Результаты опроса: В каком филиале вы зарегистрированы

Голосовавшие
147. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Катерининська 14 (Бургела Наталья Михайлівна)

    50 34.01%
  • Академіка Корольова 63 (Коляк Юлія Євгенівна ВИКОНАВЧИЙ ДИРЕКТОР ФІЛІЇ)

    11 7.48%
  • АкадемікаГлушко 21-А (Дернова Олена Олексіївна Н/В)

    29 19.73%
  • Днiпропетровська дорога 82 ( Зайкова Вікторія Георгіївна ВИКОНАВЧИЙ ДИРЕКТОР ФІЛІЇ)

    8 5.44%
  • Космонавтів 3 (Цугульська Олена Вікторівна ВИКОНАВЧИЙ ДИРЕКТОР ФІЛІЇ)

    20 13.61%
  • Сегедська 23 (Коляк Юлія Євгенівна, ВИКОНАВЧИЙ ДИРЕКТОР ФІЛІЇ)

    7 4.76%
  • Черняховського 13 (Зайкова Вікторія Георгіївна ВИКОНАВЧИЙ ДИРЕКТОР ФІЛІЇ)

    1 0.68%
  • Академіка Заболотного 28 ( Кулініч Світлана Олександрівна ВИКОНАВЧИЙ ДИРЕКТОР ФІЛІЇ)

    12 8.16%
  • Академіка Корольва 56А (Коляк Юлія Євгенівна ВИКОНАВЧИЙ ДИРЕКТОР ФІЛІЇ)

    9 6.12%

Тема: Кредитный союз Альянс-Инвест

Ответить в теме
Страница 3 из 138 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2744
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    11
    Добрый день коллеги по несчастью.
    Появилась интересная информация что Альянс начал процедуру банкротства КС Альянс-инвест и отчуждения КС из членов корпорации. Пока направили запрос госрегистратору для подтверждения этой информации. Т.е. в перспективе банкротства нам вообще ничего не светит. Как говорят юристы процедура банкротства займет не меньше 5-6 месяцев и самое главное при процедуре банкротства состовляются списки кому они должны и кто должен им. Поэтому если мы хотим получить свои кровные (или хотя бы часть этих денег) нам необходимо активизироваться и предпринимать след действия что бы попасть в список кому они должны :
    1) Каждому обратиться в районное отделение милиции и подать заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества и что бы это заявление было зарегистрировано.
    2) Подать КОЛЛЕКТИВНУЮ заяву в прокуратуру о мошенничестве. Чем больше нас будет на этом этапе тем лучше, больше шансов что о нас не забудут
    3) Писать жалобы во все инстанции (ГосФинУслуги (они выдавали им лицензию), ОБЭП, .......)
    Куда писать
    Департамент надзора за кредитными учреждениями
    Член Комиссии - директор департамента Оленчик Андрей Ярославич 235-51-31 [email protected]
    Заместитель директора департамента Збаражская Елена Ефремовна 235-51-31 [email protected]
    Гастуляк Ольга Любольевна 234-72-39 [email protected]
    Начальник отдела инспектирования кредитных учреждений Балабаева Инга Эдуардовна 234-72-39 [email protected]
    Начальник отдела лицензирования кредитных учреждений Ярина Надежда Федоровна 235-00-68 [email protected]
    Начальник отдела работы с территориальными управлениями по надзору за кредитными учреждениями Алейник Елена Сергеевна 234-72-39 [email protected]
    телефоны конечно Киевские (044)
    здесь надо продолжить список
    4) Подать иск в суд о нарушении договора с нами с просьбой наложения ареста на их имущество (что бы было потом чем с нами рассчитаться).
    5) Найти как можно больше таких же несчастных как мы и что бы они выполнили эти же шаги.
    6) Не соглашаться на подписание доп. соглашения. Если у кого то есть возражения (аргументированные) прошу изложить почему стоит его подписывать.
    7) Написать заявление на выход из членов кредитного союза с забиранием своего паевого вклада

    Т.е. цель всех этих действий сейчас поднять как можно больше шума по этой проблеме. Написать жалобы во все инстанции (коллективные и каждый в отдельности). Что бы на них давили со многих сторон.
    Если я что то упустил или у кого то есть что добавить к этому списку, буду только рад. Если кто то уже предпринял какие то действия то какие и каковы результаты ? Что бы все смогли повторить эти же действия.

    По всем этим пунктам для нас важен любой результат, т.е. если откажут в возбуждении уголовного дела еще один аргумент для написания жалобы в прокуратуру, министерство юстиции, министерство внутренних дел (в более высшие инстанции). Если примут положительное решение то это наш маленький шаг к победе. Если нас окажется много можно пригласить ТВ и сделать репортаж об этом что бы еще больше народу узнало об этом и как минимум испортить им имидж.
    Последний раз редактировалось lelik3; 12.04.2009 в 14:03.


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    11

    По умолчанию Статистика

    Господа давайте подведем статистику. Сколько таких обманутых как мы ?
    Я создал голосование по всем филиалам, которые на данный момент у них зарегистрированы. Прощу всех проголосовать. Так, мы будем знать сколько нас. В идеальном случае нас должно быть порядка 10000 (вроде как у них всего столько было вкладчиков)
    Последний раз редактировалось lelik3; 12.04.2009 в 13:07.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    11
    нашел отделение в Одессе
    Центральний апарат Держфінпослуг
    (01001, м.Київ-1, вул. Б. Грінченка, 3 [email protected])
    Територіальне управління Одеської, Херсонської та Миколаївської областей (відділ)
    (65107, м.Одеса, вул.Канатна, 83, каб.1116, тел. 8 (048) 728-14-04)
    Голова територіального управління - начальник відділу Говенко Павло Миколайович [email protected]
    Заступник голови територіального управління-начальника відділу Чечельницька Світлана Георгіївна [email protected]

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    11

    По умолчанию НОВОСТЬ

    Всем внимательно читать
    Звернення Держфінпослуг до небанківських кредитних установ, членів кредитних спілок, учасників та вкладників інших небанківських кредитних установ
    Особо интересные моменты
    Держфінпослуг вважає неприпустимою наявність у діяльності кредитних спілок та інших небанківських кредитних установ порушень вимог законодавства про фінансові послуги в частині:

    1) обмеження та/або порушення права члена кредитної спілки щодо отримання основної суми грошових коштів, залучених за укладеними договорами, та відсотків, нарахованих згідно з умовами договорів при достроковому розірванні та/або по закінченню терміну дії відповідного договору, в тому числі шляхом відмови від виконання зобов’язань, висування вимог щодо обов’язкової пролонгації договору, пролонгації договору кредитною спілкою в односторонньому порядку та/або переведення відповідної суми грошових коштів із зобов’язань у додаткові пайові внески без отримання згоди члена кредитної спілки;
    3) невиконання кредитними спілками та іншими небанківськими кредитними установами своїх зобов'язань в порядку, терміни та строки згідно з укладеними договорами;
    6) порушення права члена кредитної спілки щодо виходу з членів кредитної спілки в порядку, передбаченому Законом «Про кредитні спілки» та статутом кредитної спілки;
    9) невиконання кредитною спілкою зобов'язань в частині забезпечення повного та своєчасного інформування своїх членів з питань власної діяльності, в тому числі ознайомлення на їх прохання з протоколами загальних зборів і засідань інших органів управління кредитної спілки, надання копій документів та витягів з них у порядку, визначеному статутом.
    Блин эта статья вселила в меня надежду. Господа совет один. Жаловаться всем в госфинуслуги можно начать с одесского филиала

  5. Вверх #45
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от lelik3 Посмотреть сообщение
    Всем внимательно читать
    Звернення Держфінпослуг до небанківських кредитних установ, членів кредитних спілок, учасників та вкладників інших небанківських кредитних установ
    Особо интересные моменты

    Блин эта статья вселила в меня надежду. Господа совет один. Жаловаться всем в госфинуслуги можно начать с одесского филиала
    С Дн. дор. 82 всех отправили по адресу - Академіка Заболотного 28 ( Кулініч Світлана Олександрівна ВИКОНАВЧИЙ ДИРЕКТОР ФІЛІЇ)

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    Я уже подал на них в суд.Жду слушания дела.Пока ничего не предпринимаю.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Ректор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    180
    Полностью поддерживаю lelik3 и согласен с его выводами. Уточняю, филиал на Ак. Глушко 21-А уже не работает месяца два. Все его клиенты переведены в филиал на Ак. Королёва 56-А.
    Никогда не бывает так плохо, чтоб не было ещё хуже.

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    11

    По умолчанию образец иска в суд

    Цитата Сообщение от loxindey Посмотреть сообщение
    Я уже подал на них в суд.Жду слушания дела.Пока ничего не предпринимаю.
    Есть ли какие то нюансы по поводу подачи иска ?
    Т.е. надо ли какие то аспекты специально указывать ?
    а то мой адвокат что то тянет с иском.
    Ареста имущества вы требовали ?
    На когда назначили заседание, т.е. сколько времени проходит от подачи заявления до заседания ?

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для SIW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    436
    Репутация
    375
    ребята! у меня вопрос, на каком юридическом основании КС Альянс -Инвест может выйти из состава корпорации, на сколько я понимаю, вопросы такой важности решает общее собрание членов спилкы?
    знающие люди- разъясните плиз...

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    Вы можете доказать,чтоКСАльянс-инвест хоть когдато состоял,или сейчас состоит в корпорации Альянс?

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    Есть ли какие то нюансы по поводу подачи иска ?
    Никаких нюансов нет.Сумма вклада+%+моральный ущерб.Арест буду требовать если после решения суда не заплатят.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Oberon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    205
    + я
    Был в конце марта, сказали, что с середины апреля будут возвращать всем пропорционально по-немногу. Подойду через недельку. Если ничего - подам в суд.

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от loxindey Посмотреть сообщение
    Есть ли какие то нюансы по поводу подачи иска ?
    Никаких нюансов нет.Сумма вклада+%+моральный ущерб.Арест буду требовать если после решения суда не заплатят.
    это мы уже проходили...
    арестовывать в КС "Альянс-Инвест" уже нечего, недвижимости нет(справка с БТИ), счет в банке в спешном порядке закрыт в феврале .
    в судах стараются тянуть кота за ... (максимально затянуть процесс)

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от loxindey Посмотреть сообщение
    Есть ли какие то нюансы по поводу подачи иска ?
    Никаких нюансов нет.Сумма вклада+%+моральный ущерб.Арест буду требовать если после решения суда не заплатят.
    Как говорят юристы. Арест на имущество можно наложить даже до суда. Т.е .ты подаёшь иск и указываешь что для материального обеспечения моего иска прошу наложить арест на имущество ответчика до выяснения кто прав. Т.е. в таком духе

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от loxindey Посмотреть сообщение
    Вы можете доказать,чтоКСАльянс-инвест хоть когдато состоял,или сейчас состоит в корпорации Альянс?
    Сайт они еще не обновили.
    http://www.alians.com.ua/corporate/?page=49
    Когда заключали договор (еще в 2007 году) мне давали там всякие проспекты и там среди прочего было
    Корпорация "Альянс" состоит из - Агентства недвижимости "Альянс-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Финансовой компании "ИНВЕСТ", "ИНВЕСТ-ФОНД", "КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ" - Строительной компании "Альянс-ЖИЛСТРОЙ", "Альянс-ВЫСОТСТРОЙ" - Охранного агентства "Альянс-СЕКЬЮРИТИ"

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    Кроме суда других вариантов не вижу.На то,что они сами будут возвращать не надеюсь.

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    11

    По умолчанию ЗАЯВА В ПРОКУРАТУРУ

    Я так понимаю что суд для Альянса это мелочь у них есть куча своих юристов которые там будут долго нудно затягивать дела
    Поэтому предлагаю подать КОЛЛЕКТИВНУЮ заяву в прокуратуру по факту мошенничество. Т.е. в соответствии с нашим договором на лицо факт мошеничества я им доверил свои бабки и они должны были их отдать а не хотят отдавать.
    Кто за ?

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    У меня тоже был такой проспект,но найти не могу.А в корпорации Альянс говорят,что никогда не входил КС и входить не мог.Чтобы дщлги КС на корпорацию не переводили.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    Я за.Любой вариант нужно использовать.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    за что угодно, только бы вернуть


Ответить в теме
Страница 3 из 138 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения