Тема: Мат.помощь при рождении

Ответить в теме
Страница 906 из 947 ПерваяПервая ... 406 806 856 896 904 905 906 907 908 916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,101 по 18,120 из 18939
  1. Вверх #18101
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Репутация
    24
    Девочки, подскажите пожалуйста. Ушла в декрет во второй половине июля. Деньги за этот больничный ещё не выплатили. Прошло уже чуть больше месяца. Работаю в гос. учреждении.
    Это нормальные сроки выплат больничных по беременности и родам? Кто сколько ждал свои выплаты? Заранее спасибо


  2. Вверх #18102
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от malenkaya09 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста. Ушла в декрет во второй половине июля. Деньги за этот больничный ещё не выплатили. Прошло уже чуть больше месяца. Работаю в гос. учреждении.
    Это нормальные сроки выплат больничных по беременности и родам? Кто сколько ждал свои выплаты? Заранее спасибо
    Соцстрах перечисляет деньги на счет предприятия через 10 рабочих дней после подачи заявки. Следовательно, поторопите Вашего бухгалтера, пусть пошевелится с подачей заявки.

  3. Вверх #18103
    Частый гость Аватар для краснаямоль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от businka114 Посмотреть сообщение
    Я тоже в роддоме оформляла. Перезвонили через день и попросили довезти код. Муж отвез и все. Деньги пришли сегодня .Рожала 18 июня
    Скажите кто знает, а если у меня место регистрации и место проживания не совпадают, я могу оформить матпомощь тоже пребывая в роддоме ?

  4. Вверх #18104
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Репутация
    24
    Спасибо большое!

  5. Вверх #18105
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от malenkaya09 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста. Ушла в декрет во второй половине июля. Деньги за этот больничный ещё не выплатили. Прошло уже чуть больше месяца. Работаю в гос. учреждении.
    Это нормальные сроки выплат больничных по беременности и родам? Кто сколько ждал свои выплаты? Заранее спасибо
    А когда вы отдали больничный лист в бухгалтерию?
    Согласна законодательства бухгалтер должен подать заявку в ФССТВП на финансирование больничного по беременности и родам. Но бывает, что финансирование задерживают. Или, например, ФССТВП могли перечислить помощь в конце июля и бухгалтер не успел оформить платежные поручения на оплату больничного и перенесли на следующую выплату в следующем месяце.
    В любом случае, лучше позвонить в бухгалтерию

  6. Вверх #18106
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    А когда вы отдали больничный лист в бухгалтерию?
    Согласна законодательства бухгалтер должен подать заявку в ФССТВП на финансирование больничного по беременности и родам. Но бывает, что финансирование задерживают. Или, например, ФССТВП могли перечислить помощь в конце июля и бухгалтер не успел оформить платежные поручения на оплату больничного и перенесли на следующую выплату в следующем месяце.
    В любом случае, лучше позвонить в бухгалтерию
    Отдала в 20-х числах июля. Но не лично в бухгалтерию, а директору.

  7. Вверх #18107
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Подскажите, кто отправлял онлайн заявление на помощь при рождении, можно ли получать выплаты на обычную приватовскую карту для выплат? Какой номер счета нужно указать для этого? Или нужно обязательно получать социальную карту?

  8. Вверх #18108
    Частый гость Аватар для vgtrinity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    595
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от vitbeer Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто отправлял онлайн заявление на помощь при рождении, можно ли получать выплаты на обычную приватовскую карту для выплат? Какой номер счета нужно указать для этого? Или нужно обязательно получать социальную карту?
    Приватовмкая карта для выплат-это и есть социальная карта
    За реквизитами лучше подойти в любое отделение банка и вам их распечатают, в приват24 неполная инфа для собеза

    Отправлено с моего SM-J600F через Tapatalk
    [MOD]

  9. Вверх #18109
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vgtrinity Посмотреть сообщение
    Приватовмкая карта для выплат-это и есть социальная карта
    За реквизитами лучше подойти в любое отделение банка и вам их распечатают, в приват24 неполная инфа для собеза
    Кто-то ИНН указывал и вроде как прокатило у них. В гугле вижу много кто задаётся таким же вопросом, но нигде нет точного ответа к сожалению.

    Цитата Сообщение от adeliveis Посмотреть сообщение
    спасибо. с этим разобралась, а вот с реквизитами лажа. так и не поняла номер счета что указывать, где мфо и едерпоу банка взять.

    п.с. нашла довыдку за реквизитами . вот там рахунок есть, призначення платежу номер карточки и инн. и что указывать?
    Цитата Сообщение от adeliveis Посмотреть сообщение
    Указала ИНН, будем жать ответ о рассмотрении. И еще, там прикрепить какие-то доки надо было? А то меня сразу перенаправило на главную с подписью что копия заявы отправлено на электрон почту, ждите ответ.
    Цитата Сообщение от adeliveis Посмотреть сообщение
    Мне вчера начислили 11180 на карточку приват. Оформление онлайн.

  10. Вверх #18110
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1201
    Цитата Сообщение от vitbeer Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто отправлял онлайн заявление на помощь при рождении, можно ли получать выплаты на обычную приватовскую карту для выплат? Какой номер счета нужно указать для этого? Или нужно обязательно получать социальную карту?
    в приват24 есть полные реквизиты карты. напишите им онлайн и вам подскажут как найти все данные. потом в форме оформления выплат переписываете номер счета , МФО и т.д.
    никуда не нужно ходить.

  11. Вверх #18111
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    122
    Репутация
    27
    Я весной попробовала оформить онлайн при помощи цифровой подписи . получила в течении недели 10 тысяч.
    Три года назад оформляли в собесе. стояли в очереди даже при записи с маленьким ребенком .
    Совет :
    Еще до рождения ребенка идете на Франц бульвар в налоговую на второй этаж . в центр получения электронных ключей. И говорите хочу получить цифровую подпись ФИЗИЧЕСКОГО лица. Это бесплатно и очередей нет. С собой флешка чистая паспор . код и ксероксы паспорта и кода. Займет минут 10. Она действительна год. так что можно делать и на раннем сроке . Далее окртыть карточку и сразу сказать что социальная карта для выплат . назвать свой собез. какого района. И справку о получении карты попросить . В ней будут указан все данные . которые надо будет потом в бланке заполнять .
    В моем случае в приват банке сразу к новой карте подключили и выплаты за старшего ребенка (860 грн, тк она еще получала до 3 лет ). Сразу кидалось далее 1720 за двоих.
    Все и ждете родов. Если здоровье не позволяет . это может сделать и папа и на себя все оформить.

    Как только родитс ребенок и получите свидетельство (его можно и в роддоме получить ) сразу заполняете на https://e-services.msp.gov.ua
    там надо все данные папы мамы и ребенка и те что в выписке из карточки и все. Главное все цифры перепроверить . Никаких ксероксов и сканов не надо . они сами все проверяют по базам. Можно позвонить если в течении недели не поступит, тк они иногда вместе с обычными онлайн заявками обработать в течении 10 дней. а при цифровой подписи там они сразу в течении суток должн передать в казначейство., те в течении суток перевести . а они перечислить в течении суток на карту. так что 3-5 дней . В моем случае как раз и не заметили . расситали все за день а зачислить положили на след месяц. мы позвонили через пять дней (отправили в понед позвонили в пятницу ) нам сказали да все расчитано зачилят с след месяце, я им говорю про электронную подпись . они замешкались , пошла кудато смотреть а потом что то невнятно ответила. Я написала на горячую линию в соц политике на сайте . Но на след неделе деньги пришли.

  12. Вверх #18112
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    122
    Репутация
    27
    Мне оба раза в приват банке на жуковского и греческой и с первым и со втроым ребенком сказали . что на обычную . зарплатную , кредитную нельзя.
    А в собезе 3 года назад года спрашивали какие документы, тоже сказали карту оформлять только социальную или на почтовое отделение (но на него не рекомендовали )

    Где то была статья , что соц фонд не имеет права перечислять деньги на карту родителю, тк это не ему деньги а ребенку . А вот одну карту на двух детей можно . И то на второго открывается новая . а старшего карта забирают и подвязывют к новой карте.
    В банке оба раза спрашивали какой у меня собез и вводили его .

  13. Вверх #18113
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Enzev Посмотреть сообщение
    Мне оба раза в приват банке на жуковского и греческой и с первым и со втроым ребенком сказали . что на обычную . зарплатную , кредитную нельзя.
    А в собезе 3 года назад года спрашивали какие документы, тоже сказали карту оформлять только социальную или на почтовое отделение (но на него не рекомендовали )

    Где то была статья , что соц фонд не имеет права перечислять деньги на карту родителю, тк это не ему деньги а ребенку . А вот одну карту на двух детей можно . И то на второго открывается новая . а старшего карта забирают и подвязывют к новой карте.
    В банке оба раза спрашивали какой у меня собез и вводили его .
    У меня карта приват была зарплатная ещё до рождения второго и третьего ребёнка, при оформлении пособия на второго просто сходила в банк и ее привязали к социальному счету, на неё получала пособие, потом зарплату когда выходила на пару месяцев перед третьим декретом и параллельно пособие на второго, потом пособие на второго и третьего ребёнка. И все это время ещё и пенсию по инвалидности на первого ребенка. Никаких проблем, никуда не ходила, никакой новой Карты не делала.

  14. Вверх #18114
    Посетитель Аватар для aniraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Enzev Посмотреть сообщение
    Мне оба раза в приват банке на жуковского и греческой и с первым и со втроым ребенком сказали . что на обычную . зарплатную , кредитную нельзя.
    А в собезе 3 года назад года спрашивали какие документы, тоже сказали карту оформлять только социальную или на почтовое отделение (но на него не рекомендовали )

    Где то была статья , что соц фонд не имеет права перечислять деньги на карту родителю, тк это не ему деньги а ребенку . А вот одну карту на двух детей можно . И то на второго открывается новая . а старшего карта забирают и подвязывют к новой карте.
    В банке оба раза спрашивали какой у меня собез и вводили его .
    Я тоже на зарплатную карту открыла в Привате. Нужен " социальный рассчетный счёт", я 2,5 года назад зашла в Приват и спросила у девочек - можно ли на зарплатную (зачем мне десяток карт))? Сказали - можно и в течение 5-10 минут все оформили и дали мне распечатку счета для собеса. (кажется с собой брала паспорт, код и карту банка).

  15. Вверх #18115
    Частый гость Аватар для СестрицаАленушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    669
    Репутация
    266
    Девочки, подскажите, если ребенок родился 05.09.12, пособие получали на третьего ребенка до 6 лет. В этом сентябре должна быть последняя выплата ?

  16. Вверх #18116
    Посетитель Аватар для www5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    262
    Репутация
    215
    Да,месяц рождения ребенка последняя выплата
    мама 2/2
    жизнь прекрасна ;)

  17. Вверх #18117
    Частый гость Аватар для СестрицаАленушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    669
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от www5 Посмотреть сообщение
    Да,месяц рождения ребенка последняя выплата
    Спасибо ))

  18. Вверх #18118
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Еще один вопрос возник. Мы с женой прописаны в одном городе, но проживаем по факту в другом. Подали заявление онлайн в орган, который относится к месту прописки, они позвонили и сказали, что нужно подавать по фактическому месту проживания. Просто если подавать по фактическому месту проживания, то на сайте нужно без ецп отправлять и придётся лично явиться на подписания документов, что не очень удобно. У кого-то получалось всё же по месту регистрации отправить или тоже футболили на фактическое место?

  19. Вверх #18119
    Частый гость Аватар для Жека4ка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    538
    Репутация
    234
    Подскажите пожалуйста, если оформлены дородовые 16 числа, они прийдет в след месяце или через месяц? Спасибо большое за ответ)

  20. Вверх #18120
    Посетитель Аватар для НеНатусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    324
    Добрый день. Скажите как дозвониться в собес Приморского района - не один номер не отвечает. И может тут мне подскажут, оформила детские в роддоме в конце июля - в этом месяце не начислили. Это их ждать уже в октябре?
    Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...


Ответить в теме
Страница 906 из 947 ПерваяПервая ... 406 806 856 896 904 905 906 907 908 916 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения