Тема: Выйти из себя,чтобы вернуться

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 89
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Lirika
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    162
    Репутация
    64

    По умолчанию Выйти из себя,чтобы вернуться

    [SIZE="4"] "Мы все закипаем при разных температурах"-говорил известный философ.
    Гнев разрушает всё,что составляет нашу жизнь,в итоге - болезнь,одиночество,пустота....Как приручить зверя,который вселяется в нас? Другими словами,как контролировать отрицательные эмоции,когда ой,как хочется, выпустить пар?
    И так,прошу рецепты от негодования,пишите пожалуйста.
    /SIZE]
    Последний раз редактировалось Lirika; 28.03.2009 в 12:29.
    Творите мифы о себе....Боги начинали именно так..


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Гнев ничего не разрушает, это всего лишь эмоция. Он работает на вас, исполняя ваши скрытые или явные желания. Если вы не хотите никого видеть, он будет отпугивать от вас, хотите разрушить свою жизнь, потому что ненавидите её, он поможет вам это сделать.
    А если хотите что то создать, если вы хотите общаться, то ваш гнев, станет созидающей силой.
    В основном все мы воспитаны, терпеть, делать то что нам не нравится. Нас учат этому с рождения и до смерти. Очень не многие могут отличить свои желания от навязанных. Если вы так опасаетесь свое гнева, то вероятно просто не понимаете, или боитесь своих настоящих желаний. Ваш гнев стоит на их стороне, потому вам и кажется что он работает против вас.
    Последний раз редактировалось AlexL; 28.03.2009 в 13:11.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    гнев делает дырки в ауре)) ну это супер гнев самый максимальный))) пик так сказать))

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Lirika
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    162
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от AMD Phenom 64 X4 Посмотреть сообщение
    гнев делает дырки в ауре)) ну это супер гнев самый максимальный))) пик так сказать))
    Согласна,именно дырки,так сказать,доводят до ручки
    Творите мифы о себе....Боги начинали именно так..

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    контролировать гнев и вообще отрицательные эмоции думаю не возможно)) надо уметь их пресекать...а пресекать их по сути легко...нужно лишь быть с "холодной" головой, тоесть без мыслей беспорядочных хотябы...но лучше всего научиться думать без мыслей)) это правда очень сложно зато и полезно))

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Lirika
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    162
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от AMD Phenom 64 X4 Посмотреть сообщение
    контролировать гнев и вообще отрицательные эмоции думаю не возможно)) надо уметь их пресекать...а пресекать их по сути легко...нужно лишь быть с "холодной" головой, тоесть без мыслей беспорядочных хотябы...но лучше всего научиться думать без мыслей)) это правда очень сложно зато и полезно))
    Да,что-то подобное слышала,называется прибывать в состоянии нуля,когда эмоций вообще никаких нет,живёшь,а не переживаешь
    Творите мифы о себе....Боги начинали именно так..

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Lirika
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    162
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Гнев ничего не разрушает, это всего лишь эмоция. Он работает на вас, исполняя ваши скрытые или явные желания. Если вы не хотите никого видеть, он будет отпугивать от вас, хотите разрушить свою жизнь, потому что ненавидите её, он поможет вам это сделать.
    А если хотите что то создать, если вы хотите общаться, то ваш гнев, станет созидающей силой.
    В основном все мы воспитаны, терпеть, делать то что нам не нравится. Нас учат этому с рождения и до смерти. Очень не многие могут отличить свои желания от навязанных. Если вы так опасаетесь свое гнева, то вероятно просто не понимаете, или боитесь своих настоящих желаний. Ваш гнев стоит на их стороне, потому вам и кажется что он работает против вас.
    Поверить в то,что гнев-инструмент в руках доброго или злого мага,сложно.Действительно,нас с детства приучают к терпению,но неужели это так плохо?Я уже не говорю о религии,(ударили по щеке -подставь другую)
    Творите мифы о себе....Боги начинали именно так..

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Lirika Посмотреть сообщение
    Да,что-то подобное слышала,называется прибывать в состоянии нуля,когда эмоций вообще никаких нет,живёшь,а не переживаешь
    почему это эмоций нет?)) эмоции есть, просто в таком состоянии вредные эмоции не приходят

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Lirika
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    162
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от AMD Phenom 64 X4 Посмотреть сообщение
    почему это эмоций нет?)) эмоции есть, просто в таком состоянии вредные эмоции не приходят
    Насколько я понимаю,эмоция-это внешняя реакция человека на что-либо или кого-либо.Состояние "0" приводит к тому,что человек воспринимает действительность поверхностно,нет ,конечно,он не робот, просто чувства не обострены
    Творите мифы о себе....Боги начинали именно так..

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для GetUpWe'veGotRise
    Пол
    Женский
    Адрес
    I*heart*Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    828
    Репутация
    185
    ... Гнев ка кэнергию можно и лучше всего я так понимаю перевоплотить в другую положительную энергию, либо направить свой гнев против, того что ты дейсвительно хочешь уничтожить... правда не часто получаеться так "переработать" гнев... не хватает времени или возможностей... хотя возможности есть всегда, нету у нас желания, тяги. ... Гнев необходимо выпускать (в прямой или перевоплощённой форме) иначе он разорвёт нас ... он никуда не уходит сам по себе, они сидит внутри, ростёт и однажды таки вырветься.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от GetUpWe'veGotRise Посмотреть сообщение
    ... Гнев ка кэнергию можно и лучше всего я так понимаю перевоплотить в другую положительную энергию, либо направить свой гнев против, того что ты дейсвительно хочешь уничтожить... правда не часто получаеться так "переработать" гнев... не хватает времени или возможностей... хотя возможности есть всегда, нету у нас желания, тяги. ... Гнев необходимо выпускать (в прямой или перевоплощённой форме) иначе он разорвёт нас ... он никуда не уходит сам по себе, они сидит внутри, ростёт и однажды таки вырветься.
    если куда выпускать то в Землю...она переработает

  12. Вверх #12
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от AMD Phenom 64 X4 Посмотреть сообщение
    если куда выпускать то в Землю...она переработает
    пинать ее ногами? ))))
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    пинать ее ногами? ))))
    лучше головой

  14. Вверх #14
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Lirika Посмотреть сообщение
    Состояние "0" приводит к тому,что человек воспринимает действительность поверхностно,нет ,конечно,он не робот, просто чувства не обострены
    когда человек воспринимает действительность поверхностно, он и сам ведет себя поверхностно: поддается власти эмоций. будь его восприятие более глубоким, он бы мог их контролировать.
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    состояние "0" и мышление без мыслей, разные вещи...при мышлении без мыслей или голова без мусора, но с ясными мыслями, эмоции никуда не деваються, это просто как фильтр отрицательным эмоциям ))

  16. Вверх #16
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от AMD Phenom 64 X4 Посмотреть сообщение
    состояние "0" и мышление без мыслей, разные вещи...при мышлении без мыслей или голова без мусора, но с ясными мыслями, эмоции никуда не деваються, это просто как фильтр отрицательным эмоциям ))
    и что представляет собой мышление без мыслей? внутренняя тишина?
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    это сложно объянить...ну сама подумай как я могу объяснить мушление без муслей?)))) я это испытал пару раз и мне это понятно)) может быть какой-то гуру сможет это словами объяснить но не я хехе

  18. Вверх #18
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от AMD Phenom 64 X4 Посмотреть сообщение
    как я могу объяснить мушление без муслей?))))
    ну, как-то так, словами без слов ))
    ну да ладно, подождем гуру: они мастера объяснять все необъяснимое )))
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от AMD Phenom 64 X4 Посмотреть сообщение
    это сложно объянить...ну сама подумай как я могу объяснить мушление без муслей?)))) я это испытал пару раз и мне это понятно)) может быть какой-то гуру сможет это словами объяснить но не я хехе
    Представь мысли в виде спагетти. Их надо есть, а ты их вилкой ковыряешь и по тарелке возишь. И тут ты перестал их ковырять. Как-то так.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для GetUpWe'veGotRise
    Пол
    Женский
    Адрес
    I*heart*Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    828
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от AMD Phenom 64 X4 Посмотреть сообщение
    если куда выпускать то в Землю...она переработает
    Эх, бедная наша многострадальная Землюшка))))..
    Главное ещё самому не зарыться)))
    И ещё Земля может и отомстить землетрясением))


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения