Тема: Поступление в ОНПУ

Ответить в теме
Страница 12 из 255 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 5085
  1. Вверх #221
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тирасполь
    Возраст
    32
    Сообщений
    175
    Репутация
    15
    Юрий Николаевич, обучаясь на "Документоведение и информационная деятельность", где возможна дальнейшая работа по специальности?


  2. Вверх #222
    Постоялец форума Аватар для Юрий Никoлаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,290
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от Ruslano4ka Посмотреть сообщение
    Юрий Николаевич, обучаясь на "Документоведение и информационная деятельность", где возможна дальнейшая работа по специальности?
    Основні посади, на яких можна працювати після закінчення навчання:
    -Спеціаліст-документознавець;
    -Референт з основної діяльності;
    -Помічник керівника;
    -Інформаційний аналітик;
    -Менеджер з реклами;
    -Менеджер із зв'язків з громадськістю (паблік рілейшнз);
    -Керівник інформаційної служби;
    -Керівник відділу маркетингових комунікацій.

    Основні місця роботи, де можна працювати після закінчення навчання:
    -Відділи інформації комерційних та державних установ;
    -Маркетингові відділи та служби;
    -Відділи реклами та PR;
    -Інформаційно-аналітичні центри;
    -Органи державного управління;
    -Консалтингові центри.

  3. Вверх #223
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тирасполь
    Возраст
    32
    Сообщений
    175
    Репутация
    15
    И еще вопрос,я не изучала укр.Язык, проводится ли у вас тестирование по русскому языку?
    И какие вступительные экзамены нужны для "Документоведение и информационная деятельность"?

  4. Вверх #224
    Постоялец форума Аватар для Юрий Никoлаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,290
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от Ruslano4ka Посмотреть сообщение
    И еще вопрос,я не изучала укр.Язык, проводится ли у вас тестирование по русскому языку?
    И какие вступительные экзамены нужны для "Документоведение и информационная деятельность"?
    Проводится.

    Русский язык и литература + История Украины.

  5. Вверх #225
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тирасполь
    Возраст
    32
    Сообщений
    175
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Юрий Никoлаевич Посмотреть сообщение
    Проводится.

    Русский язык и литература + История Украины.

    Юрий Николаевич, я училась в Приднестровье и понятия не имею об истории Украины....

    И еще вопрос... можно ли,допустим, после 3го курса, поступать заочно на еще 1 факультет дл получения второго высшего?

  6. Вверх #226
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    17
    Раскажите, пожалуйста, подробнее о факультете Экономической кибернетики. Что изучают, кем может работать по окончании этого факультета студент?

  7. Вверх #227
    Новичок Аватар для Rusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от rimma354 Посмотреть сообщение
    Раскажите, пожалуйста, подробнее о факультете Экономической кибернетики. Что изучают, кем может работать по окончании этого факультета студент?
    Нет такого факультета, есть только такая специальность. Готовит кафедра ИСМ http://opu.ua/ru/1/1.3%20/1.3.5//3507.html

  8. Вверх #228
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Вопрос такого плана. Я учусь в техникуме, входящий в состав ОНПУ. Могу ли я по окончанию учебы в техникуме перейти сразу на 3 курс по соответствующему направлению подготовки? Да, нет, от чего это зависит? Могу ли я от техникума перейти на заочное обучение в ОНПУ или только на стационар? И реальное ли обучение на заочной форме на бюджете? Да, нет, от чего это зависит? Заранее благодарен/

  9. Вверх #229
    Постоялец форума Аватар для Юрий Никoлаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,290
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от Ruslano4ka Посмотреть сообщение
    Юрий Николаевич, я училась в Приднестровье и понятия не имею об истории Украины...
    Ведь можно учиться в Канаде, и изучать историю Германии?

    Цитата Сообщение от Ruslano4ka Посмотреть сообщение
    ...
    И еще вопрос... можно ли,допустим, после 3го курса, поступать заочно на еще 1 факультет дл получения второго высшего?
    Можно.

    Цитата Сообщение от rimma354 Посмотреть сообщение
    Раскажите, пожалуйста, подробнее о факультете Экономической кибернетики. Что изучают, кем может работать по окончании этого факультета студент?
    Экономическая кибернетика в ОНПУ.

    Цитата Сообщение от Insert Посмотреть сообщение
    Вопрос такого плана. Я учусь в техникуме, входящий в состав ОНПУ. Могу ли я по окончанию учебы в техникуме перейти сразу на 3 курс по соответствующему направлению подготовки? Да, нет, от чего это зависит?
    Перейти - нет, поступить на обучение по укороченной программе - да. Зависит это от того, озвучили ли Вы это Ваше желание вовремя в техникуме и прошли ли Вы интегрированную учебную программу.

    Цитата Сообщение от Insert Посмотреть сообщение
    Могу ли я от техникума перейти на заочное обучение в ОНПУ или только на стационар?
    Можете куда угодно.

    Цитата Сообщение от Insert Посмотреть сообщение
    И реальное ли обучение на заочной форме на бюджете? Да, нет, от чего это зависит? Заранее благодарен/
    С третьего курса - нет. С первого - да, реально. Это зависит от того, что бюджетные места, которые будут на третьем курсе в этом году - это бюджетные места, которые были выделены министерством три года назад для первого курса (так называемый госзаказ), и которые три года назад были заполнены людьми, поступившими на первый курс. Сейчас эти люди доучились до третьего курса и Вам свои места не отдадут, а других мест нет и быть не может.

    Бывает, крайне редко, что кто-то из них отчисляется, и тогда появляется свободное бюджетное место, на которое переводят контрактника с наилучшими показателями успеваемости.

  10. Вверх #230
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Уважаемый Юрий Никoлаевич.
    Проясните, пожалуйста, ситуацию. Я имею высшее образование. В 1995 году окончил Житомирское высшее военное училище радиоэлектроники (так оно в то время называлось) по специальности "Радиотехнические средства". Присвоена квалификация "радиоинженер". Имею желание получить второе высшее образование по специальности "Информационные управляющие системы и технологии" или "Информационные технологии проектирования". Вопрос в следующем, сколько будет стоить мне обучение, учитывая то, что я - гражданин России, и сколько лет необходимо учиться.
    Спасибо.

  11. Вверх #231
    KNV
    гость
    Желаю поступить в нынешнем 2009 году в ОНТУ по специальности "Информационнные управляющие системмы и технологиии". На сайтах стоимость учебы на контрактной основе - отсутствует. 1) Известна ли стоимость учебы на даную специальность на контрактной основе в ИКС, а также НТФ, если да, то какая конкретно? 2) Равны ли условия учёбы в ИКС и НТФ?

  12. Вверх #232
    Постоялец форума Аватар для Юрий Никoлаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,290
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от pathi Посмотреть сообщение
    ...
    Имею желание получить второе высшее образование...
    Этими вопросами занимается Центр последипломного образования ОНПУ
    тел. (048) 722-28-54, 734-86-85

    Цитата Сообщение от KNV Посмотреть сообщение
    Желаю поступить в нынешнем 2009 году в ОНТУ по специальности "Информационнные управляющие системмы и технологиии". На сайтах стоимость учебы на контрактной основе - отсутствует. 1) Известна ли стоимость учебы на даную специальность на контрактной основе в ИКС, а также НТФ, если да, то какая конкретно? 2) Равны ли условия учёбы в ИКС и НТФ?
    1) ИКС - 7200 грн/год; НТФ - 7800 грн/год.
    2) Равны.

  13. Вверх #233
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южноукраинск
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Скажите пожалуйста! После завершения учёбы, университет даёт направление на работу, вот по этих специальностях : "Автоматизированное управление технологическими процесами" и "Компьютерно-интегрированные технологические процесы и производство"?

  14. Вверх #234
    Постоялец форума Аватар для Юрий Никoлаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,290
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от BestBlood Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста! После завершения учёбы, университет даёт направление на работу, вот по этих специальностях : "Автоматизированное управление технологическими процесами" и "Компьютерно-интегрированные технологические процесы и производство"?
    Нет.

    Но ежегодно в стенах ОНПУ проводится "Ярмарка вакансий", где можно найти работу.

    P.S. Всех толковых студентов работодатели сманивают ещё на четвёртом курсе.

  15. Вверх #235
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Перейти - нет, поступить на обучение по укороченной программе - да. Зависит это от того, озвучили ли Вы это Ваше желание вовремя в техникуме и прошли ли Вы интегрированную учебную программу.


    Ну, в общем, поступление на 3 курс это вполне реально? Потому как имел беседу с деканом другого университета, он мне сказал, что поступление после техникума сразу на 3 курс это нарушение законов Украины. Каких именно – не уточнял.
    И еще, если я пройду интегрированную учебную программу в техникуме, это гарантирует поступление на 3 курс или для этого нужно будет сдавать определенные экзамены, по итогам которых будет определенно, на какой курс я поступлю?

  16. Вверх #236
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южноукраинск
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Юрий Никoлаевич, а вобще существуют такие направления на работу после ОНПУ? Если да, то укажите пожалуйста специальность...Спасиба

  17. Вверх #237
    Serge_
    гость
    Цитата Сообщение от Юрий Никoлаевич Посмотреть сообщение
    ... есть министерская поисковая система "Конкурс", там будет показываться статистика по каждому ВУЗу.
    согласно данным поисковой системы "Конкурс" на странице
    http://www.vstup.info/2009/i2009i265.html указано количество бюджетных мест на факультеты ОНПУ на 2009 год не моглибы вы скзать насколько достоверны такие данные?

  18. Вверх #238
    Постоялец форума Аватар для Юрий Никoлаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,290
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от Insert Посмотреть сообщение
    Ну, в общем, поступление на 3 курс это вполне реально? Потому как имел беседу с деканом другого университета, он мне сказал, что поступление после техникума сразу на 3 курс это нарушение законов Украины. Каких именно – не уточнял.
    И еще, если я пройду интегрированную учебную программу в техникуме, это гарантирует поступление на 3 курс или для этого нужно будет сдавать определенные экзамены, по итогам которых будет определенно, на какой курс я поступлю?
    Если Вы освоите соответствующую интегрированную учебную программу, то это значит, что Вы, в смысле учебной подготовки, ничем не будете отличаться от студента ОНПУ, закончившего два курса. Поэтому это гарантирует поступление на третий курс. Курс не зависит от дополнительных экзаменов, курс зависит от перечня предметов, которые Вы изучили.

    Цитата Сообщение от BestBlood Посмотреть сообщение
    Юрий Никoлаевич, а вобще существуют такие направления на работу после ОНПУ? Если да, то укажите пожалуйста специальность...Спасиба
    Государственного распределения по типу того, что было в СССР - нет. Но все выпускники имеют реальный шанс при участии ВУЗа найти работодателя.

    Цитата Сообщение от Serge_ Посмотреть сообщение
    согласно данным поисковой системы "Конкурс" на странице
    http://www.vstup.info/2009/i2009i265.html указано количество бюджетных мест на факультеты ОНПУ на 2009 год не моглибы вы скзать насколько достоверны такие данные?
    Нинасколько не достоверны. Там написано "Дані уточнюються

  19. Вверх #239
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южноукраинск
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Будьте любезны, росскажите об общежитиях. Расценки на них, сколько человек на комнату, условия проживания и т.д. И ещё одно: можна медицинскую справку с СНУЯЭиП сделать ксерокопию и сдать в ОНПУ?(там фактически всё тоже самое) толко пройденно всё весной по заказу атомной...
    Последний раз редактировалось BestBlood; 30.06.2009 в 20:35. Причина: дописал

  20. Вверх #240
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Akkerman
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Добрый вечер.
    Я хотел бы узнать сколько стоит заочно-контрактная форма обучения на факультете "ЕКОНОМІКА ТА ПІДПРИЄМНИЦТВО"

    Напрям підготовки: Економіка підприємства-Спеціальність: "Економіка підприємства" (готовит ИБЭИТ)

    подписывается ли контракт на все время обучения или на какой-то конкретный срок, и меняется ли сумма оплаты ежегодно?

    Спасибо


Ответить в теме
Страница 12 из 255 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения