Результаты опроса: взяли бы вы котенка с улицы?

Голосовавшие
192. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    78 40.63%
  • да , конечно !

    59 30.73%
  • возьму не задумываясь

    40 20.83%
  • возьму сразу 5 котят!

    15 7.81%

Тема: Кормящая собака\кошка. Срочно нужна!

Ответить в теме
Страница 1 из 69 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1374
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для N@tk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    84
    Репутация
    45

    Exclamation Кормящая собака\кошка. Срочно нужна!

    Сегодня подобрала котёнка. Ему недели 2 наверное. Помогите найти для него приёмную маму кошку - он ещё такой маленький. Я вряд-ли смогу заменить ему кошку. Здесь его фото:


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для N@tk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    84
    Репутация
    45

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,836
    Репутация
    16336
    Кошатники, ХЕЛП!!! Может быть у кого то есть кормящая киса и она примет малыша? Дайте котенку шанс выжить!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Luna80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    71
    N@tk@
    Если вдруг мама-кошка не обнаружится, не отчаивайтесь.
    Год назад моя сестра отбила у собак котенка примерно такого же возраста (может даже и меньше).
    Мы ее выкормили сами молоком из одноразового шприца. Сначала было тяжело, но потом и мы и она приловчились.
    Даже фотки процесса есть, но не могу загрузить.
    Сейчас Манюне почти год, здоровая и красивая (но молоко не любит)))
    В любом случае, желаю удачи вам и вашему малышу!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    В зоомагазинах есть специальные молочные смеси для котят. Обычным молоком (коровьим) нельзя кормить.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    Там же ( в зоомагазинах) есть специальные бутылочки. Было в какой-то из тем нашего форума, как кошка отказалась выкармливать и женщина выкармливала с самого рождения целый помет.

  7. Вверх #7
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,227
    Репутация
    4152
    в смесях роял какнин єти бутілочки идут в комплекте. на форуме даже кто то предалгал такое молого бесплатно. осталось

  8. Вверх #8
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,227
    Репутация
    4152

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для N@tk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    84
    Репутация
    45
    Большое спасибо за поддержку. Паника у меня возникла из-за того, что котёныш категорически не хотел пить молоко - я на шприц одела резинку от пипетки. К половине пятого вечера всё-таки проголодался и выпил 5 "кубов" молочка. Молочко коровье разводила кипячёной водой. А заменитель спросила в Мистере Доге - сейчас его нет, да и цена мне сейчас не по карману. Ведь не планировала становиться кормящей мамой для ребятёнка. Очень переживаю за то, как будем в туалет ходить. Животик массирую, но боюсь, что этого будет недостаточно. У кого есть опыт - поделитесь советом. Спасибо

    Последний раз редактировалось N@tk@; 07.07.2008 в 21:20.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для zaleha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    216
    Да, молоко по-прежнему есть, никому не потребовалось! Забирайте! Такого маленького ничем другим на ноги не поднимешь, однако считаю, что Вам нужна консультация ветеринара, поскольку такой маленький уже может быть заражен какой-то инфекцией и ему может понадобиться какое-нибудь другое питание или поддерживающая терапия. Когда завариваешь (порошок нужно разводить кипяченой водой) оно действительно пахнет кошкой!!!

  11. Вверх #11
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,836
    Репутация
    16336
    Цитата Сообщение от N@tk@ Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за поддержку. Паника у меня возникла из-за того, что котёныш категорически не хотел пить молоко - я на шприц одела резинку от пипетки. К половине пятого вечера всё-таки проголодался и выпил 5 "кубов" молочка. Молочко коровье разводила кипячёной водой. А заменитель спросила в Мистере Доге - сейчас его нет, да и цена мне сейчас не по карману. Ведь не планировала становиться кормящей мамой для ребятёнка. Очень переживаю за то, как будем в туалет ходить. Животик массирую, но боюсь, что этого будет недостаточно. У кого есть опыт - поделитесь советом. Спасибо
    Если с денюжкой напряг - купите смесь для деток "Малютка" и кормите ей. Моя дочка выкормила котенка этой смесью -сейчас это взрослая большая кошка. Отличные советы по выкармливанию и выхаживанию малышей, оставшихся без мамы-кошки здесь www.kitty.ru
    Пузо массировать, также мокрой ваткой массировать под хвостом после еды. Обязательно поддерживать тепло - грелка, на нее полотенце или тряпочка. Держать котенка можно в переноске.

  12. Вверх #12
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от N@tk@ Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за поддержку. Паника у меня возникла из-за того, что котёныш категорически не хотел пить молоко - я на шприц одела резинку от пипетки. К половине пятого вечера всё-таки проголодался и выпил 5 "кубов" молочка. Молочко коровье разводила кипячёной водой. А заменитель спросила в Мистере Доге - сейчас его нет, да и цена мне сейчас не по карману. Ведь не планировала становиться кормящей мамой для ребятёнка. Очень переживаю за то, как будем в туалет ходить. Животик массирую, но боюсь, что этого будет недостаточно. У кого есть опыт - поделитесь советом. Спасибо


    Коровье молоко не надо разводить водой,оно и так недостаточно жирное
    для котят.Кошачье молоко очень жирное,даже козье до него не дотягивает.Купите сливки и давайте котенку,если сможете,то добавте
    перепелиное сырое яичко и взболтайте со сливками.И не бойтесь,кормите.
    Котята потому и высасывают у матери небольшое кол-во молока,что оно очень питательное.На фото котику примерно месяц,вполне можно
    подкармливать начинать.Можно порубленное мяско,грудинку куриную
    понемножечку

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для N@tk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    84
    Репутация
    45
    Малыш с утра был беспокоен, вот наконец-то сходил по-маленькому и заснул. Вечером принесу ему заменитель кошачьего молока - большое спасибо Zaleha . На этот час это все новости.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    46
    ХЕЛП! подобрали котенка наши знакомые. котенку уже 2 дня. СРОЧНО НУЖНА КОШКА-мама.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для N@tk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    84
    Репутация
    45
    Бльшое спасибо Джулиан - воспользовалась ссылкой - теперь малыш может ходить в туалет, а благодаря Zaleha поужинал правильным молочком. Большое спасибо!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Я таких котят несколько раз выкармливала. От очень жирного молока у них запоры. Мы кормили даже обезжиренным. Если котенок хорошо кушает и нормально ходит в туалет, тогда, я думаю, все будет в порядке . У меня 2 здоровых кота по 5 лет, которых я тоже выкормила молочком из шприца

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для N@tk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    84
    Репутация
    45
    Мы уже к друг другу привыкли - котя ведёт себя спокойно, освоился. Попугаи заинтригованы - наблюдают за ним сверху. Ест и спит. По-маленькому нормально ходит, но с понедельника ещё ни разу не какал. Меня это беспокоит - может у него запор? Если да, то что делать?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Цитата Сообщение от N@tk@ Посмотреть сообщение
    Мы уже к друг другу привыкли - котя ведёт себя спокойно, освоился. Попугаи заинтригованы - наблюдают за ним сверху. Ест и спит. По-маленькому нормально ходит, но с понедельника ещё ни разу не какал. Меня это беспокоит - может у него запор? Если да, то что делать?

    Как уже говорили выше стимулировать мокрой ваткой попу

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Когда мы выкармливали таких котят, по незнанию давали жирное молоко, даже козье, и у них начался сильный запор. ветеринар сказал, что такое молоко в их организме превращается чуть ли не в творог (сорри за такое объяснение, я не врач). Посоветовали делать клизму с водой. Ну, клизма - одно название. Вместо нее использовали шприц. Работа ювелирная , но помогло. Попробуйте кормить обезжиренным молоком.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для N@tk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    84
    Репутация
    45
    Мы кормим заменителем кошачьего молока фирмы "Доктор Клаудерс". Но он не очень хочет его пить. Купила паштетик "Хиллс" - тоже капризничает. А какать начал, только немножко жидко. В общем преодолеваем повседневные трудности. Когда же он начнёт сам кушать? Жду не дождусь.


Ответить в теме
Страница 1 из 69 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения