Тема: Дежа вю

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 157
  1. Вверх #21
    А что такое подсознание в таком случае?


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planeта tHe-мля
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Репутация
    37
    Voland, чесно гря - мало что понял с твоего последнего поста
    меня тоже интересует вопрос что тогда с дежавю которое опережает событие?
    может быть ( спать хочу :lol: ) ты имел виду что когда человек испытывает дежавю-предвиденье ( :lol: ) то происходит следуещее: моск (подсознание) рисует ситуацию которая происходит после ситуации происходящей в данный момент, анализирую её (ситуацию происходящюю в данный момент) и давая 100% точности что будет дальше?

    а вот в версси с Андерсоном чтото есть =)
    Как поживает твоя отбивная? :)

  3. Вверх #23
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от Voland
    Все таки по поводу опережающего отражения событий никто не высказался.
    Дело в том, что сокрытие идёт по нисходящей линии; и на этом этапе мы уже
    пережили все состояния. Когда мы поднимаемся, нам снова приходица испытывать
    те же состояния, только в противоположном порядке. Может быть в этом
    и есть кость эффекта дежавю?

  4. Вверх #24
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от ANATHEMA
    тоже думаю, что игра подсознания
    Ответ типа- x=y :lol:

  5. Вверх #25
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Messir Woland
    Voland, чесно гря - мало что понял с твоего последнего поста
    меня тоже интересует вопрос что тогда с дежавю которое опережает событие?
    может быть ( спать хочу :lol: ) ты имел виду что когда человек испытывает дежавю-предвиденье ( :lol: ) то происходит следуещее: моск (подсознание) рисует ситуацию которая происходит после ситуации происходящей в данный момент, анализирую её (ситуацию происходящюю в данный момент) и давая 100% точности что будет дальше?

    а вот в версси с Андерсоном чтото есть =)
    Да нет, другой вариант, человек видит подробно событие, которое сейчас произойдет, у меня так тоже иногда случалось, варианты типа я сейчас пойду есть и представляю как это произойдет не проходят, потому как видятся ситуации которые не ожидаешь.В принципе NeMo ближе всего попал в цель.
    А подтверждение этого я находил в своей работе ( это из того что ты не понял ), представь себе такую картину : сидит человек с закрытыми глазами, в это время он видит перед собой лес, и чувствует себя одновременно там где он сидит и в этом лесу, я играю роль как бы гида сообщая о маршруте, вот я человеку говорю; - иди по тропинке , по направлению к горе... - а у него эта гора уже маячит перед глазами уже минут пять, и так почти все с опережением.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для ALexBlake
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    878
    Messir Woland, Могу предложить такую простенькую модельку.
    Человечек определяется как тело, в котором ненадолго (лет на 80) поселилась душа, которая предполагается относительно вечной, бессмертной, всеведущей, внепространственной. Но соединившись с телом, она большинство этих чудесных качеств временно утеряла. Зато получила возможность совершенствоваться. И это тело иеет возможность жить в трехмерном пространстве, двигаясь еще при этом в заданном направлении по оси времени. Но эта организация пространства и времени справедлива только для нашего мира. В других мирах мерность пространства может быть другая, скорость и направление времени другое. Какая форма у поезда? Если смотреть вблизи и сбоку - большой и длинный справа-налево. А если смотреть спереди издалека - маленький квадратненький.
    Так вот когда наконец душа отмучается свои Х лет, совершенствуясь в теле, она от него освободится и заодно освободится от организационной структуры нашего мира. И после этого наша жизнь перестанет восприниматься как едущий в один конец поезд. Скорее всего это будет похоже на разложенные на длиннющем столе кадры мультфильма. Если захочшь - сможешь посмотреть на любой кусочек. А можно и задом-наперед. Время -это не абсолют. Это относительная характеристика нашего мира.
    У некоторых из человечков механизм настройки на модель нашего мира дает сбои, и сознание, формирующееся при участии души, соединившейся с телом, иногда получает информацию из другого временного отрезка. Если заглядывание назад - это "всплывающие картины прошлого" если вперед - просмотр вероятного будущего. Если жизнь сложится так, что реализуется именно эта ветка вероятности (в аспекте увиденных обстоятельств)- вот вам, пожалуйста и ДеЖаВю....

    Многие школы работают с такими способностями и даже иногда чего-то добиваются сознательно. Иногда у людей это обостряется после травмы. Моя теща отчетливо помнит несколько случаев ДеЖаВю в своей жизни, подтвержденных домочадцами. Она ребенок войны, голодала и видимо из-за этого включилось. Специально с этим работать не научилась, но имеет это в своей картине мира как опыт
    В ЦИГУН это называют развитием 3-го глаза. На одной из стадий развития 3-го глаза проявляется способность просматривать события, происходившие с другим человеком в прошлом и видеть события, лежащие на линиях вероятного будущего впереди. Расход энергии очень высокий. Если способность уже сформировалась, нужно сильно концентрироваться на событиях (типа наводить резкость). За несколько секунд видения конкретной картинки будущего можно отдать всю дополнительную энергию, которую собирал несколько лет. Обидно будет, если навел резкость не на нужный момент, и увидел что-то неважное.

    Вот такая модель. Пользуйтесь
    старый грустный Серый Волк

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для ALexBlake
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    878
    Voland, Если Вы говорите о мыслеобразах, и они возникают у слушателей до того, как Вы озвучили им чего там надо визуализировать, то это не ДЕЖАВЮ. Это просто Вы громко думаете, а народ-то Вы на себя настроили, когда собирали группу в резонанс. Это у Вас в плане визуализации написано, что образ горы мы вводим на 7-й минуте, через две минуты после тропинки! , а сознанию Вашему на план плевать!!! Оно заранее уже знает, что гора будет и вовсю её слушателям транслирует с самого начала.
    Хотите, чтобы всё по расписанию - думайте тише. )
    старый грустный Серый Волк

  8. Вверх #28
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от ALexBlake
    Voland, Если Вы говорите о мыслеобразах, и они возникают у слушателей до того, как Вы озвучили им чего там надо визуализировать, то это не ДЕЖАВЮ. Это просто Вы громко думаете, а народ-то Вы на себя настроили, когда собирали группу в резонанс. Это у Вас в плане визуализации написано, что образ горы мы вводим на 7-й минуте, через две минуты после тропинки! , а сознанию Вашему на план плевать!!! Оно заранее уже знает, что гора будет и вовсю её слушателям транслирует с самого начала.
    Хотите, чтобы всё по расписанию - думайте тише. )
    Эээ... дорогой, не так все просто, у меня никакой поминутки нет, я в работе следую за потоком

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planeта tHe-мля
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Репутация
    37
    ALexBlake, Хотелось бы ограничится объясением в рамках нашего мира...
    Если можно.
    Voland, чесно его пост ( Nemo ) мне тоже ничего не сказал.
    А твоих читаю только то что ты испытвал и видел как люди испытывают дежавю.

    Хм.. Дежавю это что мимолетное. И действительно может все идет как бы наоброт мы видим чтото а потом думаем - я только что думал что увижу это?
    Как поживает твоя отбивная? :)

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для ALexBlake
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    878
    Messir Woland, Увы, дорогой......
    Если наш мир Вы ограничиваете рамками школьного учебника физики, объяснения нет.
    А может мир, в который пойдет душа после освобождения от тела и есть НАШ? И он пробивается к воплощенному сознанию в виде ДеЖаВю?
    старый грустный Серый Волк

  11. Вверх #31
    Хорошо бы разаделить 2 аспекта друг от друга
    1) Ограниченность изменения траетории "движения" взаимодействующих оьектов - что приводит в возникновению "трубы" ограничивающую вероятные траектории
    2) Надо рассмотреть протяженность тонкого тела человека не только в пространстве но и во времени. Некотороые могут вытягивать его довольно сильно вперед (кстати как и назад). Иногда такое происходит спонтанно

    В 1 случае мы имеем позсознание воспринимающее полный набор возможных вероятностей и если эти вероятность не сильно разбросаны то в сознании они "схлопываются" в восприятие конктреных событий но впереди во времени

    Во 2 случае как бы ощупывание будущего тонким телом и передача информации в осознаваемую часть восприятия

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для mgbrain
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    40
    Ну вот у меня были неоднократно случаи ДеЖаВю ... при этом очень различные ситуации, и с разным интервалом времени. Было так, что видел в промежутках между простыми снами какую-либо ситуацию со своим участием в ней, потом она происходила, иногда через месяц, чаще через год - два - три. Пару раз после сна записывал то что видел, казалось полным бредом, потом когда на самом деле происходило событие и я вспоминал про старые записи, находил и обалдевал .. снилось вот как пришел на собеседование на работу, ... прошло года 3 прежде чем сбылось.
    Zastava.Net

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для T_X
    Адрес
    Последний из Белых Волков
    Сообщений
    538
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Gennady
    А что такое подсознание в таком случае?


    это твоя интуиция помноженая на твои рефлексы

    напрмер предвидение удара в бою

    иногда мысль опережает деиствия иногда наоборот /сквозь пыль веков это доносится до тех кто слышит/
    Жизнь странная штука чихнешь и ее нет....

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для М@сянечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    658
    Репутация
    479
    С какой-то стороны,игра подсознания...Бывает же,когда человек что-то видел во сне,а потом через долгое время именно это с ним происходит(чаще всего когда он уже забыл про сон)...ну или что-то подобное...
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты" (Оскар Уайльд)

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Ukrop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    213
    Репутация
    48
    мистика сознания :eh_ty..._vasya!:

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    ДЕЖАВЮ: мистика, или просто игра подсознания?
    В интернете на эту тему теорий - завались, на любой вкус, кому что нравится. Я не знаю, но вещь забавная... в последнее время часто стала посещать))) Особенно интересно, когда знаешь что произойдёт в следующий момент. Пойду, почитаю что-нибудь об этом.
    а вам провода летать не мешают?

  17. Вверх #37
    в общем так, или у меня дежавю, или таких тем было давно и много, и все уже давно сказано ))

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Hепонятный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    точно не с одессы
    Сообщений
    176
    Репутация
    18
    не знаю что это такое
    знаю что это интересная тема
    куда бы я не шол, небо есть небо, а люди есть люди

  19. Вверх #39
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Мде....было такое однако....достаточно четко и явно....для себе не решил....игра или таки мистика. В какие-то моменты это начинает происходить чаще - тогда я делаю для себя вывод что "я правильно иду".
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  20. Вверх #40
    SexyСнегурка Аватар для irson
    Пол
    Женский
    Адрес
    страна волшебства
    Сообщений
    949
    Репутация
    286
    ДЕЖАВЮ: мистика, или просто игра подсознания?
    — — — — — — — — — — — —
    игра подсознания- наше подсознание вспоминает наши прошлые жизни
    Я больше не работаю парикмахером


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения