Тема: Дежа вю

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 157
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для miss Mari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    15
    Репутация
    10

    По умолчанию Дежа вю

    ДЕЖАВЮ: мистика, или просто игра подсознания?
    Желаю удачи , любви, счастья, радости, денег, хорошего мужа, много детей....и всё себе.:-)


  2. Вверх #2
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    просто игра подсознания
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для miss Mari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    а вот если такое часто происходит, то это значит, шо ты псих?
    Желаю удачи , любви, счастья, радости, денег, хорошего мужа, много детей....и всё себе.:-)

  4. Вверх #4
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    ...или что тебя зовут Мистер Андерсон
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  5. Вверх #5
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1827
    А вот меня так иногда глючит!
    Мир принадлежит оптимистам!

  6. Вверх #6
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    всех так глючит %)

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    433
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от miss Mari
    а вот если такое часто происходит, то это значит, шо ты псих?
    Дядя Фрейд говорил, что абсолютно психически здоровых людей вообще не бывает
    Чтобы такого сделать плохого?

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    А когда твое дежавю происходит с некоторым опережением? То есть ты видишь событие сразу перед тем когда оно произойдет?

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для KatrinA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса\Киев
    Сообщений
    836
    Репутация
    48
    miss Mari, все с вами впорядке и даже очень. а дежавю - почаще замечайте, веСЧь крайне полезная
    Фея.
    Зажигательница звезд.
    P.S.:прынцеса на полставки

  10. Вверх #10
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    In_Jah_we_Trust, угу.. нет здоровых людей, есть плохо обследованные пациенты...

  11. Вверх #11
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    Дежа вю, по одной гипотезе, является результатом нейроциркулярного нарушения - сбоя химии мозга, при этом суть нарушения заключается в том, что органы восприятия малый отрезок времени асинхронно передают данные в мозговую полость. Непосредственно в мозгу, на тот момент, всё вверх дном (нарушения деятельности ума) и информация из-за химических проблем пробивается к осознанию позже, при этом вся полученная информация всплывает уже как воспоминание - так как на тот момент каналы восприятия реального времени забиты и, тем более, совершенно не фильтруются.

  12. Вверх #12
    ДЕЖАВЮ - происходит от словосочетания "déja vu", что означает, уже видел.

    К дежавю отношусь двояко:
    1-е мнение(материалистичное)
    Дежавю как один из механизмов воздействия на нас подсознания и является лиш неосознанным знанием. Из вышесказанного можно зделать вывод, что ДЕЖАВЮ это подсознательное моделирование пространства (максимально совпавшее с реальностью)

    2-е мнение (ну как же без космоса и высщых сил8)
    человеческий разум имеет некую связь с ноосферой и черпает оттуда знания. Тот кусок знаний кот. нам удалось урвать из космоса и есть дежаву.

    А вот сумашедший человек или нет это уже как кто к этому относится.
    God doesn't believe in atheists

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1382
    Tasya,
    Дежа вю, по одной гипотезе, является результатом нейроциркулярного нарушения - сбоя химии мозга, при этом суть нарушения заключается в том, что органы восприятия малый отрезок времени асинхронно передают данные в мозговую полость. Непосредственно в мозгу, на тот момент, всё вверх дном (нарушения деятельности ума) и информация из-за химических проблем пробивается к осознанию позже, при этом вся полученная информация всплывает уже как воспоминание - так как на тот момент каналы восприятия реального времени забиты и, тем более, совершенно не фильтруются.
    Так, или что-то вроде того.

  14. Вверх #14
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,356
    Репутация
    6565
    Мистическая игра подсознания.
    Ведь и сон, может быть перевариванием прожитого
    или подсказкой на будущее, а уж выбирать каждому.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  15. Вверх #15
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    robie,
    Так, или что-то вроде того
    если честно то не имею понятия, просто могу склоняться к одной из версий - например к этой.

    Я как-то тоже задалась целью понять что же это такое и начала искать ответ... все что я вынесла, так это "Каждый др*чет как он хочет"...

    И что человеч душа проживает жизнь раньше тела

    и что это обычно мы видим в снах накануне, которые потом проскакивают как "проблеск" (дедь бывает же так, что утром просыпаешься а сна не помнишь, потом наталкиваешься на этот предмет в течение дня и вспоминаешь, что он тебе сегодня снился)

    и что черпаем там откуда-то инфу

    и что дежа вю возникает при усталости, когда активность мозга снижается. Заторможенное восприятие замедленно отслеживает события и не успевает давать им эмоциональную оценку и идентифицировать с прошлым опытом. Отсюда и краковременное впечатление, что это где-то и когда-то уже было. Хотя на самом деле, просто мозг не просмотрел всю "базу данных"

    но большинство учёных придерживается мнения, что "дежа вю" - небольшой сбой в работе головного мозга. Как известно, наши воспоминания - это электрические "следы" в сетке нейронов головного мозга. Иногда заряд электричества теряет дорогу и тогда возникает ощущение, что это событие уже происходило.

    Вообще некоторые называют дежа вю - как бы видиние каких-то мелочей наперед, например я сижу на работе и знаю что мне сейчас позвонит именно такой-то человек, и тут он звонит. Но это ведь не дежа вю.... это как бы проблеск ясновидения.. как утверждают некие медиумы этот дар есть у каждого белее или менее.... Дежа вю "наперед" - это короткое "открытие" дара ясновидения у человека.

    Вот еще:
    Есть конечно моного теорий объясняющих этот феномен, но наиболее точно описывающая этот феномен являются две:
    1. О паралельном мире.

    Когда Вы пересикаете определнное место в пространстве и чувствуете что Вы там уже были и уже делали это(повторяли), то на земле есть своего рода "дырки" в что-то похожее на паралельные миры, где время, т.е. движение тела в определнной ситуации в определенный момент. И Вы просто попадаете в эту "дыру" и чувтсвуете в этот момент чувства Вашего двойника втом мире, где он был в этой же ситуации некоторое количество циклов назад, другими словами в однин момент Ваше сознание и сознание Вашего двойника в ПМ(паралельном мире) становится единым на определенный момент, но соеденится на все 100% процентов нет времени и успевает передатся момент прохождения даного случая в пространстве.

    2. При прохождении Вас через определеннё место, Вы когда-то уже сдесь были и когда Вы повторяете ситуацию, все в этот момент повторяется из тем что Вы уже чувствовали в этот момент в этом же месте n-ое количество циклов назад.

    ИМХО, но все же само название Де Жавю, является не совсем точным.
    Сам открытие "Deja vu" чаще всего относят для простого объяснения пространственно-временных перемещений во сне.
    Де Жавю ("Deja vu") - сенсационное открытие, сделанное канадским нейрохирургом Уайлдером Пенфилдом в конце 50-х годов.
    Больные У. Пенфилда страдали очаговой эпилепсией, которая вызывается патологическими процесами в коре головного мозга. Удаляя пораженный участок, врач прикладывал к различным точкам коры электрод со слабым током. Внезапно его больная, находившаяся в сознании и ничего не чувствовавшая, вскрикнула и улыбнылась: она увидела себя маленькой среди кукол. Другая больная под воздействием такой же электрической стимуляции увидела себя вродном городе, в соборе, и услышала рождественский хорал. Один юноша переместился в Юэную Африку: ему преставилось, что он в родном доме, на веранде, в окружении сестер.
    Дальнейщее иследования показали, что при электрическом раздражении участков мозга перед глазами пациентов словно живие, возникают картины прошлго. Они развертываются последовыательно, мгоновенье за мгновеньем, с неизменной скоростью. Если убрать электрд, видение исчезнет, но вновь продолжается, если поднести электрод к той же точке. Если же электрод попадает в другую точку, то перед мысленым взором возникнут сцены из другого периода жизни. Примечательно, что в видениях пациентов никогда не встречались образы, связанные с сильными эмоциями, принятием важных решений и другими жизненно важными моментами, к которым сознание могло могло хоть раз вернуться и что могло исказиться при воспоминании. Видения содержали лишь фон, который окружает человека, не вызывая заметных душевных реакций, т.е. ту часть жизни, которая проходит мимо сознания и благодаря забвению сохраняется во всей своей первозданной нетронутости - "Deja vu" - виденой, но забытое

  16. Вверх #16
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383

  17. Вверх #17
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    в духовном нет времени

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Все таки по поводу опережающего отражения событий никто не высказался.
    Приведу еще такой пример - время от времени я провожу занятия по "шаманским путешествиям"(такой медитативный практикум) во время которых люди взаимодействуют с архетипами коллективного бессознательного, некоторые пытались обьяснить то что происходит на занятиях внушением или гипнозом, некоторые управляемой мною визуализацией, но до сих пор никто не обьяснил - почему у более чем половины людей ( причем часто впервые это делающих) образ и переживание происходит до того как это будет мною озвучено, причем часто раньше чем ко мне прийдет решение перейти к такому то этапу, даже часто я и сам не знаю что дальше будет, просто приходит решение - идем дальше так, но народ уже валит этим ходом... или уже катается на Змее Горыныче и т.д. Здесь налицо опережающий приход информации, в моей жизни так много раз было( к сожалению не по заказу ).
    Мое предположение заключается в том , что дежавю - это "вспоминание" того уровня нашего восприятия, которое занято опережающим отражением событий, ведь не удивляемся же мы если видим приближающийся к нам автомобиль, мы просто уступаем ему дорогу( а вдруг задавит :wink: ) . Вероятно так же мы видим многие другие вещи, просто картина мира которую внушили с детства, нам не позволяет обращать на это осознанное внимание.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для T_X
    Адрес
    Последний из Белых Волков
    Сообщений
    538
    Репутация
    20
    игра подсознания скорее
    Жизнь странная штука чихнешь и ее нет....

  20. Вверх #20
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    тоже думаю, что игра подсознания
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения