Тема: Невынашивание беременности (выкидыши, замершая беременность)

Ответить в теме
Страница 251 из 260 ПерваяПервая ... 151 201 241 249 250 251 252 253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,020 из 5186
  1. Вверх #5001
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Llord_79 Посмотреть сообщение
    Какие БАДы принимали: Инофолик, наверное, а что ещё? Мне его назначали, омегу и фертиловит. Но полноценной нормальной беременности не получилось.
    Фертиловит 35+. Мне больше стимуляция помогла, точнее препарат, который мне подошёл, летрозол. Не исключаю, что БАДы тоже подействовали.


  2. Вверх #5002
    Посетитель Аватар для Sweetland
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    390
    Репутация
    239
    Девочки, кто разбирается в мутациях тромбофилии, какие мутации опаснее гомозиготные или гетеро? Никак не могу понять. Сейчас ещё 2 пришли гетерозиготные Mthfr и Mtrr.

  3. Вверх #5003
    Посетитель Аватар для Ириска"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    646
    Гомозиготные опаснее

  4. Вверх #5004
    Хочу пожелать на нг чтоб эта тема больше никогда не пополнялась новыми печальными историями. И пусть получится у тех кто хочет деточку.

  5. Вверх #5005
    Живёт на форуме Аватар для ataka2007@ukr.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,909
    Репутация
    3467
    Подарю под ёлочку миоксин. Остался с планирования удачной беременности, не успела весь пропить. Пишите в лс
    Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать

  6. Вверх #5006
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Девочки, добрый вечер. Писала уже в темке, обнаружены мутации в фолатном цикле и наследственные тромбофилии (гетерозиготное и гомозиготное носительство). Была ЗБ на сроке 8-9 недель (тогда и выявили мутации) и 2 срыва на совсем маленьком сроке 3 недели (оба раза сразу после положительного теста и ХГЧ начинала колоть клексан и лютеину по рекомендации Перминовой, но оба раза не помогло, через неделю после положительного теста начинались М). Вычитала .что обязательно нужно проверить гомоцистеин. Проверила в Смартлабе, он у меня в пределах нормы - 6,69 (норма 5-15).
    Подскажите пожалуйста, кто-то сталкивался с тем, что гомоцистеин в норме при мутациях, нужно ли колоть клексан. перминова предлагает начинать его колоть с овуляции. А я уже и боюсь его колоть, как-то очень схожая картина была после 2 раза(( При всем это первая удачная беременность 12 лет назад была без всяких клексанов и прогестеронов.

  7. Вверх #5007
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Marishel Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер. Писала уже в темке, обнаружены мутации в фолатном цикле и наследственные тромбофилии (гетерозиготное и гомозиготное носительство). Была ЗБ на сроке 8-9 недель (тогда и выявили мутации) и 2 срыва на совсем маленьком сроке 3 недели (оба раза сразу после положительного теста и ХГЧ начинала колоть клексан и лютеину по рекомендации Перминовой, но оба раза не помогло, через неделю после положительного теста начинались М). Вычитала .что обязательно нужно проверить гомоцистеин. Проверила в Смартлабе, он у меня в пределах нормы - 6,69 (норма 5-15).
    Подскажите пожалуйста, кто-то сталкивался с тем, что гомоцистеин в норме при мутациях, нужно ли колоть клексан. перминова предлагает начинать его колоть с овуляции. А я уже и боюсь его колоть, как-то очень схожая картина была после 2 раза(( При всем это первая удачная беременность 12 лет назад была без всяких клексанов и прогестеронов.
    Может с яйцеклеткой проблемы? Муж СГ сдавал? Возраст всё-таки. Тем более была удачная беременность. Понятно, что если ЗБ на раннем сроке, это какие-то поломки и мутации.

  8. Вверх #5008
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Может с яйцеклеткой проблемы? Муж СГ сдавал? Возраст всё-таки. Тем более была удачная беременность. Понятно, что если ЗБ на раннем сроке, это какие-то поломки и мутации.
    Будет сдавать теперь. После ЗБ меня так уверили, что это из-за мутаций, что даже в голову не приходило никому сдавать СГ, врачи тоже рекомендаций не давали по этому поводу. После 2 - была уверенна что срыв произошел из нервов, в этот день перенервничала. Врачи тоже кивали и говорили, что да из-за нервов+мутации. Последний раз носилась с собой, все делала как нужно, но результат тот же. Начала задумываться что причина в чем-то другом. Возможно еще и психосаматика играет, последний раз с первого дня жутко боялась прерывания, пыталась себя все время успокоить ,что все будет хорошо.

  9. Вверх #5009
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,771
    Репутация
    3427
    Цитата Сообщение от Marishel Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер. Писала уже в темке, обнаружены мутации в фолатном цикле и наследственные тромбофилии (гетерозиготное и гомозиготное носительство). Была ЗБ на сроке 8-9 недель (тогда и выявили мутации) и 2 срыва на совсем маленьком сроке 3 недели (оба раза сразу после положительного теста и ХГЧ начинала колоть клексан и лютеину по рекомендации Перминовой, но оба раза не помогло, через неделю после положительного теста начинались М). Вычитала .что обязательно нужно проверить гомоцистеин. Проверила в Смартлабе, он у меня в пределах нормы - 6,69 (норма 5-15).
    Подскажите пожалуйста, кто-то сталкивался с тем, что гомоцистеин в норме при мутациях, нужно ли колоть клексан. перминова предлагает начинать его колоть с овуляции. А я уже и боюсь его колоть, как-то очень схожая картина была после 2 раза(( При всем это первая удачная беременность 12 лет назад была без всяких клексанов и прогестеронов.
    3 недели - это всмысле 3 недели после зачатия, эмбриональных? т.е. 5 недель аккушерских? или ещё до задержки?
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  10. Вверх #5010
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    3 недели - это всмысле 3 недели после зачатия, эмбриональных? т.е. 5 недель аккушерских? или ещё до задержки?
    да, 3 недели после зачатия или 5 недель аккушерских

  11. Вверх #5011
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Marishel Посмотреть сообщение
    Будет сдавать теперь. После ЗБ меня так уверили, что это из-за мутаций, что даже в голову не приходило никому сдавать СГ, врачи тоже рекомендаций не давали по этому поводу. После 2 - была уверенна что срыв произошел из нервов, в этот день перенервничала. Врачи тоже кивали и говорили, что да из-за нервов+мутации. Последний раз носилась с собой, все делала как нужно, но результат тот же. Начала задумываться что причина в чем-то другом. Возможно еще и психосаматика играет, последний раз с первого дня жутко боялась прерывания, пыталась себя все время успокоить ,что все будет хорошо.
    Пусть муж СГ сдаст, Вы попробуйте походить к репродуктологу, сдать все необходимые анализы, помониторить 2-3 цикла, может Вам что-то новое расскажут. Причина может быть и не одна. Все мы шишки набиваем, когда ищем причины ЗБ. Если беременность нормальная, нервы не помеха, это надо, чтобы прямо в диком стрессе жить, чтобы случилась ЗБ. Они на ЗБ всё списывают, герпес выскочил, сопли потекли, горло болит, прыщ на попе.

  12. Вверх #5012
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Спасибо!

  13. Вверх #5013
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Marishel Посмотреть сообщение
    Будет сдавать теперь. После ЗБ меня так уверили, что это из-за мутаций, что даже в голову не приходило никому сдавать СГ, врачи тоже рекомендаций не давали по этому поводу. После 2 - была уверенна что срыв произошел из нервов, в этот день перенервничала. Врачи тоже кивали и говорили, что да из-за нервов+мутации. Последний раз носилась с собой, все делала как нужно, но результат тот же. Начала задумываться что причина в чем-то другом. Возможно еще и психосаматика играет, последний раз с первого дня жутко боялась прерывания, пыталась себя все время успокоить ,что все будет хорошо.
    А вы сдавали кариотип?
    Объясню к чему вопрос. У меня 9 лет назад идеальная первая Б. А потом много нехорошие. В итоге кто бы мог подумать - хромосомные аномалии у меня.
    в новом статусе с 1.03.2011)

  14. Вверх #5014
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
    А вы сдавали кариотип?
    Объясню к чему вопрос. У меня 9 лет назад идеальная первая Б. А потом много нехорошие. В итоге кто бы мог подумать - хромосомные аномалии у меня.
    Спасибо за ответ. Нет, кариотип не делала, говорили раз первая Б была хорошая. без осложнений не нужно. Теперь сделаю.

  15. Вверх #5015
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    169
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Marishel Посмотреть сообщение
    Будет сдавать теперь. После ЗБ меня так уверили, что это из-за мутаций, что даже в голову не приходило никому сдавать СГ, врачи тоже рекомендаций не давали по этому поводу. После 2 - была уверенна что срыв произошел из нервов, в этот день перенервничала. Врачи тоже кивали и говорили, что да из-за нервов+мутации. Последний раз носилась с собой, все делала как нужно, но результат тот же. Начала задумываться что причина в чем-то другом. Возможно еще и психосаматика играет, последний раз с первого дня жутко боялась прерывания, пыталась себя все время успокоить ,что все будет хорошо.
    Кроме СГ, вашему мужу тоже нужно сдать кровь на эти мутации. И ваши кариотипы. Перминова вам Диету прописала? Метилфолат и метилкоболамин пьете?
    если гомоцистеин в норме, зачем вообще что-то колоть? Прогестерон вы сдавали перед назначением Лютеины?

  16. Вверх #5016
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от mshelkunchik Посмотреть сообщение
    Кроме СГ, вашему мужу тоже нужно сдать кровь на эти мутации. И ваши кариотипы. Перминова вам Диету прописала? Метилфолат и метилкоболамин пьете?
    если гомоцистеин в норме, зачем вообще что-то колоть? Прогестерон вы сдавали перед назначением Лютеины?
    Диету соблюдаю, причем даже более жесткую чем Перминова назначала. Пью витамины фемибион 1 по назначению Перминовой. Гомоцистеин сдала только сейчас, т.к. пыталась разобраться с кровью и нашла информацию, что если он в норме то в общем-то колоть не имеет смысла. Ну и прогестерон сдавала, он был в норме, но Перминова сказала, что нужна лютеина 200 все равно.

  17. Вверх #5017
    Не покидает форум Аватар для Злюк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Весь МИР в кармане
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    3758
    анализ кариотипирование....тут уже поднимался вопрос (где, сколко стоит, сроки)...Наша маленькая история, без подробностей. Дали мне направление и рекомендацию обратиться к генетику со смартлаба. Этот анализ терпит время, обзвонив лаборатории по Украине...да - да, по Украине (самое смешное, что анализ в мед.центре "МАМАПАПА"в Киеве, который у нас в Одессе берут на Троицкой + персылка, сроки... стоит на 1000 грн. дешевле чем в том же смартлабе в одесской лаборатории). Звонила в Одрекс и ещё в несколько клиник, они все пробы отправляют в Киев, цена просто жадности.
    Как ни крути, но дешевле чем 4200 грн на двоих не выходило. Уже смерились, но в этой теме кто- то (прости не помню ник, добрый человек) написала про Резникова. Так вот там этот анализ для двоих стоил 900 грн...Б***ь, 900 гривен...результат через 10 дней с фотораспечаткой...И лаборатория в Одессе и оборудование отличное...и врач Ольга Борисовна, сто лет ей здоровья!!!
    Вы же понимаете что вопрос не в сумме, вопрос в жадности...Иногда на голову не налазят прайсы, тех кто нам "хочет помочь"((((
    Если, кому нужны контакты для анализа кариотипирование, пишите в лс, поделюсь с удовольствием
    Последний раз редактировалось Злюк@; 29.01.2020 в 16:39.
    Я и психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ люди!

  18. Вверх #5018
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Злюк@ Посмотреть сообщение
    анализ кариотипирование....тут уже поднимался вопрос (где, сколко стоит, сроки)...Наша маленькая история, без подробностей. Дали мне направление и рекомендацию обратиться к генетику со смартлаба. Этот анализ терпит время, обзвонив лаборатории по Украине...да - да, по Украине (самое смешное, что анализ в мед.центре "МАМАПАПА"в Киеве, который у нас в Одессе берут на Троицкой + персылка, сроки... стоит на 1000 грн. дешевле чем в том же смартлабе в одесской лаборатории). Звонила в Одрекс и ещё в несколько клиник, они все пробы отправляют в Киев, цена просто жадности.
    Как ни крути, но дешевле чем 4200 грн на двоих не выходило. Уже смерились, но в этой теме кто- то (прости не помню ник, добрый человек) написала про Резникова. Так вот там этот анализ для двоих стоил 900 грн...Б***ь, 900 гривен...результат через 10 дней с фотораспечаткой...И лаборатория в Одессе и оборудование отличное...и врач Ольга Борисовна, сто лет ей здоровья!!!
    Вы же понимаете что вопрос не в сумме, вопрос в жадности...Иногда на голову не налазят прайсы, тех кто нам "хочет помочь"((((
    Если, кому нужны контакты для анализа кариотипирование, пишите в лс, поделюсь с удовольствием
    Подскажите пожалуйста, в Резника на Дворянской делают?

  19. Вверх #5019
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    сколько в Резника по времени делают?
    Делали в Синево, конечно капец как дорого все это... Тем более были не подозрения на какие-то траблы в этом месте, а пальцем в небо, пунктик в списке при планировании...

  20. Вверх #5020
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Marishel Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, в Резника на Дворянской делают?
    Добрый день!
    Да, в Резника на Дворянской делала в том году.


Ответить в теме
Страница 251 из 260 ПерваяПервая ... 151 201 241 249 250 251 252 253 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения