Тема: Невынашивание беременности (выкидыши, замершая беременность)

Ответить в теме
Страница 3 из 260 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 5183
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Tan sh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    854
    Репутация
    266
    Поддержка мужа это очень важно. По себе знаю, если бы не муж, я бы сама не пережила всего этого...


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для Podarochek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Tan sh Посмотреть сообщение
    Вот в этом ты абсолютно права, мне сказали коротко и ясно "воспалительный процесс", а из-за чего неизвестно. Поэтому надо обследоваться полностью, найти и устранить причину. У меня кстати с тобой практически одновременно это случилось, у меня 20 февраля....
    читаю все это и вспоминаю, как я подобное пережила в феврале прошлого года Только после НГ стала приходить в себя. Девочки, не торопитесь, пусть пройдет время и организм как-то восстановится. Спешить в этом деле нельзя, я вот только сейчас уже подумывать стала о новых попытках а то страшно как-то торопиться

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Tan sh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    854
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Podarochek Посмотреть сообщение
    читаю все это и вспоминаю, как я подобное пережила в феврале прошлого года Только после НГ стала приходить в себя. Девочки, не торопитесь, пусть пройдет время и организм как-то восстановится. Спешить в этом деле нельзя, я вот только сейчас уже подумывать стала о новых попытках а то страшно как-то торопиться
    У меня этот страх наверное не пройдет никогда. Может конечно и тороплюсь, но так хочеться чтоб все это побыстрее закончилось и опять начать попытки забеременнеть.

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Podarochek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Tan sh Посмотреть сообщение
    У меня этот страх наверное не пройдет никогда. Может конечно и тороплюсь, но так хочеться чтоб все это побыстрее закончилось и опять начать попытки забеременнеть.
    торопиться не нужно это точно! Время лечит Я все это пережила и не очень легко( Поэтому сделала вывод что нельзя торопиться( Нужно себе и организму дать хорошенько оклематься! и тогда чуть позже у Вас будет здоровенький малыш!!! Не сомневайтесь!

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Василиса Лукинична
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город СОЛНЦА
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    1581
    Цитата Сообщение от Tan sh Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое за поддержку, для меня это много значит. Понимаю что винить никого нельзя, а я все равно пытаюсь найти причину в первую очередь в себе... Надеюсь что со временем смирюсь с этой мыслью, пройду какие надо обследования, если надо то подлечусь и буду стараться родить здорового малыша. Хотя если честно, то очень страшно, боюсь повторения, а второго раза я не переживу...
    можно и мои пять копеек?
    нельзя позволять себе так думать.это изматывает нервную систему.а вам надо готовится к беременности.не только медикаментозным лечением(так называемым "подтягиванием болезненных хвостов"),но и в первую очередь психологически.
    это-тяжело.и кажется,что самое страшное,что может случиться.но!это пройдет.готовьтесь к овой беременности.это все,что вы сможете сделать.
    Нужно себе и организму дать хорошенько оклематься! и тогда чуть позже у Вас будет здоровенький малыш!!! Не сомневайтесь!
    врачи говорят,что не меньше полугода.но от бабушек я слышала,что не меньше года на восстановление

  6. Вверх #46
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,729
    Репутация
    51643
    Цитата Сообщение от Tan sh Посмотреть сообщение
    У меня этот страх наверное не пройдет никогда. Может конечно и тороплюсь, но так хочеться чтоб все это побыстрее закончилось и опять начать попытки забеременнеть.
    Все у Вас будет хорошо! И страх пройдет. Время лечит. Знаю это не понаслышке, а из собственного печального опыта. Но закончилось все хорошо - старшей 16, а малому 6

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Ksycha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    861
    Цитата Сообщение от Василиса Лукиничн Посмотреть сообщение
    врачи говорят,что не меньше полугода.но от бабушек я слышала,что не меньше года на восстановление
    На rusmedserv.com доктора говорят, что планировать следующую беременность после выкидыша можно уже через 3 месяца. И заграницей тоже так рекомендуют. Это раньше в советской медицине считалось, что нужно ждать до года.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Tan sh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    854
    Репутация
    266
    Мне врач сказала что как минимум пол года беременеть точно нельзя. Я с таким трудом забеременнела в первый раз что уж и не знаю сколько надо времени мне, пол года, год...а может и больше

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Ksycha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    861
    Цитата Сообщение от Tan sh Посмотреть сообщение
    Мне врач сказала что как минимум пол года беременеть точно нельзя. Я с таким трудом забеременнела в первый раз что уж и не знаю сколько надо времени мне, пол года, год...а может и больше
    У меня в январе тоже случилось такое несчастье. И врач тоже говорил минимум пол года не беременеть. А то и год. Но я считаю это они перестраховываются. Не все доктора придерживаются такого мнения.
    Поскольку с зачатием у меня тоже были проблемы - ждать пол года не буду (год тем более!), потому как не ясно как скоро получится забеременеть.

  10. Вверх #50
    Fata Morgana Аватар для miraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,401
    Репутация
    3203
    Да....Ситуация очень тяжелая. Понять это может только тот кто пережил подобное. Мне, к сожалению, пришлось дважды. С разницей в год. Теперь не уверена что решусь когда нибудь еще забеременеть, хотя и ОЧЕНЬ хочется. Утешает то, что есть сын. Мне так же как и многим точной причины не назвал никто из врачей. Лечение проходила длительное после каждого раза. Помогло или нет во второй раз не рисую пока проверять. Но один из врачей сказал что причиной мог быть низкий уровень прогестерона на ранних сроках. Дело в том, что когда я была беременна сыном, я уже с 3-4 недели лежала на сохранении с угрозой прерывания. И мне постоянно кололи прогестерон на первых порах. Врач говорит что возможно это и помогло сохранить беременность. А вот в следующий раз на сохранение меня положили уже на 12 неделе, но как выяснилось сохранять уже было некого...Почти такая же ситуация была и во второй раз.....
    Самое главное, чтоб в этот момент, да и потом, рядом был кто то любящий и понимающий.....Кто поддержит...а не скажет-"сколько можно уже реветь???"......

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Tan sh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    854
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Ksycha Посмотреть сообщение
    У меня в январе тоже случилось такое несчастье. И врач тоже говорил минимум пол года не беременеть. А то и год. Но я считаю это они перестраховываются. Не все доктора придерживаются такого мнения.
    Поскольку с зачатием у меня тоже были проблемы - ждать пол года не буду (год тем более!), потому как не ясно как скоро получится забеременеть.
    Вот и я так решила, сейчас сдам анализы, если что-то не в порядке пролечусь и сразу в путь, не буду я ждать годами потому как неизвестно когда теперь забеременнею в следующий раз. Думаю что все эти анализы, лечение.. потом как минимум месяца 2 для востановления организма от таблеток и сразу буду пытаться.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Tan sh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    854
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от miraj Посмотреть сообщение
    Да....Ситуация очень тяжелая. Понять это может только тот кто пережил подобное. Мне, к сожалению, пришлось дважды. С разницей в год. Теперь не уверена что решусь когда нибудь еще забеременеть, хотя и ОЧЕНЬ хочется. Утешает то, что есть сын. Мне так же как и многим точной причины не назвал никто из врачей. Лечение проходила длительное после каждого раза. Помогло или нет во второй раз не рисую пока проверять. Но один из врачей сказал что причиной мог быть низкий уровень прогестерона на ранних сроках. Дело в том, что когда я была беременна сыном, я уже с 3-4 недели лежала на сохранении с угрозой прерывания. И мне постоянно кололи прогестерон на первых порах. Врач говорит что возможно это и помогло сохранить беременность. А вот в следующий раз на сохранение меня положили уже на 12 неделе, но как выяснилось сохранять уже было некого...Почти такая же ситуация была и во второй раз.....
    Самое главное, чтоб в этот момент, да и потом, рядом был кто то любящий и понимающий.....Кто поддержит...а не скажет-"сколько можно уже реветь???"......
    Все это очень грустно и больно. Тебе проще, утебя есть сынишка, есть на кого переключить свое внимание, а вот у нас у многих детей ещё нет и неизветно будут ли они вообще, поэтому мы и хватаемся за каждый шанс и будим пытаться столько раз сколько это будит возможно, потому как желание иметь ребенка сильнее...

  13. Вверх #53
    Fata Morgana Аватар для miraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,401
    Репутация
    3203
    Цитата Сообщение от Tan sh Посмотреть сообщение
    Все это очень грустно и больно. Тебе проще, утебя есть сынишка, есть на кого переключить свое внимание, а вот у нас у многих детей ещё нет и неизветно будут ли они вообще, поэтому мы и хватаемся за каждый шанс и будим пытаться столько раз сколько это будит возможно, потому как желание иметь ребенка сильнее...
    Нужно верить в благополучный исход и не бояться...Мысли то ведь материальны....Не раз проверено. Пишу и сама понимаю что ОЧЕНЬ тяжело выкинуть плохие мысли из головы. Я до сих пор не могу...

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    9727
    Не вините себя. Сейчас такая экология, что каждая вторая беременная - на сохранении, каждая третья беременность прерывается. Я с первым ребенка 8, 5 лет назад отходила нармально. Сильно уж верила, что все будет ОК. Хотя и Таксоплозмоз был, и кровотечение на 7 неделях длилось 3 дня, но малыш выдержал и родился здоровеньким.
    К рождению дочки готовились самым тщательным образом. Сдали все анализы и я, и муж. Три месяца не пили, не курили, принимали витамины, витамин Е, фолиевую кислоту - оба. Мужу было 33 года, а мне 31. Забеременела сразу. А с 2-х недель началась мазня, в 3 недели положили на сохранение (благо врач взялся на таком маленьком сроке сохранять).Хотя он мне сказал "Ничего тебе не обещаю. Если эта беременность будет угодна природе - т.е. здоровый плод, то все будет хорошо." Короче, я все 9 мес. дочку вылежала. только я начинала ходить - сразу сильный тонус и боли. Меня и подшили, и бандаш носила - все бестолку.Только лежать и все.И почему это происходило - не понятно. слава Богу, вылежала я ее и родила здоровенькую девочку.Сейчас 1,2 года.
    Так что не всегда все зависит от собственного здоровья. Очень важен хороший, заботливый и граммотный врач. И еще,я убедилась на собственном опыте и на опыте моизх знакомых, что если ребеночек здоров, то беременность сохранится, а если уж произошло несчастье, то скорее всего ребеночек был нездоров.
    Все у Вас будет хорошои будут здороаые и счастливые детки, только не зацикливайтесь на плохих мыслях.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Зеленоглазая_x
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    511
    Репутация
    654
    Tan sh- а кто делал чистку и сколько это стоит?

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Зеленоглазая_x
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    511
    Репутация
    654
    miraj - я отправила тебе письмо по электронной почте, ответь пожалуйста

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Крестик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    890
    ох, девочки, за что нам эти мучения?! Вы потеряли ребенка еще не родившегося, а я 9 месяцев ходила с моей девочкой, а потом...так было обидно, первый ребенок и такой печальный исход! спасибо мужу, что поддержал меня! хотя вначале плакал(!) сильнее меня. Действительно, время лечит...
    Мне сказали не беременеть как минимум 2 года(сделали кесарево). Даже не знаю, получится ли столько ждать!

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    я тоже потеряла ребенка перед новым годом на сроке 6 месяцев и причина не известна кто посоветует какие нужно сдать анализы за неделю до случившегося все были в норме

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Tan sh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    854
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от кукуля Посмотреть сообщение
    я тоже потеряла ребенка перед новым годом на сроке 6 месяцев и причина не известна кто посоветует какие нужно сдать анализы за неделю до случившегося все были в норме
    лучше посоветоваться с врачом который тебя наблюдает, меня в первую очередь отправили сдавать на инфекции, гормоны и гемостазиограмму (сворачиваемость крови). Думаю список анализов у всех одинаковый, так что советуйся с врачом и беги сдавать анализы. Дай бог чтоб нашли причину, тогда проще лечиться и избавиться от неё. Удачки тебе и не вешай нос, всё у нас получится!

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    я стояла на учете на Гайдара а когда пришла и сказала что у меня что-то вытекает а она даже меня не посмотрела а у меня вытекли воды


Ответить в теме
Страница 3 из 260 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения