Тема: Невынашивание беременности (выкидыши, замершая беременность)

Ответить в теме
Страница 253 из 260 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253 254 255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,060 из 5186
  1. Вверх #5041
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Olenka497 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне ег еще не назначали, не могу на врача никак выйти... Скажите В тоже лечились от хронического токсоплазмоза, Вам он помог?
    У меня не было токсоплазмоза, были немного повышены титры по некоторым Торчам.


  2. Вверх #5042
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    И после лечения результат был?
    Липковская так и не нашла, поеду на консультацию в Харьков, спрошу за этот препарат заодно, если назначат обязательно куплю!

  3. Вверх #5043
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Olenka497 Посмотреть сообщение
    И после лечения результат был?
    Липковская так и не нашла, поеду на консультацию в Харьков, спрошу за этот препарат заодно, если назначат обязательно куплю!
    Лечения не было, всё нормально. Гинекологу просто не понравились титры, отправила к Липковской.

  4. Вверх #5044
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Здесь девушка мне предлогали препарат биовен за 1000 гр. и видемо удалила сообщение, получилась неразбериха...

  5. Вверх #5045
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Rina** Посмотреть сообщение
    Кто-то сталкивался с подобным анализом:
    HLA-типирование - анализ крови на гистосовместимость, который сдают оба родителя?
    Где сдавать и кому показывать результаты? Генетику?
    Добрый день! Насколько я читала девочек из группы Проблемы зачатия и потом врачей - доказательной медицины, на сегодняшний день - это довольно сомнительный и не совсем достоверный анализ. В свое время я отказалась после прочитанного его проходить (и не жалею). Да и не дешёвое удовольствие это. Но это моё мнение. Более знающие девочки еще подтянутся и скажут думаю.

  6. Вверх #5046
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от Rina** Посмотреть сообщение
    Кто-то сталкивался с подобным анализом:
    HLA-типирование - анализ крови на гистосовместимость, который сдают оба родителя?
    Где сдавать и кому показывать результаты? Генетику?
    Мы сдавали в Резникова. Там в кабинете на -1 этаже , есть кабинет, он так и называеться. HLA типирование.

    Еще у них во дворе , на 2-м этаже , делают такой же анализ, но более развернутый и дороже. Обычный нам стоил 700 грн за двоих( просто одна строчка) . Лучше ,конечно более развернутый.
    И он нужен в основном только для ЭКО.
    Одесские генетики , особо ничего вам не скажут.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  7. Вверх #5047
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от Rina** Посмотреть сообщение
    Понятно, просто, я пытаюсь разобраться в причинах ЗБ (предварительно, при планировании, анализы и УЗИ были хорошие). Хотя стресс при бер. присутствовал(( Думала, что анализ крови обоих родителей может как-то помочь. У нас разные резус-факторы.
    Если у вас сама беременность наступила, быстро . То это может быть просто сбой . Отдохните, наберитесь сил, и пробуйте снова.

    Копаться глубоко, нужно если это не первый раз.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  8. Вверх #5048
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,772
    Репутация
    3427
    Цитата Сообщение от Rina** Посмотреть сообщение
    Понятно, просто, я пытаюсь разобраться в причинах ЗБ (предварительно, при планировании, анализы и УЗИ были хорошие). Хотя стресс при бер. присутствовал(( Думала, что анализ крови обоих родителей может как-то помочь. У нас разные резус-факторы.
    вы при ОДНОЙ замершей уже в такие дебри лезете? ... по-моему 3 раза допустимы, а дальше уже копать поглубже.... ну ок, после 2-х неудач... 1-2 случая - это не показатель и не повод паниковать
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  9. Вверх #5049
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от Rina** Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    У знакомых была ситуация: жалоб не было, пришла на учёт становиться, на УЗИ сказали ЗБ. Сдали кучу анализов, якобы что-то выявили, пролечили, через 4 месяца снова забеременела и родила девочку. А какой-то врач сказал, что мальчика Вы не выносите, а девочку - да. Я сидела на сайте и онлайн считала, в какие годы у мужа сильнее кровь. Как раз тот наш период и сейчас год-два. Вот я и задумалась про эти анализы крови. Но гинекологи вряд ли в этом должны разбираться. К репродуктологам что ли обратиться?
    Эти товарисчи, будут сразу вас крутить на ЭКО. Это их работа.

    Просто отдохните ,месяца три от планирования. Не тратьте ,ни время ни деньги.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  10. Вверх #5050
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Эти товарисчи, будут сразу вас крутить на ЭКО. Это их работа.

    Просто отдохните ,месяца три от планирования. Не тратьте ,ни время ни деньги.
    С чего Вы взяли, что репродуктологи сразу будут крутить на эко? Я ходила к двум, даже никто не заикался про эко, по анализам всё было хорошо. Дощечкин даже наотрез ВМИ делать отказался, сказал, что оснований не видит, уж очень хорошие анализы. Сказал, мониторить цикл и если и там всё будет хорошо, отправит на гистеру. Как раз репродуктологи могут и помочь. Правда, про "сильную кровь" в определённый год вряд ли кто слышал, байки это)))

  11. Вверх #5051
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,772
    Репутация
    3427
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что репродуктологи сразу будут крутить на эко? Я ходила к двум, даже никто не заикался про эко, по анализам всё было хорошо. Дощечкин даже наотрез ВМИ делать отказался, сказал, что оснований не видит, уж очень хорошие анализы. Сказал, мониторить цикл и если и там всё будет хорошо, отправит на гистеру. Как раз репродуктологи могут и помочь. Правда, про "сильную кровь" в определённый год вряд ли кто слышал, байки это)))
    а в итоге дело вобще в другом оказалось?
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  12. Вверх #5052
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    а в итоге дело вобще в другом оказалось?
    Нет, как раз дело было по части репродуктологии. Врач сказал, что только 15% всех обращающихся женщин беременеют с эко или вми, остальные естественным путём. После лечения, лапары, гистеры и т.д. У кого что.

  13. Вверх #5053
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,772
    Репутация
    3427
    блин, теперь столько мыслей дурных в голову лезет....
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  14. Вверх #5054
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Спермограмма

    Девочки добрый день! Я здесь новенькая. Подскажите где лучше здать спермограмму в первый раз? И что именно обязательно? У нас уже 2 выкидыша и бхб!

  15. Вверх #5055
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от Жаннусик Посмотреть сообщение
    Девочки добрый день! Я здесь новенькая. Подскажите где лучше здать спермограмму в первый раз? И что именно обязательно? У нас уже 2 выкидыша и бхб!
    В любой лабе. анализ так и называется. Три дня воздержания. И мини диета. Без жирного, острого, жареного. Алкоголь тоже исключить. Курение свести к минимуму. Сауну перед анализом не посещать. Физические нагрузки исключить.

    Результаты анализы, лучше показать урологу -андрологу( найти его в теме "Врачи проверенные временем" мужские отзывы.)
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  16. Вверх #5056
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Rina** Посмотреть сообщение
    Извините, а зачем мужу сдавать спермограмму, если беременность наступает?
    https://spravochnik.synevo.ua/ru/cytologia/spermogramma.html
    Показания к назначению
    Основной тест оценки мужской фертильности
    Диагностика мужского бесплодия, формирующегося при простатите, варикоцеле, инфекциях, травме, гормональных нарушениях;
    бесплодный брак (выявление мужского фактора);
    подготовка к ЭКО, ИКСИ;
    оценка возможных последствий эпидемического паротита (у подростков или взрослых)
    Потому что, беременность может наступать, но из-за того, что сперматозоиды плохие, не скажу, как в медицине это называют, могут быть ЗБ, беременности с патологиями плода. Про мужской фактор не слышали? Если у мужа плохие сперматозоиды - это прямой путь к ЭКО, там выберут отличников и может всё получится. Врачу необходимо определить причину нескольких ЗБ и сдача спермы обязательна.

    Сперму лучше всего сдавать в репродуктивных клиниках, а не в частных лабораториях. Не в каждой лаборатории частной такой анализ делают. В Смарлабе делают только на Воробьёва.

  17. Вверх #5057
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    20
    Здраствуйте!подскажите пожалуйста! Что вы делали при замершей беременности? Блин, боюсь выскабливаний,как начиталась и общего наркоза не хочу((( как после зб вы начали активно планировать?

  18. Вверх #5058
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,083
    Репутация
    34899
    Цитата Сообщение от Светлана93 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте!подскажите пожалуйста! Что вы делали при замершей беременности? Блин, боюсь выскабливаний,как начиталась и общего наркоза не хочу((( как после зб вы начали активно планировать?
    Зависит от срока. Если нервы крепкие подождите неделю, может самопроизвольно разрешится.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  19. Вверх #5059
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Зависит от срока. Если нервы крепкие подождите неделю, может самопроизвольно разрешится.
    Что значит нервы крепкие?

  20. Вверх #5060
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Светлана93 Посмотреть сообщение
    Что значит нервы крепкие?
    Это значит, что Вы сможете ждать целую неделю и спать спокойно ночью, не биться в истерике и ждать своей смерти и т.д. Многие женщины боятся состояния ЗБ, так как врачи пугают, что в результате выкидыша может начаться кровотечение, которое остановить могут только в стационаре. Никто не знает, как пойдёт выкидыш. Лучше выкидыш ждать в условиях стационара, чем дома.


Ответить в теме
Страница 253 из 260 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253 254 255 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения