Тема: Анализы ПАПП и ХГЧ

Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 394
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Marsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Репутация
    181

    По умолчанию Анализы ПАПП и ХГЧ

    Помогите ,пожалуйста советом или опытом .Сдала ПАПП и ХГЧ первого триместра ,цифры зашкалили в четыре раза .Врач сказала равнодушно что это пороки развития плода и тд.и тп.,но вообще то в этой лаборатории бывают такие случаи ,путают что то ,надо бы пересдать анализ в другом месте (до сих пор не могу понять почему была направлена именно в ту лабораторию где были у нее разногласия ).Пересдавать уже поздно 15 неделя ,вобщем пугала меня пока я чуть с перепугу не упала в обморок ,потом успокоила что могут быть такие пороки которые лечатся после рождения, что были у нее случаи когда с такими результатами и все потом было ок или в крайнем случае до 20 недели есть время , .Что называется успокоила .......при этом совершенно с безразличным видом .Кто знает насколько этот анализ результативный ,и как перепроверить информацию ????Знаю еще что многие врачи считают что эти анализы вообще не нужны ,в них мало точности и не назначают их вообще.....


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Еще будет второй скрининг с 16 по 18 неделю, может сдать в другой лабаратории?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Прошу прощения, но что это за анализы, у меня конец беременности а о таких не слышала?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Нашла что такое ХГЧ. Но такое мне не говорили сдавать, я думаю не берите вы в голову, от нервов больше можете навредить ребёночку. Пересдадите и всё будет ок. Здоровья Вам и Вашему ребёночку.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Marsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Репутация
    181
    Спасибо за поддержку Стараюсь не брать в голову ,но голове не прикажешь )))тем более в такой период ,буду ждать следующего скрининга с большим нетепением .

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Положительные результаты этих анализов не говорят об обязательном пороке плода. Погуглите в инете, там вроде в процентном отношении вероятность чуть ли не 40 на 60. И наоборот, хороший ответ этих анализов еще не дает гарантию, что порока у плода нет. Я сама сдавала этот чертов анализ, тоже было не в норме. Еле дожила до УЗИ, на котором Блонский успокоил, что все в порядке, все показатели и размеры в норме. Так что перестаньте нервничать, и вряд ли есть смысл пересдавать эти анализы. Лучше сделать в нормальном месте УЗИ с полным описанием размеров органов, воротниковой зоны и т.д. Берегите себя и ребеночка от ненужных переживаний

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Трансформер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    830
    Репутация
    384
    Marsy, у меня в роду был ребенок-даун, поэтому я сама попросилась сдавать эти анализы... Врач сказала, что только в Кривом Роге и в Киеве есть институт генетических исследований, где ТОЧНО смогут определить пороки такие... Поэтому на раннем сроке врядли чтото увидете..
    Лучше успокойтесь, сделайте УЗИ и ждите анализов Альфа-фета-протеин на 17-20 неделе
    Всё что не делается - к лучшему! А что не к лучшему - то опыт;)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1721
    А скриннинговое УЗИ делали? Сам по себе анализ не информативен, если с ним что-то не так, направляют на скриннинг.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для smia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где то между будущим и прошлым....
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,880
    Репутация
    864
    В какой лаборатории делали анализы? Обычно в таких случаях отправляют в Киев на диагностику....

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Вот потому я в эту беременность отказалась от этих анализов...ТОчность у них весьма сомнительная, а нервы еще те

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для @Нютик@
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    643
    Репутация
    204
    Информацию о гормонодиагностике можно почитать сдесь http://www.savon.com.ua/ginekolog5.html

    А непосредственно анализ можно сдать в лаборатории Синево.... Там подешевле чем в обычных лабораториях. Там разработаны специальные пакеты для беременных. Подробней можно посмотреть здесь http://synevo.com.ua/

    А вообще лучше раньше времени не переживать! Я сдавала эти анализы - причем в первом триместре было все в норме, а второй раз был завышен Эстриол... Меня направили в медико-генетический центр - там сделали УЗИ... Все оказалось в норме!!! Сказали что скорей всего не исключено что это может быть лабораторной ошибкой... только время потратила... очереди там конечно офигительные...Врач единственный.

    Вы больше к себе прислушивайтесь - а не к врачам... Я например была уверена что с моим ребенком все хорошо... материнское чутье мало когда подводит.

    Желаю удачи!!! Старайтесь меньше об этом думать и переживать!...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для шотакойе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,966
    Репутация
    1559
    автор, у вы должны были проходить ультра-звуковое исследование на 12-13й неделе.
    что-то из ряда вон выходящее было?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Marsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Репутация
    181
    Для SMILIK.Сдавала именно там где и вы .Сегодня была у генетика на Слободке ,он пересчитал показатели и сказал что это не те цифры которые указывают на патологии (хотя там в три раза превышают норму ),а указывают на угрозу прерывания (как раз в тот момент я была на сохранении),и недостаток прогестерона .Я так поняла что врачи в консультациях не особо могут расшифровывать эти анализы вообще ,что показатели могут быть очень далеки от нормы и это не дает им повода выносить приговор о патологиях (чтоб беременные сознание теряли ).

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Крыся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    259
    Репутация
    179
    НЕ переживайте. Действительно, дело генетика расшифровывать эти анализы, а не пугать беременных. Сдадите в 16-18 недель АФП, ХГЧ и Е3, да Вам генетик и сам уже это наверное назначил, сделаете УЗИ у хорошего специалиста (Блонский, Долгушина, Арбузова) и будете спать спокойно.У меня тоже во время второй беременности были плохие анализы. Родила и все нормально, правда потом нашли удвоение чашечнолоханочной системы почки. Но это встречается очень часто, просто мы не делаем себе УЗИ и не знаем.
    Спите спокойно. Залог здоровой беременности - спокойная мама!
    Удачи ВАм!!!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от Крыся Посмотреть сообщение
    НЕ переживайте. Действительно, дело генетика расшифровывать эти анализы, а не пугать беременных. Сдадите в 16-18 недель АФП, ХГЧ и Е3, да Вам генетик и сам уже это наверное назначил, сделаете УЗИ у хорошего специалиста (Блонский, Долгушина, Арбузова) и будете спать спокойно.У меня тоже во время второй беременности были плохие анализы. Родила и все нормально, правда потом нашли удвоение чашечнолоханочной системы почки. Но это встречается очень часто, просто мы не делаем себе УЗИ и не знаем.
    Спите спокойно. Залог здоровой беременности - спокойная мама!
    Удачи ВАм!!!
    немного не в тему, но... у меня тоже удвоение почечной лаханки и это передалось генетически (у отца тоже) и ничего в этом страшного нет

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    А какой считается нормальный уровень ХГЧ на 15 неделе? Я вычитала на одном сайте, что уровень ХГЧ на 15 – 25 неделе должен быть 10000 - 35000 мЕд/мл, медиана - 22000 мЕд/мл. Хотя в разных лабораториях могут быть разные нормы.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    А про Синево слышала, что хорошая клиника, мы с мужем собираемся там сдавать анализы на ХГЧ и другие, и анализ на спермограмму тоже.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для @Нютик@
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    643
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Suzanka Посмотреть сообщение
    А про Синево слышала, что хорошая клиника, мы с мужем собираемся там сдавать анализы на ХГЧ и другие, и анализ на спермограмму тоже.
    Вы правы лаборатория действительно хорошая - и как никрути дешевле получаеться чем в обычных лабораториях - у них разработаны специальные пакеты для беременных и не только... Да и результаты быстро можно получить от 2 мах до 7 дней - взависимости от объема работы...

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Marsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Репутация
    181
    Как раз очень много нехороших отзывов о Синево,эти анализы очень чувствительные а они делают их спустя пару дней ,уже могут быть неточные показатели .Мой врач сказала что если и бывают нехорошие показатели которые требуют перепроверки ,то чаще всего от их лаборатории .Цены у них правда вполовину дешевле чем в других ,но я в след раз лучше переплачу

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для @Нютик@
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    643
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Marsy Посмотреть сообщение
    Как раз очень много нехороших отзывов о Синево,эти анализы очень чувствительные а они делают их спустя пару дней ,уже могут быть неточные показатели .Мой врач сказала что если и бывают нехорошие показатели которые требуют перепроверки ,то чаще всего от их лаборатории .Цены у них правда вполовину дешевле чем в других ,но я в след раз лучше переплачу
    Мне интересно откуда у врача такие данные - что анализы делают спустя пару дней? Она там работала???


Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения