Тема: Животные после смерти. Есть ли у них душа?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Тошечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    334
    Репутация
    142

    По умолчанию Животные после смерти. Есть ли у них душа?

    Давно интересовал вопрос есть ли у животных душа и попадут ли они в рай. Многие говорят, что все животные после смерти в раю. Мне бы очень хотелось верить. Но перечитав много информации по этому поводу, я разочаровалась, и не знаю чему теперь верить. Несколько дней назад у меня умер кот. Мне очень тяжило принять эту ситуацию и поверить, что его больше нет. Детей у нас с мужем нет. Мы привязались к коту. Он стал для меня настоящим другом. Не так тяжело перенести сам факт потери, как то, что он мучался перед смертью. Он упал с 7 этажа с балкона. Я видила все: как он упал и как истекал кровью. Отвезла к ветеренару, но он всеже скончался. Его мучения и страдания постоянно у меня перед глазами. Муж пытается успокоить и говорит, что ему сейчас хорошо, и мол он теперь в раю. Я ходила в церковь и там мне сказали, что животные не крещеные и душа у них умерает вместе с телом.
    Поделитесь своим мнением, если кто-то что-то знает. Может у кого-то есть экстрасенсорные способности и он видит души. Заранее очень благодарна.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Я думаю что в церкви Вам все верно объяснили, животное дано человеку в помощь. Оно ушло, значит нужно взять другое. И успокоиться . Жизнь продолжается. Нужно переживать за людей, а не за животных.

    НАписала и вспомнила,что когда у самой моя первая собака породы Бультерьер умерла , я чуть с ума не сошла. Ведь она была моим первым ребенком. У меня родился сын,когда ей было уже около 6 лет. Она была моей старшей дочкой. Умной ,нежной,ласковой и воспитанной. Когда я ее усыпила( пришлось по назначению врача, ей было 11,5 лет и ей уже 3 суток было сильно плохо,операция была невозможна ) мне казалось,что в кватрире я слышу ее шаги, как она пьет воду и т.д. и т.п. Поэтому через 22 дня я взяла нового щенка другой породы.

    Хотя муж требовал тоже девочку Бультерьера ,причем ьтакого-же окраса и назвать так же. Я считаю что это не правильно. Обратно ничего не вернуть, а зачем на новое животное переносить энергетику предыдущего питомца.

    Просто подумайте хорошо и возьмите другое животное.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Тошечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    334
    Репутация
    142
    Спасибо. Я тоже как-будто ощущаю его запах постоянно везде и слышу его голос. Тоже порой кажется, что сойду с ума. Взять нового я не готова. Упустила этого, не доглядела. Наверное я плохая хозяйка.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Думаю,что у животных естественно не душа,как у человека,а другая субстанция.Но то,что они не исчезают в никуда я уверена.
    Была удивительная история..У меня прожила буля 12 лет.Спустя пол года после смерти моей собаки в подъезде родила кошка и я занесла его домой накормить,напоить.Котенок начав кушать, вдруг весь съежился и начал шипеть глядя именно на то место, где любила сидеть моя собака.Еще было много случаев,которые долго описывать,но я Вас уверяю,что где-то там Вашему котику хорошо и спокойно.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Enn-я Вам скажу больше,я много лет искала крупную статуэтку Бультерьера, но не могла найти.
    А через 2 года после смерти собаки нашла,правда не такого окраса, обычно их делают белыми( а моя собака была трехцветной). Поставила в своей спальне и у меня было ощущение,что она на меня смотрит, мне стало не по себе и теперь я поставила ее напротив двери, она охраняет вход в нашу квартиру. Похоронила я ее на центральной аллее в парке. Когда купила щенка ,приводила его к ней и показывала.К сожалению через 6 лет моя собака погибла и я перенесла очередной удар,правда не такой по силе ,как когда Бульку потеряла(может по тому,что она была у меня первой,а может по тому,что была у меня ровно в 2 раза дольше).А может по тому,что тогда еще все выплакала,что могла.
    Вот 2 года назад взяла опять собаку ,опять водила ее к Бульке на могилку и показывала,что у меня растет. Я очень довольна своей новой собакой. По поведению и темпераменту она мне напоминает мою Бульку , а при этом порода служебная.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    вот что нашла..и кстати отвечает священник http://obitel.kiev.ua/questions/?id=5357


    Вопрос священнику: 1272
    Есть ли душа у животных? Если - да, что с ней происходит после смерти животного? Если - нет, как же тогда животные способны на привязанность, преданность, сочувствие?
    Елена
    Ответ:
    Животные, видимо, имеют душу. На это встречаем достаточно много ссылок в Священном Писании. Как при сотворении мира (Быт 1.20-24), так и при завете Бога с Ноем после потопа, где Господь говорит, что всякая плоть живая имеет душу (Быт 9.16). Более того встречаем мы в Писании и место нахождения души животного - в его крови. Отсюда и запрет на вкушение крови.(Быт 9.3-4) А вот что происходит с душой животного после смерти - от нас сокрыто. Во всем Писании об этом – ни слова! Хотя Бог есть любовь и любит всех живых существ. Видимо, все-таки, настолько души человеческие несравненно важнее душ животных, что должны быть единственным предметом нашей заботы и волнений. А уж если мы будем достойными сынами Божими – то и все животные, вся «тварь освобождена будет от рабства тлению». Потому что из-за нашего недостойной жизни (не желания жить по-Божьему и любить ближнего своего как самого себя) эта тварь, которая «покорилась суете не добровольно», «совокупно стенает и мучится доныне» и «с надеждою ожидает откровения сынов Божиих » (Рим 8. 19-22)

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Цитата Сообщение от Тошечка Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я тоже как-будто ощущаю его запах постоянно везде и слышу его голос. Тоже порой кажется, что сойду с ума. Взять нового я не готова. Упустила этого, не доглядела. Наверное я плохая хозяйка.
    Для того ,чтобы успокоить свою психику советую через время (сами поймете какое) взять другое животное. Может возьмите кого-то из отказников или найдите на улице. Мы с подругой на днях вечером в парке обозревали как девушка гуляла с овчаркой и еще какой-то шавкой. Там в кустах живут очаровательные котята полу-пушистые ,где-то 1,5 месячного возраста. Овчарка вытащила из кустов котенка и начала хомячить . Я его отбила,наорала на хозяйку,а ей пофиг,она дальше пошла.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от LADY XXX Посмотреть сообщение
    Enn-я Вам скажу больше,я много лет искала крупную статуэтку Бультерьера, но не могла найти.
    А через 2 года после смерти собаки нашла,правда не такого окраса, обычно их делают белыми( а моя собака была трехцветной). Поставила в своей спальне и у меня было ощущение,что она на меня смотрит, мне стало не по себе и теперь я поставила ее напротив двери, она охраняет вход в нашу квартиру. Похоронила я ее на центральной аллее в парке. Когда купила щенка ,приводила его к ней и показывала.К сожалению через 6 лет моя собака погибла и я перенесла очередной удар,правда не такой по силе ,как когда Бульку потеряла(может по тому,что она была у меня первой,а может по тому,что была у меня ровно в 2 раза дольше).А может по тому,что тогда еще все выплакала,что могла.
    Вот 2 года назад взяла опять собаку ,опять водила ее к Бульке на могилку и показывала,что у меня растет. Я очень довольна своей новой собакой. По поведению и темпераменту она мне напоминает мою Бульку , а при этом порода служебная.
    я тоже долго искала большую(в реальный рост були)статуэтку бультерьера,но именно белого и не нашла..наверное хорошо что не нашла т.к. это было бы напоминание-грусть,печаль...

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Вы знаете, а меня например -это успокоило. Я привыкла,что она должна в квартире находиться и мне так легче. Я ее долго искала, заказывала во всех магазинах, у всех знакомых . Ничего не выходило, какое то время Булек не было в продаже, а потом появились. Самое интересное ,что эту статуэтку я купила у знакомой в магазине. Зашла по делу и обомлела. Стоит Булька белая 30 см(маловато,но все же). Она мне что-то говорит,а я ее спрашиваю,сколько денег? Она говорит,зачем она тебе и дальше рассказывает что-то. Я ее уже не слышу,говорю дай ее сюда. Оказалось,что они ее на пробу взяли и она бедная ,никому не нужная, валялась почти пол года на полках.

    А я теперь хожу мимо и сердце спокойно.

    А ,когда взяла свою Корсу(нынешннюю собаку) , то через пару месяцев поняла,что она сама выполняет любимые команды моей умершей Ротвейлерши, знает что и как в квартире и вообще ведет себя,как моя взрослая Ротвейлерша. Я мужу говорю: " Это у меня глюки или...? " . А он мне говорит: " Ты,знаешь ,мне тоже так показалось, но я смолчал". Такое ощущение,что ее душа просто вселилась в щенка и все... МАленький щенок вел себя ,как взрослая моя собака.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для nilelu
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    583
    Будете смеяться но я свою ротвейлершу взяла после смерти отца через 3 месяца.Так вот она были вылитый мой отец.После ее смерти я взыла себе другую собаку после ее смерти - еще одну а сейчас в дополнение к большой взяла малышку-так вот мне кажется что в нее вселилась моя ротвейлерша.Те же глаза предпочитает находиться рядом с мной понимает все с полуслова.И муж обратил внимание на это.МНЕ лично легче думать что есть рай для собак и кошек и они иногда возвращаются к нам.Ведь придумал же человек для себя рай так почему не считать что и для собак он есть и для кошек и для хомячков?!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Тошечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    334
    Репутация
    142
    Вы все меня немного успокоили, но все же между нами разница. Ваши собачки умирали, как я поняла в старческом возрасте от болезней или просто от старости. Если бы с моим котиком была бы такая же ситуация, я пережила бы как-то. Меня заботият его мучения перед смертью. Хочу понять его чувства. И хочется, конечно же, верить, что после таких мучений ему теперь хорошо. Непросто он лежит и ничего не чувствует, а действительно ему хорошо. Сегодня утром видила рекламу про то, что Гиберт будет в Киеве. Решила, что нужно попробовать с ним пообщаться хоть в нете, т.к. в киев не смогу поехать. Просто вспомнила момент из битвы, что он как-то почувствовал дух попугайчика, сгоревшего во время пожара. Я вчера еще прочитала, что именно птицы и рыбы наделены душой. Но все равно есть надежда, что и мой любимчик царствует где-то.
    Последний раз редактировалось Тошечка; 25.07.2012 в 10:32.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Ну,почему же ,моя Ротвейлерша скончалась будучи молодой скоропостижно и не от болезни. И я думаю,что душа животного,у которого была сильнейшая эмоциональная связь с хозяином,находится рядом с ним и оберегает его. Возможно находит пристанище в теле нового питомца. А иначе ,как объяснить такие совпадения в поведении столь разных пород и возрастов моих собак.

    Ротвейлерша погибла,а я через месяц взяла Корсу и она сразу в 3,5 месяца полностью заменила ее. Она точно так же охраняла меня и квартиру, она игралась теми же игрушками, в квартире лежала там же , на улице знала где и чем играть.На прогулке привела меня на могилку Бульки моей и села там,как делала Ротвейлерша.

    Нейжели это все совпадения? Как будто душа моей Ротвейлерши вселилась в этого щенка. Она и смотрит на меня ее глазами.
    Я очень довольна, я не потеряла свое животное, мы все равно вместе и любим друг друга,как и раньше..
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Тошечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    334
    Репутация
    142
    Мне тоже очень хотелось бы встретить в чьем-то теле всоего любимчика. Надеюсь следующий мой питомец будет таким же прыгучим, веселым и чувсвенным. Буду надеяться, что реинкарнация - это не миф и что мы встретимся с ним.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Да,но мне кажется ,что если это сделать быстрее,то это точно произойдет, а позже чтобы не получилось,что он найдет себе пристанище в другом теле.Например не в Вашем питомце. Тогда Вы не встретитесь.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Тошечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    334
    Репутация
    142
    он умер 5 дней назад. даже если кто-то и родился, то совсем маленький еще. и я не знаю теперь может мне не стоит котов заводить. мне вечно не везет с ними. может решиться на собачку теперь. хотя у меня собак никогда не было.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Да,это уже другая тема. Есть люди "кошатники" , а есть "собачники" . Я не знаю к кому Вы относитесь. Ведь это совершенно разные животные. Как правило котов держат те,кто любит своенравных животных , а собак те, которые любят послушных и покладистых. Многие заводят собаку,чтобы гулять с ней и общаться с людьми . С котами же гулять не нужно,они гадят дома.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    556
    Репутация
    218
    Да очень тяжело терять питомцев,мне например снится наш пёс, которого уже давно нет.После его смерти мы подобрали котёнка назвали в честь него и она( это как оказалась девочка) приняла все его повадки.Недавно 4 мес. назад ушёл на радугу наш питомец( собака алабай) он тоже умирал в мучениях у него онко. заболевания,очень тяжело было принять решение,так он мне снился два дня с тем пёсиком,что они играют, я думаю они прощались со мной.Вот и сейчас пишу а у самой слёзы на глазах,говорят время лечит не правда лишь приглушает боль.Мужу вообще приснился и сказал мысленно на вопрос как он там : " что было очень холодно"и теперь я мучаусь что он имел в виду.Теперь у нас другой питомец,взяли его через месяц,немного успокоилась,а то было совсем плохо.Я очень люблю фильм:"Куда приводят мечты"Я очень надеюсь, что когда придёт моё время то меня будут встречать мои питомцы,каждый раз просматриваю этот фильм, реву как ненормальная но после него становится легче,появляется надежда что им там хорошо.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Тошечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    334
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Таня772 Посмотреть сообщение
    Да очень тяжело терять питомцев,мне например снится наш пёс, которого уже давно нет.После его смерти мы подобрали котёнка назвали в честь него и она( это как оказалась девочка) приняла все его повадки.Недавно 4 мес. назад ушёл на радугу наш питомец( собака алабай) он тоже умирал в мучениях у него онко. заболевания,очень тяжело было принять решение,так он мне снился два дня с тем пёсиком,что они играют, я думаю они прощались со мной.Вот и сейчас пишу а у самой слёзы на глазах,говорят время лечит не правда лишь приглушает боль.Мужу вообще приснился и сказал мысленно на вопрос как он там : " что было очень холодно"и теперь я мучаусь что он имел в виду.Теперь у нас другой питомец,взяли его через месяц,немного успокоилась,а то было совсем плохо.Я очень люблю фильм:"Куда приводят мечты"Я очень надеюсь, что когда придёт моё время то меня будут встречать мои питомцы,каждый раз просматриваю этот фильм, реву как ненормальная но после него становится легче,появляется надежда что им там хорошо.
    Очень трогательная история. А я сегодня встретила кучку детей возле Анжелкиной могилки. Мы с ними разговорились. Они рассказали мне о своих умерших питомцах и сказали, что тоже верят, что их зверушки на небесах.
    Пересматривали с мужем сегодня на форуме брошеных животных. Всех очень жалко. Мне приглянулся один глухой котик. Но в итоге решили, что пока не готовы. Раны на столько свежи, душа просто разрывается. Надеюсь когда-то это утихнет и я смогу снова полюбить какого-то четвереногого.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    556
    Репутация
    218
    Поверьте что вы поймёте когда пришло то время,я по началу думала что никого больше не возьмём.Но теперь не жалею и те питомцы которых мы потеряли, всегда останутся в наших сердцах. На данный момент у нас 3 кошки,котёнок его нам подбросили и пёсик и мы всех очень любим.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Goytos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    По христианству душа у животных есть, но она "в крови ", как сказано в Библии. Умерло животное - умерла душа. Она не бессмертна. Утверждать обратное - навлечь на себя гнев церкви.
    Такого же мнения и ислам. Хуже того : собаки у них нечистые! Если облизала собака - совершать намаз запрещено. К кошкам более лояльны. Но душа у животных тоже смертна.
    Буддизм совершенно иного мнения! Душа у животных бессмертна, она реинкарнирует и эволюционирует. Все животные, ставшие вам СЛИШКОМ близкими - не случайны в вашей жизни! Они - души родственные, посланные вам в научение чему-то, во искупление чего-то, для озознания чего-то, но в любом случае - они не умирают!
    http://http://ray.at.ua/publ/reinkarnacija_zhivotnykh/1-1-0-19
    Как вам такая история?
    Моё животное через три дня по смерти снова родилось. И я его уже через пару недель нашла. И оно снова со мной с теми же повадками, характером, привычками и т.д. Разница - происшедшие изменения во мне.
    Животные берут на себя массу негатива хозяев, если только они очень близки! Болеют и умирают...А с хозяевами что-то не происходит, что могло бы сильно изменить в худшую сторону их жизнь. Они - как жертвенные агнцы.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения