Тема: Невынашивание беременности (выкидыши, замершая беременность)

Ответить в теме
Страница 239 из 260 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,780 из 5186
  1. Вверх #4761
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от Ириска" Посмотреть сообщение
    Мой диагноз в предыдущем сообщении и судя по тромбоза дважды он таки есть.
    Гомозиготная мутация Лейдена.
    Разжижать кровь и глотать бесполезные таблетки, лежать на сохранении, не двигаться это разные вещи. У вас подтвержденный диагноз, есть реальные показания.
    У меня не подтвердился ни один из предполагаемых диагнозов..


  2. Вверх #4762
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Если б я не прошла через запугивания, бредовых утверждений, диагнозов, я бы молчала в тряпку.
    По новым протоколам замершая б.считается проблемой когда это повторилось 3 и больше раз подряд. Только тогда назначают полный спектр исследований в Европе. А у нас уже все - вы Больны.

  3. Вверх #4763
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Если б я не прошла через запугивания, бредовых утверждений, диагнозов, я бы молчала в тряпку.
    По новым протоколам замершая б.считается проблемой когда это повторилось 3 и больше раз подряд. Только тогда назначают полный спектр исследований в Европе. А у нас уже все - вы Больны.
    Всегда нужно учитывать психологический фактор. Не все женщины могут ждать третьей ЗБ, чтобы начать действовать. Считать ли это проблемой должен не только врач, но и пациент, если женщина хочет обследоваться после первой или второй- это ее право.
    В Европе моих детей вообще могло бы не случиться, буду откровенна, там бы меня не сохраняли.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  4. Вверх #4764
    Посетитель Аватар для catty7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    74
    Он все время был в норме

  5. Вверх #4765
    Посетитель Аватар для Глашка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    252
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Если б я не прошла через запугивания, бредовых утверждений, диагнозов, я бы молчала в тряпку.
    По новым протоколам замершая б.считается проблемой когда это повторилось 3 и больше раз подряд. Только тогда назначают полный спектр исследований в Европе. А у нас уже все - вы Больны.
    Согласна,не все готовы потерять 3 деток,чтоб начать разбираться в чем причина,да и времени ждать столько у многих нет из за возраста.
    Мне хватило одной ЗБ,чтоб сдать все что можно,по моей личной инициативе. И в моем случаи,это было оправдано,так как по генетическим тестам определили по наличию определенных генов,что у меня сложности с зачатием и вынашиванием на ранних сроках,а по ИГХ ,снижены рецепторы эндометрия к прогестерону и вынашивать нужно на больших дозах прогестерона.Так вот,если,верить в теорию,что сохранять не нужно до 12 недель,то у меня не было бы и сейчас ребенка.Но Слава Богу,я его выносила и родила ,так как учла свои проблемы и предприняла меры.Но у каждого свой путь...
    И даже то,что быть не может,однажды, тоже может быть!

  6. Вверх #4766
    Не покидает форум Аватар для kotia
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,380
    Репутация
    3067
    У меня с младшим ребенком на 6й неделе была отслойка. Сохранять конечно не брались.
    Сама начала принимать кровоостанавливающие препараты+увеличила дозировку Прогистерона. Дочке уже 4 года. Здоровый ребенок растет. Даже не представляю, если бы смирилась тогда..... и просто ждала....
    Мамы как пуговки-на них всё держится!

  7. Вверх #4767
    Посетитель Аватар для mendes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    У одних она может вообще не укорачиваться, у вторых укорачиваться медленно, а у третьих, например, у меня на 10 мм за неделю с 28 мм до 18 мм. И с 20 недели у нас уже не шьют, а один пессарий при настоящей ицн может не спасти. По сути, можно и на 30-28 мм всю беременность проходить, а можно обойтись пессарием. Мне в роддоме медсестра сказала, что часто шьют для профилактики. Сегодня, в 20 недель шейка 25 мм - это в пределах нормы и не является поводом шить. А через неделю может быть 15 и в Одессе на 21 неделе уже подшивать не возьмут, будут боятся. Я на форуме и бэбиблоге общалась с девочками, которых врачи убедили при укорочении поставить пессарий. В результате роды, у одной в 23 недели, у другой в 24. Хотя многие с пессарием спокойно донашивают.
    я свою беременность вела у Перминовой! и очень ей благодарна.
    у меня в 23 недели на узи обнаружилась короткая шейка. сразу поставили пессарий.
    Доносила без проблем вообще, сняли пессарий ровно в 38 недель и ровно в 40 родила сама.
    на своем опыте считаю Перминову грамотным доктором и полностью ей доверяла. и роды она принимала, за что ей огромное спасибо!

  8. Вверх #4768
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от mendes Посмотреть сообщение
    я свою беременность вела у Перминовой! и очень ей благодарна.
    у меня в 23 недели на узи обнаружилась короткая шейка. сразу поставили пессарий.
    Доносила без проблем вообще, сняли пессарий ровно в 38 недель и ровно в 40 родила сама.
    на своем опыте считаю Перминову грамотным доктором и полностью ей доверяла. и роды она принимала, за что ей огромное спасибо!
    У меня всё было с точностью до наоборот с Перминовой. И я ей совсем не доверяла и на роды бы к ней не пошла.

  9. Вверх #4769
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от Глашка Посмотреть сообщение
    Согласна,не все готовы потерять 3 деток,чтоб начать разбираться в чем причина,да и времени ждать столько у многих нет из за возраста.
    Мне хватило одной ЗБ,чтоб сдать все что можно,по моей личной инициативе. И в моем случаи,это было оправдано,так как по генетическим тестам определили по наличию определенных генов,что у меня сложности с зачатием и вынашиванием на ранних сроках,а по ИГХ ,снижены рецепторы эндометрия к прогестерону и вынашивать нужно на больших дозах прогестерона.Так вот,если,верить в теорию,что сохранять не нужно до 12 недель,то у меня не было бы и сейчас ребенка.Но Слава Богу,я его выносила и родила ,так как учла свои проблемы и предприняла меры.Но у каждого свой путь...
    Одно скажу связь замершей беременности и проблемы с эндометрием это вообще бред. У кого проблема с эндометрием, у того непроизвольные выкидыши, не прикрепляется плодное яйцо, не удерживает его матка.. Была бы у вас проблема, не помог бы вам прогестерон, хоть пачка в день.

  10. Вверх #4770
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    В майском номере профессионального журнала N Engl J Med. 2019;380(19) были опубликованы результаты серьезного клинического исследования «A Randomized Trial of Progesterone in Women with Bleeding in Early Pregnancy», об использовании прогестерона у женщин с кровотечением в первом триместре. В исследовании принимало участие 4153 беременные женщины из 48 больниц Великобритании, получавшие по 400 мг прогестерона или плацебо до 16 недель беременности.

    Срок беременности, когда женщины начали принимать лечение, был меньше 12 недель и у всех женщин были кровянистые влагалищные выделения разной интенсивности. Живая маточная беременность была определена с помощью УЗИ на момент рандомизированного (слепого) назначения влагалищного прогестерона или пустышки. Между этими двумя группами не было найдено статистически значимой разницы в количестве рождения детей после 34 недель, т.е. в уровнях рождения живых детей. Другими словами, все донашивали одинаково.

    Не обнаружена разница в выкидышах и замерших беременностях – потери беременности на ранних сроках составляли 20-22%, что совпадает с многочисленными публикациями в течение последних 50 лет.

    Мертворождение (после 24 недель) наблюдалось в менее, чем 1% женщин обеих групп. Также, все женщины были разделены на 10 подгрупп в зависимости от специфических факторов. Оказалось, что прогестерон оказался частично эффективным только у женщин с потерями трех и больше беременностей на ранних сроках. У них уровень рождения живых детей составил 72% по сравнению с 57% плацебо-группы. У остальных 9 групп женщин, в том числе у женщин с 1 или 2 потерями беременности на ранних сроках, эффективность прогестерона не подтверждена.

    Не было найдено различий в уровне осложнений беременности в двух группах, в том числе со стороны новорожденных. Врожденные пороки были обнаружены в 3% случаев в обеих группах.

    В случаях возникновения кровотечения рекомендуется только контроль серцебиения эмбриона, если выделения продолжаются больше 14 дней. А самое главное, таблетированная форма прогестерона в акушерстве не используется, так как она не эффективна.

  11. Вверх #4771
    Посетитель Аватар для Глашка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    252
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Одно скажу связь замершей беременности и проблемы с эндометрием это вообще бред. У кого проблема с эндометрием, у того непроизвольные выкидыши, не прикрепляется плодное яйцо, не удерживает его матка.. Была бы у вас проблема, не помог бы вам прогестерон, хоть пачка в день.
    Вы конечно знаете здесь все лучше всех,лучше девочек, лучше врачей.Только это ,вам ,как-то пока не помогло! Напишите,когда родите,тогда все поверят вам и вашим статьям,а пока это всего лишь статьи ,которые часто пишут на заказ.Наука и практика в медицине не всегда стоят рядом.Я ,кстати,тоже у Перминовой вела свою беременность и рожала у нее.Ничего лишнего она своим беременным не назначает .
    И даже то,что быть не может,однажды, тоже может быть!

  12. Вверх #4772
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Одно скажу связь замершей беременности и проблемы с эндометрием это вообще бред. У кого проблема с эндометрием, у того непроизвольные выкидыши, не прикрепляется плодное яйцо, не удерживает его матка.. Была бы у вас проблема, не помог бы вам прогестерон, хоть пачка в день.
    Мне Дощечкин говорил что со второй степенью эндометриоза, даже с третьей, беременеют, вынашивают и рожают. И он рассказывал, что у него в практике было много женщин, которые вопреки всем мед. показаниям беременели, вынашивали и рожали. А было наоборот, пара абсолютно здоровая, делают ЭКО, или вообще эмбрион не приживается или ЗБ и самое интересное, что есть уже 1 ребёнок. Я в беременность для себя решила: буду страховаться, чем можно и нельзя и если будет мнение, что это помогает 50/50, обязательно буду пробовать и слушать врачей. В мою беременность мнение врачей разделилось. Большинство врачей говорили, что надо лежать, другие, что нет в этом необходимости. Я послушала первых и спокойно долежала до 38 недели. И не жалею, иначе, не простила бы себе. Муж мой тоже считал, что лучше перестраховаться. Прогестерон у меня был очень низкий, ниже нижнего предела и утрожестан тоже особо ситуацию не исправил.
    Последний раз редактировалось Жемчужина.; 31.08.2019 в 07:16.

  13. Вверх #4773
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Мне Дощечкин говорил что со второй степенью эндометриоза, даже с третьей, беременеют, вынашивают и рожают. И он рассказывал, что у него в практике было много женщин, которые вопреки всем мед. показаниям беременели, вынашивали и рожали. А было наоборот, пара абсолютно здоровая, делают ЭКО, или вообще эмбрион не приживается или ЗБ и самое интересное, что есть уже 1 ребёнок. Я в беременность для себя решила: буду страховаться, чем можно и нельзя и если будет мнение, что это помогает 50/50, обязательно буду пробовать и слушать врачей. В мою беременность мнение врачей разделилось. Большинство врачей говорили, что надо лежать, другие, что нет в этом необходимости. Я послушала первых и спокойно долежала до 38 недели. И не жалею, иначе, не простила бы себе. Муж мой тоже считал, что лучше перестраховаться. Прогестерон у меня был очень низкий, ниже нижнего предела и утрожестан тоже особо ситуацию не исправил.
    Психосоматику никто не отменяет, да и психологический настрой. Сколько я знаю девочек, кому ставили диагноз - бесплодие.. и что, рожали за милую душу. Как сказала мне один врач - матка есть - все возможно).

    Урожестан - свечи не помогли?

  14. Вверх #4774
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Психосоматику никто не отменяет, да и психологический настрой. Сколько я знаю девочек, кому ставили диагноз - бесплодие.. и что, рожали за милую душу. Как сказала мне один врач - матка есть - все возможно).

    Урожестан - свечи не помогли?
    Кто ж знает, помогли или нет, но прогестерон после них всё равно не дотягивал до нижнего предела. Потом назначили Инжесту, я его потом и не сдавала, плацента образовалась.

  15. Вверх #4775
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    760
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    У меня всё было с точностью до наоборот с Перминовой. И я ей совсем не доверяла и на роды бы к ней не пошла.
    Аналогично

  16. Вверх #4776
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    Девочки,присоединяюсь в Вашу тему с надеждой как можно раньше написать хорошие новости. Но сегодня прошел месяц как я потеряла долгожданного планируемого ребенка на сроке 21 неделя - раскрылась шейка и пузырь вышел во влагалище. четыре дня до этого делали планвоое узи - шейка была 36 мм, все показатели в норме, здоровый мальчик Но два года назад была гистероскопия - удалили полипы, потом через год лапараскопия - энометриоз второй степени и миома, за две недели до случившегося, была резкая боль в правом боку внизу живота - неслась в роддом там посмотрели сказали шейка закрыта, тонуса нет, на узи органов тоже было все ок, отправили домой, также были водянистыые выделения на что мой гиенколог сказал что это энтерокок в бакпосеве - ставьте свечи., также скакало давление через день 130/90, болела головоа, вобщем учитывая все факторы надо было внимательнее отнестись положить в больницу, больно безумно, но на то момент я доверяла абсолютно доктору, не хотела запугивать себя страшилками с интернета и вот результат.

    Теперь со страхом как все мы ищу доктора чтобы сохранил уберег помог во время беременности.Подскажиет пожалуйста, желательно чтобы природдоме, читала хорошие отывы о 5 роддоме, - ЛЕбеденко,Пономарева, Манасова
    Последний раз редактировалось flameinst; 07.09.2019 в 07:41.

  17. Вверх #4777
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    Дорогие девочки, будьте предельно внимательны к себе, наблюдайтесь у нескольких врачей, бейте во все колокола, плачьте кричите и требуйте внимания, доп мнения и лучше перебдеть - это 1000%.
    Потому что эта боль, эта пустота и потеря, которую не заполнишь ничем.

  18. Вверх #4778
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от flameinst Посмотреть сообщение
    Дорогие девочки, будьте предельно внимательны к себе, наблюдайтесь у нескольких врачей, бейте во все колокола, плачьте кричите и требуйте внимания, доп мнения и лучше перебдеть - это 1000%.
    Потому что эта боль, эта пустота и потеря, которую не заполнишь ничем.
    Дорогая, автор, позвольте Вас обнять и поддержать(((( Это невыносимо больно терять своих долгожданных деток!!! Держитесь, крепитесь... Как хочется, чтоб в один прекрасный день все девчонки этой группы наконец-то обрели своё долгожданное счастье. По поводу врачей - не могу Вам подсказать ,может более опытные девочки подтянутся...сама не определилась и на распутье в этом вопросе...
    Еще раз ...держитесь, вы сильная...Трудно понять ...почему именно мы, за что, для чего? Но я надеюсь, что и у Вас, и у меня и остальных девочек всё будет хорошо впереди...помните, самое лучшее нам достаётся тернистым путём...

  19. Вверх #4779
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от flameinst Посмотреть сообщение
    Дорогие девочки, будьте предельно внимательны к себе, наблюдайтесь у нескольких врачей, бейте во все колокола, плачьте кричите и требуйте внимания, доп мнения и лучше перебдеть - это 1000%.
    Потому что эта боль, эта пустота и потеря, которую не заполнишь ничем.
    Понимаю Вас так как сама бежала дважды в роддом 1, не слушала врача, которая говорила, что все хорошо и дважды меня оставляли в роддоме после осмотра, муж вещи привозил. Только благодаря моей панике, мне сохранили ребенка. Во второй раз, когда я попала на сохранение с ицн, у меня болело внизу слева и были непонятные прострелы. Я рожала у Манасовой, врач очень ответственная, 2 недели тотального контроля и срочное КС по показаниям.
    Последний раз редактировалось Жемчужина.; 06.09.2019 в 11:47.

  20. Вверх #4780
    Постоялец форума Аватар для neoks
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    1309
    Девочки ,кто что думает

    История такова , с начала беременности мазня коричнева -неделю идёт,неделю чисто и так уже 12.4нед. По УЗИ все хорошо. Посоветовали тут Полюлях... с мазней мы так ничего не сделали ,не нашли чего мажет . С лютеины на Дуфастон перевели так вроде меньше стало,но все равно иногда есть . Скрининг у Арбузовой сделала -все хорошо , только она по животу смотрела намерила шейку матки 26мм- Полюлях сказала коротковатая и больше ничего.

    По поводу крови. Сначала все ок было , но начал расти Д димер -уже 0,68 при норме до 0,5. Сдала сама без назначения коагулограмму- Там фибриноген -4,6 (нормы 1.8-3.5)
    И мижнародне нормализоване видношення (мнв/inr) 1.01 (нормы-до 1.0)

    До этого Полюлях послала сдать на Тромбофилию
    Обнаружена одна мутация- Фактор згортання крови F5.

    На это она мне выписала Кардиомагнил 75мг 1 т на ночь и все. На форуме говорят что тут нужны уже гепарины типа Фраксипарина и тд. ( а что с мазней,хуже мазать не станет от разжижения??

    На учёт иду вставать 10сен в 13.1нед

    Вот что то не нравится мне это все отношение .. может я ошибаюсь? Пойти к Перминовой по поводу крови ? И есть ли в Одессе толковый умный врач который разберётся чего мажет при хорошем УЗИ?

    Была у Даниловой,Калеевой,Полюлях.

    Долго планировали ,были и вб две,ЭКО два, стимуляции ,гистера. Эта беременность сама получилась с перекрестным оплодотворением,чудо)


Ответить в теме
Страница 239 из 260 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения