Тема: ИБП Luxeon

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    15

    По умолчанию ИБП Luxeon

    Подыскиваю ИБП для компа и монитора (~800Вт). Бюджет $100-150. Из доступного сейчас в Одессе посоветовали Luxeon UPS-1200D http://luxeon.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,55/category_id,16/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,34/vmcchk,1/
    Кто-то может поделиться опытом использования продукции данного производителя? Может, какой-то другой посмотреть? Вот их каталог: http://luxeon.ua/component/page,shop.browse/category_id,15/option,com_virtuemart/Itemid,34/
    Так же, есть варианты: KRAULER UP-D1200VA http://hotline.ua/tx/krauler_up-d1200va
    и Mustek PowerMust 1400 LCD http://hotline.ua/tx/mustek_powermust_1400_lcd , но эти нужно заказывать и везти сюда из Киева, да и стоят поболее, что не очень радует.
    Заранее благодарен за ответы.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    у меня само собой люксик, из плюсов то что в Одессе офпредставительство и само собой сервис

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    у меня само собой люксик, из плюсов то что в Одессе офпредставительство и само собой сервис
    Ну, да, это понятно. Просто китайско-украинский продукт не внушает особого доверия...

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    у меня такой только по слабее 800, уже 3 года фигачит, даже батарею еще не менял

    а не дай бог те твои с киева навернуться, где ты их ремонтировать будешь ?

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    у меня такой только по слабее 800, уже 3 года фигачит, даже батарею еще не менял

    а не дай бог те твои с киева навернуться, где ты их ремонтировать будешь ?
    Да, это весомый аргумент Нужно сходить в ЦУМ посмотреть их поближе.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Хорошо себя показывают Back-UPS ES 525VA, электроника ни разу не летела, из примерно 100 штук через 2 года примерно в 20 поменял батареи по 150 грн.
    You Will Respect My Authoritah!

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Хорошо себя показывают Back-UPS ES 525VA, электроника ни разу не летела, из примерно 100 штук через 2 года примерно в 20 поменял батареи по 150 грн.
    Спасибо, но данная модель будет слабовата под мой системник.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Avaddon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Wherever you want me to live
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    2196
    Возможно, не вполне в тему, но почему бы не добавить немного денег и не купить нормальный АРС?

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Avaddon Посмотреть сообщение
    Возможно, не вполне в тему, но почему бы не добавить немного денег и не купить нормальный АРС?
    Ну почему же не в тему? Уже очень много денег потрачено на системник. А АРС-ы достаточно дороги (цены можно посмотреть на сайте nbis.ua, например), при всём при том, что народ на них ругается в отзывах. Поэтому смотрю альтернативные варианты за приемлемые для меня деньги.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Мне кажется, что если уже есть деньги на хороший системник, то почему его хорошенько не защитить? Кстати, огласите конфигурацию на 800 ватт, если не трудно
    You Will Respect My Authoritah!

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бурынь, Сумская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Хорошо себя показывают Back-UPS ES 525VA, электроника ни разу не летела, из примерно 100 штук через 2 года примерно в 20 поменял батареи по 150 грн.
    Подтверждаю!У самого такой!

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если уже есть деньги на хороший системник, то почему его хорошенько не защитить?
    800 Вт для бесперебойника - имеется в виду, что он будет ещё тянуть и монитор и принтер и ещё что-то, возможно.
    А насчёт защиты, так тут вопрос открытый - что конкретно вы подразумеваете под этим понятием. Для меня это защита от скачков напряжения и возможность работать при отключении электроэнергии ещё минут 5-10.
    Последний раз редактировалось CoMrAdE!; 30.03.2009 в 17:22.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Сьюзи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    332
    Powercom King Pro KIN-1000AR, брали в ТиД весной или летом 2008г. Не подвел ни разу, хотя кратковременные отключения электроэнергии случаются чуть ли не ежедневно. Ну и на добавке по вечерам работает почти постоянно. Тихий совсем. http://www.powercom.ua/products/kin/. Стоил где-то $140, если не ошибаюсь.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от CoMrAdE! Посмотреть сообщение
    800 Вт для бесперебойника - имеется в виду, что он будет ещё тянуть и монитор и принтер и ещё что-то, возможно.
    А насчёт защиты, так тут вопрос открытый - что конкретно вы подразумеваете под этим понятием. Для меня это защита от скачков напряжения и возможность работать при отключении электроэнергии ещё минут 5-10.
    Тянет комп с монитором 30 минут, тот ES что я написал. При новой батарее. А принтер, что он там хавает, ну только ели не лазерный
    You Will Respect My Authoritah!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,956
    Репутация
    9598
    У кого есть опыт по Люксеону 500LU с внешней батареей ?



    Последний раз редактировалось Dramteatr; 10.04.2009 в 15:18.

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Сьюзи Посмотреть сообщение
    Powercom King Pro KIN-1000AR, брали в ТиД весной или летом 2008г. Не подвел ни разу, хотя кратковременные отключения электроэнергии случаются чуть ли не ежедневно. Ну и на добавке по вечерам работает почти постоянно. Тихий совсем. http://www.powercom.ua/products/kin/. Стоил где-то $140, если не ошибаюсь.
    тоже в тидах брал, только модель King Pro KIN-1500AR. 4 года уже ничё не менял. тоже есть гнездо и провода для подлючения внешних батарей, ни разу не пользовался. пару скачков напряжения не удерживал (в смысле когда свет моргал он думал, что не надо батареи включать, а компу уже не хватало энергии - сбрасывался). А выключения света нормально ловит. Разумеется я понимаю, что онлайн упс лучше чем лайн-интерактивы, поэтому не придираюсь, тем более онлайны существенно дороже стоят.
    Венера

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Magnit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Недавно купил вот такое изделие и что то не очень он мне нравится.При работе в автономном режиме сильно гудит и показания индикатора прыгают 190-250вольт.Не перегружен.По ремонту может кто дать совет,схемму.Кроме как отнести в мастерскую.
    Изображения
    • Тип файла: jpg ИБП.jpg (66.7 Кб, Просмотров: 159)

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Если решитесь покупать Luxeon, то лучше смотреть тут (должно быть дешевле, с тем же сервисом):

    ->> Люксеон, торговая фирма <<-

    Композитора Нищинского, 16
    тел. 33-56-55
    http://www.luxeon.ua
    mailto:[email protected]

    У самого Luxeon UPS-650D
    Относительно данной модели:
    Минусы:
    - немного гудит и греется при питании с батареи;
    - тяжелое и сложное штатное ПО, но очень неплохо работает ПО от Ippon;
    - "штампованные" из корпуса ножки - если ставить UPS на системник, можно его поцарапать.

    Плюсы:
    - спасает от перепедов напряжения, как кратковременных так и длительных;
    - невысокая цена.

    Впринципе упсом доволен, менять не собираюсь.
    Работает без глюков уже 10 месяцев, практически 24/7.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Magnit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Я еще дешевле купил на аукционе,чем по Вашей ссылке.Видно,коллега посмотрел на него и не стал юзать а решил продать за сколько дадут.Придется,наверное,мне самому ковыряться с этим изделием.
    Пытался выяснить на приведенном Вами сайте почему так работает,но фирма молчит как рыба в бочке.Ни мыло ни ася не отвечают.Вот не звонил пока-не в Одессе живу.
    А что конкретно дает ПО кроме завершения работы системника?
    Последний раз редактировалось Magnit; 11.01.2010 в 22:15. Причина: P.S.

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Я еще дешевле купил на аукционе,чем по Вашей ссылке.Видно,коллега посмотрел на него и не стал юзать а решил продать за сколько дадут.Придется,наверное,мне самому ковыряться с этим изделием.
    Пытался выяснить на приведенном Вами сайте почему так работает,но фирма молчит как рыба в бочке.Ни мыло ни ася не отвечают.Вот не звонил пока-не в Одессе живу.
    А что конкретно дает ПО кроме завершения работы системника?
    там же есть контакты

    Тел. +38 (094) 953-76-48 и +38 (048) 701-46-48, Александр

    звони туда, потом отпиши мне че расскажут


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.12.2014, 13:51
  2. Акустическая система 5.1 Luxeon LogicFox T5.1RB 150грн
    от desanter в разделе Аудио техника и HI-FI
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 01:10
  3. Намек на поломку Luxeon FDR-2000
    от pzastavny в разделе Домохозяйство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 14:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения