Тема: Выйти из себя,чтобы вернуться

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 89 из 89
  1. Вверх #81
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    Мне всегда была присуща та же черта. При этом еще жутко не люблю ожидание, потому тоже раздражалась непунктуальности других. Только как-то постепенно я незаметно поборола свою пунктуальность и стала той, кого ждут Неспециально Потому последнее время у меня практически нет поводов для раздражения по поводу непунктуальности других А даже если бы и были, врядли я бы уже вышла из себя из-за такой мелочи ))
    Ну я не выхожу из себя, просто не рада этому... Не гнев, а скорее надутость на человека...
    Просто есть один принцип - относить так, как хотел, чтоб относились к тебе... вот и делаю согласно принципу
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.


  2. Вверх #82
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Наслушаешься таких страстей и страшно жить становится))

  3. Вверх #83
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Лерчик Посмотреть сообщение
    Наслушаешься таких страстей и страшно жить становится))
    та вообще...каждый раз когда один человек гневаеться то вастрале великие войны происходят

  4. Вверх #84
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от AMD Phenom 64 X4 Посмотреть сообщение
    та вообще...каждый раз когда один человек гневаеться то вастрале великие войны происходят
    что же теперь будет?!!!..у меня друзья-знакомые вчера погуляли и в астрал ушли.. и муж сегодня присоединился ..а там вы говорите война...
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  5. Вверх #85
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    что же теперь будет?!!!..у меня друзья-знакомые вчера погуляли и в астрал ушли.. и муж сегодня присоединился ..а там вы говорите война...
    главное не попасть в зону действия разгневаного человека

  6. Вверх #86
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    ага...не оказаться не в том месте, не в то время)))

  7. Вверх #87
    Посетитель Аватар для Lirika
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    162
    Репутация
    64
    В продолжении темы о гневе;

    Притча в изложении ОШО.

    Один дзэн-ученик пришёл к Банкею со словами:

    — Мастер, у меня неуправляемый характер. Как я могу вылечиться от этого?

    — Ага! Давай, прояви мне свой характер, — сказал Банкей, — его проявление очаровательно!

    — Я не могу сделать это прямо сейчас, — сказал ученик. — Сейчас я не могу показать тебе его.

    — Ну хорошо, потом, — тонко улыбнулся Банкей. — Доставь мне его, когда сможешь.

    — Но я не смогу принести тебе это сразу же, как это произойдёт, — запротестовал ученик. — Это всегда происходит неожиданно, и можно быть уверенным, что я утрачу это, пока дойду до тебя.

    — В таком случае это не может быть неотъемлемой частью твоей натуры. Если это есть, то ты можешь показать мне это в любое время. Когда ты родился, ты не имел этого. Таким образом, это должно было прийти к тебе извне. Я советую тебе, всякий раз как это входит в тебя, бей себя палкой, пока твой характер не выдержит и не убежит прочь, — улыбаясь, сказал Банкей.



    Как только вы почувствуете раздражение, выйдите и обегите вокруг дома семь раз, а затем сядьте под дерево на скамеечку, и наблюдайте, где находится ваш гнев. Нет никакой нужды подавлять его, или контролировать, или выбрасывать его на кого-либо. Просто станьте более осознанным. Состояние гнева — это прекрасный феномен, это похоже на электричество в облаках. Если вы станете осознающим в состоянии гнева, гнев пройдёт.

    ... В самом разгаре, если вы вне себя, если вы похожи на сумасшедшего, вдруг станьте осознанным, и вы почувствуете некоторое изменение: прибор внутри, вы почувствуете щелчок. Что-то изменилось, ваша внутренняя сущность расслабилась.

    Внешнему потребуется время, для того чтобы расслабиться, но внутреннее существо уже расслаблено, взаимодействие уже разорвано...

    Вы больше не отождествляете себя с гневом. Телу необходимо немного времени, чтобы остыть, но в глубине вас, в центре, всё спокойно. А когда вы спокойны, вы можете наслаждаться всем миром. Когда же вы разгорячились, вы теряете себя, путаетесь. Как в таком состоянии можно радоваться?
    Последний раз редактировалось Lirika; 23.04.2009 в 21:04.
    Творите мифы о себе....Боги начинали именно так..

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Как по мне, следует различать чувство гнева и агрессивное поведение, которое может быть способом выразить гнев, если нет навыка выражать словами.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  9. Вверх #89
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Lirika Посмотреть сообщение
    [SIZE="4"] "Мы все закипаем при разных температурах"-говорил известный философ.
    Гнев разрушает всё,что составляет нашу жизнь,в итоге - болезнь,одиночество,пустота....Как приручить зверя,который вселяется в нас? Другими словами,как контролировать отрицательные эмоции,когда ой,как хочется, выпустить пар?
    И так,прошу рецепты от негодования,пишите пожалуйста.
    /SIZE]
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения