Тема: Анализы ПАПП и ХГЧ

Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 394
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Marsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Репутация
    181
    То что его делают не сразу это мне в лаборатории сказали ,я ждала неделю свой анализ .А врач -генетик сказал что именно этот анализ желательно делать сразу ,так как он слишком чувствительный .


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Сегодня сделала этот чертов скриннинг 2-го триместра-девочки подскажите можно к генетику идти сразу без направления и где это? (на всех листах написано "значения, выходящие за границы нормы")И еще я сдавала якобы на 16 с половиной нед., но это именно срок плода, потому что срок беременности у меня не определим как думаете это правильно ?

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для @Нютик@
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    643
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    Сегодня сделала этот чертов скриннинг 2-го триместра-девочки подскажите можно к генетику идти сразу без направления и где это? (на всех листах написано "значения, выходящие за границы нормы")И еще я сдавала якобы на 16 с половиной нед., но это именно срок плода, потому что срок беременности у меня не определим как думаете это правильно ?
    К генетику надо идти с направлением!!! На слободке - детская больница - 9-эт. здание, 2 эт.-Называеться медико-генетический центр... Приежать туда лучше пораньше , потому что очереди очень большие - врач единственный - начинает прием с 9:00... Приходите туда и сразу в регистратуру - они выпишут карточку 5грн и потом с направлением и карточкой к врачу...Не забудьте обменную карту и паспорт...

    Всмысле срок беременности неопределим???

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Marsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    Сегодня сделала этот чертов скриннинг 2-го триместра-девочки подскажите можно к генетику идти сразу без направления и где это? (на всех листах написано "значения, выходящие за границы нормы")И еще я сдавала якобы на 16 с половиной нед., но это именно срок плода, потому что срок беременности у меня не определим как думаете это правильно ?
    Все правильно ,надо называть срок плода по узи .Я бы советовала,если если попадаете еще в срок пересдать в другой лаборатории (потому что в моем случае скорее всего была какая то ошибка ),сама пересдавала в многопрофильной лаборатории возле пятого роддома (советовалась со многими людьми насчет нее ).И сделать узи у хорошего специалиста,все таки там все видно наглядно а не сухие цифры у которых информативность то всего 50 процентов .Если же вдруг все таки анализ подтвердится ,надо идти к генетику .Сама попала к Белоусу ОБ,очень понравился ,действительно хороший специалист.Направления кстати я забыла ,пришла без него ,просто с результатами и узи .У меня зашкаливали результаты страшно ,он должен пересчитать по своей таблице результаты ,те или иные отклонения от нормы абсолютно не означают что то страшное, как оказалось ,у меня просто не хватило гормона ,попила дуфастон и все ок .Посоветовала бы не нервничать ,но понимаю что нереально ,сама испытала это .Удачи Вам !!!

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Спасибо, девочки. Я как получила єту табличку- идиотка не спросила в лаборатории как смотреть, думала сама разберусь, а там столько цифр и какие-то медианы и МоМы, так если смотреть по нормам то только хгч больше, но вот эти меридианы,,, и на каждом листе надпись- нормы выше границ короче поскорее б к врачу.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от @Нютик@ Посмотреть сообщение
    Всмысле срок беременности неопределим???
    срок берем. считают от месячных и как я понимаю, если говорят, что у Вас 18 недель- значит возраст плода 16 , но это для нормального цикла, а у меня если так считать, то надо к возрасту плода (по УЗИ) прибавлять как минимум месяц

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для j-kuri
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Marsy Посмотреть сообщение
    Как раз очень много нехороших отзывов о Синево,эти анализы очень чувствительные а они делают их спустя пару дней ,уже могут быть неточные показатели .Мой врач сказала что если и бывают нехорошие показатели которые требуют перепроверки ,то чаще всего от их лаборатории .Цены у них правда вполовину дешевле чем в других ,но я в след раз лучше переплачу
    После того, как в моей консультации нашли антитела к гепатиту А (никогда им не болела и прививок не делала), сдаю все только в Синево. Отличное отношение, все анализы в порядке и УЗИ подтверждает, правда хожу в филиал на Успенской.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для @Нютик@
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    643
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    срок берем. считают от месячных и как я понимаю, если говорят, что у Вас 18 недель- значит возраст плода 16 , но это для нормального цикла, а у меня если так считать, то надо к возрасту плода (по УЗИ) прибавлять как минимум месяц
    А тогда понятно...Т.е. у вас были проблемы с циклом.

    Мне тоже в Синево нравиться... К ним приходиш как человек - и обслужат, и подскажут если что - какой-то более современный у них подход что-ли...

  9. Вверх #29
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    А я хочу ХГЧ сдать в 1-м роддоме, там результаты в тот же день, после 15-00, стоимость, в лаборатории сказали, 64грн.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    А я хочу ХГЧ сдать в 1-м роддоме, там результаты в тот же день, после 15-00, стоимость, в лаборатории сказали, 64грн.
    Я сдала в Синево ХГЧ и АФП ,эстриол свободный, гепатит B и C-280 ГРН.

  11. Вверх #31
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Девочки, а ХГЧ может показать положительный результат, если беременности нет на самом деле? Или наоборот?
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для @Нютик@
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    643
    Репутация
    204
    В последнее время широкое распространение получили качественные иммуноферментные тесты на беременность, основанные на определении в моче или сыворотке крови ХГЧ - гормона, продуцируемого хорионом уже с первых дней после имплантации зародыша. Тесты отличаются высокой воспроизводимостью результатов анализа, достоверностью, диагностической точностью, быстротой и простотой исполнения.

    При нормальном течении беременности ХГЧ появляется в моче на 5-7 сутки после зачатия. Концентрация гормона к этому сроку составляет 50 и более мМЕ/мл. Наивысшего уровня (до 200 МЕ/мл) уровень ХГЧ в моче беременной достигает в I триместре. ХГЧ определяется и в моче небеременных здоровых женщин, однако, его уровень не превышает 15 мМЕ/мл.
    Чувствительность качественного иммуноферментного анализа ХГЧ с использованием моноклональных антител, направленных к эпитопу на карбоксильном конце аминокислотной последовательности, специфичному для бета -ХГЧ составляет 50 мМЕ/мл, что делает возможным выявление беременности в течение первой-второй недели после зачатия.


    Диагностическая точность метода составляет 98 %. Анализ длится в течение 20-30 мин. Исследуется последняя порция утренней мочи, которая должна быть собрана в чистый сосуд без консерванта в количестве 5-10 мл. Интенсивность цветовой реакции в пробирке с опытным образцом мочи прямо пропорциональна концентрации ХГЧ. Параллельно проводится реакция с контрольным образцом мочи, содержащим 50 мМЕ/мл ХГЧ. Тест считается положительным если окраска в опытной пробирке аналогична или более выражена, чем в контрольной.

    Показания к назначению качественного определения ХГЧ в моче:
    дифференциальная диагностика аменореи и беременности;
    дифференциальная диагностика прервавшейся беременности и дисфункционального маточного кровотечения;
    дифференциальная диагностика маточной и внематочной беременности, а также опухолей матки и придатков;
    для диагностики трофобластических заболеваний (пузырный занос, хорионэпителиома).

    Ложноотрицательная реакция при проведении иммуноферментного теста на беременность чаще всего может быть при слишком раннем сроке (когда количество выделяемого ХГЧ ниже пороговой чувствительности применяемого метода), а также при нарушенной беременности (маточной или внематочной) вследствие возможного некроза хориальной ткани с резким ограничением вплоть до полного отсутствия секреции гормона. Особенного внимания требует дифференциальная диагностика внематочной беременности и маточной прервавшейся беременности с дисфункциональными маточными кровотечениями или опухолями матки и придатков. При этом, вследствие нарушения функции хориона, концентрация ХГЧ бывает ниже чувствительности метода (50 мМЕ/мл). В таких случаях отрицательный результат пробы не свидетельствует об отсутствии беременности, в то время как положительный результат всегда подтверждает этот диагноз.

    Ложноположительная реакция может наблюдаться при гинекологических заболеваниях, связанных с повышенной секрецией лютеотропного гормона (особенно при использовании в иммунологических методиках антител с низкой специфичностью); при опухолях гипофиза или яичника; воспалительных заболеваниях половой системы и у женщин в климактерический период или в менопаузе. При подозрении на эту патологию следует повторить исследование при разведении мочи в 2 раза. Отрицательная реакция в этом случае исключает беременность. Ложноположительный результат может быть связан с примесью крови в моче, а так же с выделением значительного количества лекарственных веществ при соответствующей терапии (алкалоиды, транквилизаторы, производные фенотиазина).
    Последний раз редактировалось @Нютик@; 22.04.2009 в 13:28.

  13. Вверх #33
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Нютик, спасибо за такой подробный ответ, я так поняла, что на ХГЧ не только мочу, но и кровь сдают?
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для @Нютик@
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    643
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    Нютик, спасибо за такой подробный ответ, я так поняла, что на ХГЧ не только мочу, но и кровь сдают?
    Всегда пожалуйста!!!... Да кровь тоже сдают...

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    Сегодня сделала этот чертов скриннинг 2-го триместра-девочки подскажите можно к генетику идти сразу без направления и где это? (на всех листах написано "значения, выходящие за границы нормы")И еще я сдавала якобы на 16 с половиной нед., но это именно срок плода, потому что срок беременности у меня не определим как думаете это правильно ?
    Пересдайте в другой лаборатории. Генетик вам тоже скажет пересдать и сделать УЗИ. У меня тоже был неправильный результат - пересдала и оказалось все ОК. Главное - не нервничайте

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Мои результаты посмотрел мой врач в консультации и сказал, что то что ХГЧ повышен не говорит о каких нить пороках, а просто в будущем у меня может быть там что-то (не помню как называется) с плацентой, не знаю можно ли простому врачу доверять такие вопросы-он ведь не генетик, но я не хочу заморачиваться на этом вопросе-думаю что все хорошо

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    17
    Камила,насколько у тебя повышен ХГЧ, какое значение МоМ?
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    Мои результаты посмотрел мой врач в консультации и сказал, что то что ХГЧ повышен не говорит о каких нить пороках, а просто в будущем у меня может быть там что-то (не помню как называется) с плацентой, не знаю можно ли простому врачу доверять такие вопросы-он ведь не генетик, но я не хочу заморачиваться на этом вопросе-думаю что все хорошо

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Gumea Посмотреть сообщение
    Камила,насколько у тебя повышен ХГЧ, какое значение МоМ?
    да, я рез-ты оставила у врача, вроде 2,4, короче там хорошо повышен-я смотрела по нормам-так там по нормам даже выше чем на 18 неделе, хотя я здавала на 16

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    да, я рез-ты оставила у врача, вроде 2,4, короче там хорошо повышен-я смотрела по нормам-так там по нормам даже выше чем на 18 неделе, хотя я здавала на 16
    Тогда Вы меня успокоили,у меня тоже Мом выше нормы,но врач сказала,что из-за этого переживать не стоит, а в какой консультации Вы наблюдаетесь?

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Gumea Посмотреть сообщение
    Тогда Вы меня успокоили,у меня тоже Мом выше нормы,но врач сказала,что из-за этого переживать не стоит, а в какой консультации Вы наблюдаетесь?
    при 5-ом, кажется она 14я. А какая норма Мома?


Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения