Тема: Анализы ПАПП и ХГЧ

Ответить в теме
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10 18 19 20
Показано с 381 по 394 из 394
  1. Вверх #381
    Частый гость Аватар для САРАСВАТИ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    663
    Репутация
    256
    Девушки, подскажите :
    ХГЧ=45184 мМЕ /мл

    ПРГ=14,8 нг /мл

    По моим подсчетам пошла 7 неделя,нормальные показатели?


  2. Вверх #382
    Постоялец форума Аватар для _AHHA_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,861
    Репутация
    2404
    Девочки кто у нас тут в душе медсестры-лаборантки,подскажите как динамика
    14.05-ХГЧ -305,Прогестерон-15.6
    21.05-ХГЧ- 5694,Прогестерон -16.3
    По подсчетам сейчас 5 с половиной акушерских недель.
    Завтра иду первый раз на узи и отнесу результаты врачу.Но кто ж может дожить до завтра в нашем положении.

  3. Вверх #383
    Постоялец форума Аватар для lisichka-vika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Croft Посмотреть сообщение
    У меня вообще Папп 0.23 МоМ был, и ничего, вполне симпатичная барышня вышла )
    поздравляю Вас! значит для меня еще не все потеряно. У меня 0,64 и моя первая гиня так меня напугала, что после двухдневной истерики -я поменяла гиню.Анализ пересдала -0.7( не холодно-не жарко)

  4. Вверх #384
    Постоялец форума Аватар для lisichka-vika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Croft Посмотреть сообщение
    Смотрите, МоМ - это эталон, он стремится к 1. Если МоМ =1, то все супер-идеально, но небольшие отклонения - это вполне нормальное явление. Если МоМ меньше 1, то Ваше значение немного меньше среднего значения у беременных Вашего возраста на таком же сроке. Если больше - то соответственно. У Вас все идеально, похоже

    Раз у Вас 11 неделя, Ваши результаты полностью попадают в медиану.
    у моей кумы вообще папп-4 МоМ был. Родила хорошую девочку. Меня когда гиня испугала, я посетила все сайты и форумы от Одессы до Владивостока. У всех единое мнение -эти скрининги выкачка денег, на них вообще можно не опираться. Даже при идеальных показателях у 25-летних мамочек рождаются дети с синдромом...Так что девчонки побольше позитива))) и всем родить прекрасных и здоровых малышей))

  5. Вверх #385
    Мама года
    Аватар для Nefertary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,175
    Репутация
    1995
    Цитата Сообщение от lisichka-vika Посмотреть сообщение
    поздравляю Вас! значит для меня еще не все потеряно. У меня 0,64 и моя первая гиня так меня напугала, что после двухдневной истерики -я поменяла гиню.Анализ пересдала -0.7( не холодно-не жарко)
    У меня при первой беременности ХГЧ был 3,7 МоМ, ПАПП - 0,7 МоМ.
    При второй ХГЧ - 1,54 МоМ, ПАПП - 0,34 МоМ.
    Сейчас ХГЧ - 2,2 МоМ, ПАПП - 0,37 (0,23) МоМ.
    УЗИ все всегда хорошие были, все показатели в норме (делала в основном у Блонского, иногда - у Паненко).
    Беременности без осложнений и угроз, оба пацана абсолютно здоровые)))
    К генетику, кстати, ни разу не отправляли.
    Поэтому сейчас не парюсь на этот счет, тем более, в предыдущих двух Б во вторых скринингах все три показателя были в норме.
    На эти анализы, влияет куча факторов - возраст, вес, вредные привычки, даже еда, съеденная накануне, ну и индивидуальность организма нельзя не учитывать)))

  6. Вверх #386
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    220
    Репутация
    74
    Девочки подскажите пожалуйста сделала узи и 1 скрининг все показатели в норме кроме хгч МОМ 3.49, была у белоуса сказал пересдать хгч и сделать 2 скрининг и узи ,хгч пересдала 3.29 я в шоке что делать?на узи всё в норме вот переживаю очень,что это может быть
    Последний раз редактировалось Natahhh; 13.06.2015 в 18:36.

  7. Вверх #387
    Мама года
    Аватар для Nefertary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,175
    Репутация
    1995
    Цитата Сообщение от Natahhh Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста сделала узи и 1 скрининг все показатели в норме кроме хгч МОМ 3.49, была у белоуса сказал пересдать хгч и сделать 2 скрининг и узи ,хгч пересдала 3.29 я в шоке что делать?на узи всё в норме вот переживаю очень,что это может быть
    Посмотрите мой пост перед Вашим, у меня тоже ХГЧ был завышен в обе Б, да еще и ПАПП пониженный и сейчас то же самое. Абсолютно здоровые двое деток и сейчас, уверена, тоже)). Если все остальное в норме, то скорее всего это ничего не значит. Полистайте тему, здесь у многих девочек похожие ситуации были, и сделайте как сказал врач - дождитесь второго скрининга.

  8. Вверх #388
    Постоялец форума Аватар для Льолик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от Natahhh Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста сделала узи и 1 скрининг все показатели в норме кроме хгч МОМ 3.49, была у белоуса сказал пересдать хгч и сделать 2 скрининг и узи ,хгч пересдала 3.29 я в шоке что делать?на узи всё в норме вот переживаю очень,что это может быть
    Второй скриниг ХГЧ был 3.5 - УЗИ норма. По возрасту - 37 лет - отправляли на амнио, писала в ЖК отказ. Родила здоровую девочку.
    Мое Чудо со мной - Варенька 23 апреля 2015 г.

  9. Вверх #389
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1157
    Девочки, сдала анализы и ужасно расстроилась. поможете расшифровать точнее? Что значит пониженный ХГЧ мом? не доживу до врача так колбасит...(в первую беременность все было ок)
    срок - 12-13 недель
    Свободный бета-ХГЧ - 6.94 (13 недель:14.21 - 114.7 (медиана - 32.42) 8 недель:23.65 - 162.5(медиана-77.74) 9 недель: 23.58 - 193.13 (медиана - 65.29) 10 недель:25.76 - 181.65 (медиана - 54.84) 11 недель:17.4 - 130.38 (медиана - 46.05) 12 недель:13.43 - 128.5 (медиана - 38.68) 13 недель:14.21 - 114.7 (медиана - 32.42) 14 недель:8.91 - 79.44 (медиана - 21.72) 15 недель:5.78 - 62.07 (медиана - 17.31) 16 недель:4.67 - 50.05(медиана - 13.79) 17 недель:3.33 - 42.81(медиана - 10.99) 18 недель:3.84 - 33.3(медиана - 8.76) 19 недель:медиана - 6.98)
    Свободный бета-ХГЧ МОМ - 0.21, понижен, норма 0.5 - 2
    Последний раз редактировалось SonyaL; 22.07.2015 в 19:12.

  10. Вверх #390
    Постоялец форума Аватар для djulia2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    521
    Девочки, кто может расшифровать скриннинг? Спасибо.

  11. Вверх #391
    Посетитель Аватар для Breese
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    41
    Доброй ночи. Тут давно никто не заходил. Но может кто скажет. Сегодня в смартлабе сдала анализ на хромосомные аномалии в итоге все завышено и конкретно. Папп-а 17, при норме до 9, паппа мом 4,32, при норме до 2 и хгч 2,23 при норме до 2. Мой врач в отпуске. Может кто сталкивался. УЗИ вроде норм.спасибо
    Вязание спицами

  12. Вверх #392
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Пишу свою историю! Была на сохранении в роддоме из-за угрозы выкидыша и проблем с плацентой, сделали 2-й скрининг. Он показал низкий ХГЧ, меня направили в наш одесский генетический центр в областной. Попала я к Матвиюк С.В., это зав отделения генетического центра. НЕ ХОДИТЕ к ней!!! У меня уже была 21 неделя беременности. Она быстро пролистала 1-й скрининг (где тоже был низкий ХГЧ, 2-й скрининг и все УЗИ (на всех УЗИ с плодом все хорошо было, кроме отслоения плаценты) и сказала, что очень большая вероятность хромосомной патологии у плода🤭😰 и отправила на УЗИ в этом же генетическом центре. Хорошо что мне повезло и я попала к Ярчук И.Н., на УЗИ врач подтвердил срок 21 неделя беременности и что ребёнок абсолютно здоров и никаких патологий не наблюдается. Я с узи опять пошла к Матвиюк (это все в один день было), показала УЗИ, передала слова Врача и, ещё раз обратила внимание, что на 1 скрининге у меня была угроза выкидыша в связи с отслоением плаценты и что гинекологи сказали, что угроза даёт низкий ХГЧ. На что Матвиюк мне сказала, что у меня плохие ВСЕ анализы крови (скрининги) и они плохо сделаны (я делала три раза скрининг: 1-й в Гамете, 2-й в роддоме, и ещё раз 2-й в Гамете (вот в роддоме сделали не очень). На самих скринингах в Гамете, написано что у меня все по норме (да, низкие показатели, но входят в норму). На всех УЗИ все хорошо было. Хочу заметить, что Матвиюк мне не хамила и отвечала на все мои вопросы нормально (без хамства). НО!!!! Общий вывод Врача был таков: зачем тебя ко мне отправили, ведь уже на этом сроке не сделать инвазивную диагностику и вообще, уже даже аборт никто не сделает; что очень большая вероятность (около 70%) что у плода хромосомная патология 😭😭😭и, что существует 46 разновидностей хромосомной патологии и хорошие данные по УЗИ на 21 неделе НЕ показатель, что с ребёнком все ок. Я спросила: «что мне делать?», ответ Врача: «ну уже поздно что-либо делать, и что только после родов будет понятно здоров ребёнок или нет». Я была в шоке, собиралась идти на аборт (искусственные роды). ОГРОМНОЕ спасибо моему мужу, который сказал: «никакого аборта, нужно послушать других врачей!». Короче, приехали в Кривой Рог в генетический центр (по наводке знакомых), в центре врачи очень удивились и сказали, что никакой патологией и не пахнет! Что ВСЕ скрининги в НОРМЕ и на УЗИ на этом сроке были бы видны патологии, если бы они были!!! Что анализы указывают только на проблемы с плацентой и угрозу выкидыша! Сегодня на поезд и домой в Одессу с легким сердцем! Но сколько слез и нервов!!! И главное, что если бы не муж, то я бы прервала беременность! Девочки, УМОЛЯЮ при плохом диагнозе ВСЕ проверяйте у нескольких специалистов!!!! Хорошо, что у нас все обошлось и муж сохранил здравый разум!

  13. Вверх #393
    Постоялец форума Аватар для Bevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    18033
    Цитата Сообщение от Shati Посмотреть сообщение
    Пишу свою историю! Была на сохранении в роддоме из-за угрозы выкидыша и проблем с плацентой, сделали 2-й скрининг. Он показал низкий ХГЧ, меня направили в наш одесский генетический центр в областной. Попала я к Матвиюк С.В., это зав отделения генетического центра. НЕ ХОДИТЕ к ней!!! У меня уже была 21 неделя беременности. Она быстро пролистала 1-й скрининг (где тоже был низкий ХГЧ, 2-й скрининг и все УЗИ (на всех УЗИ с плодом все хорошо было, кроме отслоения плаценты) и сказала, что очень большая вероятность хромосомной патологии у плода���� и отправила на УЗИ в этом же генетическом центре. Хорошо что мне повезло и я попала к Ярчук И.Н., на УЗИ врач подтвердил срок 21 неделя беременности и что ребёнок абсолютно здоров и никаких патологий не наблюдается. Я с узи опять пошла к Матвиюк (это все в один день было), показала УЗИ, передала слова Врача и, ещё раз обратила внимание, что на 1 скрининге у меня была угроза выкидыша в связи с отслоением плаценты и что гинекологи сказали, что угроза даёт низкий ХГЧ. На что Матвиюк мне сказала, что у меня плохие ВСЕ анализы крови (скрининги) и они плохо сделаны (я делала три раза скрининг: 1-й в Гамете, 2-й в роддоме, и ещё раз 2-й в Гамете (вот в роддоме сделали не очень). На самих скринингах в Гамете, написано что у меня все по норме (да, низкие показатели, но входят в норму). На всех УЗИ все хорошо было. Хочу заметить, что Матвиюк мне не хамила и отвечала на все мои вопросы нормально (без хамства). НО!!!! Общий вывод Врача был таков: зачем тебя ко мне отправили, ведь уже на этом сроке не сделать инвазивную диагностику и вообще, уже даже аборт никто не сделает; что очень большая вероятность (около 70%) что у плода хромосомная патология ������и, что существует 46 разновидностей хромосомной патологии и хорошие данные по УЗИ на 21 неделе НЕ показатель, что с ребёнком все ок. Я спросила: «что мне делать?», ответ Врача: «ну уже поздно что-либо делать, и что только после родов будет понятно здоров ребёнок или нет». Я была в шоке, собиралась идти на аборт (искусственные роды). ОГРОМНОЕ спасибо моему мужу, который сказал: «никакого аборта, нужно послушать других врачей!». Короче, приехали в Кривой Рог в генетический центр (по наводке знакомых), в центре врачи очень удивились и сказали, что никакой патологией и не пахнет! Что ВСЕ скрининги в НОРМЕ и на УЗИ на этом сроке были бы видны патологии, если бы они были!!! Что анализы указывают только на проблемы с плацентой и угрозу выкидыша! Сегодня на поезд и домой в Одессу с легким сердцем! Но сколько слез и нервов!!! И главное, что если бы не муж, то я бы прервала беременность! Девочки, УМОЛЯЮ при плохом диагнозе ВСЕ проверяйте у нескольких специалистов!!!! Хорошо, что у нас все обошлось и муж сохранил здравый разум!
    Добрый день.

    Была также у Матвиюк С.В. и ничего плохого сказать не могу, а наоборот она мне понравилась.
    Отправили к генетику после 1 скрина, с узи и анализом...пошла на прием. Врач посмотрела мои анализы...нормально и внимательно!!!, задала много вопрос о моем здоровье, мужа, родственников. И сказала что по этим анализам она ориентироваться не может, так как они могут быть ошибочными и не расстраиваться, а спокойно дождаться 2го скрина и все сделать еще раз. И вот сделала я узи и анализ и снова вернулась к ней...внимательно опять рассмотрела, расспросила и дала заключение. Никто меня не пугал, ни о каких вероятностях патологий Врач без Приски или других более обширных анализах (не просто б/х крови) выводы не делает и не пугает патологиями!!!!

    п.с.
    я конечно извиняюсь...но если бы ваши скрининги были в норме и узи, то не было бы угрозы выкидыша.
    тем более анализы на патологии на 21 неделе +6 дней еще делают.....а не сразу на аборт


    и не поленились же зарегистрироваться ради двух негативных сообщений!!!
    Последний раз редактировалось Bevi; 29.02.2020 в 11:50.
    На седьмом небе от счастья! Лестницу не подставлять,все равно не слезу)

  14. Вверх #394
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    20
    Здраствуйте!подскажите пожалуйста! У кого медленно рос хгч на первых неделях и все было ок?


Ответить в теме
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10 18 19 20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения