Тема: Лечение стволовыми клетками. Наши отзывы. (*)

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32 из 32
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Я тоже знаю, что в Киева из жира делают. Это абсолютно безопасно. такой себе вариант липосакции))) Про молочные зубы - не слышал. Только про жир и кровь из вены, кажется.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от superby Посмотреть сообщение
    Я тоже знаю, что в Киева из жира делают. Это абсолютно безопасно. такой себе вариант липосакции))) Про молочные зубы - не слышал. Только про жир и кровь из вены, кажется.
    да, можно заранее не собирать клетки, а выростить тогда, когда надо и в криобанке будут храниться, если что.

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Нашла немного научпопа на эту тему. Авторство не мое, но оооочень отозвалось:
    Эволюция продолжается. Выживают уже не самые сильные и смелые.

    Нобелевская премия – это высшая награда, всемирное признание определённого научного открытия как такого, которое существенно и позитивно повлияет на здоровье всей человеческой популяции на небольшой планете Земля.

    Вот, например, в 1901 году премия была вручена Эмилю фон Берингу за применение сывороточной терапии при лечении жуткого, страшного, летального заболевания – дифтерии. Сколько шуму было. Сыворотка от дифтерии, ну придумают же такое – это неизлечимо, кара небес!
    В 1923 ее получили Фредерик Бантинг и Джон Маклеод за открытие инсулина. То же, что они себе думают. Люди болеют и умирают просто от старости в 37, какой диабет, какой инсулин?
    В 1952 вручили Зельману Ваксману за открытие стрептомицина, первого антибиотика, эффективного при лечении туберкулёза. Никто не верил, что сработает. Ведь до этого антибиотики на туберкулез – не работали. Сработали!
    В «лихие 90-е» Эдвард Донналл Томас и Джозеф Мюррей получили премию за открытия, касающиеся трансплантации органов и клеток при лечении болезней. Общество в шоке. Выходят книги и фильмы о кровожадных врачах. Ужастики и триллеры в основном. А тем временем, трансплантация спасает жизни. Даже не будем считать сколько. Много.

    Все эти открытия, были встречены обществом, как фантастика, а теперь вошли в обиход, как что-то само собой разумеющееся.
    А знаете, кто получил нобелевскую премию в 2012 году? Синъя Яманака и Джон Гердон. Премия достается им за исследования в области стволовых клеток. Вы только вдумайтесь! Ученые обнаружили, что «взрослые» специализированные клетки можно перепрограммировать так, что они становятся универсальными «юными» клетками, способными дифференцироваться для формирования всех тканей организма. Благодаря этому и другим открытиям в области стволовых клеток, а именно собственных мезенхимальных, за последние 10 лет прошли терапию по восстановлению поврежденных собственных тканей десятки тысяч пациентов…
    Будем ли мы бояться и относиться к этому как к открытию сыворотки при лечении дифтерии или будем использовать себе во благо – решать каждому. Но эволюция движется вперед. Выживают уже не бесстрашные. Выживают самые сообразительные.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Neele Посмотреть сообщение
    согласна))) «Если долго смотреть на стволовую клетку, можно увидеть, как она стала чем угодно.»))


    Стволовые клетки копируют сами себя и могут становиться тканью мышц, хрящей, костей или печени, например.

    Наука не стоит на месте и теперь медики умеют выращивать стволовые клетки в необходимом количестве и «программировать» их лечить то, что надо.
    Если у человека проблемы с печенью или поджелудочной железой – стволовые клетки этого же пациента вводятся ему и «латают» там, где это необходимо.
    Поскольку стволовые клетки вырощены из крови или жировой ткани пациента – они абсолютно «родные» его организму и не несут никаких угроз.
    А где в Киеве занимаются этим? Есть сайт?

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    А где в Киеве занимаются этим? Есть сайт?
    Знаю об этих ребятах https://biopro-st.com. Админы, можно же ссылку по запросу, да? Сама просто так долго искала и никто не отзывался. Знаю как это, когда спрашиваешь, а в ответ ничего.)

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Моя жінка проходила курс. Результат вражаючий. За прогнозами лікарів її би вже просто не було.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Желаю вашей жене здоровья. Как прекрасно, что новые методики дают людям не просто шанс, а возможность.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Neele Посмотреть сообщение
    Знаю об этих ребятах https://biopro-st.com. Админы, можно же ссылку по запросу, да? Сама просто так долго искала и никто не отзывался. Знаю как это, когда спрашиваешь, а в ответ ничего.)
    Спасибо. Написала на почту- никакого ответа вообще. Уже настораж ивает. Позвоним, узнаем.

    Цитата Сообщение от rostik1978 Посмотреть сообщение
    Моя жінка проходила курс. Результат вражаючий. За прогнозами лікарів її би вже просто не було.
    Где проходила? Нужны контакты.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо. Написала на почту- никакого ответа вообще. Уже настораж ивает. Позвоним, узнаем.



    Где проходила? Нужны контакты.
    [email protected]

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Дякую

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Neele Посмотреть сообщение
    Желаю вашей жене здоровья. Как прекрасно, что новые методики дают людям не просто шанс, а возможность.
    Дякую

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    да? странно. у них консультационный кабинет на ул. Большая Васильковская, 2, каб. 25. позвоните, а то с почтой бывает всякое. )


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения