Тема: Поступление в ОНПУ

Ответить в теме
Страница 3 из 255 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 5085
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для VOV4IK88
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    39
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    По этому кста не могу понять его выбор. Уж сильно разнобойный
    Цитата Сообщение от Юрий Никoлаевич Посмотреть сообщение
    ИБЭИТ или ИМС - и вправду довольно странная дилема. Области знаний слишком разные, чтобы вибирать или-или.
    я считаю, что сейчас не то время когда специальность выбирают по нравится\не нравится. нужно идти туда где перспектив больше. человек он не глупый, так что в будущем ему будет всеравно что сдавать сопромат или какую то там экономику предприятия (я к примеру говорю). это сугубо мое мнение.


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для VOV4IK88
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    39
    Репутация
    13
    еще, Юрий Николаевич, вот брат ходит на подготовительные курсы ОНПУ в г.Южноукраинске, скажите, какие льготы будут при поступлении?

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Юрий Никoлаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,290
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от VOV4IK88 Посмотреть сообщение
    ... брат ходит на подготовительные курсы ОНПУ в г.Южноукраинске, скажите, какие льготы будут при поступлении?
    При поступлении он будет пользоваться так называемой "льготой при прочих равных". Т.е., если в конкурсной ведомости будет несколько человек с такими же баллами, как и у Вашего брата, но без этой льготы, то Ваш брат будет идти в списке первым из них.

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для VOV4IK88
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    39
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Юрий Никoлаевич Посмотреть сообщение
    При поступлении он будет пользоваться так называемой "льготой при прочих равных". Т.е., если в конкурсной ведомости будет несколько человек с такими же баллами, как и у Вашего брата, но без этой льготы, то Ваш брат будет идти в списке первым из них.
    да, не густо у вас там со льготами)))

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    И правильно. Лично я вообще против всего этого бреда

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для VOV4IK88
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    39
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    И правильно. Лично я вообще против всего этого бреда
    люди ходят на подготовительные курсы, за которые платят деньги!!! где же тут "бред" ?!

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    В том то все и дело. Люди заплатили, и это им дает практически 100% результат, что они поступят, грубо говоря они себе место бронируют за бабло. Потом обычные люди, типа меня, приходя в июле с документами идут по жесткому конкурсу. И это при том, что большинство тех, кто шел по курсам гораздо глупее тех, кто попадает по вступительным. Доказывать обратное не надо, все-равно я вижу разницу в тех, кто шел по курсам и тех, кто сам. Нафиг надо отменить все эти курсы.

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для SeM13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Юрий Никoлаевич Посмотреть сообщение
    Молодой человек, будьте, пожалуйста, осторожны в выборе слов и не надо с такой легкостью разбрасываться обвинениями. Вам кажется, что Вас защищает анонимность интернета, но, поверьте, это не так. Перечитайте тот мой пост ещё раз, и внимательнее вдумайтесь в смысл слов.

    Безусловно, описание студенческого городка было скопировано из рекламного буклета, а где я его, по-вашему, должен был взять?

    И что именно в этом описании является ложью?

    Большинство общежитий (5 из 7 – это большинство – правда) имеют современную конструкцию (блочная система – это современная конструкция – правда): комната на 2-3-х человек с отдельным санузлом или блок из двух комнат на 2-3-х человек с отдельным санузлом (все комнаты 2-3-х местные – правда). В наиболее старом общежитии ОНПУ, где комнаты не имеют отдельных санузлов, общие туалетные и ванные комнаты содержатся в строгой чистоте и порядке (это тоже правда, я был в таком общежитии), а жилые комнаты более просторны (это не просто правда, это - факт), т.е. на одного человека приходится больше места.

    По поводу поселения в 2-х и 3-х местные комнаты на одного человека больше номинальной вместимости – я уже писал выше (сообщение #20).

    И это не дискуссионная ветка форума. Этот топик был создан для помощи будущим абитуриентам по вопросам поступления в ВУЗ, а не для обсуждения степени достоверности рекламного описания общежитий. Если у Вас есть тема для спора – создайте топик на ту тему и обсуждайте там всё, что захотите.



    В каких-то общежитиях стены ужасные, зато новая сантехника, новые трубы и новая электропроводка медным кабелем с евророзетками и заземлением. В каких-то общежитиях коридоры прекрасные с какого-то по какой-то этаж, но водопроводные трубы менять надо. В каких-то общежитиях лифты работают, в каких-то нет. В каких-то кухни только что отремонтировали полностью и плиткой обложили.

    Но. Крыши не текут нигде, везде тепло и есть горячая вода.

    Всё остальное не предмет темы этого топика.
    Форум как раз для дискуссий и предназначен. Если Вы создали тему, это еще не значит что другие не имеют право высказать свое мнение. Тем более мнение тех кто учится или учился в ОНПУ дает более полную картину, которая позволяет абитуриентам лучше узнать про ВУЗ в который они собираются поступать. Если хотите давать рекламу, то обратитесь к администрации форума и Вам создадут отдельную рекламную тему. В противном случае будьте готовы отвечать на не совсем удобные вопросы.
    Проблемы и недостатки есть во всех ВУЗах, и в ОНПУ тоже. И люди имеют право знать как приимущества так и недостатки.

    Как выпускник ОНПУ (ИБЕИТ) проживший в 6 общежитии 4 года, могу сказать что с ремонтом и комендантом там действительно не очень дела обстоят. Горячая вода есть только во время отопительного сезона. Но в целом состояние общежития нормальное, и вполне подходит для студентов если учесть относительно небольшую оплату проживания.

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для VOV4IK88
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    39
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Люди заплатили, и это им дает практически 100% результат, что они поступят, грубо говоря они себе место бронируют за бабло.
    ты не прав!!! 100% курсы не дают! если на курсах тупить (а таких людей много) то не поступишь ты никак!

    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Потом обычные люди, типа меня, приходя в июле с документами идут по жесткому конкурсу.
    так ходи на курсы, что тебе мешает. туда, пока что, всех берут)

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Я не знаю никого (а у меня таких знакомых валом), кто ходил бы на курсы, а потом не поступил. О том, как им вели те курсы я знаю. Никто особо не ходил. Им так и сказали - вы главное платите и все. На выпускных им разрешали списывать.
    Я лично не собираюсь примыкать к этой касте людей. Во-первых, напрасно выброшенные деньги (мозгов хватает, что бы поступить самому), во-вторых, не люблю давать взятки (а это иначе и не назовешь, ибо ты даешь деньги, тебе с 99% гарантией обеспечивается место)

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для VOV4IK88
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    39
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Я не знаю никого (а у меня таких знакомых валом), кто ходил бы на курсы, а потом не поступил. О том, как им вели те курсы я знаю. Никто особо не ходил. Им так и сказали - вы главное платите и все. На выпускных им разрешали списывать.
    Я лично не собираюсь примыкать к этой касте людей. Во-первых, напрасно выброшенные деньги (мозгов хватает, что бы поступить самому), во-вторых, не люблю давать взятки (а это иначе и не назовешь, ибо ты даешь деньги, тебе с 99% гарантией обеспечивается место)
    время сейчас такое, нужно брать там где дают и не тупить.
    ну удачи тебе, раз ты такой честный!!!

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Спасибо

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Юрий Никoлаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,290
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от SeM13 Посмотреть сообщение
    Форум как раз для дискуссий и предназначен. Если Вы создали тему...
    Ещё один борец за справедливость.
    Я совершенно не пытаюсь мешать высказывать мнение. Дискутировать - это одно, безосновательно называть человека лгуном - это другое. Тем более, что этот топик был создан не для дискусий на отвлеченные темы. И не для реламы. Он был создан для конкретных ответов на конкретные вопросы. Для помощи будущим абитуриентам. Что бы человек мог задать вопрос, который его интересует, и максимально четко получить ответ. И почитать вопросы-ответы других. А все подобного рода дискусии не по теме превращают топик в монстра страниц на двести. И дискуссии эти бесконечны и, главное, бессмыслены, т.к. Вы смотрите на стену седьмого этажа шестого общежития - и говорите: "ну вполне ещё ничего", а он смотрит на неё же, и говорт: "какой кошмар, ужас просто". И ну о чем здесь дискутировать? А если наболело что-то - создайте топик с темой соответствующей - и вперёд. На двести страниц. А тут тема - поступление. Ну причем здесь злой характер коменданта общежития? А всё, что не по теме - это "Оффтоп", который, кстати, правилами запрещен.
    Последний раз редактировалось Юрий Никoлаевич; 08.04.2009 в 21:41.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Что-то в ваших словах есть

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    46
    Репутация
    13
    Уважаемый Юрий Николаевич, цель Вашего поста? Политех знают все, у меня есть подозрение, что в связи с демографической обстановкой, в данный момент тяжело наполнить группы, не говоря уже о качественном составе абитуриентов, и чтобы не сокращать все и вся,берут кого попало практически в буквальном смысле. Много красивых слов и специальностей без реального наполнения. Уж извините, имел возможность сравнить многие технические ВУЗы России и Украины, не сказать чтобы политех слаб, но он очень далек от современных технологий. И если у человека цель получить действительно качественое образование, то думаю ему не в ОНПУ. Сравните базу Киева, Харькова и Львова с Одесской, там она горазно выше. У них есть оборудование и ведутся реальные работы. В политехе только балачки каким он был крутым в 70-е. Еще лет 5-7, отойдут старые кадры, и тогда что? Работайте над качеством, а не над количеством и люди сами потянутся без рекламы. Молодым абитуриентам, которые не хотят потратить время зря, чему-то научится, что реально ценно на международном рынке труда, посоветовал бы в первую очередь обратить внимание на зарубежные вузы (в Германии еще несколько лет назад было бесплатно, сейчас нужно узнавать, но очень много украинцев там учится), а если нет возможности, то хотя бы российские (МИФИ и МФТИ кажется еще набирает граждан Украины на бесплатной основе), Львов, Киев, Харьков. Удачи, цените свое время

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Кому как. Есть и талантливые люди, выходящие с ОНПУ, которые зарабатывают довольно неплохо денег.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Юрий Никoлаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,290
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от business.man Посмотреть сообщение
    Уважаемый Юрий Николаевич, цель Вашего поста? Политех знают все, у меня есть подозрение...
    Цель нашего поста - on line консультации будущих абитуриентов по вопросам поступления в ВУЗ в 2009-ом году.

    Поуважайте их, пожалуйста, хоть немного, не засоряйте ветку внетематическими постами. Для споров о качестве образования есть топики с соответствующей темой.

    На Руси, почему-то, всегда было много нигелистов - всю историю они доказывали, что строить корабли должны в Голландии, самолеты - в Англии, двигателя - в Германии, автомобили - в Италии... И слава богу, что никто вас не слушал. И сейчас мы морская держава, с развитой промышленностью судостроительной, ракетно-космической, авиационной, атомной и пр. Пусть и переживающая не лучшие часы.

    И полностью согласен с предыдущим оратором.
    Последний раз редактировалось Юрий Никoлаевич; 10.04.2009 в 09:04.

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    46
    Репутация
    13
    Мы на Украине, а не на Руси. Это две большие разницы

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    В том, что и сейчас куча нигелистов - разницы нет

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    46
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Кому как. Есть и талантливые люди, выходящие с ОНПУ, которые зарабатывают довольно неплохо денег.
    Они всегда есть. И что? Кстати этим людям частенько во время отбывания вставляют палки в колеса и выворачивают руки. И что? Вы видите в этом заслугу конкретно ОНПУ???


Ответить в теме
Страница 3 из 255 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения