Тема: РОДноверие

Ответить в теме
Страница 55 из 65 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1285
  1. Вверх #1081
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Еще раз, уже могу по буквам... Для обвинения во лжи, нужны основания. У тебя их нет. Потому держи их при себе.
    То, что у тебя лично не то отношение к своему Роду, своим корням - это лично твои проблемы... ну, или не проблемы...
    ТУТ, ЭТОЙ теме, говорится о тех, кто почитает свой Род, свои корни, а соотвественно приоритет у находящихся, на почитании своих корней.
    Мне лично совершенно не интересно... почитать чуждые мне исторические проишествия и Уроки.
    И не нужно пытаться самоутверждаться за счет других верований. Это не говорит о силе твоей веры.
    и я по буквам
    приписывание оппоненту слов которые он не говорил - есть ложь
    а то что это так, убедится любой, просто отмотав диалог назад.

    и не только родноверы имеют тут приоритеты, а их приоритеты лишь *их* приоритеты не более.
    Последний раз редактировалось Ull9; 24.02.2014 в 13:02.
    индивидуальная субстанция разумной природы


  2. Вверх #1082
    Посетитель Аватар для Heatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    134
    Репутация
    39
    "Мифологические Боги и Богини - это поэтические олицетворения Духов - волшебных Сил одухотворённой Природы. Бесчисленный сонм всех этих Сил-Сущностей образует в своей совокупности не хаотическое множество, а многоликое, многослойное, многомерное Единство. Древние Боги и Богини живы, если воспринимать их как аллегорическую, мистико-пантеистическую реальность, открывающуюся каждому чистому сердцу...

    Языческая натурфилософия, Языческая теософия, Языческая этика должны быть не просто призывом, а следствием осознания того, что они проистекают из законов Природы. Сложность заключается в том, что надо научиться соединять противоположные (на первый взгляд) понятия: идеализм и материализм, мистику и науку, логику и интуицию. Необходимо преодолеть двойственность, напоминающую дуализм "душа-тело" в религиозных представлениях или "волна-частица" в квантовой механике..."

    ДОБРОСЛАВ (А.Добровольский)


    "Я возвещаю начало Эпохи, когда ветви Единого Древа Ведания, некогда разделённые и отчуждённые друг от друга, обретут забытое ими Единство, когда многообразие традиций вновь воссоединится в Единстве Традиции, когда Древние Языческие Боги сплетут Свои Силы в Единый Узор, и разрозненные части Истинного Знания сложатся в единое мозаичное полотно, являющее Образ Невыразимого...

    Я возвещаю начало Эпохи, когда Разум и Сердце, наука и религия вновь обретут примирение, когда человек и Мать-Природа оставят взаимную вражду, когда мужчина и женщина признают друг друга как равные без отказа от своей Природной сути, когда вера (ныне - увы!.. - для многих слепая и потому разрушительная для свободной мысли) будет почитаема в качестве начальной ступени на Пути к Веданию, когда желание перестанут путать с Любовью, когда Духовное и материальное не будут противопоставлены и враждебны друг другу в глазах людей, когда частные мнения не будут претендовать на роль Истины, а кривда - на роль Правды, когда своеволие не будет подменять Истинную Волю человека..."

    ВЕЛЕСЛАВ (И.Черкасов)
    Язычество - это ПОЭЗИЯ!

  3. Вверх #1083
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Языческая этика
    можете коротЕнько и тезисно обрисовать, что это такое, основные положения?
    данке
    индивидуальная субстанция разумной природы

  4. Вверх #1084
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    и я по буквам
    приписывание оппоненту слов которые он не говорил - есть ложь
    а то что это так, убедится любой, просто отмотав диалог назад.

    и не только родноверы имеют тут приоритеты, а их приоритеты лишь *их* приоритеты не более.
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    опять плющит... вот никогда не думала, что вообще само название данного верования, может корежить стольких людей не по детски.)))
    Да и корежить может только по одной причине... человек отрицающий ценность СВОЕГО Рода, своих корней, слаб.... Потому подвержен влиянию многого лишнего. Ну а лишнему, наносному... нужно чтобы было на ком кататься.... и кем питаться.
    остальное суета... и пляски с там-тамами...
    Твой ответ на мою фразу https://forumodua.com/showthread.php?t=147706&p=45842643&viewfull=1#post45842643
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    То есть ты проверил, убедился на своем опыте, что свой Род и своих стариков забыв ты стал сильне, красивее и лучше?
    Ну чтож, у каждого свои ценности. Я подобное улучшением не считаю.


    ... я не буду загаживать этот мир, потому, что мне жить в нём, а не в обещанном раю...
    ...Я не буду, без необходимости, делать плохо окружающим, ибо мне жить среди них...
    ...Я буду максимально заботиться о своих детях, ибо это продолжение моего рода.

    Истинные ценности - семья-род, дружба, созидание. - когда я перестроила свое мировоззрение под данные ценности. Я лично стала лучше. Да, не спорю, более жесткой, но все же лучше. Мне вот только интересно иногда... почему когда в разговоре это упоминаешь, бывает людей просто плющит.
    Ну это же просто... не надо ничего толковать, придумывать... потом просить отпустить грехи... и опять возвращаясь к кайфу грешения.
    Я не грешу, я ЖИВУ чту своих Предков, взращиваю своих потомков Человеками с Честью и Совестью, чего и тебе желаю.

    Вот из-за своего вредного любопытсява и задам тебе вопросы. Вот чего, конкретно ты хочешь добиться типа "изобличая" "язычество"?
    Только вот честно)))
    Так нра... поливать какахами то, что не твое, а значит - можно?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=147706&p=46024857&viewfull=1#post46024857 Опять же твой ответ. И даже нет попытки говорить нормально. Обвинение во лжи без оснований... А... нет на основании того, что мое мнение отлично от твоего. То есть тебе неудобно. Неприятно и пр. Неее, я конечно понимаю, слить свои негативные эмоции не жалко на других. Но даже у бешенного животного, есть основание кидаться на кого-то... это болезнь... А у тебя нет оснований. И самое интересное, что подставляетесь же... подставляете свои верования сами под удар. Ведь не все теряпт взбрызги какками в то, что дорого сердцу.
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Еще раз, уже могу по буквам... Для обвинения во лжи, нужны основания. У тебя их нет. Потому держи их при себе.
    То, что у тебя лично не то отношение к своему Роду, своим корням - это лично твои проблемы... ну, или не проблемы...
    ТУТ, ЭТОЙ теме, говорится о тех, кто почитает свой Род, свои корни, а соотвественно приоритет у находящихся, на почитании своих корней.
    Мне лично совершенно не интересно... почитать чуждые мне исторические проишествия и Уроки.
    И не нужно пытаться самоутверждаться за счет других верований. Это не говорит о силе твоей веры.
    Я диалог подняла. Такое ощущение вообще, что с космонавтом поговорила... Может, мне наблюдатели в теме подскажут, где там есть"ложь" и где там было, мое приписывание кому-то чего-то))))
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 28.02.2014 в 19:57.
    Тишина.

  5. Вверх #1085
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Спорите ради спора. Спорить о религиях, о том, какая лучше, какая хуже, это все равно, что спорить, какой язык лучше или хуже или древнее - украинский, английский, русский, немецкий или ещё какой Религия - это способ общения с Творцом. Каждый разговаривает на своем языке или на том, который ему нравится или вынуждают обстоятельства
    [MOD]

  6. Вверх #1086
    Посетитель Аватар для Heatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    134
    Репутация
    39
    Интересное мировоззрение у человека - столько негативных эмоций накапливается, что аж через край)) правоту или неправоту меряет только со своей точки зрения, правота которой мало того, что не доказана, так ещё и подвергается сомнению всё большим числом здравомыслящих людей.
    " В любом случае, пока человек не преодолел свою внутреннюю двойственность, пока он смотрит на мир глазами своего ограниченного «я», пока для него остаётся реальным разделение между «внешним» и «внутренним» — в нём остаётся достаточно гордыни и невежества, чтобы заявлять: «Я один — прав, а все другие — неправы!» Но дело в том, что пока есть «я», пока человек смотрит на мир через призму своего эгоизма, — он не может обладать абсолютной «правотой» — Правдой, когда же появляется Правда — уже нет «я»..."

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2014 в 22:36 ----------

    1. Родноверие — Родная вера русской земли, которую исповедовали наши предки с самых древних времён. Язычество родилось вместе с человеком, как только он стал отличаться от животного. А славянская Родная вера существует с тех самых пор, как появились славянские племена — это 3500 лет назад! Современные наследники этой веры предпочитают называть её «Родноверием», нежели чем «язычеством» — чтобы не вызывать негативные ассоциации, навешанные на это слово за века христианских гонений. Христиане приписывали (и до сих пор приписывают) язычеству самые зверские и ужасные вещи, поэтому несведущий человек может испугаться, встретив упоминание слова «язычество». А на словах «Родная вера» этой тёмной печати нет.
      Показать скрытый текст
    продолжение
    Последний раз редактировалось Heatman; 02.03.2014 в 15:35.
    Язычество - это ПОЭЗИЯ!

  7. Вверх #1087
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    Религия - это способ общения с Творцом.
    Религия это НЕ способ общения с Творцом.Религия это просто огромнейшая масса людей,общество так сказать. Просто они едины в своих взглядах и являются друг другу единомышленниками. Ну и главная цель религий-это следование Божьим законам и Божьему пути.
    Каждый разговаривает на своем языке или на том, который ему нравится или вынуждают обстоятельства
    Если Вы о религиях,то только мусульмане во всем мире молятся и общаются с Богом в своих молитвах на арабском языке.

  8. Вверх #1088
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Религия это НЕ способ общения с Творцом.Религия это просто огромнейшая масса людей,общество так сказать. Просто они едины в своих взглядах и являются друг другу единомышленниками. Ну и главная цель религий-это следование Божьим законам и Божьему пути.Если Вы о религиях,то только мусульмане во всем мире молятся и общаются с Богом в своих молитвах на арабском языке.
    Ну и что из этого следует?
    [MOD]

  9. Вверх #1089
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    Ну и что из этого следует?
    Ну об этом нужно уже спросить того,кто желает,чтобы из этого что то бы следовало

  10. Вверх #1090
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ну об этом нужно уже спросить того,кто желает,чтобы из этого что то бы следовало
    Грамотно отмазался!
    [MOD]

  11. Вверх #1091
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    Грамотно отмазался!
    Видать хорошая школа была

  12. Вверх #1092
    Посетитель Аватар для Heatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    134
    Репутация
    39
    Присутствие Родных Богов - во всём! Открыты всем они, понятны, оком зримы.
    И Сварги Коловерть в молчании ночном,
    Всё неизменно, звёзды - негасимы. Родник в низовьях, речкою шумит, Течет спокойно в лоно океана.
    И молотом Перун как встарь гремит Дождь, возвращая в землю без обмана. Незыблемою люлькой – Мать-Земля Растит детей, нам времечко даруя. Цветком по Яви, Жизнь идёт бурля, Всех, пестуя как матушка – балуя.
    А в воздухе, прохладным ветерком… Стрибожьи внуки, пенят океаны. Играют тихо сорванным листком, Резвятся в яри - мраком урагана.
    Огонь небесный побуждает нас, Смятеньем духа, молнией сверкает. Сварожич согревает в зимний час, Спокон веков людей оберегает. Присутствие Родных Богов - во всём!
    В Поконе Прави, в Навьей тишине…
    И даже в том, что деток бережём…
    И в неподвижном старом валуне.
    В торжественной красе лесных озёр.
    В ковыльной пряди и в цветке пустынном.
    Нам дарит радость луговой ковёр
    И силу, запахом духмяным и полынным. Присутствие Родной природной веры Таинственно открыто всюду нам
    И потому, спокойно, с чувством меры, Пою я песнь, Родным своим Богам.

    П.Венд
    Язычество - это ПОЭЗИЯ!

  13. Вверх #1093
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Heatman Посмотреть сообщение
    Присутствие Родных Богов - во всём! Открыты всем они, понятны, оком зримы.
    И Сварги Коловерть в молчании ночном,
    Всё неизменно, звёзды - негасимы. Родник в низовьях, речкою шумит, Течет спокойно в лоно океана.
    И молотом Перун как встарь гремит Дождь, возвращая в землю без обмана. Незыблемою люлькой – Мать-Земля Растит детей, нам времечко даруя. Цветком по Яви, Жизнь идёт бурля, Всех, пестуя как матушка – балуя.
    А в воздухе, прохладным ветерком… Стрибожьи внуки, пенят океаны. Играют тихо сорванным листком, Резвятся в яри - мраком урагана.
    Огонь небесный побуждает нас, Смятеньем духа, молнией сверкает. Сварожич согревает в зимний час, Спокон веков людей оберегает. Присутствие Родных Богов - во всём!
    В Поконе Прави, в Навьей тишине…
    И даже в том, что деток бережём…
    И в неподвижном старом валуне.
    В торжественной красе лесных озёр.
    В ковыльной пряди и в цветке пустынном.
    Нам дарит радость луговой ковёр
    И силу, запахом духмяным и полынным. Присутствие Родной природной веры Таинственно открыто всюду нам
    И потому, спокойно, с чувством меры, Пою я песнь, Родным своим Богам.
    Пушкин бы позавидовал такому таланту

  14. Вверх #1094
    Частый гость Аватар для domovoy82
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    548
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Пушкин бы позавидовал такому таланту
    Пушкину вечная Слава! Не сочтите за держость, возможно мой нелепый вопрос не имеет никакого отношения к теме данного ответвления форума, именуемого РОДоверие, однако позвольте поитересоваться, что у вас на коврике нарисованно?
    Свято Чтить своих Богов и Предков, жить по Совести и в Ладу с Природой

  15. Вверх #1095
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от domovoy82 Посмотреть сообщение
    Не сочтите за держость, возможно мой нелепый вопрос не имеет никакого отношения к теме данного ответвления форума, именуемого РОДоверие, однако позвольте поитересоваться, что у вас на коврике нарисованно?
    За дерзость не сочту Всегда рад тем,кто в рамках человеческих отношений дружелюбно интересуется,спрашивая у меня о разном.Я так же всегда рад ответить в дружелюбной форме,если знаю ответ.Итак в середине коврика не нарисовано,а написано на арабском языке слово "Аллах",что означает в переводе на русский язык Бог,Господь!

  16. Вверх #1096
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Давайте вернемся к родноверию.
    9 марта был особенный день. В этот день , как считали древние славяне, на землю с седьмого неба прилетают сорок душ птиц, чтобы напомнить о приближении Богини Весны. Праздник этот называется по разному - " Сороки" , " Жаворонки" , " Выкликание Весны". В этот день пекут печенье в виде птичек жаворонков, утром , чаще всего дети, насаживают этих птичек на палочки и бегают с ними по улице, громко распевая : - Весна- красная, приди, прогони Зиму!" А зима страшно злится и, собирая остатки снега , кидает его в прилетевших птиц, чтобы напугать их и показать Весне, что не наступило еще её время. Так рассказывают родноверы.

    И вот 9 марта этого года с утра проглянуло солнышко, все напомнило, что скоро весна, но часов с 10 утра вдруг похолодало, тучами затянуло небо и холодный ветер принес не то дождь, не то снег, перемешанные с мелкими градинами. Но этот последний снежный привет Зимы уже ничего не смог изменить. Весна пришла! Все произошло точь в точь по календарю родноверов.
    [MOD]

  17. Вверх #1097
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    И вот 9 марта этого года с утра проглянуло солнышко, все напомнило, что скоро весна, но часов с 10 утра вдруг похолодало, тучами затянуло небо и холодный ветер принес не то дождь, не то снег, перемешанные с мелкими градинами. Но этот последний снежный привет Зимы уже ничего не смог изменить. Весна пришла! Все произошло точь в точь по календарю родноверов.
    И что из этого следует?

  18. Вверх #1098
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    И что из этого следует?
    А следует из этого то, что у природы свой календарь и очень хорошо, когда у людей разных религий одинаковые праздники.
    Мусульмане то тоже весну празднуют и в день весеннего равноденствия родноверы приветствуют Ярило, а мусульмане - Ормузду! Так может, это разные имена одних и тех же Богов, та же история , что и с именами- по русски - Ваня,по грузински - Вано и так далее.
    [MOD]

  19. Вверх #1099
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    А следует из этого то, что у природы свой календарь и очень хорошо, когда у людей разных религий одинаковые праздники.
    Не желаю Вас обидеть,но понятие праздники,да еще и одинаковые как по мне сильно преувеличены!
    Мусульмане то тоже весну празднуют
    Это кто Вам такое сказал? Это весну празднуют те,кто называют себя мусульманами,а на самом деле даже близко на них не похожи.
    и в день весеннего равноденствия родноверы приветствуют Ярило,
    С этим я не спорю.
    а мусульмане - Ормузду!
    А вот это вообще фантастика)) У мусульман нет иных праздников кроме Рамадан и Ид Аль Адха(жертвоприношения).Все остальные праздники это не более чем выдумки типа 8-мое марта. Основная масса праздников несут за собой языческое начало. Одно из них это праздник нового года,который справляет весь мир.
    Так может, это разные имена одних и тех же Богов, та же история , что и с именами- по русски - Ваня,по грузински - Вано и так далее.
    Может и так,но с исламом и мусульманами это никак не связано.

  20. Вверх #1100
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Может и так,но с исламом и мусульманами это никак не связано.
    А в этой теме все так и должно быть - она о родноверии
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.


Ответить в теме
Страница 55 из 65 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения