Тема: Айкидо

Ответить в теме
Страница 143 из 144 ПерваяПервая ... 43 93 133 141 142 143 144 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,860 из 2865
  1. Вверх #2841
    Не покидает форум Аватар для radiraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,168
    Репутация
    1498
    Как-то Учитель с Учеником шли просёлочной дорогой. Видят — навстречу им идёт, чертыхаясь человек, весь взбудораженный, чуть не плачет.
    — Что случилось, друг мой? - спрашивает Учитель.
    — Да меня только что какой-то негодяй оскорбил последними словами и, причём, зазря! Что я ему такого сделал?
    — Он не мог тебя оскорбить, - ответил Учитель.
    — Как же не мог, если оскорбил! -удивился прохожий. - Ты ведь его даже не знаешь, да и меня видишь впервые. Как ты можешь такое утверждать?
    Учитель отошёл на несколько шагов, высматривая что-то на земле, потом нагнулся, поднял что-то и подошёл к человеку, протянув найденное в зажатом кулаке:
    — Возьми, это тебе обязательно поможет.
    Тот машинально взял предложенное, но, увидев, что это жук, испугался и выбросил насекомое.
    — Что это значит? - возмутился прохожий.
    — Извини, друг, я не хотел тебя испугать. Но вот у моего Ученика точно есть то, что тебе нужно.
    И, обратившись к Ученику, сказал:
    — Дай этому достойному господину то, что мы нашли, когда отдыхали в саду.
    — Что это? — насторожился прохожий. - Если ещё какая-то гадость, я не возьму!
    Ученик развязал котомку и достал яблоко. Прохожий озадаченно посмотрел на красивый и сочный плод и, убедившись, что никакого подвоха нет, поблагодарил, но брать не стал.
    — Почему же ты не берёшь? — поинтересовался Учитель. — А жука взял!
    — Жука я взял непроизвольно. Я ведь не знал, что ты мне даёшь! А яблоко мне просто не нужно.
    — Вот так и в жизни: часто мы
    принимаем то, что нам не нужно и даже противно просто так, не задумываясь. Нам дают — мы берём. Но между «давать» и «дать» есть существенная разница. Я могу что-то тебе давать, но пока ты это не примешь, моё действие останется не совершённым: я даю — ты не берёшь. Но если я тебе даю, и ты это принимаешь — моё действие становится совершённым: я дал — ты взял. Я не могу тебе дать что-то, пока ты это «что-то» не примешь! Я могу давать, но «дать» — это действие, зависящее от нас обоих — в равной мере.
    Если кто-то оскорбляет тебя, ты имеешь выбор: принять его оскорбления (чаще всего мы это делаем, не задумываясь) и обидеться, либо просто не принимать их, осознавая, что это тебе не нужно. Вот почему я и сказал, что тот человек не мог тебя оскорбить — он тебя оскорблял, но ты «помог» ему оскорбить себя, приняв обидные слова!


  2. Вверх #2842
    Не покидает форум Аватар для radiraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,168
    Репутация
    1498

  3. Вверх #2843
    Не покидает форум Аватар для radiraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,168
    Репутация
    1498
    https://youtu.be/bVOtlCnm3t0
    Шихан Стивен Сигал. Документальные кадры разных лет.

  4. Вверх #2844
    Частый гость Аватар для SS.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Игорь Дрыжовад Посмотреть сообщение
    Не могу выбрать между Айкидо и Карате
    Дык в чём вопрос? Зачем вам полагаться на чужое мнение: проведите какое-то время, например, с айкидо, потом, столько же, с карате и сделаете вывод.
    Do what you love. The rest comes.

  5. Вверх #2845
    Новичок Аватар для колібрі
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    147
    Где именно (тел., тренер, адрес...) на пос.Котовского для ребенка 7 лет можно заниматься ?
    Кто владеет информацией - в личку, пожалуйста отправьте!
    Благодарю.

  6. Вверх #2846
    Новичок Аватар для Kunitza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    33
    подскажите есть ли детские секции айкидо (для 8-летки) в районе парка победы?

  7. Вверх #2847
    Не покидает форум Аватар для kavashi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,457
    Репутация
    1081
    Шампанский переулок, рядом со стадионом и общежитием есть миниспорткомплекс. Это за проспектом, ближе к морю

    Но там не чистое айкидо.

    Они боятся и добавляют карате и прикладнуху
    Велосипедист велосипедов

  8. Вверх #2848
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Репутация
    21
    Всем доброго дня. Порекомендуйте, пожалуйста, тренера по айкидо для мальчика 6 ти лет. Очень хочется заинтересовать его этим удивительным видом боевого ИСКУССТВА, но это во многом зависит от первого учителя и именно от него зависит заинтересованность ребёнка в дальнейшем. Мамы и папы, из собственного пройденного опыта, порекомендуйте Есть ли у нас в Одессе такой, который увлёк ваших деток этим видом искусства? Желательно район Черёмушек, Таирова, но по большому счёту к хорошему тренеру мы и дальше готовы ехать Спасибо.

  9. Вверх #2849
    Новичок Аватар для Fleur de Lys
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимая Одесса!
    Возраст
    37
    Сообщений
    78
    Репутация
    40
    Всем доброго времени суток.
    Подскажите, пожалуйста. Хочу вновь заняться айкидо, когда-то давно в школьные годы очень с удовольствием занималась.

    Сейчас мне за 30-ть, можно ли и нормально ли аж сейчас возвращаться, не поздно?
    Фотография - это миг прошлого, память для будущего и эмоции в настоящем!

  10. Вверх #2850
    Цитата Сообщение от Fleur de Lys Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Подскажите, пожалуйста. Хочу вновь заняться айкидо, когда-то давно в школьные годы очень с удовольствием занималась.

    Сейчас мне за 30-ть, можно ли и нормально ли аж сейчас возвращаться, не поздно?
    Мне за 40 и тоже думаю - быть или не быть? Вот в чем вопрос

  11. Вверх #2851
    Посетитель Аватар для TAMALUKU
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    196
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Вячеслав1978 Посмотреть сообщение
    Мне за 40 и тоже думаю - быть или не быть? Вот в чем вопрос
    да конечно не стоит быть, ложиться уже пора поближе к земле и ждать)) Максимум в лото играть в пенсионном клубе)

  12. Вверх #2852
    Постоялец форума Аватар для LeDiAs
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,316
    Репутация
    594
    Посоветуйте пожалуйста хорошего тренера (район Аркадии, парк Победы) можно и дальше

  13. Вверх #2853
    Не покидает форум Аватар для radiraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,168
    Репутация
    1498
    Цитата Сообщение от Игорь Маврин Посмотреть сообщение
    а со скольки можно заниматься айкидо детям?
    Рекомендуют с 9 лет, до этого общая физическая подготовка считается.

  14. Вверх #2854
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Игорь Маврин Посмотреть сообщение
    а со скольки можно заниматься айкидо детям?
    Во многих секциях тренируют с 4 лет.
    Хорошую секцию по этому виду спорта вообще-то сложно найти. В большинстве и дальше это больше на ОФП похоже. В соревнованиях участвуют дети далеко не во всех секциях, да и уровень соревнований, даже если проводятся, часто обнять и плакать. Вид спорта у нас в принципе не особо развит, хотя популярен среди родителей. Просто уровень обучения в большинстве секций низкий. Нормально работающей федерации, как в олимпийских видах спорта, нет. Соответственно уровень соревнований такой же как уровень федерации в стране. Ну и уровень спаринг-партнеров тоже соответственно. Получается замкнутый круг.

  15. Вверх #2855
    Не покидает форум Аватар для kavashi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,457
    Репутация
    1081
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    Во многих секциях тренируют с 4 лет.
    Хорошую секцию по этому виду спорта вообще-то сложно найти. В большинстве и дальше это больше на ОФП похоже. В соревнованиях участвуют дети далеко не во всех секциях, да и уровень соревнований, даже если проводятся, часто обнять и плакать. Вид спорта у нас в принципе не особо развит, хотя популярен среди родителей. Просто уровень обучения в большинстве секций низкий. Нормально работающей федерации, как в олимпийских видах спорта, нет. Соответственно уровень соревнований такой же как уровень федерации в стране. Ну и уровень спаринг-партнеров тоже соответственно. Получается замкнутый круг.
    В айкидо нет соревнований.

    Это не спорт

    Были хорошие секции, сейчас нет.
    Велосипедист велосипедов

  16. Вверх #2856
    Не покидает форум Аватар для kavashi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,457
    Репутация
    1081
    Цитата Сообщение от LeDiAs Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста хорошего тренера (район Аркадии, парк Победы) можно и дальше
    На Шампанском переулке должна остаться секция. Спорткомплекс Политеха, маленькая пристройка к высоким общагам в районе стадиона
    Велосипедист велосипедов

  17. Вверх #2857
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    В айкидо нет соревнований.

    Это не спорт

    Были хорошие секции, сейчас нет.
    Дети участвуют в межвидовых от многих секций. Так что соревнования есть, просто не внутри своей федерации.

  18. Вверх #2858
    Не покидает форум Аватар для kavashi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,457
    Репутация
    1081
    Ерунды не пишите.

    Какие ещё межвидовые соревнования?

    В айкидо прямой запрет на участие.
    Велосипедист велосипедов

  19. Вверх #2859
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    Ерунды не пишите.

    Какие ещё межвидовые соревнования?

    В айкидо прямой запрет на участие.
    Это вы не пишите так самоуверенно, если не знаете ситуацию. Секций по айкидо сечас тьма - в каждой подворотне по 2 штуки. Вы уверены, что знаете ситуацию во всех секциях? Может и не все секции по айкидо участвуют, но как минимум некоторые. Вы не знаете что такое межвидовые соревнования?
    Это соревнования, которые проходят по правилам какого-то единоборства, но к участию допускаются участники занимающиеся любыми дисциплинами, если их устраивают правила. Видов различных единоборств у нас вагон и маленькая тележка. Правила во многих очень близки, либо детям не составляет труда адаптироваться. Некоторые настолько экзотичны, что если проводить соревнования только внутри своей федерации, то все сведется к первенству двора (я утрировано конечно, но суть, думаю, понятна). У меня племянник занимался айкидо одно время и их тренер возил на подобные соревнования. Потом он перешел заниматься дзюдо. В дзюдо такого уже нет, там соревнования только внутри своей федерации, но это все таки олимпийский вид спорта и федерация там большая, плюс это международная федерация и они вынуждены соответствовать международным правилам. Но я вполне допускаю, что есть какие-то доморощенные тренера и по дзюдо, которые тоже могут повезти своих детей на межвидовые соревнования. Просто в дзюдо им что-то будет светить разве что на соревнованиях для новичков, а тут уровень многих секций такой же низкий как и их.

  20. Вверх #2860
    Не покидает форум Аватар для kavashi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,457
    Репутация
    1081
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    Это вы не пишите так самоуверенно, если не знаете ситуацию. Секций по айкидо сечас тьма - в каждой подворотне по 2 штуки. Вы уверены, что знаете ситуацию во всех секциях? Может и не все секции по айкидо участвуют, но как минимум некоторые. Вы не знаете что такое межвидовые соревнования?
    Это соревнования, которые проходят по правилам какого-то единоборства, но к участию допускаются участники занимающиеся любыми дисциплинами, если их устраивают правила. Видов различных единоборств у нас вагон и маленькая тележка. Правила во многих очень близки, либо детям не составляет труда адаптироваться. Некоторые настолько экзотичны, что если проводить соревнования только внутри своей федерации, то все сведется к первенству двора (я утрировано конечно, но суть, думаю, понятна). У меня племянник занимался айкидо одно время и их тренер возил на подобные соревнования. Потом он перешел заниматься дзюдо. В дзюдо такого уже нет, там соревнования только внутри своей федерации, но это все таки олимпийский вид спорта и федерация там большая, плюс это международная федерация и они вынуждены соответствовать международным правилам. Но я вполне допускаю, что есть какие-то доморощенные тренера и по дзюдо, которые тоже могут повезти своих детей на межвидовые соревнования. Просто в дзюдо им что-то будет светить разве что на соревнованиях для новичков, а тут уровень многих секций такой же низкий как и их.
    мдас

    Буду писать самоуверенно, ведь уверенности придаёт 10 лет, потраченных на практику айкидо, 2 группы детей до 25 человек, одна группа взрослых до 10 человек под моим руководством и достигнутый уровень - шодан айкидо и нидан иайдо. В данный момент не практикую, года с 17-го. Расскажите мне про ситуацию с айкидо в городе, ага

    1. Хотя бы 10 (десять) реально действующих секций на миллионный город укажите. Наберёте 5 - это очень хорошо
    2. Я знаю ситуацию во всех секциях - если инструктор отправляет своих детей на соревнования, да ещё межвидовые, то это уже не айкидо. Всё, что угодно, только не искусство Уэсибы.
    Дальше вода.
    Велосипедист велосипедов


Ответить в теме
Страница 143 из 144 ПерваяПервая ... 43 93 133 141 142 143 144 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения