Тема: Невынашивание беременности (выкидыши, замершая беременность)

Ответить в теме
Страница 236 из 260 ПерваяПервая ... 136 186 226 234 235 236 237 238 246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,701 по 4,720 из 5186
  1. Вверх #4701
    Посетитель Аватар для catty7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    74
    Здравствуйте! Девочки, после двух родов, две замерзшие, сейчас опять беременная. На прием к врачу 27 числа, но анализы назначение при положительном тесте - сдала. Все в норме, кроме показателя в лимфоцитарном профиле. Т-лимфоциты/цитотоксичнi клiтини ( CD3+CD3+CD4+CD8+CD45+) - 6.1 - в норме - не обнаружены.
    На прием иду 27 июня, диагноз: врожденная тромбифолия. У кого были повышен этот показатель?
    Д-диммер, гормоны, все в норме. 5 недель...


  2. Вверх #4702
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Девочки, у кого есть телефон Перминовой? Киньте мне пожалуйста в личку. Недавно была 3-я ЗБ подряд...
    Буду очень благодарна.

  3. Вверх #4703
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Девочки, добрый день! Подскажите, может, кто-то сталкивался с таким: первая беременность закончилась печально, сейчас вторая. Диагноз - тромбофилия. Естественно, сразу же пошла к Перминовой. Потом согласовывала лечение со своим гинекологом. В последнее время, их мнения диаметрально расходятся, хотя до этого совпадали. Непонятно следующее: одна назначает клексан 0,2 и при этом говорит, чтоб я не пила магникор, Перминова же настаивает на том, чтоб я продолжала магникор вместе с клексаном. Голова кругом, ведь хочется то малыша, да и назначения как-то раньше совпадали! Что происходит сейчас, не понимаю в отчаянии(

  4. Вверх #4704
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от innahirs Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день! Подскажите, может, кто-то сталкивался с таким: первая беременность закончилась печально, сейчас вторая. Диагноз - тромбофилия. Естественно, сразу же пошла к Перминовой. Потом согласовывала лечение со своим гинекологом. В последнее время, их мнения диаметрально расходятся, хотя до этого совпадали. Непонятно следующее: одна назначает клексан 0,2 и при этом говорит, чтоб я не пила магникор, Перминова же настаивает на том, чтоб я продолжала магникор вместе с клексаном. Голова кругом, ведь хочется то малыша, да и назначения как-то раньше совпадали! Что происходит сейчас, не понимаю в отчаянии(
    а есть какой-то лабораторный контроль показателей крови?
    я бы поверила той, которая ориентируется на показатели крови.
    Потому как и то, и то "разжижает" кровь, возможно вам и нужна комбинация двух препаратов, а возможно это и во вред.

    Тромбофилия наследственная? и реально стоит диагноз такой, или есть генетическая предрасположенность?

  5. Вверх #4705
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    и я сюда вообще зашла спросить...
    Планирование беременности.

    Назначила мне Таисия Ивановна
    - вессел дуэ - два месяца
    на третий перейти на Магникор.

    - Витамины Фемибион 1 (я показала свои с ай-херба, сказала сойдет).
    -Нормоцикл

    Ну если с нормоциклом все понятно, что это БАД и ни пользы , ни вреда там ждать не стоит, то что делать с витаминками? я типа прошла рекомендованный производителем курс. Купить еще банку и пить дальше, как думаете?
    Лежит еще баночка хорошей активной фольки дома, может ее пропить? Все таки нам, мутантам по фолатному циклу, рекомендуют при планировании обязательно активную фольку...

    Вот, за витаминки решила спросить, принимать их до наступления беременности, или курс прошла и больше не стоит?

  6. Вверх #4706
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от -kat- Посмотреть сообщение
    а есть какой-то лабораторный контроль показателей крови?
    я бы поверила той, которая ориентируется на показатели крови.
    Потому как и то, и то "разжижает" кровь, возможно вам и нужна комбинация двух препаратов, а возможно это и во вред.

    Тромбофилия наследственная? и реально стоит диагноз такой, или есть генетическая предрасположенность?
    Есть лабораторный контроль, лежала с девочкой на сохранении, ей Перминова цибор в уколах назначила в 1 триместре. В беременность их колоть можно, если очень серьёзные показания и совсем выбора нет. В роддоме ей предложили сделать анализ, гемостазиограмма называется, туда много показателей входят. Сделали анализ, у неё всё нормально и она не делала уколы, она ещё к Перминовой ругаться потом ходила, что ей без такого анализа назначили уколы, которые могут спровоцировать выкидыш или преждевременные роды.

  7. Вверх #4707
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Есть лабораторный контроль, лежала с девочкой на сохранении, ей Перминова цибор в уколах назначила в 1 триместре. В беременность их колоть можно, если очень серьёзные показания и совсем выбора нет. В роддоме ей предложили сделать анализ, гемостазиограмма называется, туда много показателей входят. Сделали анализ, у неё всё нормально и она не делала уколы, она ещё к Перминовой ругаться потом ходила, что ей без такого анализа назначили уколы, которые могут спровоцировать выкидыш или преждевременные роды.
    не, я знаю, что есть анализы такие)

    Я больше про то, что тот врач, который назначает сдачу анализов для контроля динамики (не все гемостазиограмму, а какие-то отдельные показатели), и потом опирается на результаты при назначении препаратов, тот и более прав.

    Мы ж не в глухом селе, где у медика в помощь только интуиция.

  8. Вверх #4708
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    169
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Ulchena Посмотреть сообщение
    Меня даже не спросили, увидели на узи гематометру и врач сказала «пошли я тебя посмотрю». А когда я была уже на кресле достала аппарат (вакуум) и начала процедуру без обезболивания. Я потом только рыдала от неизвестности.. правильно ли мне сделали или нет.. теперь уже только переживаю, чтоб эндометрий не повредили. Месячные пришли после вакуума в срок на 28й день. На узи на 6й день цикла эндометрий 4,3.. линейный.. завтра 12й день цикла иду снова на узи..
    Какой кошмар! Что это за врач такая?

  9. Вверх #4709
    Посетитель Аватар для Ириска"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от innahirs Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день! Подскажите, может, кто-то сталкивался с таким: первая беременность закончилась печально, сейчас вторая. Диагноз - тромбофилия. Естественно, сразу же пошла к Перминовой. Потом согласовывала лечение со своим гинекологом. В последнее время, их мнения диаметрально расходятся, хотя до этого совпадали. Непонятно следующее: одна назначает клексан 0,2 и при этом говорит, чтоб я не пила магникор, Перминова же настаивает на том, чтоб я продолжала магникор вместе с клексаном. Голова кругом, ведь хочется то малыша, да и назначения как-то раньше совпадали! Что происходит сейчас, не понимаю в отчаянии(
    У меня другой диагноз,но на циборе была первый триместр,потом перешла на вессел,тромбоз и потом и цибор и вессел,каждые 10 дней я сдавала коагулограмму и оак с тромбоцитами
    Кстати,многие гинекологи говорили мне,что кроверазжижающие не нужны,мол и так выношу
    А вот,когда попала в сосудистую хирургию- то мне сказали,что без кроверазжижающие я бы никогда не выносила. Я до сих пор пью вессел,хотя сыну уже больше года
    Меня направляли еще в ОПЦ к Крестиной,а та еще к сосудистый хирургам
    И именно сосудистые хирурги принимали решения.
    Кто гинеколог?

  10. Вверх #4710
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    28
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от mshelkunchik Посмотреть сообщение
    Какой кошмар! Что это за врач такая?
    Лунько на Пастера

  11. Вверх #4711
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Девочки, обращаюсь к вам за советом. Было 2 ЗБ, Перминова назначила еще после первой ЗБ фолиевую кислоту 1 мг самую обычную нашу (есть мутации фолатного цикла) и мутации врожденные тромбофилии. Сейчас много пишут, что нужна именно активная фолиевая кислота, обычная не усваивается и вообще возможен даже риск онкологии. Тем более что за это время прилично увеличились размеры мастопатии. Хочу перейти на фемибион наталкер 1 или фолио. Но и там и там в инструкции пишут 1 таблетка в сутки, а это 0,4 мг. И я в сомнениях достаточно ли по 1 таблетке или лучше по 2, это будет 0,8 мг. Может кому-то в последнее время она назначала фемибион или фолио и в какой дозировке. Диету соблюдаю, Вессел пропила, магникор пью давно, нормоцикл тоже курсами по Ее назначениям. Заранее спасибо.

  12. Вверх #4712
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Marishel Посмотреть сообщение
    Девочки, обращаюсь к вам за советом. Было 2 ЗБ, Перминова назначила еще после первой ЗБ фолиевую кислоту 1 мг самую обычную нашу (есть мутации фолатного цикла) и мутации врожденные тромбофилии. Сейчас много пишут, что нужна именно активная фолиевая кислота, обычная не усваивается и вообще возможен даже риск онкологии. Тем более что за это время прилично увеличились размеры мастопатии. Хочу перейти на фемибион наталкер 1 или фолио. Но и там и там в инструкции пишут 1 таблетка в сутки, а это 0,4 мг. И я в сомнениях достаточно ли по 1 таблетке или лучше по 2, это будет 0,8 мг. Может кому-то в последнее время она назначала фемибион или фолио и в какой дозировке. Диету соблюдаю, Вессел пропила, магникор пью давно, нормоцикл тоже курсами по Ее назначениям. Заранее спасибо.
    Лучше Фемибион, там хоть 200 мкг есть активной фолиевой. Но его только по 1 таблетке можно пить, ТК это комплекс витаминов. В фолио есть йод, поэтому тоже нельзя увеличивать дозу.
    У меня тоже поломки в фолатном цикле, от обычной фолиевой не было толку. Покупала американскую фолиевую в форме метилфолата. Только после него стал снижаться гомоцистеин.

  13. Вверх #4713
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Marishel Посмотреть сообщение
    Девочки, обращаюсь к вам за советом. Было 2 ЗБ, Перминова назначила еще после первой ЗБ фолиевую кислоту 1 мг самую обычную нашу (есть мутации фолатного цикла) и мутации врожденные тромбофилии. Сейчас много пишут, что нужна именно активная фолиевая кислота, обычная не усваивается и вообще возможен даже риск онкологии. Тем более что за это время прилично увеличились размеры мастопатии. Хочу перейти на фемибион наталкер 1 или фолио. Но и там и там в инструкции пишут 1 таблетка в сутки, а это 0,4 мг. И я в сомнениях достаточно ли по 1 таблетке или лучше по 2, это будет 0,8 мг. Может кому-то в последнее время она назначала фемибион или фолио и в какой дозировке. Диету соблюдаю, Вессел пропила, магникор пью давно, нормоцикл тоже курсами по Ее назначениям. Заранее спасибо.
    мне назначала фемибион 1, я взяла такой с ай-херба, она говорит, даже лучше, тут его 0,4 (0,2 обычной, 0,2 в виде метилфолата)
    Спросила за отдельно фолиевую, она говорит достаточно той, что в моих витаминах

    У меня поломки в генах, гомоцистеин в норме, что было во время Б - не знаю, не проверяли

  14. Вверх #4714
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Спасибо большое девочки! Буду переходить!

  15. Вверх #4715
    Посетитель Аватар для Sweetland
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    390
    Репутация
    239
    Поделитесь плз телефончиками Полюлях и Перминовой

  16. Вверх #4716
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Sweetland Посмотреть сообщение
    Поделитесь плз телефончиками Полюлях и Перминовой
    Добрый день!
    Телефон Перминовой Таисии Ивановны отправила Вам в репку. Полюлях не знаю, может другие девочки подтянуться и поделятся.

  17. Вверх #4717
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    169
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от anny_k Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Телефон Перминовой Таисии Ивановны отправила Вам в репку. Полюлях не знаю, может другие девочки подтянуться и поделятся.
    если можно, и мне Перминовой в ЛС отправьте. Спасибо!

  18. Вверх #4718
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от mshelkunchik Посмотреть сообщение
    если можно, и мне Перминовой в ЛС отправьте. Спасибо!
    Отправила в личку.

  19. Вверх #4719
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Девочки, чтобы идти к Перминовой, нужно сдать гемостазиограмму. В Синево такого анализа уже нет, в Смартлабе есть, но там мало показателей и стОит он дофига... Я читала где-то здесь, что лучше всего сдать гемостазиограмму в 1-м роддоме. Девочки, а сейчас там тоже можно прийти с улицы и сдать? Если да, киньте пожалуйста телефончик их лаборатории!

  20. Вверх #4720
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от yanmarie Посмотреть сообщение
    Девочки, чтобы идти к Перминовой, нужно сдать гемостазиограмму. В Синево такого анализа уже нет, в Смартлабе есть, но там мало показателей и стОит он дофига... Я читала где-то здесь, что лучше всего сдать гемостазиограмму в 1-м роддоме. Девочки, а сейчас там тоже можно прийти с улицы и сдать? Если да, киньте пожалуйста телефончик их лаборатории!
    только что спросила в онлайн чате, ответили, что можно сдать на Сегедской 14, КОД 1723 Пакет №282 (Гемостазиограмма) .
    Если хотите в 1 РД сдать, возьмите у Перминовой направление и будете не с улицы.
    Я впервые шла к ней с целым пакетом анализов, и все равно во время визита Таисия Ивановна написала дополнительный список, в котором в частности был "фибринолиз-нессем", который сдается только в Гамете.
    в смысле, я немного жалею, что не сразу пошла на прием и сделала анализы по ее списку, а пошла по другому списку, составленном другим врачом при других обстоятельствах.


Ответить в теме
Страница 236 из 260 ПерваяПервая ... 136 186 226 234 235 236 237 238 246 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения