже задумалась. может и мне надо)
    тут нет минималки, это мой любимый розничный интернет магазин

  17. Вверх #3217
    Посетитель Аватар для vitiy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    352
    Тогда возьмите ещё Атик F1 ( не знаю кто их пакует , что за фирма) http://senior-pomidor.com.ua/semena_ovoshei/ogurec/14730/ogurec_Atik_F1_10_sem.html Я его уже сажала, более устойчив к болячкам, чем все остальные, когда уже все сгорели, Атик давал огурчики. Пробуйте.
    Я в этом году хочу попробовать Караоке F1, может кто-то пробовал, отпишитесь, по описаниям - устойчивый.
    Последний раз редактировалось vitiy; 16.02.2021 в 13:32.

  18. Вверх #3218
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Для теплицы в этом году Изумрудный поток ( Седек), ...)
    Тоже слышал за этот сорт

  19. Вверх #3219
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Я за неимением Изумрудного потока посадила Китайское чудо,ботва стойкая,колючая,но плоды что то были сильно покручены.Может перекос в питании был, но другие сорта рядом и нормально плодоносили.Изумрудный поток это весчь!! Нежные, вкусные.Одного хватает на целый салат.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  20. Вверх #3220
    Посетитель Аватар для vitiy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    http://senior-pomidor.com.ua/semena_ovoshei/ogurec/12968/ogurec_Biorn_F1_10_sem.html

    уже тоже задумалась. может и мне надо)
    тут нет минималки, это мой любимый розничный интернет магазин
    Можно попробовать для теплицы Арктику F1, (семена у меня есть , перебираю свои закрома) , попробую весной под дуги. По характеристикам - достаточно устойчив к болячкам, холодостойкий - для весеннего и осеннего оборота, плодоносить начинает через - 35-38 дней.


Ответить в теме
Страница 161 из 164 ПерваяПервая ... 61 111 151 159 160 161 162 163 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения