Тема: Айкидо

Ответить в теме
Страница 2 из 144 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2865
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Eol
    Хакама - это юбка-брюки, которая одевается поверх кимоно.Кстати традиционная японская одежда.
    Спасибо!


  2. Вверх #22
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    989
    Репутация
    79
    Тайский бокс сила. Особенно для бойцов которые любят мясо, айкидо это эстетика. Мне оч интересно где айкидо на Таирова и какие там условия, цены? Подскажите кто знает, а то мне муй тай для старта не очень хочется изучать. Хотя можете если знаете и секции по муй тай подсказать

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    народ, может кто знает: когда-то на "Динамо" и в спортзале Водного на Дидрихсона вёл секцию айкидо Александр Слесарь, кажется и в Максимусе он был. Спрашивается вопрос - знает кто где он сейчас обитает?

  4. Вверх #24
    Айкидо есть в водном, тренировки 19,30-21,00 не помню в какие дни
    У Бога тоже есть чувство юмора!

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для HELLBOY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    24
    скажите плиз есть какието клубы по айкидо..в раене гайдаро....

  6. Вверх #26
    Сергей Толчинский
    гость
    Пр-кт Ак.Глушко 1-г гимназия №9. 80972146740 Толчинский Сергей

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    я хочу серьезно изучать айкидо. Подскажите где лучше.Меня интересуют малокомплектные группы.Если есть такие,подскажите каковы возростные кретерии (мне 27),какова оплата и, по возможности, все нюансы.Район города не имеет значения.

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    Если из старых инструкторов то: Василий Васильевич Литвиненко - медин на Ольгиевской, пн. ср. птн.-19.00 или около этого; Виталий Коренецкий -зал борьбы ОГУ Шампанский пер. дни точно не скажу , но кажется вт. чт. сб.;Костя Мишагли - водный\гидромет,пр.Шевченко 2а, но он уже Айкидо бросил; Павленко Олег Николаевич - Филатова 70а,зал госслужбы охраны,вт. чтв. вск. 20.00. Из средних инструкторов :Максим-в школе 5ст.Ч.дороги напротив Вузовского (в глубине, в сторону моря) вт. чтв. сб. 20.30;Олег Грипич-школа , Космонавтов 70, дни не помню; Сергей Хаба -"Локомотив" на Зеньковецкой, дни и время не скажу.Из нового поколения инструкторов, извините никого не знаю.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    Группы везде малокомплектные, а оплата везде почти одинаковая, около 100 грн

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    Ой извините к "старым инструкторам" относится и Толчинский Сергей Пр-кт Ак.Глушко 1-г гимназия №9. 80972146740. Я его знаю по кличке , и не сразу вспомнил имя.

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    Если кого-то пропустил извините, память
    Последний раз редактировалось tacsa; 04.03.2007 в 15:37.

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от 3v
    народ, может кто знает: когда-то на "Динамо" и в спортзале Водного на Дидрихсона вёл секцию айкидо Александр Слесарь, кажется и в Максимусе он был. Спрашивается вопрос - знает кто где он сейчас обитает?
    думаю, где обитает Слесарь, тебе подскажет Максим, тот который преподаёт напротив Вузовского(если я не ошибаюсь Слесарь его ученик), смотри выше.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    426
    Люди уже занимающиеся, откликнитесь!
    Поделитесь где занимаетесь, где занимались? Что нравится, не нравится (имеется в виду в конкретном месте, не в айкидо)?

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для CORPOR@TE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    9
    Хм... Интересно почитать http://real-fight-club.kiev.ua/duraki_new.html Дабы не наткнуться на подобное...
    Audentis fortuna luvat!

  15. Вверх #35
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    426
    Да мало мальски интересующийся тем чем занимается человек, таких "сэмпаев" должен распозновать.

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от AndreyYesyev Посмотреть сообщение
    Люди уже занимающиеся, откликнитесь!
    Поделитесь где занимаетесь, где занимались? Что нравится, не нравится (имеется в виду в конкретном месте, не в айкидо)?
    Для того чтобы ответить на ваш вопрос, немного истории развития айкидо в Одессе.
    Айкидо появилось в Одессе в 1990 г. ( плюс, минус год). Чуть позже были созданы курсы инструкторов, создал эти курсы, имея начальные знания, Толик Матюнен (очень неплохой организатор), его имя мелькало в какой-то теме на форуме. Инструкторов было человек 15 или около того. Из тех, кого я ещё не забыл:
    Халин Дмитрий, Литвиненко Василий Васильевич, Шевченко Олег, Толчинский Сергей, Юрченко Вячеслав, Коренецкий Виталий, Жигайло Эдик, Мишагли Константин…
    В те славные времена все занимались вместе, а так как учиться было не у кого то, до всего доходили своим умом, сообща. Изредка (раз в полгода) к ним наведывался Павленко Олег (он изучал айкидо в военном училище) и рассказывал , что знал сам. Всё хорошее имеет свойство заканчиваться и пришло время, когда все ушли от «основателя айкидо в Одессе» Матюнена , хотя я до сих пор считаю его самым лучшим преподавателем в Одессе (такое количество и качество инструкторов как он, никто не смог подготовить до сих пор, хотя его знания и умения остаются и сейчас под большим вопросом).Вышеперечисленных инструкторов я и отнёс к «старым инструкторам», хотя Павленко нельзя относить к этой группе, он не заканчивал курсы.
    Если вы попадёте в зал к тому или иному инструктору, вы обязательно столкнётесь с некоторыми особенностями того или иного преподавателя. Я постараюсь дать более, менее точную характеристику того с кем вы столкнётесь:
    Итак Литвиненко Василий Васильевич самый старший по возрасту (выглядит значительно моложе)-его айкидо , как и само преподавание покажется строгим и жёстким. Склонен к порядку во всём, не склонен к самовозвышению, по документам у него 5-й кю или что-то около того, уже лет 10 или больше. Подготовил таких инструкторов как Хабу Сергея(1-2й дан боюсь ошибиться), Толика Алексова-главный спец по Кадочникову.
    Мишагли Константин - самый изменяющийся из инструкторов, он раз 20 менял своё направление, стиль, находил новых кумиров и растаптывал старых. Не удивляйтесь, если вы начнёте, заниматься у него через некоторое время услышите от него, что всё что вы делали до сих пор неправильно и надо делать по-другому. Но лучше него никто не объяснит новичку +актёрский талант. У него какой-то дан по айкибудзюцу (название я сократил, там слишком много слов), но кажется он снова сменил направление - стиль Кадочникова. Боюсь ошибиться , но у него свой путь в айкидо начинал Влад Петровский(сейчас преподаёт чанбару)
    Толчинский Сергей – если информация верна , то недавно ему присвоили 3-й дан (поздравляю!!!), официальный представитель(президент) в Одессе Украинской Ассоциации Айкидо. Человек добрый, мягкий и отзывчивый , кому импонируют эти качества очень рекомендую, его айкидо соответствует его характеру.
    Коренецкий Виталий - вице-президент Украинской Ассоциации Айкидо . 2-й дан , получал в Испании. Уже очень давно проповедует стиль Китауры сэнсея. Очень принципиален, строг с собой и к окружающим. Долгое время преподавал в колхозе Карла Либкнехта, склонен к аскетизму. Его первый помощник и самый яркий ученик Шабалин Иван . Тем, кто склонен к порядку, традиции и одиночеству очень рекомендую.

    Павленко Олег – трудно точно характеризовать этого человека, да и то, что он преподаёт. Кроме всего прочего он утверждает, что он не преподаёт - неайкидо (ошибок в написанном выше нет). Лет 10 тому назад он бросал айкидо. Но судя по всему безрезультатно. Тоже достаточно долго не участвовал в аттестациях, правда есть информация что кто-то , где-то ему случайно дал 5-й дан. Чего стоит его выходка на последнем семинаре. http://aikiforum.ru/showthread.php?t=663.
    Комментарии излишни.

    Остальные инструктора на сегодняшний день не преподают. Хотя тех, кого интересует айкидо, рекомендую пообщаться с Халиным Дмитрием и Юрченко Вячеславом. Есть информация, что они появляются иногда в зале у Павленко.
    В общем выбирай, что тебе ближе или вернее кто тебе ближе по духу. Это может значительно облегчить путь обучения. Удачи.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    426
    Исчерпывающий ответ!
    Огромное спасибо, это то что я и хотел выяснить.

    PS
    Единственная поправка, Коренецкий уже получил 3й дан.
    Последний раз редактировалось Diamanter; 27.03.2007 в 09:04.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Наиболее техничный ,на мой взгляд, сейчас в Одессе -Макс Щередин.
    он преподает Нишио Айкидо и тренируется у Куроки Сенсея,который регулярно проводит в Одессе семинары.так ,что кроме одесских патриархов можно позаниматься у живого японца
    говорю не предвзято и не заинтересованно.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    426
    Да
    его я тоже нашел http://nishiobudo.org.ua/index.php?page=dojo&lan=ua

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от ЖУРНАЛИСТ Посмотреть сообщение
    Наиболее техничный ,на мой взгляд, сейчас в Одессе -Макс Щередин.
    он преподает Нишио Айкидо и тренируется у Куроки Сенсея,который регулярно проводит в Одессе семинары.так ,что кроме одесских патриархов можно позаниматься у живого японца
    говорю не предвзято и не заинтересованно.
    Абсолютно согласен с вами.Только небольшое дополнение, на мой не просвещённый взгляд, техника Максима значительно чище, чем у японца. И только врождённая скромность этого инструктора не признаёт этого факта. Поэтому те кто хотят обрести техничность и скромность - вам сюда. http://nishiobudo.org.ua/index.php?page=dojo&lan=ua


Ответить в теме
Страница 2 из 144 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения