Результаты опроса: Какое масло вы заливаете?

Голосовавшие
1921. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Mobil

    333 17.33%
  • Shell

    184 9.58%
  • Castrol

    304 15.83%
  • ESSO

    76 3.96%
  • Valvoline

    113 5.88%
  • Elf

    120 6.25%
  • другие

    791 41.18%

Тема: Масла и автожидкости. Всё о них

Ответить в теме
Страница 733 из 783 ПерваяПервая ... 233 633 683 723 731 732 733 734 735 743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,641 по 14,660 из 15660
  1. Вверх #14641
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    V_efire, что за масло-то? (вязкость)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)


  2. Вверх #14642
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,511
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Kixx не подделывают, не популярное масло, но не плохое.

    Забудьте вы про этот керосин в моторе, если уж так хочется промыть, то уж лучше маслом.хотя, в данном случае хорошо что датчик потек в городе.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2019 в 05:44 ----------



    Ну Розетка не показатель, ром продают паливный.
    И не только Ром. Я купил мультиварку, она сломалась через месяц. Повёз чинить по гарантии и мне сказали она не официальная обслуживать не будем. Еле вернул её в розетку и забрал деньги 3 месяца забирал.
    Любовь как война: легко начать, сложно закончить и невозможно забыть.

  3. Вверх #14643
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Цитата Сообщение от NiCk! Посмотреть сообщение
    И не только Ром. Я купил мультиварку, она сломалась через месяц. Повёз чинить по гарантии и мне сказали она не официальная обслуживать не будем. Еле вернул её в розетку и забрал деньги 3 месяца забирал.
    А что в гарантийном указано что гарантия только в той стране где купили? И нельзя сравнивать самопальный ром с оригинальной мультиваркой, которая просто ввезена не так как хочется сервисному центру)))

  4. Вверх #14644
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    V_efire, что за масло-то? (вязкость)
    5w30
    Но какая разница.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2019 в 19:36 ----------

    Цитата Сообщение от Рожок Посмотреть сообщение
    Столько стечений... Голивудский блокбастер))
    Хочешь отмыть двиг, заливай или промывочное масло, или долгоиграющую промывку на 200-300км перед сменой.
    7 тыс ни о чем не говорят. Средняя какая?
    Было промывочной масло. Промывал.
    Что средняя? 7 тыщ прошло с прошлого октября.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2019 в 19:38 ----------

    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Я на Kixx ездил, потом перешел на ZIK. Kixx редко есть в продаже. И если масло подъедается, то могут быть проблемы с доливкой.
    Оба масла по одной технологии и очень похожи. Оба нормальные.
    Если ты залил масло ну хоть примерно подходящее по допускам, то проблем быть не должно. Вероятность подделки низкая, так как оно не очень у нас в ходу.
    Течь датчика дело не редкое. Замена датчика не очень интересна, так как стоит он как правило не мало. Однако подтекание все же лучше исключить. У меня тек интересно, через клемму подключения. Никакие манипуляции с переустановкой на герметик не помогли. Куплен б/у с разборки. Не течет, но и не работает))
    А вот фильтр я бы заменил при твоих симптомах. Просадка давления может зависеть от состояния фильтра, а вот текущий датчик на давление никак не скажется.
    Фильтр и давление? Хмм... По фильтру - мастер чуть ли не божился что с ним все шикарно.
    Датчик не дорогой и менять его не сложно, на днях все сделаю.

  5. Вверх #14645
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,511
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    А что в гарантийном указано что гарантия только в той стране где купили? И нельзя сравнивать самопальный ром с оригинальной мультиваркой, которая просто ввезена не так как хочется сервисному центру)))
    То есть, нормально Вы считаете, купить "оригинал" который сломался, отказали в гарантии официальный сервисный центр. Если она ввезена не так как хочется официальному сервисному центру! То что было до меня с этой техникой не знаете никто кроме розетки. Вполне возможно это Б\У с отремонтированным "фасадом" по цене новой.
    Любовь как война: легко начать, сложно закончить и невозможно забыть.

  6. Вверх #14646
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    5w30
    Но какая разница.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2019 в 19:36 ----------



    Было промывочной масло. Промывал.
    Что средняя? 7 тыщ прошло с прошлого октября.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2019 в 19:38 ----------



    Фильтр и давление? Хмм... По фильтру - мастер чуть ли не божился что с ним все шикарно.
    Датчик не дорогой и менять его не сложно, на днях все сделаю.
    Ну у меня на мой взгляд дорогой - 150$ минимум оригинал, а не оригинал ни у кого не работает.
    А фильтр, лучше поменять, заодно и проверить - влияет или нет. Хуже не будет, если конечно это не фильтр за 50 грн)

  7. Вверх #14647
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Цитата Сообщение от NiCk! Посмотреть сообщение
    То есть, нормально Вы считаете, купить "оригинал" который сломался, отказали в гарантии официальный сервисный центр. Если она ввезена не так как хочется официальному сервисному центру! То что было до меня с этой техникой не знаете никто кроме розетки. Вполне возможно это Б\У с отремонтированным "фасадом" по цене новой.
    Ну техника вам немного далека я так понимаю))) что значит отремонтированный фасад? каждая электроника имеет серийный номер, как вин номер у авто))) при желании можно и увидеть все ее ремонты если таковые были у официалов))) да и инженер в авторизованном сервисе может различить заводскую сборку и ремонтированный апарат))) и отказ будет по причине "попытка неквалифицированного" если отметок нигде нет о ремонте, а апарат чинился))) а типа серо ввезенный это тупо послать лесом)))

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2019 в 09:09 ----------

    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Ну у меня на мой взгляд дорогой - 150$ минимум оригинал, а не оригинал ни у кого не работает.
    А фильтр, лучше поменять, заодно и проверить - влияет или нет. Хуже не будет, если конечно это не фильтр за 50 грн)
    ну может там не давление скачет а датчик глючит?

  8. Вверх #14648
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Ну техника вам немного далека я так понимаю))) что значит отремонтированный фасад? каждая электроника имеет серийный номер, как вин номер у авто))) при желании можно и увидеть все ее ремонты если таковые были у официалов))) да и инженер в авторизованном сервисе может различить заводскую сборку и ремонтированный апарат))) и отказ будет по причине "попытка неквалифицированного" если отметок нигде нет о ремонте, а апарат чинился))) а типа серо ввезенный это тупо послать лесом)))

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2019 в 09:09 ----------

    ну может там не давление скачет а датчик глючит?
    Может и так, но согласись, что поменять фильтр быстрее и дешевле, чем датчик. Обычно начинают с более простого))
    А так... может там масляный насос умирает или сетка в маслоприемнике забита... Все может быть.

  9. Вверх #14649
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Может и так, но согласись, что поменять фильтр быстрее и дешевле, чем датчик. Обычно начинают с более простого))
    А так... может там масляный насос умирает или сетка в маслоприемнике забита... Все может быть.
    так датчик давления вкручен в блок недалеко от фильтра обычно тем более это Лачети вроде, там все на виду и с легким доступом
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  10. Вверх #14650
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    так датчик давления вкручен в блок недалеко от фильтра обычно тем более это Лачети вроде, там все на виду и с легким доступом
    У меня в картере, замена = слив масла. Но у меня цена датчика 150$ ... чисто на пробу - не интересно.

  11. Вверх #14651
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Тут цена датчика 300 грн, легко доступен, с другой стороны двигателя от масляного фильтра.
    Замена думаю 100-150 грн. И раз он в масле весь, то думаю надо менять.

  12. Вверх #14652
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Тут цена датчика 300 грн, легко доступен, с другой стороны двигателя от масляного фильтра.
    Замена думаю 100-150 грн. И раз он в масле весь, то думаю надо менять.
    Ну при такой цене - вопросов нет)))

  13. Вверх #14653
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Ну при такой цене - вопросов нет)))
    Может у тебя датчик комбинированный уровня и давления? может еще качество масла определяет ? че ему быть таким дорогим?

  14. Вверх #14654
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Может у тебя датчик комбинированный уровня и давления? может еще качество масла определяет ? че ему быть таким дорогим?
    Galant 1992-1996 в поддоне стоит датчик уровня масла цена доларов 80-90
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  15. Вверх #14655
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Может у тебя датчик комбинированный уровня и давления? может еще качество масла определяет ? че ему быть таким дорогим?
    ну типа того, уровень, температуру и теоретически качество, но я сомневаюсь в его работоспособности.

    Самый дешевый работающий заменитель Hella https://dok.dbroker.com.ua/art/6pr007134061/behr-hella/3248641/p/7/151/358/1/bmw/5-series - 3100 грн.
    Типа как оригинал https://dok.dbroker.com.ua/art/12617508002/bmw-mini/3193951/p/7/151/358/1/bmw/5-series - 4000 грн
    Как то не очень интересно менять просто так.

    ..... хотя х.... сморозил. У кого чего болит. тот о том и говорит))
    Датчик давления масла https://dok.dbroker.com.ua/art/v20730126/vemo/2175665/p/3/85/208/1/bmw/5-series - 800 грн.
    Приемлемо))))
    Последний раз редактировалось BMW530; 17.07.2019 в 08:57.

  16. Вверх #14656
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Сделали анализ мамла с заводской заливки в автомобиль Шкода, пробег 2500 км (решили сразу слить и залить нормальное масло, не ждать 15000км до первого ТО). Результаты смотрите ниже....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190717-094416_Drive.jpg
Просмотров: 24
Размер:	82.7 Кб
ID:	13166904
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  17. Вверх #14657
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Сделали анализ мамла с заводской заливки в автомобиль Шкода, пробег 2500 км (решили сразу слить и залить нормальное масло, не ждать 15000км до первого ТО). Результаты смотрите ниже....
    Вложение 13166904
    Железо и медь, конечно...

  18. Вверх #14658
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,658
    Репутация
    102063
    Ну, думаю не страшно, идёт притирка. У себя тоже на 3 тыщи поменял, кстати масло было довольно тёмное.

  19. Вверх #14659
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от DENSY Посмотреть сообщение
    Ну, думаю не страшно, идёт притирка. У себя тоже на 3 тыщи поменял, кстати масло было довольно тёмное.
    Это тоже очень темное было.
    В результате анализа удивляет количество кремния: оно может говорить либо о наплевательском отношении к мотору между его изготовлением и установкой на авто (куча пыли попадает в мотор), либо хреновый воздушный фильтр устанавливаемый на заводе (это я увижу когда будет пробег 10к), либо сьранное масло при заводской заливке с "абразивчиком для притирки".
    И еще удивило, что по заводу шкода уже льет 0w-20
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  20. Вверх #14660
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Это тоже очень темное было.
    В результате анализа удивляет количество кремния: оно может говорить либо о наплевательском отношении к мотору между его изготовлением и установкой на авто (куча пыли попадает в мотор), либо хреновый воздушный фильтр устанавливаемый на заводе (это я увижу когда будет пробег 10к), либо сьранное масло при заводской заливке с "абразивчиком для притирки".
    И еще удивило, что по заводу шкода уже льет 0w-20
    Герметик даёт.
    Воздухан с пропиткой или сухой?
    Шприц тоже может дать. Как отбирали пробу?

    И вы конечно не залили 0-20?))))
    Последний раз редактировалось Рожок; 17.07.2019 в 22:28.


Ответить в теме
Страница 733 из 783 ПерваяПервая ... 233 633 683 723 731 732 733 734 735 743 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения