Тема: Ракушка рапана черноморская

Ответить в теме
Страница 425 из 435 ПерваяПервая ... 325 375 415 423 424 425 426 427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,481 по 8,500 из 8681
  1. Вверх #8481
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,306
    Репутация
    9507
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Бомбят Мидию шкрябками, хоть берут и много, но камни голые не оставляют, оставляют прошляпины на пару кв метров. Интересно сколько им надо и до каких пор? Если каждый день до октября, то мало что останется.
    А погранцы, 3.14дары, их не трогают. Ловят рапанщиков. На прошлой неделе поймали сына моего коллеги с работы. Они с товарищем вышли на лодке в Вапнярке, один нырял с баллоном. На берегу сцапали погранцы, насчитали 250 штук рапан. Хотели конфисковать и баллон и лодку. Отделались повесткой в суд с перспективой уплаты штрафа 2500 грн. За "нанесение ущерба". дбл, блд!

    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    там своих достаточно )
    и она там дешевле
    Недостаточно там своих. В Японском море рапана занесена в Красную книгу. А больше нигде она и не водится. Читал, что каким-то боком ее занесло в какой-то залив (или озеро) в Америке, но это неточно)))

    Цитата Сообщение от Imruls Посмотреть сообщение
    в других городах Украины это делакатес.
    ... про который почти никто ничего не знает))) и заказывают/покупают/едят с опаской. К тому же, даже внешний вид рапаны, которая продается в замороженном виде (подваренная, с чернотой) отбивает аппетит.

    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Обсуждают, как правильно ловить
    очередной идиотизм наших "ученых" и чиновников. Особенно вот это: "определить определенные зоны-нерестилища рапаны, где ловля будет запрещенная"
    Но то, что драгами ловить нельзя - однозначно. Ну и, естесственно, РАЗРЕШИТЬ любительский лов в неограниченных количествах
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!


  2. Вверх #8482
    Посетитель Аватар для Yorgen
    Пол
    Мужской
    Возраст
    26
    Сообщений
    247
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    А погранцы, 3.14дары, их не трогают. Ловят рапанщиков. На прошлой неделе поймали сына моего коллеги с работы. Они с товарищем вышли на лодке в Вапнярке, один нырял с баллоном. На берегу сцапали погранцы, насчитали 250 штук рапан. Хотели конфисковать и баллон и лодку. Отделались повесткой в суд с перспективой уплаты штрафа 2500 грн. За "нанесение ущерба". дбл, блд!

    Недостаточно там своих. В Японском море рапана занесена в Красную книгу. А больше нигде она и не водится. Читал, что каким-то боком ее занесло в какой-то залив (или озеро) в Америке, но это неточно)))

    ... про который почти никто ничего не знает))) и заказывают/покупают/едят с опаской. К тому же, даже внешний вид рапаны, которая продается в замороженном виде (подваренная, с чернотой) отбивает аппетит.

    очередной идиотизм наших "ученых" и чиновников. Особенно вот это: "определить определенные зоны-нерестилища рапаны, где ловля будет запрещенная"
    Но то, что драгами ловить нельзя - однозначно. Ну и, естесственно, РАЗРЕШИТЬ любительский лов в неограниченных количествах
    Насколько знаю над звонить для нырялок с аквалангом . Звонили им ?

  3. Вверх #8483
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,306
    Репутация
    9507
    Цитата Сообщение от Yorgen Посмотреть сообщение
    Насколько знаю над звонить для нырялок с аквалангом . Звонили им ?
    Не знаю. Знаю однозначно, что ЛОВИТЬ рапану с аквалангом любителям (по нашим дебильным законам) ЗАПРЕЩЕНО.

    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  4. Вверх #8484
    Частый гость Аватар для Burner
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    749
    Репутация
    520
    мда ... представил аквалангиста с щипцами и подсаком более 70см, которыми он собирает рапана... )))
    жесть
    Последний раз редактировалось Burner; 07.08.2019 в 17:48.

  5. Вверх #8485
    Посетитель Аватар для Yorgen
    Пол
    Мужской
    Возраст
    26
    Сообщений
    247
    Репутация
    95
    Был седня , прозрак метра 4 , термоклин после метра , градусов 10 .
    Распашки оч мало , за три часа насобирал кило 2
    Пс , замечаю что после часов трех непрерывных нырялок не могу продуваться , просто закладывает одно ухо , когда вылажу с воды , проходит и снова могу продуваться

    Вообщем обычно каждые метра 3-4 продуваюсь ( когда ощущаю давление в ушах )
    вот что пишут (2. Не торопитесь! Погружайтесь медленно. Продувайтесь каждые 20-30 сантиметров, ни в коем случае не допуская сильной заложенности или болевых ощущений (закрытия евстахиевых труб) При не возможности продуться, всплывите до уровня комфорта и повторите процедуру. )
    Кто сталкивался с такой штукой ?
    Последний раз редактировалось Yorgen; 07.08.2019 в 19:10.

  6. Вверх #8486
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Yorgen Посмотреть сообщение
    Был седня , прозрак метра 4 , термоклин после метра , градусов 10 .
    Распашки оч мало , за три часа насобирал кило 2
    Пс , замечаю что после часов трех непрерывных нырялок не могу продуваться , просто закладывает одно ухо , когда вылажу с воды , проходит и снова могу продуваться

    Вообщем обычно каждые метра 3-4 продуваюсь ( когда ощущаю давление в ушах )
    вот что пишут (2. Не торопитесь! Погружайтесь медленно. Продувайтесь каждые 20-30 сантиметров, ни в коем случае не допуская сильной заложенности или болевых ощущений (закрытия евстахиевых труб) При не возможности продуться, всплывите до уровня комфорта и повторите процедуру. )
    Кто сталкивался с такой штукой ?
    Да все сталкиваются кто ныряет глубже 5 метров. Евстахиевые трубы забиваются и все, печалько. Снимаю маску с трубкой, прошморкался, продышался и дальше в бой.
    В идеале конечно к лору, но у нас толковых нет. Как то на форуме подвохов советовали какого то, но я так и не дошел....
    Лучше делать и раскаиваться, чем не делать и все равно раскаиваться.

  7. Вверх #8487
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,464
    Репутация
    7046
    Понаблюдай что делаешь, перед тем как становится невозможно продутся. Я заметил, что это появляется когда в разгаре нырялки переворачиваешься на спину на поверхности или на поверхности начинаешь активно плыть пару минут. Перестал так делать, проблема ушла. А если ухо забилось иногда очень сложно потом прийти в норму, и шмаркатся можно и плеваться, ничего не помогает.
    Тут становится скучно

  8. Вверх #8488
    Посетитель Аватар для Yorgen
    Пол
    Мужской
    Возраст
    26
    Сообщений
    247
    Репутация
    95
    Точно , появилось когда перетаскивал буй против течения , плыл тогда на спине . Поход оно

  9. Вверх #8489
    Частый гость Аватар для Burner
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    749
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Yorgen Посмотреть сообщение
    Был седня , прозрак метра 4 , термоклин после метра , градусов 10 .
    Распашки оч мало , за три часа насобирал кило 2
    Пс , замечаю что после часов трех непрерывных нырялок не могу продуваться , просто закладывает одно ухо , когда вылажу с воды , проходит и снова могу продуваться

    Вообщем обычно каждые метра 3-4 продуваюсь ( когда ощущаю давление в ушах )
    вот что пишут (2. Не торопитесь! Погружайтесь медленно. Продувайтесь каждые 20-30 сантиметров, ни в коем случае не допуская сильной заложенности или болевых ощущений (закрытия евстахиевых труб) При не возможности продуться, всплывите до уровня комфорта и повторите процедуру. )
    Кто сталкивался с такой штукой ?
    уже как-то кидал в эту тему: маневр Френзеля



    Смысл в том, что дуть не нужно ... нужно работать задней стенкой языка ...
    прикол в том, что для этого даже не обязательно зажимать нос.
    я так делаю
    Последний раз редактировалось Burner; 07.08.2019 в 21:28.

  10. Вверх #8490
    Постоялец форума Аватар для Imruls
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    1138
    4-5 метров по моему это много, я чаще продуваюсь. иногда тоже так бывает, и даже не помогало нос прочищать. подождал минуты две три отдохнув на буйках и потом проходило. если простужен то конечно лучше не нырять

  11. Вверх #8491
    Постоялец форума Аватар для dextract
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Интересно, по мидии и крабу - это законные их действия?
    по мидии да, квоты обычно дают и на рапана и на мидию. по крабам - баркасники врятли ставили сеть на крабов, околонулевая вероятность.

  12. Вверх #8492
    Частый гость Аватар для Burner
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    749
    Репутация
    520
    капец, утопил сегодня на 14-й садок... штук 100 крупной рапаны в нем.... нырял, искал... течение непонятно в какую сторону то туда то сюда, фик нашел.
    обидно, блин ((

  13. Вверх #8493
    Постоялец форума Аватар для ALexBlake
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от Burner Посмотреть сообщение
    капец, утопил сегодня на 14-й садок... штук 100 крупной рапаны в нем.... нырял, искал... течение непонятно в какую сторону то туда то сюда, фик нашел.
    обидно, блин ((
    А что буек к садку не был привязан? Или отцепился?
    старый грустный Серый Волк

  14. Вверх #8494
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Та он, как в том анекдоте, только к садку - а рапаны как рванут одна за одной...
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  15. Вверх #8495
    Частый гость Аватар для Burner
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    749
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от ALexBlake Посмотреть сообщение
    А что буек к садку не был привязан? Или отцепился?
    отцепился садок, да фик с ним, старый уже был и давно просился на замену )

  16. Вверх #8496
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Ныряли в Фонтанке, к концу лета и вода теплая, и видимость хорошая, и (о чудо!) медуз почти нет. Вначале собирали поодиночке, потом попали на банку (около 2 ведер), дальше уже просто развлекались.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  17. Вверх #8497
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    На Пятнадцатой, в районе Кубика понырял - голяк, пустошь, выжженная земля...И в пределах 500м-1км-2км несколько баркасиков..

  18. Вверх #8498
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Интересно, как поменялась тематика этой темы, а?
    Если просмотреть первые страницы, речь шла об организации массового вылова рапан и спасении Одесского залива. Но вот читаем последние сообщения - люди возмущаются, что рапана выловлена, что баркасники все вычистили, моллюска мало. Никакой радости, однако...
    От себя отмечу - нырял вчера на глубины до 5м. Местами полно мидии, прямо гроздями висят, а рапаны мало. Есть, можно собрать ведро или более, но мало. Причем видно, что там ее особо не собирают. И ничего, уживаются оба моллюска. Более того, даже на вчерашней банке было немало мидии, хотя в среднем мелковато.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  19. Вверх #8499
    Постоялец форума Аватар для ALexBlake
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    878
    Взаимодействие рапаны и мидии идет в непрерывной динамике.... Мы, ныряя, можем сделать лишь мгновенный снимок ситуации и на его основе трудно реально оценить что происходит...
    Если делать фото во время боксерского матча, то там будет и несколько фотографий где боксеры обнимаются, но не нужно из этого делать вывод что они прекрасно уживаются на ринге друг с другом.....
    старый грустный Серый Волк

  20. Вверх #8500
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,000
    Репутация
    5219
    Я как раз очень доволен, что рапана мало

    Отправлено с моего NX549J через Tapatalk
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант


Ответить в теме
Страница 425 из 435 ПерваяПервая ... 325 375 415 423 424 425 426 427 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения