Тема: Детские сады

Закрытая тема
Страница 3 из 651 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 13009
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    Да,мой малый сразу начал болеть всеми болезнями,как пошёл в сад...За то,ветрянка уже позади и всякая мелочь,которую можно подхватить в коллективе...
    Но...он на столько доволен,там они играют,нормально питаются,спят,гуляют на воздухе,общаются и ими занимаются,рисуют,лепят,красят...Я довольна,Димка мой тоже..Я считаю,что детский сад,это здорово..и малыш обязательно должен ходить в общественные такие детские заведения..


  2. Вверх #42
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Карамель
    Я считаю,что детский сад,это здорово..и малыш обязательно должен ходить в общественные такие детские заведения..
    А я считаю что детсад не является обязаловкой до лет 3х (смотрела высказывание психолога по ТВ так она вообще до 4х лет не рекомендуют ребенка в садик отдавать),и есть еще такой фактор как несадиковские дети(с трудом адаптируются в коллективной атмосфере и с плачем туда ходят-это как минимум),слабый иммунитет,детки-аллергики,для которых зачастую садиковское питание совсем не предназначено.
    Но, дабы не воспринималось в штыки,это сугубо выбор каждой мамы когда и в какой детсад идти ее ребенку.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для osip
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    524
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Карамель
    Наш сад получил граммоту,как один из лучших(на посёлке)..Я довольна питанием,довольна подготовкой к школе,как играют с малышами,развивают их..Смотрят и ухаживают прекрасно..я не знаю,где находится такой сад,который вы описали выше..
    А не поделитесь, что за сад, интерес имею, надо ребенка в садик отдавать, но пока не могу что-либо выбрать на Таирово. Хотя может не поняла, и речь про Котовского идет.

  4. Вверх #44
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от osip
    А не поделитесь, что за сад, интерес имею, надо ребенка в садик отдавать, но пока не могу что-либо выбрать на Таирово. Хотя может не поняла, и речь про Котовского идет.
    Мы нашли отличный детский сад на Таирово. Находится он за рынком Южный.Нравится все и питание, и подход руководства к организации работы садика, и утренники, и воспитатели.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  5. Вверх #45
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от kristi2727
    Не 15 случаем? Мне очень нравится. Дочка ходила туда, теперь вот в этом году сын пойдет.
    нет 304
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для osip
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    524
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от kristi2727
    Не 15 случаем? Мне очень нравится. Дочка ходила туда, теперь вот в этом году сын пойдет.
    Скажите, пожалуйста, что входит в программу развития в этом садике. Учат ли там чтению. Недавно заходила пообщаться с воспитателем в один из близлежащих детских садов, сказала, что якобы в садах сейчас чтение детям запретили давать, мотивировов тем, что это должно входить в программу школы. Очень удивилась, но удавлось выпытать, что в некоторых садах все же этому детей учат. Есть ли там английский? Большие группы?

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Цитата Сообщение от osip
    Скажите, пожалуйста, что входит в программу развития в этом садике. Учат ли там чтению. Недавно заходила пообщаться с воспитателем в один из близлежащих детских садов, сказала, что якобы в садах сейчас чтение детям запретили давать, мотивировов тем, что это должно входить в программу школы. Очень удивилась, но удавлось выпытать, что в некоторых садах все же этому детей учат. Есть ли там английский? Большие группы?
    На сколько я знаю, там есть группа изучающая англ. яз. Точно не скажу, я так подробно не расспрашивала. Когда доча ходила нам нравилось. Много стихов учили, буквы учили, счет. Много лепили из пластилина, рисовали. Как по мне, то этого достаточно.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Цитата Сообщение от Карамель
    Наш сад получил граммоту,как один из лучших(на посёлке)..Я довольна питанием,довольна подготовкой к школе,как играют с малышами,развивают их..Смотрят и ухаживают прекрасно...
    Карамель, а если не трудно, расскажите пожалуйста где ваш сад находится? Мы записались с осени в сад напротив ЗАГСа, а вдруг это он? Или поблизости?

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для lelka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Palette
    Карамель, а если не трудно, расскажите пожалуйста где ваш сад находится? Мы записались с осени в сад напротив ЗАГСа, а вдруг это он? Или поблизости?


    А мы записались в Неугомон. Кто-то водит туда своих деток? Как отзывы о нем?

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    lelka, я 2 плохих отзыва слышала. Но это не от подруг, а от знакомых, т.е. не ручаюсь за честность, но и смысла им врать не вижу.
    А вы были внутри? В группах? Хотя мне там и то, что творится на территории не нравится. Я просто вожу туда сына по субботам и воскресеньям в Тип-топ (школу раннего развития), Тип-топ арендует у Неугомона одну из групп, мне нравится сама школа, то как занимаются с ребёнком, а сами группы - это что-то кошмарное. Это правда, что оплата за этот сад 900 грн. в месяц? Если так, непонятно на что вообще эти деньги идут. А вы почему туда решили?

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для lelka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Palette
    lelka, я 2 плохих отзыва слышала. А вы почему туда решили?
    Почему решили туда? Ну, во-первых, это малокомлектные группы. Моему сыночку 2 годика только будет. Наслышана, что в государственных садиках группы по 30 человек. А в таком возрасте детям нужно помочь одеться, раздеться, да и всякие "туалетные неприятности" могут случиться.
    В Неугомоне оплата 570 грн+25 грн кислородный коктейль. Если ребенок не ходил по каким-то причинам в сад, то возвращаются деньги за питание. В младшей группе 12 человек ( в более старших 15)-хотя и это, наверно, много. Видела воспитателя младшей группы-очень симпатичная женщина и детки ее любят. В группы не заходили. Надо просто попасть туда и поговорить с методистом, а не с директором. Директор мужчина (он курирует и школу и сад), ну и как любой мужчина говорит кратко и лаконично. Например, я его спрашиваю-чем занимаются с детьми-рисуют, лепят, танцуют? Он мне отвечает-у нас разработана программа, со 2 полугодия английский язык...
    Ребенка собираемся отдавать в сад в мае, так что думаю до этого времени у нас еще будет возможность все разузнать

    И еще в Неугомон водили свою дочку знакомые-им все нравилось, кроме того, что там не лучшая подготовка к школе, но нам об этом пока рано думать.

    Если можно, напишите, пожалуйста, какие плохие отзывы от Неугомона?
    Последний раз редактировалось lelka; 29.01.2007 в 16:07.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Не, ну я конечно не отговариваю. Самой интересно насколько верны негативные отзывы. Просто я маленькая ходила непосредственно в этот сад (конечно он тогда не был Неугомоном, а обычным садом с каким-то номером) и у меня от него отвратительные воспоминания, поэтому конечно я его негативно уже изначально воспринимаю.

    Вы пишите, если что-то узнаете. Хорошо, если там всё хорошо.
    Но я для ебя решила, что когда ребёнка в сад отдам, для своего успокоения поприхожу за ним несколько раз раньше времени чтобы посмотреть как ведут себя воспитатели в отсутствие родителей.

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для lelka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    251
    [QUOTE=Palette]Но я для ебя решила, что когда ребёнка в сад отдам, для своего успокоения поприхожу за ним несколько раз раньше времени чтобы посмотреть как ведут себя воспитатели в отсутствие родителей.


    Я с вами полностью согласна. Мне кажется, что очень многое зависит от воспитателя, а не от самого учреждения детского сада. В первую очередь надо познакомиться с ним, понаблюдать как детки к нему относятся. Это, наверно, будет главный критерий, по которому я буду отдавать ребенка в детский сад. Как и первая учительница в школе...

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    дочке 1,5 года, присматриваюсь к садикам. о государственных лучше не говорить! концлагерь с исключениями! уже не первый раз слышу о тип-топ. кому там нравится?

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    lelka, да конечно, это главный критерий. Я бы хотела отдать в группу из 6-7 человек, но не знаю такого сада поблизости, а Неугомон далеко и не хочу туда. Если ребёнку в саду будет плохо, конечно водить не буду.

    юка 07, нам с ребёнком нравится в Тип-Топе. Который на Котовского. В теме о школах раннего развития написала, что ходила ещё в одну, там не понравилось. Но даже главный критерий выбора Тип-Топа не во мне, хотя повторюсь, мне нравится, а то, что ребёнок туда рвётся, постоянно о нём и говорит.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от lelka
    Не думаю что там с ними что-то делают, просто не хочу чтоб ребенок чувствовал себя неловко. Мне трудно объяснить свои чувства, но мне будет спокойнее если он будет подготовлен.
    Даже думаю уже о том, что необходимо узнать в чем детки ложаться спать днем, что им дают на полдник, их распорядок... Хочу к этому приучить ребенка, чтоб он чувствовал себя увереннее.
    я когда-то работала в детском саду, недолго, но достаточно, чтоб не быть в восторге! везде свои правила и порядки.
    не могу сказать, что я определилась с отправлением ребенка в детский сад, хотя общение в социуме ничем не заменишь. вопрос в том, насколько плюсов больше, чем минусов

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для lelka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    251
    Нашла интересную статью про детский сад:
    http://medicinform.net/deti/deti_pop33.htm

  18. Вверх #58
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Скажите мне, кто знает что-нибудь о садиках Приморского района? Интересуют садики в квадрате Греческая-Куликово Поле-Сов.Армии-Парк Шевченко. Мой сын еще маленький, но если говорят, что нужно становиться в очередь за несколько лет, то пора уже задумываться.
    Я считаю, что ребенок должен быть в коллективе.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  19. Вверх #59
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Quarantine
    Мой сын еще маленький, но если говорят, что нужно становиться в очередь за несколько лет, то пора уже задумываться.
    Может это в государственные садики. Давеча проходил мимо Пиноккио, которое Торговая / Софиевская (я про него писАл ранее) - набирают детей. Просто частные садики далеко не всем по карману, но если есть от 100 у.е. в месяц то садик найти будет нетрудно...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #60
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Торговая/Софиевская далековато... К сожалению, уже читала про этот садик.
    Пока частные садики не по карману, надеюсь, что через два-три года будут по карману
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.


Закрытая тема
Страница 3 из 651 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения