Тема: Мат.помощь при рождении

Ответить в теме
Страница 941 из 947 ПерваяПервая ... 441 841 891 931 939 940 941 942 943 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,801 по 18,820 из 18939
  1. Вверх #18801
    Посетитель Аватар для NATALI 32
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Svetlana0 Посмотреть сообщение
    Девочки,детские кому-то приходили?
    пивденный-нет


  2. Вверх #18802
    Новичок Аватар для Леночка2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    78
    Подскажите пожалуйста, кто знает. Если ли разница в выплатах на ребенка если мама официально трудоустроена или безработная?*

  3. Вверх #18803
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Леночка2013 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто знает. Если ли разница в выплатах на ребенка если мама официально трудоустроена или безработная?*
    Для единоразовой помощи на рождение - нет
    Для помощи по беременности и родам - да. Потому что если есть официальное оформление, то помощь рассчитывается по среднему заработку за 12 месяцев (в средний заработок входят оклад, различные виды надбавок, премий, отпускных). Для безработных расчет от минимальной заработной платы

  4. Вверх #18804
    Новичок Аватар для Леночка2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    Для единоразовой помощи на рождение - нет
    Для помощи по беременности и родам - да. Потому что если есть официальное оформление, то помощь рассчитывается по среднему заработку за 12 месяцев (в средний заработок входят оклад, различные виды надбавок, премий, отпускных). Для безработных расчет от минимальной заработной платы
    Спасибо за ответ.
    Какая же будет сумма при минимальной зарплате и какая если быть безработной?

  5. Вверх #18805
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    840
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Леночка2013 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Какая же будет сумма при минимальной зарплате и какая если быть безработной?
    Если вы безработная и вообще не работали официально то декретные будут примерно 2000гр

  6. Вверх #18806
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Леночка2013 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Какая же будет сумма при минимальной зарплате и какая если быть безработной?
    https://dyvys.info/2020/01/06/dekretni-v-2020-rotsi-budut-narahovuvaty-po-novomu/

  7. Вверх #18807
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Добрый день. Подскажите через сколько после оформления в совбезе начисляют декретные деньги?

  8. Вверх #18808
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто оформлял детские деньги онлайн, через сколько начисляли деньги?

  9. Вверх #18809
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    840
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Ира 2020 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто оформлял детские деньги онлайн, через сколько начисляли деньги?
    В последних 10 страницах был ответ на вопрос этот. Вроде на следующий месяц

  10. Вверх #18810
    Частый гость Аватар для k666n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    442
    кто-то оформлял уже выплаты через е-малятко? мы оформили 24 февраля, нам не дали корешок, ни данных никаких. выплаты еще нет и непонятно куда звонить. и я оформилась в другом городе, а прописка одесская, они сказали, что отправят мои документы в Одессу, и потом Одесса сама со мной свяжется, потому что выплата мне должна прийти по адресу, хотя выплата же оформлена на карточный счет. в общем, я теперь не понимаю, что делать... кто что подскажет? может куда позвонить? по гуглу пишут на 1545, но я им писала по другому вопросу - уже два месяца висит обращение без ответа.
    п.с на 1545 дозвониться невозможно. все утро звоню
    Последний раз редактировалось k666n; 02.04.2020 в 10:31.
    Так начинается жизнь

  11. Вверх #18811
    Посетитель Аватар для Kris Тина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    322
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от k666n Посмотреть сообщение
    кто-то оформлял уже выплаты через е-малятко? мы оформили 24 февраля, нам не дали корешок, ни данных никаких. выплаты еще нет и непонятно куда звонить. и я оформилась в другом городе, а прописка одесская, они сказали, что отправят мои документы в Одессу, и потом Одесса сама со мной свяжется, потому что выплата мне должна прийти по адресу, хотя выплата же оформлена на карточный счет. в общем, я теперь не понимаю, что делать... кто что подскажет? может куда позвонить? по гуглу пишут на 1545, но я им писала по другому вопросу - уже два месяца висит обращение без ответа.
    п.с на 1545 дозвониться невозможно. все утро звоню
    Обычно выплаты 10 числа +-. Через месяц после подачи, вот месяц и прошел. Скорее всего будет в впреле. Мы подавали в конце июля пришли в сентябре.

  12. Вверх #18812
    Частый гость Аватар для Capella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    169
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, телефон Собеса Приморского района и адрес. Они год назад куда-то переезжали с Говорова?

  13. Вверх #18813
    Новичок Аватар для Catleya
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    22
    Репутация
    18
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200411-143809_Chrome.jpg
Просмотров: 12
Размер:	79.1 Кб
ID:	13328992
    Цитата Сообщение от Capella Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, телефон Собеса Приморского района и адрес. Они год назад куда-то переезжали с Говорова?
    Они переехали на армейскую 9
    miss_Mary

  14. Вверх #18814
    Злюка Аватар для Sheridan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    602
    Репутация
    332
    Добрый день. Подскажите, не могу найти в интернете информацию, вот отпуск по беременности положен за 70 дней до родов, а если я напишу заявление на отпуск за 30 дней до родов, сумма выплаты будет меньше или точно такая же? Сколько облазила сайтов ни где не нашла конкретно этой инфы.
    Возможно тут есть специалисты, спасибо
    В чем только не убеждают человека страх и надежда.

  15. Вверх #18815
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Sheridan Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, не могу найти в интернете информацию, вот отпуск по беременности положен за 70 дней до родов, а если я напишу заявление на отпуск за 30 дней до родов, сумма выплаты будет меньше или точно такая же? Сколько облазила сайтов ни где не нашла конкретно этой инфы.
    Возможно тут есть специалисты, спасибо
    http://https://www.golovbukh.ua/article/7282-dekretna-vdpustka-trivalst-oplata
    Рекомендую ознакомиться с материалами статьи (Декретна відпустка. Головбух від 11.03.2020)

    Если коротко:

    1. Брать или не брать дородовый отпуск - это Ваше право, а не обязанность.
    Имеете право уехать рожать прямо с рабочего места и сразу после родов выйти на работу.
    2. Т.к. Вы продолжаете работать, то продолжаете получать заработную плату за отработанные дни.
    Соответственно оплата больничного листа по беременности и родам в этот период не производиться.

    3. Больничный Вам оплатят по тому количеству дней, которые Вы не работали, находились в отпуске по беременности и родам.
    Т.е. если положено 70 дородовых дней и 56- послеродовых, а Вы из них берете только 30 и 56, то и оплатят Вам не 126 дней больничного, а только 86.

    4. Что для Вас выгоднее в материальном плане может сказать только Ваш бухгалтер .

  16. Вверх #18816
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Kaoin Посмотреть сообщение
    Подскажите, супруга на ~21 недели, что то можно уже оформить, для того что бы от государства какую то помощь получать? Спасибо
    Зависит от того, трудоустроена она или нет. Есть разный порядок оформления документов

  17. Вверх #18817
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Kaoin Посмотреть сообщение
    Подскажите, супруга на ~21 недели, что то можно уже оформить, для того что бы от государства какую то помощь получать? Спасибо
    НЕТ.

    Не существует каких-либо социальных выплат (видов помощи)для женщин в 1-2 триместре беременности.
    Ну, кроме помощи от мужа и других близких.

    На 30 неделе беременности Ваша супруга получит в ЖК больничный лист (в случае официальной занятости)или справку на 126 дней.
    Больничный - оплачивает работодатель, справку - управление социальной защиты населения по месту жительства или регистрации.
    Выплата одноразовая за весь период беременности и родов. Плюс, после рожления ребенка Вы сможете оформить пособие при рождении ребенка, которое выплачивается до трехлетия малыша.

  18. Вверх #18818
    Постоялец форума Аватар для О_льга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    1062
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    НЕТ.

    Не существует каких-либо социальных выплат (видов помощи)для женщин в 1-2 триместре беременности.
    Ну, кроме помощи от мужа и других близких.

    На 30 неделе беременности Ваша супруга получит в ЖК больничный лист (в случае официальной занятости)или справку на 126 дней.
    Больничный - оплачивает работодатель, справку - управление социальной защиты населения по месту жительства или регистрации.
    Выплата одноразовая за весь период беременности и родов. Плюс, после рожления ребенка Вы сможете оформить пособие при рождении ребенка, которое выплачивается до трехлетия малыша.
    К сожалению, только по месту регистрации

  19. Вверх #18819
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от О_льга Посмотреть сообщение
    К сожалению, только по месту регистрации
    Аргументируйте пожалуйста.

    В соответствии с п.2 Загальних положень ПКМУ 1751 "Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми"
    Призначення і виплата державної допомоги сім’ям з дітьми здійснюються структурними підрозділами з питань соціального захисту населення районних, районних у мм. Києві та Севастополі держадміністрацій, виконавчих органів міських, районних у містах (у разі їх утворення) рад (далі - органи соціального захисту населення) за зареєстрованим місцем проживання або місцем фактичного проживання заявника.

    Допомога за місцем фактичного проживання призначається за умови неотримання зазначеної допомоги за зареєстрованим місцем проживання заявника. Перевірка відомостей щодо неотримання допомоги здійснюється органами соціального захисту населення з використанням інформаційних систем.
    И, например, конкретно последний абзац раздела "помощь по беременности и родам"
    Жінкам, звільненим з роботи у зв'язку з ліквідацією підприємства, установи та організації, зареєстрованим у центрі зайнятості як безробітні, аспіранткам, докторанткам, клінічним ординаторам, студенткам закладів професійної (професійно-технічної), фахової передвищої та вищої освіти і непрацюючим жінкам державна допомога у зв'язку з вагітністю та пологами призначається і виплачується органами соціального захисту населення за місцем проживання.

  20. Вверх #18820
    Постоялец форума Аватар для О_льга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    1062
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Аргументируйте пожалуйста.

    В соответствии с п.2 Загальних положень ПКМУ 1751 "Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми"


    И, например, конкретно последний абзац раздела "помощь по беременности и родам"
    Прошу прощения
    Я по ФОП отписала


Ответить в теме
Страница 941 из 947 ПерваяПервая ... 441 841 891 931 939 940 941 942 943 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения